Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 677
Всего: 678

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MS] Пеpвая часть. Модульная система, общее, установка.  (Прочитано 196862 раз)

  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
praefectus, обычно такое пишется, когда Питон не установлен или установлен не корректно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
7erj1, спасибо, проблема решилась.
Но появилась новая беда. При запуске от имени администратора консолька появляется и сразу же пропадает. 
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
При запуске от имени администратора консолька появляется и сразу же пропадает. 
Этого в принципе и не нужно делать, т.к. тут бантик, а не исполняемый файл.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Суть в следующем: с помощью Warband Decompiler перевёл текстовики мода в питоновские файлы. Заменил ими файлы модульки,при построении мода выдаёт ошибку


Можно ли её исправить?
Если к вам пришло что-то белое и пушистое, не обольщайтесь - это песец...
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Суть в следующем: с помощью Warband Decompiler перевёл текстовики мода в питоновские файлы. Заменил ими файлы модульки,при построении мода выдаёт ошибку


Можно ли её исправить?
Прочитайте что за ошибки - у вас половина ошибок синтаксические. Да и, судя по адресу папки, вы декомпиллировали ОиМ. А там другая модулька. Если вам нужна ОиМовская модулька, скачайте ее.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля


Прочитайте что за ошибки - у вас половина ошибок синтаксические. Да и, судя по адресу папки, вы декомпиллировали ОиМ. А там другая модулька. Если вам нужна ОиМовская модулька, скачайте ее.


Модуль строил через модульку ОиМ. Есть подозрение, что криво декомпилировались файлы мода, т.к. оригинал-то рабочий, а вот после декомпиляции появляются синтаксические ошибки(

Просто, по моей логике - если мод работает без вылетов, значит и ошибок в нём быть не должно => косяк в декомпиляции.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2016, 13:47 от Surikat »
Если к вам пришло что-то белое и пушистое, не обольщайтесь - это песец...
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
Surikat, Вы деомпиллировали ОиМ мод Варбандным декомпилятором. Вот у вас и появляются всякие ошибки. Я удивляюсь, как оно вообще без ошибок декомпилировались.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
("0x2b", "\"),
*****. Я когда делал декомпилятор, про такое не думал: кому-то понадобятся  ***** нужные ****** слеши.
Правильно:
("0x2b", "\\"),
spr_!oim_maple_big = 1130
Тут ситуация немного другая, но схожая.

Surikat, Вы деомпиллировали ОиМ мод Варбандным декомпилятором. Вот у вас и появляются всякие ошибки. Я удивляюсь, как оно вообще без ошибок декомпилировались.
Модулька ОиМ = модулька Warband c WSE(который был под Warband 1.153)

Вообщем-то надо исправлять баги. Но пока я забил на декомпилятор. Но если народ захочет - буду доделывать.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
А 2 7 10 пойдет?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Добрый день! У меня при запуске build module.bat возникла совершенно аналогичная проблема, как у этого человека. В module_info ввел все правильно, проверял тысячу раз на старых и новых версиях модульки. Написан путь ПРАВИЛЬНО, с нужными слешами. В module_dialogs проверил - вроде все на месте. Удаляю conversation.txt, компилирую и та же самая ошибка, что тут. Текстовые файлы в папке Modules и отказ игры загружаться из-за отсутствия conversation.txt.

В чем проблема? Подскажите!

У меня есть несколько глупый вопрос. Когда я удаляю файл conversation.txt в папке с модом, и нажимаю на build_module ошибки никакой не возникает. Но вот вопрос. У меня не в папке с моим модов, а в самой папке Modules начинают создаваться файлы
   Нажмите для увеличения.

Это правильно? Или я что то сделал не так?

И еще один вопрос! Когда все сделал и пытаюсь зайти в игру(уже во время загрузки игры) выдает ошибку. Якобы файл conversation отсутствует. Так этот conversation не нужно было удалять, или он должен был сам создаться и не создался?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
Луций, а в конце пути слеш стоит?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
praefectus, Вот черт :o .. Эмм, спасибо большое. Заработало  :thumbup:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
смотреть надо внимательнее на пример пути  :) там же поставлен слеш в конце
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Скачал модульку 1.165, а Варбанд стоит 1.168. При попытке скомпилировать build_module.bat пишет что "NameError: name "party_set_marshall is not defined". Это как-то связано с различиями версий? Если да, то где взять правильную модульку, если нет, то как с этим бороться?
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Это как-то связано с различиями версий?
я думаю, вряд ли
как с этим бороться?
Ошибка: название "party_set_marshall" не определено
в каком файле ошибка (должно быть написано при компиляции)? я так полагаю module_scripts.py? что меняли в коде?
есть такая операция
(party_set_marshall, <party_id>, <value>),
где party_id - идентификатор партии, а value - значение
назначает или очищает партию от звания маршал.
значение или 0(очищает) или 1(назначает).
проверь правильность id партии
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Установил все правильно, но при компиляции выдает кучу ошибок, что не может прочитать файлы party.txt хотя с ними все норм. Пробовал игнорировать-изменения просто не вносятся в игру.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Запускаю build module, а она пишет, что питон не является внутренней или внешнею программой, версия 2.6.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Z-Treg, вот это делали?

После того как вы скачали и установили Python, вам также необходимо добавить Python как windows path enviroment variable. В разных версиях Windows это делается по-разному:

(нажмите для открытия / скрытия)
Для версии windows 9x (95, 98) вам нужно отредактировать autoexec.bat (файл находится в корневом катологе винчестера, на котором установлен Windows;  c:\autoexec.bat) добавив к PATH адрес папки где вы установили Python. К примеру, если вы установили Python в папке C:\Python24, то добавьте  в autoexec.bat строку:
    set PATH=C:\Python24;%PATH%
(нажмите для открытия / скрытия)
Если у вас Windows XP или Vista, то ваши действия совершенно другие:
1. щелчок правой кнопкой мыши на My Computer/мой компьютер (либо, если у вас виста, на Computer/компьютер в стартовом меню)
2. выберите Properties/свойства, щелкните на закладках в верхней части всплывшего окна Advanced/дополнительно
3. кликните на Enviroment Variables/переменные окружения
4. в окошке System variables/системные переменные двигайте линейку прокрутки пока в строке variable/переменная не найдете Path.
5. щелкните на кнопке Edit/редактировать и откроется новое окно
6. в окошке Variable Value/значение переменной прокрутите до конца строки и добавьте:

“;<адрес папки с  Python>”

Т.е. если к примеру вы установили Python в папку C:\Python26, то вам следует добавить:
;C:\Python26

Щелкните на ОК в этом окошке и в следующих. Перезагрузиться тоже не помешает, тогда новая среда применится точно.
(нажмите для открытия / скрытия)
Если у вас Windows 7 или Windows 8 или Windows 8.1 или Windows 10, то:
1. заходите в панель управления
2. слева ищете "Дополнительные параметры системы"
3. в появившемся окошке ищите кнопку "Переменные среды...", жмите
4. в окошке "Системные переменные" ищите Path
5. жмите "изменить" и, как и в инструкции для ХР/Висты, в конце добавьте путь к папке куда установили python.

еще тему полистайте. по-моему была подобная ошибка..
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
VAN, может что нибудь даст, но у меня 32-битная виндоус 7, я скачал питон 2710, я разместил его на рабочем столе и назвал иы, в Path я прям полностью приписал путь к иы, то есть C: Администратор/decstop/иы. А модульную систему тоже разместил на рабочем столе и назвал ыи. А питон я скачал windows debug information files.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
назвал иы
это шутка? :-\
если нет, то советую исключить из пути всю кириллицу
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
видимо товарищ забыл переключить язык на клавиатуре. ьы = ms если посмотреть по клавишам
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Получилось типа D:/program files/ms, но как об стенку горох! Тоже самое!
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Z-Treg, а это?
Итак, ПКМ на module_built.bat, выберите изменить. Потом просто перед каждой строчкой, которая начинается с python process_*** добавьте C:\Python26\ , то есть строчки должны выглядеть так:
C:\Python26\python process_init.py
C:\Python26\python process_global_variables.py

Сохраните, закройте и можете запускать.

только путь, конечно, должен быть ваш

МС последнюю скачали?
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC