Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 531
Всего: 532

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема про Windows 10  (Прочитано 98490 раз)

  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 25 Августа, 2015, 23:18 »
xAzathothx, ну, ещё из подобной категории игр в стиме под линуксом наличествуют Dead Island, Outlast, редуксы обеих частей Metro2033, парадоксовские Crusader Kings II и Europa Universalis IV, Serious Sam 3... Да и, собственно, на этом форуме вообще грех жаловаться. Warband ведь наличествует.
А если ещё вспомнить что обещают портировать/выпустить так вообще всё здорово.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #126 : 26 Августа, 2015, 10:08 »
гта, тотал вары? не... я лучше буду на 10ке)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #127 : 26 Августа, 2015, 11:18 »
я лучше буду на 10ке)
Зачем мучиться на десятке, если есть семерка?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #128 : 26 Августа, 2015, 11:34 »
Vanok, всмысле купить 7ку, если есть 10ка?
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 26 Августа, 2015, 12:22 »
Зачем мучиться на десятке, если есть семерка?
Это пока, но что будет потом...
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #130 : 26 Августа, 2015, 14:53 »
Janycz, а потом будет как с ХР. С той лишь разницей, что семерка имела явные преимущества над ХР, а десятка сейчас достаточно сомнительна по сравнению с семеркой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 26 Августа, 2015, 17:32 »
гта, тотал вары? не... я лучше буду на 10ке)
Ну вот, кстати, какой-то из стареньких тотал варов уже запилили, в прошлом году по-моему еще не было возможности его поставить.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 26 Августа, 2015, 22:24 »
гта, тотал вары?
Гта на ПК не нужна вообще, а ETW есть и остальные ещё подтянутся (по крайней мере, второй рим был анонсирован, да и на маки большая часть серии портирована, а оттуда уже и до линуксов недалеко).
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #133 : 27 Августа, 2015, 06:51 »
Amur, ну, например, от моих 174, под линуксом остаётся только ~50.
Это с учетом тех, которые запускаются через Wine?
 

Добавлено: 27 Августа, 2015, 06:55

Гта на ПК не нужна вообще
Гта на ПК нужна. Гта на консолях не нужна. Консоли также не нужны.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2015, 06:55 от Janycz »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 27 Августа, 2015, 09:12 »
Это с учетом тех, которые запускаются через Wine?
Нет, разумеется. Это нужно бы было дополнительно виндовый стим под вайном запускать, что, по мне, как-то накладно. Все нативные (если не вдаваться в подробности и способ портирования, разумеется)

Гта на ПК нужна. Гта на консолях не нужна. Консоли также не нужны.
Разработчик считает иначе и ничего с этим не поделаешь. Можно только просто забить.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 27 Августа, 2015, 10:59 »
Нет, разумеется. Это нужно бы было дополнительно виндовый стим под вайном запускать, что, по мне, как-то накладно. Все нативные (если не вдаваться в подробности и способ портирования, разумеется)
Можно использовать Windows на виртуальной машине. Но тогда ты уже не тру-линуксоид.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 27 Августа, 2015, 11:12 »
Можно использовать Windows на виртуальной машине.
Можно, но причём здесь игры тогда? Виртуалбокс в проприетарном варианте, конечно, более-менее может запускать не шибко новые и требовательные игры, но они почти всегда и с вайном проблем не имеют.
Да и вообще, мне как-то, когда линуксом пользуюсь, в плане игр хватает и того, что идёт нативно, плюс нестареющая классика, которая под вайном даже лучше работает чем под нынешними версиями Windows.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 02 Сентября, 2015, 10:49 »
Вот играю я в Скайрим и понимаю - к черту десятку. Постоянные вылеты и порча сейвов >:(

Оказалось, это у меня руки кривые просто facepalm
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2015, 13:12 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 03 Сентября, 2015, 13:08 »
Существуют только OEM версии вин10?
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 03 Сентября, 2015, 16:42 »
Оказалось, это у меня руки кривые просто
Поделитесь своим опытом с другими, вдруг кому поможет? Можно под спойлером.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 03 Сентября, 2015, 17:55 »
Rekruttt, да я просто мод криво поставил (либо мод кривой был =/). Все удалил, поставил чистую версию - все работает, вылетов и битых сохранений нет. Чтобы в дальнейшем избежать скачивания 5 гигов - сделал бэкап чистой игры.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 07 Сентября, 2015, 20:02 »
Вроде бы нашел, как отключить автообновления :thumbup: Надо в настройках Wi-Fi прокрутить до низа, там будут дополнительные настройки. Там ставим галочку в "Задать как лимитное подключение". После этого автообновления от этой сети отключатся. (я правда сам еще не проверял, только прочитал про этот способ)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #142 : 08 Сентября, 2015, 19:03 »
лол... самая жопа оказалась, что мой интернет банк не работает в Вин 10.
точнее программа с флешки, где ключ и сертификат и прочая хрень)
чуть не подвел поставщиков)))
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 09 Сентября, 2015, 20:10 »
Не уверен, что обращаюсь по адресу, но... Короче была у меня десятка, зарезервированная летом и установленная потом в виде обновления. Сегодня я переустановил windows. При этом было написано, что будет установлена та ОС, с которой поставлялся компьютер (8.1 в моем случае), но я решил, что переустановится десятка.

Почему я так решил?... Просто там была функция возвращения к win8 (работала в течение месяца вроде). Этот срок прошел, и я недавно решил проверить, что там теперь. А там теперь при выборе данной функции написано, что нужные для отката файлы удалены, из чего я, недостаточно во всем этом разбирающийся, сделал вывод, что к восьмерке мой ноут так просто уже не вернется (удалены ж файлы), и можно смело (более-менее) переустанавливать десятую винду

И... как вы уже догадались, система вернулась к 8.1, а я хочу снова ту шпионскую ерунду, потому что она мне больше нравится и работает вроде как немного побыстрее. Не знаете, как её теперь получить (бесплатно, конечно)? Сейчас же уже нельзя её зарезервировать
Yurets1066, а я все время через службы обновления отключал)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 09 Сентября, 2015, 21:14 »
Не знаете, как её теперь получить

С помощью вот этого - https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10 (я ей десятку и устанавливал, нетерпелив был просто)
а я все время через службы обновления отключал)

А где это? Просто в 8.1 такое точно было еще, а в 10 я уже не смог что-то найти.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 09 Сентября, 2015, 21:27 »
С помощью вот этого - https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10
Спасибо, попробую!
А где это? Просто в 8.1 такое точно было еще, а в 10 я уже не смог что-то найти.
Я просто в поиске их находил всегда -  просто вбивал "службы", а в самих службах находил центр обновлений внизу списка
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 09 Сентября, 2015, 23:02 »
Я просто в поиске их находил всегда -  просто вбивал "службы", а в самих службах находил центр обновлений внизу списка
Это? И тип запуска поменять на "отключить", да?
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 09 Сентября, 2015, 23:23 »
Yurets1066, ну да
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 09 Сентября, 2015, 23:41 »
N-ск, спасибо. А то давно уже ищу, и на русском и на английском - нигде никто не знает, как отключить. А оказывается все так просто :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #149 : 13 Сентября, 2015, 19:44 »
Есть вопросец. У кого нибудь на win10 в диспетчере задач есть некий процесс appmodel (2) ?
Расположение файла ссылается на svchost.exe, но вот эти скобки с цифрой 2 смущают.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC