Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 755
Всего: 756

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы с классическим M&B и Warband  (Прочитано 576374 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ребят, такой вопрос: решил познакомить друга с этой игрой и скинул ему по сети давно скаченный MBWarband1.113
у друга новый ноут (характеристик не знаю) но он жалуется, что идут рекламные заставки а затем вместо загрузочного экрана и экрана меню видит чёрный экран; вместе с музыкой ещё и курсор появляется.
если у кого было, подскажите плз как решили.
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
давно скаченный
Ай-ай-ай, это очень плохо...  =/ На Всадниках обсуждаются решения проблем ТОЛЬКО с ЛИЦЕНЗИОННОЙ MnB. Иди спрашивай на сайт, где скачал, здесь тебе никто не поможет в лучшем случае, а то еще и забанят в худшем... (Поэтому лучше беги, пока не поздно...)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вопрос скачал Warband v1.143 но вней везде написанно STR NOT FOUND и.т.д поч не может найти страницу ? установитьнеправильно просто невозможно ;) подскажите пожалюйсто в чем дело , есть лицуха хочу поставить мод на 1.143 :)
  • Ник в M&B: Syn_str_Prizrak_Invisible
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Это бывает, если появляется проблема с языками. Попробую в стартовом окне, где еще выбор модуля, открыть настройки и поменять язык на английский.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
о спс ))) сча зарегу код и буду в мод рубать
 

Добавлено: 08 Октября, 2011, 22:29

Вопрос насчет мода PW_4_beta1 , я заходил на серв поиграл вышел потом опять захожу на него проходит время , выкидывает в редактор перса для сетевой игры и пишет Conection to is server lost (что то вроде этого) и так же на другом серве а на остальные просто не заходит и пишет тоже самое:(
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2011, 11:11 от ggg777 »
  • Ник в M&B: Syn_str_Prizrak_Invisible
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Всем привет. У меня такая проблема... При входе в игру после пропуска ролика игра зависает на черном экране, а секунд через 15 вылетает ошибка с завершением приложения и отправкой отчёта. Либо происходит загрузка, а потом черный экран. Несколько раз переустанавливал игру, запускал разные версии, делал откат системы, не помогает. Кто сталкивался с этой проблемой, прошу помочь.  =/
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 13:15 от bonifaciy »
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
При запуске вылетает ошибка "Прекращена работа программы Maunt&Blade: Warband"
Лог:
 Имя события проблемы: APPCRASH
  Имя приложения: mb_warband.exe
  Версия приложения: 1.0.0.0
  Отметка времени приложения: 4e1b0b6f
  Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
  Версия модуля с ошибкой: 6.1.7600.16695
  Отметка времени модуля с ошибкой: 4cc7ab44
  Код исключения: c0000005
  Смещение исключения: 0002fa7b
  Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
  Код языка: 1049
помогите пожалуйста
аналогично, помогите
  • Ник в M&B: DRZ_knz_zadolbai
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Варианта 2.

1. Если сбоит в разных программах. По поводу такого сбоя ntdll.dll есть следующая информация: http://www.wseven.info/ntdll-crash/ Если вкратце, проблему вызывает программа, не совместимая с Windows 7. Вспоминаем, что ставили в последнее время и по очереди сносим, при этом учитываем в том числе драйвера и обновления программ.

2. Если только в M&B, удаляем rgl_config txt

P.S. При запросе в гугл "ntdll.dll" - шестой результат ведет на наш сайт
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
У меня выдает такую ошибку: Generic application error. Enable debug outrut for detalied information. Switching to the reference rasterizer, a software device that implements the entire Direct3D feature set, bot runs very slowly.

А после

Warning: Nothing will de renderend. The reference rendering devis was selected, but your computer only has a reduced- functionaliti reference device installed. Install the DiretX SDK to get the full reference device.

Попробуйте удалить или переименовывать intro.bik в директории игры.


Столкнулся с этой проблемой. Пробывал и переименовать и удалить, но ниче положительного. Есть что- нибудь действеннее?
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Warning: Nothing will de renderend. The reference rendering devis was selected, but your computer only has a reduced- functionaliti reference device installed. Install the DiretX SDK to get the full reference device.

Такая ошибка появляется, если установлена старая версия DitectX'a или же оный не установлен вообще. Обнови иди установи директ, и будет тебе счастье. :)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Такая ошибка появляется, если установлена старая версия DitectX'a или же оный не установлен вообще. Обнови иди установи директ, и будет тебе счастье.
(1) directx обновил - ниче не изменилось (2) хочу добавить что проблема появилась сразу после того как игра зависла и я её закрыл ч/з Alt+F4

Перезагрузил комп. Всё нормуль
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 21:01 от Aerik »
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Проблема в следующим — игра вылетает без разговоров и каких либо комментариев, стоит лишь в режиме редактирования поставить любой объект на карту и нажать сохранить.
Сперва это происходило только на этом моде http://rusmnb.ru/index.php?topic=6919.0 теперь происходит в любом и даже Нативе. Пробовал на разных компах и разных системах. Эффект один.
В чем может быть проблема не подскажите?
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Почему-то перестал запускаться мод Р13  бетта, до этого все работало, отыграл 170 дн.при загрузке мода начало  выдавать
RGL ERROR
ERROR creating shaders:out of video memory !

У меня Win XP SP3, оперы 3 Гб, в/к 512 Мб -драйвера видеокарты последние,  DirectX последний.

Зарядил проблему в Googl  выдало ссылки. На одном буржуйском форуме WB нашел рекомендацию - выставить в настройках  подгрузку текстур в ходе игры. После этого мод заработал, но игра подтормаживает и подвисает  в сражениях, хотя настойки на самом минимуме- догнал до 137 % производительности.
Непонятно одно почему до этого все работало и без подгрузки текстур в ходе игры?

 Сам Натив и Goodmod 2.0 грузится и работает нормально на максимуме, причем без подгрузки текстур в ходе игры. Взял переустановил игру -  все та же ошибка и только
при запуске мода Р13, работает Р13 только с подгрузкой текстур в ходе игры.

Кто нибудь подскажет в чем проблема, из-за чего она могла возикнуть или может даст ссылку на ее решение?
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Kririll, а игра на разных системах разная стоит (чистая установка) или была скопирована туда?

dmn, почему перестало работать: поменял настройки в  игре, обновил драйвера или direct x и т.п. А натив работает потому что так нагрузка значительно меньше. Попробуй отключить шейдеры в настройках (в конце концов на них же ругается игра).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Люди, у меня вот что случилось - на Warband v1.34 стоит мод 1257 AD, и как только после сражения я сохраняюсь (хоть через час, но ПОСЛЕ СРАЖЕНИЯ) у меня выбивает игру (Только в моде1257 AD и больше нигде), без каких-либо ошибок. Подскажите пожалуйста что делать!
  • Ник в M&B: Kozak_Artik
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Народ,помогите кто знает. У меня такая проблема, меня резко выкидывает из игры когда рядом со мной или на сервере с небольшой картой разбивается щит или выбивают дверь. Кто знает что за проблема и как с ней бороться напишите пожалуста, я буду очень благодарен
  • Ник в M&B: Synapse
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
всем привет,ктонидь помогите плиз у мну такая ошибка при запуске мода With Sword and Blood ,версия игрі та что надо ,вот ошибка:              RGL Error                                                                                                                                                                                                          Unable to open texture file  Textures\plainlandscapefar.dds
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
ERROR: get_object failed for mesh: 6634905786751679527341875316666089778367056283914031872140321488896
Выкидывает вот такую ошибку на некоторых юнитах. В основном, норды-пехотинцы. Цена содержания глючных юнитов=1 и левел, похоже, не высокий, потому что быстро прокачиваются. Warband 1.134.
Всем Привет!!!
Прошу Вас, не серчайте комрады если я задаю вопрос который возможно уже не раз повторялся в этих темах, но к сожалению я не нашел ничего явного, тем более самого решения данной проблемы. Может я плохо искал, а может действенного решения в действительности нет - так сказать, основной косяк разработчиков. :D Но по крайней мере, я буду очень и очень признателен если кто нибудь, поведает мне истинное решение проблемы.
Речь пойдет о распространенной проблеме вылета из игры. Хотя я видел не мало топиков с проблемами вылетов и ответами на проблемы с вылетами, но как такового решения я пока не находил.
Суть моей проблемы с вылетами из игры - в том, что вылет происходит регулярно, в течении 15-20 минут игры. Сам вылет происходит именно по одной и той же причине - при контакте с любыми неписями (NPC) только на глобальной карте.


Так же вылет происходит когда я нажимаю "Говорить" с кем нибудь из своих компаньонов, которые находятся у меня в отряде.


Настройки в игре выставлены на самый минимум, потому что компьютер у меня старенький и слабенький.


Файл подкачки увеличил до 2 ГБ, метод добавления "/3GB /USERVA=2990" в соответствующую строку файла boot.ini - результатов не приносит.
Версия игры 1.143, и пиратку и лицензию пробовал - всё тоже самое, вылеты продолжаются.
Стоит DirectX 9.0c версия за июнь 2010г. (сама последняя которую я нашел на сайте микрософта), дрова на видюху тоже последней версии которые были Nvidia v. 93.71. 
Вылетает на рабочий стол без каких либо сообщений об ошибке. Только именно почему-то после 15-20 минут игры, до 15-20 минут всё работает нормально, даже тормозов нет. Но ближе к 20 минутам игры, захотел на кого нибудь напасть или поговорить с союзником на глобальной карте или с компаньоном из своего отряда - вылет.
Лог файл, не о каких серьёзных ошибках вроде не говорит. Только иногда имеются сообщения типа Error: Unable to load .ogg : 1 - не загружаются какие то из музыкальных файлов. Пробовал играть без музыки, вылеты так же продолжаются. 


Не знаю что и делать уже, так достали это вылеты. А так хочется поиграть нормально часика 2 подряд, полностью погрузившись в игровой мир. Ну вы ж меня понимаете... :thumbup:

p.s: В 2010 году была версия игры Warband 1.105, помню играл за Нордов 900 игровых дней. Но никаких вылетов и проблем даже и не припомню. Не возвращаться ведь на эту версию игры, когда все основные моды под версию 1.143?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь.......
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Мод AD 1257 вылетает с ошибкой после сохранения.Помогите!!!
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Windows XP SP 1
Пень 4 1.6 ГГц 640 МБ ОЗУ
видюха Nvidia GeForce 440 MX 64 МБ
жестяк 500 ГБ
А что же вы хотели? Я крайне удивлён что на вашем компе игра вообще хоть как-то работает. Решение? Простое и очевидное - тотальный апгрейд вашего "железа" за исключением разве что одного винта.
Früh auf - früh müde
Windows XP SP 1
Пень 4 1.6 ГГц 640 МБ ОЗУ
видюха Nvidia GeForce 440 MX 64 МБ
жестяк 500 ГБ
А что же вы хотели? Я крайне удивлён что на вашем компе игра вообще хоть как-то работает. Решение? Простое и очевидное - тотальный апгрейд вашего "железа" за исключением разве что одного винта.
Я конечно тоже весьма удивлен, компьютер нормально работает и игра идет вполне удовлетворительно, на минимальных настройках. Но все же аналогичные проблемы вылетов имеется, так же и у моего друга, у которого компьютер несколько мощнее моего. Его системные параметры:


Следовательно, возьмусь предположить что проблемы с вылетами описанные мною выше, независят на прямую от производительности железа.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь.......
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Windows XP SP2
Celeron 2.4 ГГц 1500 МБ ОЗУ
видюха Nvidia GeForce FX 5700 128 МБ
Также весьма и весьма слабовато.
Früh auf - früh müde
Windows XP SP2
Celeron 2.4 ГГц 1500 МБ ОЗУ
видюха Nvidia GeForce FX 5700 128 МБ
Также весьма и весьма слабовато.
Согласен, слабовато, неотрицаю :D
Но игра идет и вполне играбельно, только вот вылеты не дают покоя. Хотелось бы установить их причину и по возможности устранить, ведь в версии 1.105 их как помнится не наблюдалось. Но как я уже писал, переходить обратно на эту старую версию игры не хотелось бы. Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и находил способ решения. Сам тоже по возможности пытаюсь найти решения и с радостью, как только найду его, сообщу всем тем кто нуждается. :laught:
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь.......
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля

 Сам тоже по возможности пытаюсь найти решения
Что вы собрались искать, Граф? Минимум 2Гг оперативы, видео 1Гб, 2+ ядра, короче новый комп, вот и всё ваше решение.
Früh auf - früh müde

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC