Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 435
Всего: 435

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Простое,но действенное. Или как победить задрота. Советы начинающим.  (Прочитано 52665 раз)

  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

Арбалет, щит и средний меч - это выбор универсала а не нуба. Средняя броня и щит позволяет полноценно сражаться в ближнем бою, а арбалет - противостоять вражеским лучникам (арбалет стреляет точнее и прицел меньше расходиться при движении из укрытия) и кавалерии. Хотя порой очень не хватает копья. Можно брать и двуручник (молот родоков) - но с ним уметь нужно обращаться (новичкам брать не стоит).
"Нас ждет впереди долгий путь - давайте усеем его трупами!!!" Richard the Warlock.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин мягких игрушек "Барни"
Эх, вот такая у меня проблема: никак не допетрю, каким образом бороться с "обходом щита". :(   Идет на тебя щитовик, резко обходит тебя слева с занесенным (для него) левым ударом и, обходя лезвием меча в замахе зону действия щита, наносит удар прямо по голове. Вот против этого никак не удается действовать, причем на всех сервах с пингом начиная с сотни этот прием на мне отрабатывают на раз-два. Вот и спрашиваю совета у вас.
Wer zu uns mit Schwert herkommt, das mit ihm in Arsch und gehen!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Эх, вот такая у меня проблема: никак не допетрю, каким образом бороться с "обходом щита". :(   Идет на тебя щитовик, резко обходит тебя слева с занесенным (для него) левым ударом и, обходя лезвием меча в замахе зону действия щита, наносит удар прямо по голове. Вот против этого никак не удается действовать, причем на всех сервах с пингом начиная с сотни этот прием на мне отрабатывают на раз-два. Вот и спрашиваю совета у вас.
Разворачиваешься на него и/или отходишь в противоположную или ту же сторону (проще показать, чем обьяснить). В идеале, конечно, пинаешь, но не с этим патчем...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Эх, вот такая у меня проблема: никак не допетрю, каким образом бороться с "обходом щита". :(   Идет на тебя щитовик, резко обходит тебя слева с занесенным (для него) левым ударом и, обходя лезвием меча в замахе зону действия щита, наносит удар прямо по голове. Вот против этого никак не удается действовать, причем на всех сервах с пингом начиная с сотни этот прием на мне отрабатывают на раз-два. Вот и спрашиваю совета у вас.

Ты имеешь ввиду когда ты без щита, как успевать блокировать такой обход? С щитом вроде бы проблем не должно быть - постоянно поворачиваешься лицом к противнику. А вот если без щита, то да... *опа. В таких случаях держать дистанцию надо, если противник шустрый.
"Нас ждет впереди долгий путь - давайте усеем его трупами!!!" Richard the Warlock.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин мягких игрушек "Барни"
Эх, вот такая у меня проблема: никак не допетрю, каким образом бороться с "обходом щита". :(   Идет на тебя щитовик, резко обходит тебя слева с занесенным (для него) левым ударом и, обходя лезвием меча в замахе зону действия щита, наносит удар прямо по голове. Вот против этого никак не удается действовать, причем на всех сервах с пингом начиная с сотни этот прием на мне отрабатывают на раз-два. Вот и спрашиваю совета у вас.

Ты имеешь ввиду когда ты без щита, как успевать блокировать такой обход? С щитом вроде бы проблем не должно быть - постоянно поворачиваешься лицом к противнику. А вот если без щита, то да... *опа. В таких случаях держать дистанцию надо, если противник шустрый.
Я именно про вариант, когда ты со щитом. Но вот насчет отходить, поворачиваться... обычно это происходит на приличных скоростях при пинге выше сотни и в тот момент, когда две толпы схлестываются на стене, и один или два таких умельца рассеивают силы противной толпы. Вот я и интересуюсь, как можно таких обходов избегать. (Но если поделитесь секретом, как его делать - тоже спасибо скажу. :) )

P.S. Вариант "не лезть впереди" для меня не катит. :)

Добавлено: 10 Января, 2011, 22:28
2). Лично я стараюсь играть за фракции, имеющие преимущества перед вражеской. К примеру в битве норды vs вегиры предпочтительней играть за нордов, т.к. возможность разбить противнику щит одноруч топором весомое преимущество, особенно для новичков, которые не умеют хорошо блокироваться без щита.
3). Нет смысла играть конником, если на карте большое кол-во стрелков. Опытный кавалерист еще что то сможет сделать в данной ситуации, а вот новичек либо быстро потеряет коня, либо получит стрелу/болт в спину.
4). Совет для кавалеристов - при "рыцарской" дуэли 1 на 1 с вражеским конником, когда оба не сворачивая несутся на встречу друг другу, самый лучший способ - как не странно рыцарский удар (клавиша X), только вот целиться нужно не во всадника а в его лошадь. При таком раскладе ваш удар 90%-тно первым попадет по врагу, лишив его коня, а при удаче еще и убив/ранив самого всадника. Медленного пехотинца убить легче маневренного всадника.
Вообще для конного боя очень хорошо подходит тактика истребителей 2-ой мировой войны. Вражеского конника лучше убивать не лоб в лоб, а умело маневрируя, пристроиться сзади и колоть в спину (подло но эффективно). Против пехоты подходит построение "ведущий-ведомый". Главный конник двигается впереди, а "прикрывающий" чуть сзади/сбоку. Пока мишень-пехотинец блокирует удар "главного", его сбоку закалывает копье "ведомого". И т.д. по обстоятельствам.

Чуть позже допишу еще некоторые моменты.

2) Что за бред?
3) Что за бред?
4) Что за бред?

Ах да, расписать забыл :)

2) Щит не имеет значения, прикрыться от стрел любая доска годна, а для боя его в любой момент подобрать можно.
3) Нет смысла?! Что ты предлагаешь, зайти за того же лучника и умертвить игру в CS, можно конечно же взять пеха и нацепить мишень на шею... Да мы - кавалерия - истинный враг гнуснейшего лучника, истреблять, если уж слишком приспичит, брать дестриера. Аминь!
4) "когда оба не сворачивая несутся на встречу друг другу" - это не дуэль, так просто навсего не делается. А рыцарский лично я использую лишь внезапно выезжая из-за углов, сбивая лишь саму неосмотрительность.
Поддерживаю NickoBahа: Что за бред?!  :)
2) забыли про скорость ятоганов у вегеров - разделывают при умеренных финтах на раз-два эти сикиры.  ;)  Сам лично разбивал ятоганом щиты нордов, а потом убирал щит и понимаете... секира против ятогана... нужно очень хорошо фихтоваться уметь, чтоб одолеть секирой ятоган. Но это так, от случая к случаю.
3) Именно. Только полнейший профан, купившийся на показатели лошадок, может кидаться на копейщика или лучника влобовую (я не в счет, меня выносят только в трети случаев). А нормальный кавалерист будет стараться работать в паре, заходя с разных (!) сторон, рубить в спину и устраивать фубяки свом врагам. :)
4) "так просто навсего не делается." - угу. А вот я рыцарским спешиваю других всадников дефолтной лансой, когда у противника может быть даже свадийская ланса. Но только это срабатывает не более чем четыре раза на одном всаднике. А вообще рыцарским хорошо броников в спину обламывать да спешивать "нубо-всадника", врезавшегося во что-то и застывшего на месте. Собственно на этом его приимущества (полноценные) заканчиваются. А вот в случаях с "выезжанием из-за угла" использую одноруч, пусть и дефолтный, но режет он с коня хорошо. Главная фича - стараться за всадника (как и за пеха бывает) ударять в голову, там обычно меньше всего брони или вообще нет.
ИМХО
« Последнее редактирование: 10 Января, 2011, 22:28 от Alehandro fon Kableo »
Wer zu uns mit Schwert herkommt, das mit ihm in Arsch und gehen!
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Поддерживаю NickoBahа: Что за бред?!  :)
2) забыли про скорость ятоганов у вегеров - разделывают при умеренных финтах на раз-два эти сикиры.  ;)  Сам лично разбивал ятоганом щиты нордов, а потом убирал щит и понимаете... секира против ятогана... нужно очень хорошо фихтоваться уметь, чтоб одолеть секирой ятоган. Но это так, от случая к случаю.
3) Именно. Только полнейший профан, купившийся на показатели лошадок, может кидаться на копейщика или лучника влобовую (я не в счет, меня выносят только в трети случаев). А нормальный кавалерист будет стараться работать в паре, заходя с разных (!) сторон, рубить в спину и устраивать фубяки свом врагам. :)
4) "так просто навсего не делается." - угу. А вот я рыцарским спешиваю других всадников дефолтной лансой, когда у противника может быть даже свадийская ланса. Но только это срабатывает не более чем четыре раза на одном всаднике. А вообще рыцарским хорошо броников в спину обламывать да спешивать "нубо-всадника", врезавшегося во что-то и застывшего на месте. Собственно на этом его приимущества (полноценные) заканчиваются. А вот в случаях с "выезжанием из-за угла" использую одноруч, пусть и дефолтный, но режет он с коня хорошо. Главная фича - стараться за всадника (как и за пеха бывает) ударять в голову, там обычно меньше всего брони или вообще нет.
ИМХО

Внимательней читайте форум - p.s. ответ 68. Повторяю - это для новчиков! Опытные ес-но могут поступать совершенно другими вариантами.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 08:34 от Hulper »
"Нас ждет впереди долгий путь - давайте усеем его трупами!!!" Richard the Warlock.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Подведу итог. Задрота не победить никак. Это вполне логично. Задрот тратит кучу своего времени(вместо того чтобы пить, курить и работать) на совершенствование мастерства. Поэтому бьет быстрее, стреляет точнее и в тактике малых групп разбирается лучше.
Я против. Способ- самому тренироватся (в бою с теми же задротами). Хочешь быть лучшим- сражайся с лучшими. Лично я никогда не уклоняюсь от боя с вражеским задротом, специально ищу его на поле боя, часто спрашиваю через чат где он и т.д. даже если знаю, что он сильнее меня, довольно часто (но не всегда  ;))даже стараюсь сразится на равных условиях- если он поднимается по лестнице, отхожу назад, давая ему понять что я жду его на площадке и из-за угла бить не буду, изредка пишу "такой-то, обернись" и только тогда нападаю на него, видя, что он рубится с кем-то из наших, жду в сторонке пока он его прикончит чтоб сразится с ним один на один (последнее еще делаю из стремления не получить удар от своего или самому не заработать тимкил) Однако эти рыцарские замашки применимы только к самым лучшим бойцам, достойным противникам. Всякую нубскую шушеру я спокойно рублю в спину, из-за угла, и вообще не гнушаясь никакими средствами из своего арсенала.  :p
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Задрот еще не мастер, задрот - задр***л приемы и пользуеться ими, с импровизацией у него туго, многие з-и пинок, повесив его на кнопку  мышки, и где они теперь? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Стало быть, задрот и мастер - это не одно и то же? Тогда надо создавать тему "Как победить мастера" :)
  • Ник в M&B: MegadetH
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Black Hawk,
 Мастера может победить только другой мастер. Случайно :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Black Hawk,
 Мастера может победить только другой мастер. Случайно :)

Никакой мастер не застрахован от случайной "нубской" стрелы/болта в спину.   :p
"Нас ждет впереди долгий путь - давайте усеем его трупами!!!" Richard the Warlock.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну от шальной да, а специально нуб в мастера не попадет, особенно если отрубить прицел :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Простое,но действенное. Или как победить задрота. Советы начинающим.

Так названа тема. Переведу на наш. Книга называется "Как безвольному дохляку выйти на ринг и начистить рыло мастеру спорта по боксу, по правилам бокса. Десять простых способов."

Ни у кого не возникает мысли, что автор интеллектом не блещет или считает читателей за (подставить по смыслу).

Как победить задрота? Самому стать задротом! Тут мелькнула мысль, что задрот не обязательно мастер. Может и так, но разница, для трусливого нуба малозаметная. Задрот играет много. Поэтому знает по опыту когда и что надо делать. Знает карты, сильные и слабые стороны фракций и их вооружение. Чувствует дистанцию удара, умеет блокировать без щита, может остановить всадника копьем и попасть джавелином в берсерка с двуручем.
Что может противопоставить нуб? Ничего. Такова истина.
Не знаю, что я встречу,
Но я ношу с собой
Один патрон со злобой
И с подлостью другой!
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
...
Что может противопоставить нуб? ....

1) Выпустить подлую стрелу в спину откуда нибудь из кустов, в момент, когда опытный игрок отвлечется/ не заметит нуба.
2) задавить "числом" 5 нубов на одного мастера - если не поубивают сами себя, то есть вероятность убить его случайным ударом))
3) неожиданная контратака после глухой обороны - новичек пятиться назад прикрываясь щитом, мастер входит азарт и уже мысленно считает новчика фрагом, и тут раз, ответная атака. Чисто рандом + психологический аспект так сказать.
4) (экзотика) стелс лучник-ассасин. Выучить на определенных картах места-глитчи, на которые можно определенным образом запрыгнуть и вести оттуда обстрел (только не в открытую, а стараясь не высовываться). Из таких мест даже мастера не всегда ожидают выпущенную стрелу. Рандом. Требует иметь друга-мастера, который покажет такие глитчи. Либо самому облазть карты и найти такие места))
"Нас ждет впереди долгий путь - давайте усеем его трупами!!!" Richard the Warlock.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
Задрот (мастер) не всегда побеждает. ВСегда побеждать невозможно. Он побеждает в большинстве случаев. И если поставить нуба и мастера и провести 100 дуэлей, готов спорить что хотя бы один раз нуб мастера убьет.)))))
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Совет начинающим игрокам приходящим на паблик, и не знающим как убить задрота (мастера), не парьтесь по этому поводу научитесь получать удовольствие от игры, набирайтесь опыта знакомьтесь с игроками, ищите друзей по интересам сколачивайте свою банду тренируйтесь и играйте в различные режимы и моды. Через месяц, а может и быстрее, у вас пропадет страх перед сильными игроками, и вы все чаще начнете побеждать в личных поединках с противниками. Потом прочитаете старые посты на форуме и будете долго ржать над своими умозаключениями. 8-)
P.S. По теме - если силенок не хватает, чтобы самому убить сильного игрока, нужно учиться помогать товарищам по команде и не совершать тимкилы.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2011, 10:56 от Vasyok »
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Если не можешь убить мастера, делай ноги к тому кто может. И постарайся что бы его не убили, не свои не чужие  ;).
Делаю неплохие копии картин Малевича
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Если не можешь убить мастера, делай ноги к тому кто может. И постарайся что бы его не убили, не свои не чужие  ;).
Ага, видал я таких. Смотрю- бежит ко мне лучник со всех ног, за ним гонится кто-то, весь в крови, из спины три стрелы торчит, короче, почти труп. Я- навстречу, (хотя сам не в лучшем состоянии) раз рубанул его, и только собирался добить, как лучник, видимо почувствовав приступ храбрости, бросился на него с саблей, тот отскочил и лучник своей саблей прибил меня, после чего сам, естественно, полег от врага. Вообще меня порой бесит, когда дерешься с кем-то, а лучники начинают палить по твоему сопернику, попадая исключительно в тебя. Ну  неужели не ясно, что мы сами разберемся? Если я его прикончу- вопрос решен, если он меня- тогда и постреляете. Вот я хотя на меткость и не жалуюсь, все равно никогда не стреляю по дерущимся, т.к. знаю, что противники вертятся как тараканы и пока стрела долетит, на месте врага может оказатся свой.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
лучник стреляет по дерущимся потому что знает, что если противник тебя убьет, то и его убьет в большинстве случаев. если конечно лучник не какой нить мегоскилловик.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Борода,
Хочеться вспомнить одну историю - но не буду :)

Безликий,
Одна из первых вещей которым я научился - всегда держать пртивника между собой и его другом лучником.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Лучник и должен стрелять по дерущимся. А что ему ещё делать, не в рукопашку же переть? Особенно если скилл ближнего боя невысок и щита нет. А его союзник-пех должен не вертеться вместе с противником, а постараться развернуть вражину спиной к стрелку. Это вроде бы очевидный момент, но... Пехи часто жадничают, не желая отдавать лишний фраг другому. В итоге получают стрелу от своего же. И орут потом в чат всякие неприличные слова :)
  • Ник в M&B: MegadetH
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Это хорошо когда я знаю, что у меня за спиной стрелок. А когда я полминуты против троих и тут неожиданно прилетает в спину  :(
Причем, что особенно обидно это не тимкил по факту, но тимкил по сути. Последнее время стараюсь не лезть на добивание, пять раз подряд убивали свои :thumbup:
Сейчас хорошие стрелки справедливо считают себя элитой(это самый сложный в освоении и потенциально самый сильный класс) поэтому часто плюют на чувства тупых пехов. Так что всем нубам советую играть только стрелками. Не надо тратить время на такие убогие классы как пехотинец и всадник.
Не знаю, что я встречу,
Но я ношу с собой
Один патрон со злобой
И с подлостью другой!
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Так что всем нубам советую играть только стрелками. Не надо тратить время на такие убогие классы как пехотинец и всадник.
Поддерживаю. Как пех-щитовик-метатель, могу сказать, что нет более приятного сюрприза, чем кучка начинающих лучников. Их можно считать обычно сразу, за +деньги в следующем раунде на более качественное снаряжение.
Качественные лучники тоже порой забывают что в них может прилететь джавелин. Или теряются на момент переключения с лука на меч.
  • Ник в M&B: Syn_BT_Alael
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Тоже люблю зайти стрелкам в тыл, порой они даже не понимают, что их уже убивают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
лучник стреляет по дерущимся потому что знает, что если противник тебя убьет, то и его убьет в большинстве случаев. если конечно лучник не какой нить мегоскилловик.
Я пасусь исключительно на осадах, а там  лучники обычно стреляют со стены.  :)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2011, 21:44 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC