Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 508
Всего: 508

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение полков и жизни русскоязычного сообщества в Napoleonic Wars  (Прочитано 212457 раз)

  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Однобоко рассуждаете, уважаемый. При внимательном просмотре прослушивании видео (чего Вы, вероятно, не сделали) отчётливо слышно и видно, что рекруты, участвующие в бою, ещё не усвоили и не освоили правил боя. В частности, Рауктол говорит об этом.
Грех Вам, БлэкСоул, возводить напраслину на необученых солдат.
Он просто переводит стрелки, так и по существу не ответив на вопрос. А видео где мы один раз не сомкнули прореху в строе за раунд, что бы показать нашим противникам пример их игры, это конечно весомый аргумент.
Другое дело Сибирский полк который и пытается выдать данный тип построения за общепринятые правила, а так же тренируется делать такой строй. Так собственно вы ответите на вопрос, в чём преимущества такого построения, почему вы считаете что его нужно использовать линейной пехоте? Исторические предпосылки к этому есть?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Со своей стороны скажу что мы как играли  с сибирцами последние разы то они нормально строились и смыкались, конечно порой дало в лайне доходило до "хоровода" где строй был не ровный под уровень но при этом все же сомкнутый. Надеюсь с тех пор (а времени прошло мало) ничего не изменилось.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Для тех кто живет на Урале у нас проводятся сквады в 22-00 МСК.
Опять же тем кто живёт на Урале нужно приходить в 00:00, а это тоже не очень. Если учесть что лб длится час.
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Опять же тем кто живёт на Урале нужно приходить в 00:00, а это тоже не очень. Если учесть что лб длится час.
В субботу  можно...Ведь это кайф - получить наслаждение от правильной игры, Фрог :)
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
В субботу  можно...Ведь это кайф - получить наслаждение от правильной игры, Фрог
В субботу хочется только спать  :)
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 32
  • Skype - Djem54rus
    • Просмотр профиля
В субботу хочется только спать
Что, даже вечером? =)

Ну так что, по поводу обще принятых правил? Ну или их разновидностях, что бы полки перед встречей просто выбирали вариант правил или отдельные их пункты.
  • Ник в M&B: Djem
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Могу предложить правило 3/4 которое исполняется во многих буржуйских полках и нам оно тоже понравилось и мы последние бои его оговариваем. Суть его в том что нельзя прятаться за холмов оставляя видными только головы и при это стрелять. При стрельбе на холме нужно что б было видно 3/4 человека.
 

Добавлено: 21 Ноября, 2013, 15:36

А насчет субботы то как показывает практика в субботу актив существенно снижается
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Ну так что, по поводу обще принятых правил?
Правило одно и оно озвучивалось выше: соблюдать формации: в шеренге, при обстреле, плечо к плечу (за исключением лёгкой пехоты у французов и егерей у других стран), не стрелять в рукопашной (если враг пошёл в рукопашную, а вы держите строй, то стрельба, естественно, не запрещена).
Как ты предложил, Джем, хотелось бы попробовать передвижение шагом в шеренге :thumbup:. Но это к отцам - командирам. :)
 

Добавлено: 21 Ноября, 2013, 15:39

При стрельбе на холме нужно что б было видно 3/4 человека.
как это определить людям, стоящим на (под/за) холме? Они же не знают, на сколько четвертей их видно.
 

Добавлено: 21 Ноября, 2013, 15:40

А насчет субботы то как показывает практика в субботу актив существенно снижается
А у нас, наоборот, повышается :)
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Не видел чтобы это правило где-то было, "хэдглитч" широко используется многими полками, такое было и в предыдущем сезоне Лиги по наполеонику. А так, в списке правил на серверах ивентов и на самих ивентах такого правила ни разу не встречал :-\
  • Ник в M&B: Wolfpack_Eugen
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Это правило распространено в немецких полках на сквадах.
как это определить людям, стоящим на (под/за) холме? Они же не знают, на сколько четвертей их видно.
Просто что б было видно по колени вас.
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
Тем не менее хочется ответа насчёт интервалов от 41-х и преображенцев, я предполагаю последних тут практически нет на сайте, при этом мёртвый полковой раздел у них имеется. Вопрос интересный и жаль, что он раньше не обсуждался.

Просмотрел видео Клауса и Блэксоула. И вот что мне лично бросилось в глаза крайне низкий уровень общения на первом видео, вот я знаю Клауса около 3 лет и ни разу я не видел что бы он своих однополчан хоть как то обзывал. При этом Лоцман не имеет профильного исторического образования, но почему то рассуждает на тему линейного строя, которая достойна кандидатской. Я говорю ибо сам истфак РГГУ в Москве окончил и кое что понимаю в этом.

По поводу линейки мысль хорошая, я прекрасно понимаю, что 30-м не горячо не холодно от этого, ибо большинство с Украины и не имеет тех часовых проблем, которые имеем мы россияне.  Но я почему то уверен, в каждом полку поднималась тема перевода часов в Европе.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Но я почему то уверен, в каждом полку поднималась тема перевода часов в Европе.
Тут ты прав.
 

Добавлено: 21 Ноября, 2013, 18:07

30-м не горячо не холодно от этого
Тут нет.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
тех, кто привнес в NW прятки от пуль, правилами типа 3/4 не остановить. вот к примеру, дурацкий маневр, когда капитан дает команду стать к противнику боком, когда тот стреляет. ну, вы понимаете да? - так как бы чуть-чуточку больше шанс выжить. солдаты так меньше места в пространстве занимают и некоторые пули летят мимо :D. с одной стороны ничего страшного не произошло, но действие превращается в бредовую пародию - стоит шеренга и крутится на месте. еще некоторые кнопку "присесть" начинают судорожно жать, думая, что такой баг поможет им увернуться от пуль. вот пока такие мыслишки в голове присутствуют, ничего дельного не получится. а из за всяких там 3/4 криков больше будет, чем пользы.

ну вот бежит под холмом какой нибудь знаток правил, и видит денуску, стоящего на холме в полный рост. относительно знатока, денуска стоит на 2/4 за холмом, и он (знаток) начинает орать в чат, звать админов, мол гляньте люди добрые, он нарушает! и минут на 10 разборок с админами или безмолвный бан.

а насчет "интервалов" я кажется догадываюсь, из каких исторических источников loodsman черпал свои знания.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Ну так-как на счёт передвижения шеренгой ?
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2013, 20:12 от Frog15 »
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Если полк порядочный то звать никаких админов и т.д. не понадобится.
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Если полк порядочный
явки, пароли, списки

 

Добавлено: 21 Ноября, 2013, 20:43

право, нет слов!!! Нет бы взять и договориться о ЛБ между нашими полками...нет, мы начинаем крутить - юлить, искать свою правду, свои отмазки...
...и тихо завидовать 33 - им, да, парни? ;)
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2013, 20:43 от nikolasrussia »
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
тихо завидовать 33 - им
А что это за полк ?
 

Добавлено: 21 Ноября, 2013, 20:57

Да ЛБ с немцами всегда проходят на ура (нет таких сюрпризов как с испанцами или итальянцами, у коих пинг под 500, а дисциплина не позволяет ходить строем), но это не мешает участвовать на русско линейке.
 

Добавлено: 21 Ноября, 2013, 20:58

Не вижу проблем с проведением русского ЛБ, по нашим правилам и времени.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2013, 20:58 от Frog15 »
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
по нашим правилам и времени
требует более обширного пояснения...
А что это за полк ?
я в растерянности, Фрог... facepalm
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Я могу поговорить с руководством 54e полка о проведении товарищеских линеек, но даты и время надо обговорить (очень плотный график ивентов).
  • Ник в M&B: Wolfpack_Eugen
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Читаю я ваше обсуждение и тихо впадаю в осадок. Неужто и здесь двинутые на всю голову перфекционисты превратили игру в какой-то сборник совершенно идиотских правил? Какая еще стрельба из-за холмов, какие еще прореженные формации? В настоящем бою использовались любые тактики, какие командир считал нужным использовать. Можно воспользоваться преимуществом по высоте? Им пользовались. Нужно не стоять кучно? Не стояли. А все эти правила что да как сделать, чтобы скудоумный командир не выглядел полным идиотом, когда его расстреливают из-за холма, да правила формирования шеренги, разве что для показательных выступлений подходят. В общем,  facepalm
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Читаю я ваше обсуждение и тихо впадаю в осадок. Неужто и здесь двинутые на всю голову перфекционисты превратили игру в какой-то сборник совершенно идиотских правил? Какая еще стрельба из-за холмов, какие еще прореженные формации? В настоящем бою использовались любые тактики, какие командир считал нужным использовать. Можно воспользоваться преимуществом по высоте? Им пользовались. Нужно не стоять кучно? Не стояли. А все эти правила что да как сделать, чтобы скудоумный командир не выглядел полным идиотом, когда его расстреливают из-за холма, да правила формирования шеренги, разве что для показательных выступлений подходят. В общем,  facepalm
тут ты лишь отчасти прав.
Все таки боевые действия тех лет нам очень трудно понять.именно что стояли в полный рост,вспомним хоть эпизод бородинской бытвы,когда гвардия,измайловцы и литовцы стояли в каре под шквальным картечным огнем,потеряв больше  половины своего состава. Но в тоже время была другая тактика,например гренадерская рота состояла из взвода гренадер и стрелкового взвода,в бою они строились одним фронтом,так что гренадерский взвод был справа. Так вот при перестрелке, стрелковый взвод выдвигался вперед и рассыпался в цепь по 2 человека. Вообще такая тактика стрельбы,двойками была пресуща нашей пехоте.один стреляет,другой заряжает. Это я всё о том что нельзя однозначно в игре отвергать разряженый строй или плотный строй. Полностью тактику пехотного подразделения мы смоделировать никогда не сможем. Тут нужно что упрощать,приводить к одному знаменателю,оговаривать правила

Ps.извиняюсь за сумбурность и ошибки,пишу с телефона,крайне неудобно
 

Добавлено: 22 Ноября, 2013, 13:49

Что  касается стрельбы залпом,то она была реализована с точки зрения максимальной кучности и тут уж никаких промежутков не было.действовали в основном в трехшереножном строю. Первая шеренга стреляет с колена,вторая стоя,третья стоя с плеча второй.
Так вот в связи с этим проаести бы такую линейку,хотябы 50х50.двигаться только шагом,стрельба только залпом,тремя шеренгами.думаю было бы интересно с точки зреня тактики,в идеале выиграет тот, кто быстрее построется и первым откроет огонь
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2013, 13:49 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Интересно поглядеть на штыковую когда все пешком. + были таки моменты когда солдатам необходимо было перебежать некий интервал. Во времена НВ пешком в бою ходили не всегда ну и не бегали постойно как это сделано в игре. Был бы какой то показатель выносливости здесь бы
на мой взгляд было б круче.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
3 Шеренги фигня - не работает, стрельба по шеренгам тоже. Пример - вот http://youtu.be/90pGgNgnA0A?t=3m21s

Промотайте до 3:30 (чего-то не работает начало с определённого места)
  • Ник в M&B: Wolfpack_Eugen
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
Дело в том, что стрельба залпами в игре вообще не нужна, ибо когда на типичном КВ встречаются 15 на 15, исход схватки все равно решают штыки. Нужно объединяться полкам в огромные шеренги и там уже будет тактика и прочие правила. Забыть про все эти распри и объединится в один большой полк. Договариваться с иностранцами и устраивать такие массовые лайны. Ибо у них онлайн больше и возможностей тоже. К сожалению, битвы ограничены 200 участниками, но 100 на 100 будет эпик.
P.S  Выскажусь насчет конфликта семеновцы vs сибирцы. Все это выглядит смешно. Какая то конкуренция, что ли?
Нужно понять, что все мы тут объединены (когда то) одним модом, у нас схожие интересы. Надо создавать что то новое, а не говорить об одном и том же.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
DenusKO, в штыковую естественно бегом,начинать бег например метров за20--30 до противника.показателя выносливости нет,приходится выкручиваться.
Prince_Eugen, да известно что фигня,сами пробовали.но если противники будут в рааных условиях,может что и выйдет
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC