Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 518
Всего: 518

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3407676 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3025 : 28 Июня, 2013, 15:56 »
Относительно высокую горку пока что ни одна машина пройти не смогла. Правда, я заново развитие начал. Судя по отзывам на хабре, на всех картах есть такие места, на которых прогресс даже после полтысячи забегов будет измеряться на единицы. На мой взгляд, это недоработка - у машин попросту нат возможности развиваться с точки зрения соотношения их скорости и мощности.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3026 : 28 Июня, 2013, 16:06 »
Казалось бы - взрослые люди :laught: Рассуждают о нарисованых игрушечных машинках и о том почему они не могут пройти трассу :D
Лабуда :(
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3027 : 28 Июня, 2013, 16:14 »
В основе этой забавы лежит практическое зерно: это своего рода мозговой штурм. Если решить задачу в лоб не получается, то можно решать её перебором случайных вариантов :) Трасса - "техническая проблема", которую надо разрешить. Машинки со случайно меняющейся конфигурацией - варианты решения проблемы. Инженер следит за вариантами и отбирает решения, которые стоит развивать дальше. Ну, это так, грубое описание :) Конкретно эти машинки - всё-таки забава, но идею вполне можно использовать для решения настоящих технических задач. Надо только грамотно составить математическую модель. Думаю, что разработчики в глубокой перспективе на это и рассчитывают.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3028 : 28 Июня, 2013, 16:21 »
Вот, кстати, более ранний вариант: http://boxcar2d.com/

Присутствует более примитивная система перебора, но можно создавать (на основе ползунков) свои машины.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3029 : 28 Июня, 2013, 17:26 »
Кто в английском волочёт, прочитайте, что там я не так написал, почему иностранцы не понимают? http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,277064.0.html
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3030 : 28 Июня, 2013, 17:47 »
HunterWolf, "перевел" ты все в целом нормально, но слишком длинная телега получилась. Это и на русском тяжело для восприятия, а с учетом того, что у тебя тут сухой текст гуглтранслейта, то и вовсе все уныло. Я тебе уже неоднократно писал: люди такой объем не переваривают. Им нужна суть - короткая и ясная, а все остальное эту суть уже могут раскрывать в деталях.

А то, что язык у тебя корявый - оно и понятно, ведь ты им не владеешь в совершенстве. Я вот, к примеру, тоже не гуру, а поэтому когда общаюсь с бургами, стараюсь выражаться кратко и емко. В этом случае и косяков меньше и взаимопонимание проще наладить. Другое дело, что докопаться всегда можно. Не к одному, так к другому. Нужного веса у тебя нет, вот и лезут всякие личности.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3031 : 28 Июня, 2013, 18:01 »
Я сейчас может глупость спрошу, простите мои "глупые девичьи мечты" :
А нет ли у кого желания и возможности мне с переводом этого помочь и выборки основного(нужного для средних умов) из текста?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3032 : 28 Июня, 2013, 18:06 »
Готов попробовать. Вроде, с английским у меня всё довольно неплохо. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3033 : 28 Июня, 2013, 18:09 »
Буду признателен. Надо основные тезисы (лучше глянуть в нашей теме у нас на форуме) понятные для прочтению и восприятия иноземного мызгу
Зы. если что уточнить тебе по тексту, "Ты заходи, если что" в смысле пишите мелким почерком в личку))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3034 : 28 Июня, 2013, 19:44 »
Кто в английском волочёт, прочитайте, что там я не так написал, почему иностранцы не понимают?
Перевод GT, слишком "прямой", из-за этого кое где не хватает артиклей/предлогов и т.п., нарушен порядок слов, используются не совсем правильные слова для обозначения =/
И структура сама - разный размер текста, разные отступы между частями текста, заголовки - читать сложно =/
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3035 : 28 Июня, 2013, 19:50 »
И структура сама - разный размер текста, разные отступы между частями текста, заголовки - читать сложно
Т.е прочитав это не реально понять о чём там речь: о арбузах или о сиськах? Или всё же просто что-то не ясно, определённые моменты, которые можно переспросить?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3036 : 28 Июня, 2013, 20:16 »
HunterWolf, тут скорее восприятие, оно не смотрится как один целый связанный кусок текста, а как несколько, в основном из-за слишком больших пробелов и разных стилей =/ на русмнб оно как-то плотнее выглядит  =/
Но это личное мнение, может для остальных хорошо вполне =/
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3037 : 28 Июня, 2013, 23:16 »
Первая часть перевода:
Над оформлением не работал вообще. Вопрос: что ещё стоит перевести? Какие фрагменты являются наиболее важными?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3038 : 30 Июня, 2013, 11:14 »
Таки что все молчат то, не уж то не найдётся на земле русской богатыря, кто скажет "вот ребятки этого и этого не хватает" или "ляпота, дивно писано, по уму и разуму словеса все"
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3039 : 30 Июня, 2013, 13:06 »
Даже если всё и написано хорошо, этого явно недостаточно.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3040 : 02 Июля, 2013, 03:04 »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3041 : 02 Июля, 2013, 13:16 »
Цитировать (выделенное)
Nevertheless, a woman in Canada, who inexactly described herself as a “concerned citizen,” saw from afar what Carter had written and shopped him to Texas police.
Если бы не Канада (хотя, что-то в этом есть=)), я бы подумал, что это была Шейла Брофловски.

БОР:
Цитировать (выделенное)
era: мы с мужем весь день перлы по отзывам об отелях читаем и угораем. люди пишут "ляжоки", "босеен".
era: мы еще встретили слово "отряшонный" и "кало сальный" )))
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2013, 13:59 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3042 : 02 Июля, 2013, 21:00 »
ест у кого "История Золотой Империи" в fb2 ... ???
очень благода... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3043 : 02 Июля, 2013, 22:30 »
РазучилсО искать. И гугЕл не помогаИт! Только в pdf. Заодно познакомился с новым поддельным торрентом, и еще с несколькими красивыми сайтами, которые утверждают, что если я им не скажу свой телефон, то я не человек, вотЪ,  :cry:
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2013, 00:41 от Vanok »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3044 : 02 Июля, 2013, 23:47 »
Ranelon, pdf ест давно... хотел в телефон... бо время свободное да и просто  люблю в дороге читать... :(

в этом вижу отзвуки вселенской несправедливости.... как какое-нибудь Гггэээ  , то хоть так хоть едак, и даже аудио ест ...
а как хорошая книга... а
пойду выпью водки...
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2013, 23:52 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3045 : 03 Июля, 2013, 00:41 »
На будущее: размещение подобных ссылок на нашем сайте запрещено.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3046 : 03 Июля, 2013, 00:43 »
Agasfer, так и есть. Потому что второй результат как раз в fb2 это "Золотой Дракон Империи" Воронковой, о которой я до этого поиска даже и не знал...  :D

Vanok, пшу пщения  :embarrassed:
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3048 : 03 Июля, 2013, 13:18 »
http://ntv.livejournal.com/318863.html

Ох уж этот рентв...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3049 : 03 Июля, 2013, 14:00 »
Эпично. Впрочем, рентв, в общем-то, все равно по.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC