Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 540
Всего: 541

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 641385 раз)

  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Как прикрепить группу конкретных спутников и солдат, чтобы они сопровождали героя в поселении. По умолчанию сопровождает один, обычно тот спутник, который верхний в списке клана, и ещё один ждёт у ворот
Все сопартийцы тоже находятся в поселении. Если зажать альт видно будет всех
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за ответы про компаньонов в городе!

И сразу вопрос: а что такое можно в городе учудить, собрав всех компаньонов вокруг героя, вот прямо на ровном месте, не по квесту?
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
И сразу вопрос: а что такое можно в городе учудить, собрав всех компаньонов вокруг героя, вот прямо на ровном месте, не по квесту?
Отоварить городских бандосов... ну или они отоварят... :D
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2020, 15:11 от Mauro »
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Вряд ли 1 к 50 работает. Скорее всего забыли добавить или с минусом в коде ошиблись. Отпустил раз 500, наверное. Убил одного. В итоге всё равно красная зона. ) А хотя там же может быть не завязан, убийство -честь, а отпустить +милосердие. Т.е. надо именно квесты делать и лагеря сносить, что бы заровняться.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Может кто-то знает как увеличить прирост отношений с деревнями/лордом, может мод какой-то или прописать где-то, а то чуть что сразу -100, а добавляется потом по +3, это слишком мало. А с деревнями я вообще не понял как повышать, там квестов никаких нет.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
как увеличить прирост отношений с деревнями/лордом


Не мародёрсвовать в деревеньках, для начала.

Kill Bandits Raise Relations
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
отпустил около 80 лордов...реакции никакой, кроме роста лояльности лорда...
"Он строил отличные дома и ковал отличные мечи. Но стоило ему один раз уединиться за амбаром с овцой и никто больше никогда не называл его ни кузнецом ни строителем" (с)  :D
Все, как в жизни. Один раз покажешь себя негодяем и даже сотня добрых дел отношение уже не изменят.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
Всё-таки не понимаю, как вернуть напарника в группу. Игра пишет, что действие невозможно, потому что напарник - командир отряда. Можно присоединить к своей армии, но и только. Можно выгнать из армии, начинает бегать самостоятельно. Посоветовали распустить отряд напарника, оставить голым и босым - тогда он, мол, вернётся в ближайшую таверну. Ни хрена! Напарник тут же убегает к ближайшей деревне и нанимает себе команду сиволапых мужиков, с которыми и продолжает бродить по карте. Всё бы ничего, но напарник - жена ГГ, и пока она шарится по кустам и отказывается присоединяться к его отряду, детей у них не будет. Да и вообще - что за нафиг, почему лорд не может сказать своему вассалу: "кончай фигнёй страдать, ты мне нужен, го под мои знамёна!"
Пока, насколько я понимаю, возможен лишь один вариант: дождаться, пока напарника кто-нибудь разобьёт, захватит в плен и тогда быстренько успеть его выкупить. Потому что если не успеть этого сделать сразу - он, блин, сбегает из плена сам! И снова собирает себе отряд. И губернатором не назначить, а это как-бы совсем уже нелогично.
Из-за этого момента уже дважды бросал игру. На хрена герою жениться, если жена шарится на другом конце карты и не бежит в его объятия? На хрена герою вассал, которому ничего невозможно приказать, даже навыков не распределить? Как-то это... печально.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати, а комп лорда ГГ или жену на голову укоротить может?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
дождаться, пока напарника кто-нибудь разобьёт, захватит в плен и тогда быстренько успеть его выкупить. Потому что если не успеть этого сделать сразу - он, блин, сбегает из плена сам! И снова собирает себе отряд
У меня как раз наоборот (версия 1.1.2.) каждый раз когда компаньона (в т.ч. и супругу) разбивают и берут в плен за ними надо скакать в запопье в таверну, где он сидит и пьет эль ( или что там в кальрадии, пиво, вино или масло) и забирать его обратно в отряд к себе. 
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хотите получить майора? Идите в город, получите этого алкаша в вытрезвителе и тащите сюда.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
У меня как раз наоборот
Видимо, зависит от характера жены... У моего ГГ это Ира, дочка Рагеи, которая знаменита своим боевым духом (так про неё написано в энциклопедии). А бывают, наверное, жёны, которым приятнее пить в таверне...
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Всё-таки не понимаю, как вернуть напарника в группу.


Party AI Overhaul and Commands -- посмотри, мож поможет.

А вообще -- отбираешь солдат и добро, распускаешь армию, ищешь по кабакам.

Обычно оно работает так.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
А вообще -- отбираешь солдат и добро, распускаешь армию, ищешь по кабакам.
Именно так я и делал. Если бы помогло, то и вопроса бы не было. Когда у напарника 0 солдат, он бежит к ближайшей деревне и нанимает крестьян.
Я пробовал распускать отряд прямо в городе, чтобы сразу поймать напарника в кабаке, но его там нет. Игра пишет, что он в городе, но его нет ни в зале лордов, ни на улицах города, ни в питейном заведении - хорошо прячется, зараза. Стоит ГГ покинуть город - напарник тут же выскакивает и становится командиром отряда с 0 человек, и так без конца.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
наткнулся на странную вещь. Прокачиваю торговлю. Уткнулся в кап ( 90 от харизмы и 150 от навыков) все по максимуму 10 харизма и 5 фокус поинтов. В сумме кап 240 . Полоса умения расчитана на 275.  Или зеленая полоса это что то вроде софткапа и можно качаться за ее пределы?

upd все. разобрался. зеленая зона в полосе умений это не жесткий предел. Качается и за ним но уже сложнее и дольше
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2020, 23:42 от Kustar »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
как увеличить прирост отношений с деревнями/лордом


Не мародёрсвовать в деревеньках, для начала.

Kill Bandits Raise Relations


Я этого и не делал, они в минусах после захвата города
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Из-за этого момента уже дважды бросал игру. На хрена герою жениться, если жена шарится на другом конце карты и не бежит в его объятия?
А нахрена использовать жыну не по уставу ? :D Типовая супруга того периода должна сидеть в родовом замке и ждать мужа с войнушек, так пусть сидит. Женился – забрал в отряд – по дороге домой дождался сообщения о беременности – посадил губером в замок/город- всё, пущай сидит дома, вышиванием занимается (перки губера пока походу не работают, даже если они у неё вкачены). Родился спиногрыз, нужны ещё ? – взял в отряд – скатался с ней в дальний город за новым модным платьем – забеременела – вези обратно «губернаторствовать». А для шараханья по карте полно разнообразных сопартийцев по тавернам.

Прокачиваю торговлю. Уткнулся в кап ( 90 от харизмы и 150 от навыков) все по максимуму 10 харизма и 5 фокус поинтов. В сумме кап 240
Перки-то торговые хоть работают ? Особо интересует перк «Всё имеет свою цену», который открывает возможность покупать недвижимость в диалоге с лордами, мне до него ещё качаться оч.долго, а оно может и смысла нет.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кстати, а комп лорда ГГ или жену на голову укоротить может?
Даже самые отмороженные лорды никого не казнят. Поэтому, когда игрок внезапно казнит хоть кого, сразу зарабатывает репутацию злодея;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Прокачиваю торговлю. Уткнулся в кап ( 90 от харизмы и 150 от навыков) все по максимуму 10 харизма и 5 фокус поинтов. В сумме кап 240
Перки-то торговые хоть работают ? Особо интересует перк «Всё имеет свою цену», который открывает возможность покупать недвижимость в диалоге с лордами, мне до него ещё качаться оч.долго, а оно может и смысла нет.
Конкретно этот - работает.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
Типовая супруга того периода должна сидеть в родовом замке и ждать мужа с войнушек, так пусть сидит. Женился – забрал в отряд – по дороге домой дождался сообщения о беременности – посадил губером в замок/город- всё, пущай сидит дома, вышиванием занимается
Объясняю ситуацию. Жена НЕ ХОЧЕТ сидеть в замке. Пока ГГ мотался к будущей тёще с калымом, жена собрала себе отряд и пошла патрулировать границы. И всё. Отправить её губернаторствовать нельзя, взять в отряд нельзя, детей заделать невозможно. Неделю мотался за ней по карте, отбирал солдат, она тут же сразу мчалась к первой попавшейся деревне и нанимала новых. И так без конца. В диалогах нет опции "распусти отряд и возвращайся домой". Она уже командир отряда и, видимо, останется им навсегда.
Есть вариант, конечно, установить мод, позволяющий отдавать вассалам приказы и велеть ей переть на чужую армию, в надежде что её возьмут в плен, продадут в рабство и дадут возможность как-нибудь выкупить. Но ГГ в сомнениях, чей тогда у него будет наследник. Он же ещё сам с молодой женой не того... ни разу! Отдавать её на поругание бандитам и работорговцам не по-пацански как-то...
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь разобрался как в городах появляется продукт "мясо"?
Теоретически, там где много коров, овец, и лошадей, там и должно быть мясо. Но прикол в том, что это никак не связано.
Еще я не смог найти как забить коров на мясо.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Еще я не смог найти как забить коров на мясо.
В инвентаре их выбираешь - в раскрывающемся списке опция будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
А можно играть без жены и детей?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Доигравших до смерти ГГ от старости тут пока не наблюдалось, знач большой потребности в наследниках нет  :)

Жена НЕ ХОЧЕТ сидеть в замке. Пока ГГ мотался к будущей тёще с калымом, жена собрала себе отряд и пошла патрулировать границы.
Лихая дама  :) Из моего «кастинг-листа» все сидели по замкам на своих полупопицах ровно. Правда искал не бой-бабу, а управленца-экономистку, бело-пушистую по трейтам. Баг тоже был, но другого плана - сажу её губером условного Монако (имперский город на условном «Лазурном берегу» и сама она имперской культуры), а она телепортируется губернаторить в горе-замок средь горно-лесных массивов Вландии. Съездил-забрал-вернул в город-нифига, опять сидит в том замке. Или баг или её просто самораспределяет в первый феод из моего списка (тот замок был моей первой недвижимостью, может игра определяет его «исторической родиной»).

Отсюда есть вопрос, к опытным и внимательным управленцам :
У замка все проапгрейжено и выбран «полив» (или как-то так звучит, +1 к еде дает), но итог.показатель еды замка -1, несмотря на мирную и некриминальную обстановку вокруг долгое время. Есть ещё какие-то неочевидные способы дела с едой улучшить ? Кроме хоз.перков, которые не фунцик, и сильного урезания гарнизона (не хотелось бы).
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А можно играть без жены и детей?

Можно, но пишут, что когда герой помрёт, прямой потомок может возглавить клан и продолжить дело. Поэтому по факту — нельзя. И обзавестись детьми нужно пораньше.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC