Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 751
Всего: 751

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы с классическим M&B и Warband  (Прочитано 576374 раз)

  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, комрады. Рассчитываю на вашу помощь. Раньше такой проблемы не было. Игра самая, что ни есть, обычная Warband без всяких модов и DLC, стимовская. Так вот. Поставил я ее сегодня, решил чего то помахать мечом, побить американцев, не суть... И обнаруживаю страшнейшую вещь! Эта страшнейшая вещь показана на фото.
http://s018.radikal.ru/i501/1307/74/a654c7b6850c.png
Я вроде как понял, что игра не находит файлы этих надписей. Если я не ошибаюсь, конечно. Такое же и в самой игре. Все надписи вот такие вот. Собственно, почему происходят сии жутейшие жути и как ее лечить. Скажу сразу. Сначала установил игру на внешний жесткий диск, после обнаружения такого вот переустановил уже на сам комп. Там такое же. Целостность кеша в стиме проверил, все отлично. Помогите, комрады!  :cry:
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Лорд Влад, решение Вашей проблемы приведено тут: http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=4307.0
Премного благодарю! Проблема решена!
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Вылетает гуд мод 3.0 в Сарготе у торговца оружием.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
У меня тоже вопрос. Очень распространенный, но ответа не нашел. В мультиплеере при начале раунда появляется красное сообщение SCRPIT ERROR: INVALID MESH ID: итд,  Скажите, это у всех так, или можно что сделать?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
CE XII, на всех серверах? Если на каком-то одном, то, возможно, это проблемы на сервере.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
ValerBOSS, Похоже это на серверах со своими картами или модификациями. Как Ru_Sweet и ZHG. Просто не понятно у всех такая надпись выползает или нет. Реакции у игроков никакой, как будто я один вижу.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
   Проблема такая.
 В Warband нажимаю присоединиться к серверу. Пишет, что ищет серверы, но игра зависает (хотя в диспетчере задач написано "работает")  и серверов нет. :(
 Пару дней назад все работало, с антивирусом не было никаких манипуляций.
 Игру переустановил. Не помогло.

 P.S. Лицензия из Steam. На Napoleonic wars тоже самое. На Огнем И Мечом все норм. :-\
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У меня такая проблема: Warband вылетает сразу же после заставки БЕЗ ошибки ( окно "windows7 пытается найти решение проблемы" и всё) Система win7, все драйвера обновлены.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
У меня такая проблема: Warband вылетает сразу же после заставки БЕЗ ошибки ( окно "windows7 пытается найти решение проблемы" и всё) Система win7, все драйвера обновлены.
Попробуйте удалить файл rgl_config. Находится в папке "Mount&blade Warband" в документах. Ничего страшного не произойдет. Файл появится снова после запуска игры. У меня тоже вылетало, а удаление конфига помогло. 
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Попробуйте удалить файл rgl_config. Находится в папке "Mount&blade Warband" в документах. Ничего страшного не произойдет. Файл появится снова после запуска игры. У меня тоже вылетало, а удаление конфига помогло. 
Огромное спасибо за совет! Теперь всё гладко, никаких вылетов.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
День добрый.

После крупных сражений начинает барахлить информер, вот таким образом:

SCRIPT ERROR ON OPCODE 541: Invalid Party ID:1996; LINE NO: 4:
At simple trigger trigger no: 41
At simple trigger trigger no: 41
At simple trigger trigger no: 41

Значения "At simple trigger trigger no" периодически меняются. 41, 50, 77, etc.

Стали появляться ошибки и в других скриптах. Это всё связано с резким изменением количества войск на глобальной карте (когда после крупных сражений и успешных штурмов исчезают лорды с армиями и вражеские гарнизоны в городах).
А кто-нибудь заметил такое сообщение? )
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Lopata93, это ошибка скриптов игры. Как правило лечится только повторным стартом кампании. Вероятнее всего, Вы с каким-то модом играете.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
Не запускаеться WSE, пишет что "не работает на данной версии" маунта. Хотя проверял что версия совпадает. Что это может быть?
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Версия игры под версию WSE подходит? Версия английская(не эпоха  турниров от 1С)? Игра лицензионная? Если на все вопросы вы ответили "ДА", то тогда вам не судьбы им пользоваться скорее всего
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Lopata93, это ошибка скриптов игры. Как правило лечится только повторным стартом кампании. Вероятнее всего, Вы с каким-то модом играете.

Лечатся они вполне нормальными правками в файле scripts.txt. Но конкретно эту ошибку я не знаю как фиксить. С другими пока справлялся.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Ребят, не знаю, может не в тему, но все равно нужна помощь. Поставил на ноут M&B warband, запускаю игру, все норм, выходит на загрузочное меню и грузит с оооооочень медленной скорость, за два часа процентов 70 загрузилось. Что за беда? Подскажите пожалуйста.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У меня лицензия "ОиМ" от 1С. Играю не первый год. Сегодня при загрузке списка серверов стала вылетать такая ошибка:

Fatal error

Parse String: Unable to create nested command (unknown command letter?).
Failed to parse: Modern war @...
Failed position: .....

 Сингл работает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
День добрый.

После крупных сражений начинает барахлить информер, вот таким образом:

SCRIPT ERROR ON OPCODE 541: Invalid Party ID:1996; LINE NO: 4:
At simple trigger trigger no: 41
At simple trigger trigger no: 41
At simple trigger trigger no: 41

Значения "At simple trigger trigger no" периодически меняются. 41, 50, 77, etc.

Стали появляться ошибки и в других скриптах. Это всё связано с резким изменением количества войск на глобальной карте (когда после крупных сражений и успешных штурмов исчезают лорды с армиями и вражеские гарнизоны в городах).
А кто-нибудь заметил такое сообщение? )
Есть кто живой, а?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Есть кто живой, а?
Это ошибки в Нативе или в моде если в моде спрашивайте у авторов мода, лечить скриптами тут не кто не чего не умеет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Что делать если перестал читаться диск с игрой Mount&Blade
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ден0604, если есть лицензионный ключ для активации английской версии, то можно скачать ее с сайта Taleworlds и спокойно себе играть дальше. Заодно свежий патч поставить можно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый вечер
Возникла проблема с модами..со всеми.
Причем раньше все было нормально,на старом компе. С этими же модами с этой же игрой,запущенной с одного диска.
При попытке запустить мод, все время вылетаю на загрузке с надписью - отсутствует такая то текстура, либо нет какого то файла в папке CommonRes.
В чем может быть проблема? Почему возникают проблемы с отстутсвующими файлами? оО
Причем пытался несколько раз переустанавливать и игру и моды...сама игра найтивская запускается прекрасно.

Блин...
разобрался)
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2013, 20:42 от Ищейка »
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Сегодня в 20:28 »

Возникла проблема
Блин...
разобрался)

« Последнее редактирование: Сегодня в 20:42

Побольше бы таких вопросов. :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
У меня не работает звук на модах, на Warband. Поставил Русь 13 и Prophesy of pendor. Не загружаются при запуске, удаляю папку sound работает и тот и другой. Поставил sound из истории героя на Русь половина звука появилась а родные файлы не работают. В чём дело????

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC