Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 706
Всего: 707

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Minecraft. Дай стране угля!  (Прочитано 109349 раз)

  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #75 : 31 Августа, 2011, 22:06 »
Ermilalex, моды - это моды. Интереснее будет когда все это реализуют в ваниле. Правда, в игре и без этого работы непочатый край - допиливать и допиливать еще. Все-таки, открытый мир требует от разработчиков затрачивать гораздо больше сил, чем игра с менее свободной концепцией (а тут, кстати, все еще абстрактнее, чем в МиБ). Причем, чем дальше в лес - тем толще партизаны. В общем, поживем - увидим.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 31 Августа, 2011, 22:17 »
Поначалу было непросто, да. Немногие сразу догадываются поломать дерево (голыми руками, ога) и из полученных брусков что-то как-то крафтить, сделав верстак, затем топор и т.д. И это элементарщина. Но есть и рецепты, до которых сам не догадаешься, пока не поиграешь достаточно большое количество времени (например, часы и компас), чтобы недостаток очевидных рецептов и возможностей мог надоесть, и ты чувствуешь что есть что-то ещё, но оно сложно нащупывается. И тогда ты идёшь на вики и форумы, потому что вынужден (в конце концов, это несложно); затем такие как ты организовываются в комьюнити (потому что это интересно); а активное комьюнити есть уже качественно иной уровень развития проекта (это очевидно). Игра изначально слишком сложна для самоличного изучения вглубь. Игра на это заточена, ведь это способ быстро обеспечить популярность и увеличить количество купивших игру, а также обзавестись мододелами, постоянно повышающими интерес сообщества к продукту. По крайней мере, я развитие этой игры вижу так.

Но в этой игрушке зависимости "что для чего нужно и как это сделать" достаточно просты, чтобы основы освоить самому до того как плюнешь и бросишь, а дальше легче. Пусть не с первой "жизни", не с первых минут игры, не в первый игровой день.

Мебель, думаю, будет в будущем. Ты же за функциональность, верно? Вот я думаю что диванов и кресел нет только потому, что не сделана анимация сидения. Когда будет такая анимация, тогда и появится смысл крафтить из дерева и шерсти различную мебель (не из шерстяных блоков, а именно как предмет), на которой можно будет посидеть и початиться.

Vanok,  по HD текстурам - нашёл вот тут кое-что: http://minecrafting.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3585
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2011, 23:13 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 31 Августа, 2011, 23:47 »
Не, мебель именно для дизайна нужна. Пускай и абсолютно бесполезная. У меня лично огромная проблема обустроить халупу. Не хватает дезигнерской фантазии. Кстати, всё искал, но не нашел, есть ли тема с идеями дизайна комнат/домов/крепостей/нор? Я на вики только названия разных видов жилищ присмотрел. Больше всего понравилась идея "ласточкиного гнезда".

А вот своё начало в MC помню - изучил тыщу разных видео и текстовых туториалов, но всё бесполезно - не мог спилить дерево. А потом оказалось что по нему нужно не постоянно клацать, а просто зажать ЛКМ  :D (noob)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 01 Сентября, 2011, 00:10 »
trueten, дык это. Ты ж видео смотрел? Вот в них дофигищи всяких идей :) Я повторно прошёл Assassin's Creed 2 для того, чтобы присмотреться к зданиям на воссоздание  :laught:
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2011, 02:56 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 01 Сентября, 2011, 08:44 »
Я зделал как и всегда. Посмотрел видео, почитал, и начал играть. Так же само, я всегда приступаю к новым игрушкам, которые сложноваты в начале, или владеют большим кол-ом информации.
Мне помог видео гайд от этого мальца(посмотрел я около 8 частей, дальше не выдержал и пошел играть  :D )
Играем в Minecraft по русски - Часть 1 - Начало начал
Ну и конечно всегда под рукой держал http://ru.minecraftwiki.net/Крафт
Когда уже научился-изучился, начал смотреть кучу роликов с разными схемами строения, двери там раздвижные задвижные, проводники, ловушки, мьюзик боксы, и поставил себе взлом инвентаря, почудил по строил, и надоело. Жду 1.8 и нормального сервачка.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 01 Сентября, 2011, 10:19 »
Эхх,а я до того как поставить игру прочитал вики) шоб знать, на что я иду  :D
Но у меня большой проблемой оказалось игру запустить (это все джава), в итоге все запускаю через батник.

Теперь пытаюсь продать свой замок за липкие поршни. Замок-то нормальный (был, пока гриффер не вырубил все деревянные полы), но "понаехали" неаутентичные личности. Построил с другом новый, жду поршней для создания сокровищницы скрытой.
  • Ник в M&B: Likbjorn
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 01 Сентября, 2011, 10:32 »
Тут кстати читал про случаи открытого терроризма на серверах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 01 Сентября, 2011, 23:22 »
NightHawkreal, про грифинг что ли?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 02 Сентября, 2011, 10:46 »
Нет, я слышал кто то пытался подорвать скопление народа динамитом.

А грифинг это вполне по нашему - тащить все что не приколочено :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #84 : 02 Сентября, 2011, 10:56 »
И не только то, что не приколочено. Учитывая, что в ванильной игре никакой защиты домов нет, то при желании каждый может по кускам разобрать жилище другого.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 02 Сентября, 2011, 18:38 »
Недавно из-за обиды на полетевший сервер мы с товарищам пошли троллить сервер. Не разрушать - строить. Освоились, накопали в аду докуя много-много адского камня, и забравшись под самое небо выстроили его на большой площади, закрыли им солнце и подожгли. Это, конечно, не хорошо, но ведь мы ничего не рушили!

З.Ы. Еще одной причиной для этого послужило то, что какие-то сволочи весь замок наш верстаками заставили. Это было бы смешно, если бы не так грустно.
  • Ник в M&B: Likbjorn
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 02 Сентября, 2011, 21:25 »
Дак грифинг это вообще м***чество по сути, не только воровство. Разрушение, заливание лавой и водой, постройка какой-то абсолютной хрени на чужой территории. Троллинг, короче. Популярное дело. Как средство борьбы, многие сервера предлагают за символическую плату реальными деньгами дать защиту определённой территории, на тех уровне.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 02 Сентября, 2011, 21:34 »
Я бы на месте автора дал возможность заводить сторожей, рвущих на части любого, кроме хозяина и его гостей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 03 Сентября, 2011, 09:45 »
Но верстаки на каждой лестнице (а у меня много было пролетов и лестниц) - это зло. А если учесть, что именно тогда серв лагал, и меня после каждого верстака выкидывало... Я был зол. Очень зол.
А еще нам херобрин (да, с маленькой буквы) поставил одобрительную в отношении замка табличку. Тем не менее, плохо известно, как он забрался через заприваченные двери. Разве что как-то залез на второй (!) этаж к окнам и спустился по лестнице. Ну либо через сеть пещер нашел вход в шахту, а оттуда в замок. Будем скрывать все ходы. Но в этом весь интерес и заключается)

Кстати, было бы интересно делиться на серве официально на грифферов и строителей. Причем первые не мешают вторым полностью достраивать сооружения, а получив известие о завершении - должны попытаться преодолеть ловушки и добыть предметы из сундука. Но это не грифферы тогда были бы, а... ну не знаю, они были бы типа-грифферы. Устраивать на таких серверах тренировки по созданию и испытанию ловушек, например.
  • Ник в M&B: Likbjorn
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #89 : 03 Сентября, 2011, 10:38 »
Сначала играл в пиратку, а потом решил купить. Как только купил за 500 рублей ещё альфу - сразу интерес к игре пропал  :laught:
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 03 Сентября, 2011, 10:40 »
У-у-у, можно купить ключик для беты за 200 рублей.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 03 Сентября, 2011, 10:43 »
Lageb, ролплейные сервера уже есть, но найти приличный довольно сложно. И сервера с квестами типа
преодолеть ловушки и добыть предметы из сундука

тоже есть. Пару раз поиграл на таком - остался очень доволен. А "типа-грифферов" там звали "бандитами" или "грабителями". Хотя, после удачной кражи их иногда называли по другому. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #92 : 03 Сентября, 2011, 11:34 »
У-у-у, можно купить ключик для беты за 200 рублей.
Который еще не известно будет ли работать после ее окончания.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 03 Сентября, 2011, 11:39 »
Ключик купить уже нельзя, на днях такие закончились. А я успел ^_^
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #94 : 03 Сентября, 2011, 13:40 »
Кстати, а кто на каких серверах играет и играет ли вообще? Я в этом деле новичок. Зашел на один из серверов, так как вокруг все застроено и защита от грифферов стоит, т.е. даже не добудешь ничего и не построишь. Бегал я там, бегал. Красиво, конечно, но и самому хочется что-нибудь сделать, а искать край города, видимо, долго придется. С другой стороны, хочется без PvP (поначалу по крайней мере) и очень сложных монстров. Ну или по крайней мере если с последними, то чтобы кто-то мог помочь на первое время хоть что-то построить.

UPDATE: Как вариант, можно поднять маленький сервачок для своих и поиграть на нем в тесной компании.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2011, 13:50 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 03 Сентября, 2011, 14:27 »
А музыка в игре есть? ( Из писиспикера :) )
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #96 : 03 Сентября, 2011, 14:38 »
Нет, только обычная :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 03 Сентября, 2011, 15:07 »
Кстати, а кто на каких серверах играет и играет ли вообще? Я в этом деле новичок. Зашел на один из серверов, так как вокруг все застроено и защита от грифферов стоит, т.е. даже не добудешь ничего и не построишь. Бегал я там, бегал. Красиво, конечно, но и самому хочется что-нибудь сделать, а искать край города, видимо, долго придется. С другой стороны, хочется без PvP (поначалу по крайней мере) и очень сложных монстров. Ну или по крайней мере если с последними, то чтобы кто-то мог помочь на первое время хоть что-то построить.

UPDATE: Как вариант, можно поднять маленький сервачок для своих и поиграть на нем в тесной компании.
Да запросто. Для начала можно поставить стандартный сервер, который можно скачать с официального сайта игры. Если пропрёт, то можно будет задуматься о расширении функционала плагинами. К слову, это делается за счёт установки другой версии сервера, официально поддерживаемой разработчками; найти её можно здесь http://bukkit.org/ . В настройке этого сервера я вообще не шарю, но при желании вся инфа легко находится на том же сайте :)

Желанием лазить по публичным серверам не горю, я в это играю не ради постоянных пвп и ремонта своих построек.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #98 : 03 Сентября, 2011, 15:26 »
Leshanae, зайди в TS  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 03 Сентября, 2011, 15:30 »
Leshanae, тогда на сервере Дружины под моим ником был Корсар, а под ником Корсара был я :D
А так, да, у нас есть свой сервачок с основными плагинами, типа защиты территории, авторизации и т.д.
1. ПВП везде, где только можно.
2. Воровство.
3. Мобы в 2\3 раза сильнее.
В общем, тру хардкор сурвайвл. После выхода патча 1.8. будет вайп. Пипл свой, РСки + Тефтели + пару друзяшек РСок.
А так, я уже давно не убиваю кого попало, но ворую.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC