Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 497
Всего: 498

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 249101 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1000 : 17 Июня, 2013, 15:25 »
Алсо, стоковый Е-75 с непереученным экипажем это просто ужоснах. Чекан, имея переученный экипаж, бензин и более тяжёлую башню, обгоняет меня враз.
нету у меня бензы.... только экипаж + король + виртуоз

по Комете стояло аналогично
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1001 : 17 Июня, 2013, 15:37 »
Chekan, король и виртуоз покруче будут, однако)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1002 : 18 Июня, 2013, 16:56 »
Leshanae, ну да, даже по прямой на 100 метрах вырываюсь на корпус вперед, и єто с учетом топ башни... а если там еще и повороты )

тут вчера прикол был, снял на Коне с 200 метров светляка, на ходу... чел на Т34 пишет типа круто/ фарт... и как он офигел когда я ему на писал что в движении у меня круг прицеливания меньше чем ЛТ,... даже пришлось с ним пойти на тренировочную и сделать скрин... тупо не верил  :p
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1003 : 18 Июня, 2013, 17:07 »
тут вчера прикол был
На работе, что ли? Ждал тебя вчера, 9 боёв 7 побед, и фломастер на Комете в придачу :Р Дальше соло стало скушно, вышел с танка.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1004 : 18 Июня, 2013, 17:19 »
Leshanae, был ДР на работе, малость поздно прилозши домой... а так пока накормили и привели в божеский, пока посадили за танки чтобы не изображал по хате "тень отца Гамлета", да еще среди ночи... короче, сел я достаточно поздно )
 9 поражений, из 12 боев
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1005 : 23 Июня, 2013, 12:19 »
Нафармил я тут, спустя полгода, на Е-50 и Ягдтигра. Если с ягодным всё понятно, то как вы прокачивали Е-50? Поделитесь опытом и соображениями, камрады.

УПД:
Покатался немного в стоке... это один из самых игластых кактусов, на которых я ездил.. нет, ползал которые я жрал. Не едет, ударнидержыд, в его уровне боёв нипрабиваит.
Покумекав, решил: двигло открою на Е-75, открою башню (сколько есть свободки вложу) и поставлю её на шайбы Бельвилля, после этого 105, и только после этого гусли.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2013, 13:24 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1006 : 24 Июня, 2013, 02:15 »
За выходные, с помощью акции, нафармил и наконец купил Объект 268.... 3 перковый экипаж с Об.704 + Боевое Братство + досыл, вент, сводилка+ прокачанная маскировка + камуфло = убийца из тени кустов))). Машина - огонь!
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #1007 : 24 Июня, 2013, 03:34 »
Е-50

Мой любый танчег в игре. Ездит, удар держит ( в разумных пределах), дамажит, таранит (!!!) особенно злостно между прочим, очень часто выгодно не в качельки с ТТ8-9(которые лёгкие по масе) играть а просто приехать и запинать тараном  :D
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1008 : 24 Июня, 2013, 21:02 »
Maxim Suvorov, по отзывам это вообще лучший танк для тарана в Игре.... мастера тарана качать обязательно  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1009 : 25 Июня, 2013, 01:07 »
Катаю сейчас Су-100... гонял с соткой - считал что это хорошая пт, поставил 122 - понял что это имба. Раздать 2к дамага без голды как нефиг делать.
Но у неё есть одна ОГРОМНАЯ проблема: су-100 просто не успевает раздавать дамаг, если её кидает в бои, где только техника 6 уровня. Этот уровень боёв перенасыщен ДЕДЫВОЕВАЛИ-85, Хеллкатами, КВАСКАКТАНКами, немножно Кромвелями, 58 и другими пт 6 уровня. Су-100 вроде тоже не самый медленный танк, но пока она разворачивается на цель, башенные союзники уже в четыре ствола эту цель по болтам растаскивают. За сегодня было подряд несколько таких боёв, в которых и тысячи урона не нанёс, но хотя бы успевал дорезать недобитков. В таких боях не надо ждать, надо вместе с командой рашить, может что-то успеешь настрелять.
Но стоит в бою появиться одной-двум семёркам, всё становится иначе. 2к это средненький показатель для боя с семёрками-восьмёрками.

К слову, в довольно больших количествах гуляют 3001Р - как думаете, почему? Неужто прочли на форуме что Мышка щас ногебает и стали в неё качаться?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #1010 : 25 Июня, 2013, 01:21 »
К слову, в довольно больших количествах гуляют 3001Р - как думаете, почему? Неужто прочли на форуме что Мышка щас ногебает и стали в неё качаться?

Именно, да и Пигра - тоже вроде как хорош
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1011 : 06 Июля, 2013, 02:23 »
иногда это похоже на заговор
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1012 : 19 Июля, 2013, 01:17 »
С первых боёв не расстаюсь с моим т-26 (2лвл). Мне вообще больше нравиться на первых уровнях воевать. Ещё МС-1 есть, но я не часто на нём катаюсь. А т-26 я однажды продал, но потом опять купил. Ну не могу я с ним расстаться. Просто суперская тачка. Только вихлявый ппц. А в остальном он идеален.
Пытался ездить на н35, потому что он красивый. Но он такой бесполезный, такая дрянь, тьфу... Не мог с ним расстаться. Покупал потому что он красивый. Ездил и матерился с рыданиями взахлёб, потому что он бесполезный. И продавал его на... Долго я с ним мучался.
Качая я русскую ветку танков. Пробовал на всём ездить. На ПТ было неплохо, но как уже упоминалось раньше - башни нет, а пока развернёшься с сведёшься, то в прицеле уже стоит подранок с 5%. И чего я с него получу? Бывает только пару выстрелов за бой сделаешь (( Докачался до су-100.
В артиллерии я думал самая плохая пушка су-5. Хоть на ней я и подбивал светляка на полном ходу, но тех кто на су-26 воюет таким не удивишь. Я честно стрелял из всех пушек су-5 и не мог найти что нибудь приемлемое. Урон она давала довольно низкий, плюс снарядов кот наплакал. Ну не нравилось мне что тяжей она только нежно шлёпала 152мм фугасом ((( Потом я докачался до су-8 и решил что дальше я просто не выдержу. Ну мне просто нужна какая то динамика в игре, а на этой арте... может надо было успокоительных напиться, что бы впасть в состояние овоща, тогда какое то движение появится.
Тяжелые танки я пробовал качать, но мне нужно что то более подвижное. Я на КВ-1С долго воевал. Ох и классная штука. Но на этом всё. На КВ-2 было немного интересно. Фугас-батяня не подводит. Каааак звезданёшь по врагу! А потом читаешь в логах сколько у того всего наломалось и поубивало от попаданий. Но он очень узко специализированный. Продал. На тяжах я доездил до ИС-3. Всё хорошо, только он слепой как крот (но это терпимо) и гусеницы слетают при каждом попадании (это нетерпимо). Я сам их тормозил и "гуслил" так что они сто метров всю игру ехали. Ну каждым попаданием гусля сносится! У меня не получилось наловчиться на нём кататься. А потом у меня на тяжей аллергия началась. Ненавижу их люто. раньше тока артиллерию. Но теперь больше тяжей. Арта хоть просто свет у всех просила (сама говно а важная такая!). А тяж сам в атаку не едет а просит сразу всего. на такое арты точно не способны.
в результате:
- настоящий ТТ в атаку не едет, а прячется за камушками в группе из 3-4 танков
- настоящий ТТ будет сидеть до последнего за камушками и просить сисю (помощь, свет), даже если останется один из команды!
- настоящий ТТ уверен что вся техника кроме ТТ - светляк! даже арту пошлёт светить!

В средних танках я качаюсь. Прокачался до т-54, но не купил  денех еп нет. Все танки понравились кроме т-44 и КВ-13 (его кидает сильно наверх). Т-44 вообще чего то непонятное. Я так понял что нужно носиться и светить. потому что на большее он неспособен. Ну если кто хочет поиграть в меткого стрелка то пожалста, пушка меткая есть. Но скорострельность у неё невысокая, да ещё плюс время выцеливания проблемного места - а в меня то просто  "в танк" стреляют! Вобщем стреляться с народом я долго не смог.
А на т-34 до сих пор гоняю танк просто идеальный. Даже этим надоедает иногда. При проигрыше денег зарабатывает!
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1013 : 19 Июля, 2013, 02:46 »
Джон Колорадо, Вы же про ЛБ-1 говорите на Т-44? Ну так у нее достаточно хорошая скорострельность - примерно такая же, как и у всех пушек СТ на 8 уровне. Если же вы про  Д-25-44, то это действительно медленная и очень специфичная пушка. На ней надо не просто уметь играть... тут еще и нужно и талантом владеть быть в нужное время в нужном месте. А вообще, Т-44 - это вполне себе неплохой СТ. Со своими преимуществами и своими недостатками. Просто, как бы лучше сказать, у него нет принципиально выдающихся качеств: этакий на все руки мастер. Но зато после него идет просто замечательный во всех отношениях таракан Т-54.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1014 : 19 Июля, 2013, 08:03 »
"- настоящий ТТ в атаку не едет, а прячется за камушками в группе из 3-4 танков"

Настоящий ТТ выжидает момент. Видел я и успешные раши на левах, и успешный деф на ТТ. Настоящий игрок делаетто.что нужно в данный момент.

"- настоящий ТТ будет сидеть до последнего за камушками и просить сисю (помощь, свет), даже если останется один из команды!"

См. пункт первый. Светляк на то и светляк, чтобы зарабатывать опыт светом.  А ТТ длятого, чтобы выносить противника.


"- настоящий ТТ уверен что вся техника кроме ТТ - светляк! даже арту пошлёт светить!"

Ты это французской арте скажи. Она кого хочешь заветит, да еще и закружит.


Я вот не люблю играть на ЛТ. Но я же их не ненавижу. Я учусь на них играть )))))
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1015 : 19 Июля, 2013, 10:42 »
Т-44 был бы отличным танком, но ему очень мешает низкое БП. А так все в норме.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1016 : 19 Июля, 2013, 13:35 »
Т-44 был бы отличным танком, но ему очень мешает низкое БП. А так все в норме.
я не знаю, что там вам мешает, бп хватает для восьмерок (точность позволяет выцеливать уязвимости во лбу), а шикарная динамика позволяет каруселить всякую ракоту на тяжах 8+. мне лично очень понравилась 44 и ЛБ-1 в частности.

вот на 54 ЛБ-1 ето пичаль, особенно сейчас, когда все ломанулись на десятки, ибо арту понерфили, а прибыль чуток, но повысили, и теперь вечно кидает в попу списка, где только светить. хотя я и с ЛБ-1 в стоке умудрился разобрать фуллового е-75 в городе на лассвиле
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1017 : 19 Июля, 2013, 16:52 »
Про тяжей.
Просто в моей игре я редко раш тяжей видел. Когда они это делают то конечно "ура победа". Но это вопрос везения. Мне невезёт видеть нормальных тт в игре. Я постоянно нахожу их кучками прячущихся за камушки и ПТ. Сама ПТ вообще не в духе от такого манёвра. Иногда остаётся один КВ-5 и орёт в чат что бы его прикрыли, и что бы арта отработала по такому то сектору и пр. Хотя он один вообще остался. Или ИС-3 сядет за камнем и будет просить свет даже когда останется только су-8. Она не француженка и светить вряд ли сможет. Я не видел рашей. Мне достаются только такие моменты.

Про т-44.
У меня игра пошла только когда я поставил 122мм и стал стрелять в борта. А бронепробитие у пушек ссср немного странное  7ур -175лоб, 8ур - 175 лоб. Только в одном случае урона чуть побольше, в другом точности. Только у него есть минус с бронировании. Я должен выцеливать, а мой противник нет ((( кстати у тяжей пушки делают только на 1 выстрел в минуту меньше, но какой!! я ему паразиту выцеливать должен, а он просто долбить.
Хотя наверное т-44 танк и неплохой, просто как то совпал период маразма тяжей с моей игрой на т44. Там в день до 9 поражений подряд доходило. Выезжает народ в поле, пишет что только днища сливаются, главное в игре прямые руки и вскоре счёт становится 9-0 не в нашу пользу. И что мне на т44 делать с этими ИСами и амерами которые понимают что противостоять им некому...
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1018 : 19 Июля, 2013, 18:38 »
Т-44 был бы отличным танком, но ему очень мешает низкое БП. А так все в норме.
Плюсую. Когда играл на Т-44, расход голды был очень большим. С этим пробитием, это вообще звиздец какой-то. Тупе 59 имеет пробитие 180+ и его не кидает к 10-кам. FCM 50t вообще имеет пробитие 200+, такую же альфу, и сравнимые подвижность и бронирование, и его не кидает к 10-кам. ИС-6 имеет пробитие 175 и его не кидает к 10-кам. А Т-44 - кидает, причем каждый второй-третий бой. А с 10-ками 175 мм пробития не катит вообще никак, оно и с 9-ками почти не катит.

Т-44 был бы отличным танком, но ему очень мешает низкое БП. А так все в норме.
я не знаю, что там вам мешает, бп хватает для восьмерок (точность позволяет выцеливать уязвимости во лбу), а шикарная динамика позволяет каруселить всякую ракоту на тяжах 8+. мне лично очень понравилась 44 и ЛБ-1 в частности.
Скажи-ка мне, какой у тебя средний урон на Т-44?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1019 : 19 Июля, 2013, 22:06 »
JoG, я вот с этим самым и столкнулся на т-44. Постоянно на 9-10 лвл воевать приходилось. Я вот не знаю что там делать. похоже я чувствовал себя на кв-13 (у меня есть знакомый который очень хвалил этот танк но никак не обосновывал)
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1020 : 20 Июля, 2013, 00:31 »
не понимаю я вас, т-44 проскочил и даже не заметил, небольшой дискомфорт был только на стоковом танке, а когда вкачал - очень комфортная машинка
также не понимаю почему ругают т-43, оно конечно немощное и хилое, но играется все равно достаточно легко, без ежеминутного мата то на одно то на другое

возможно это потому, что первой веткой я качал немцев, а уж потом, достаточно поздно, решил прокачать исоветскую ветку СТ
т-54 и сейчас катаю, десятку так и не купил отчасти по причине постоянной нехватки денеК, отчасти потому, что девятка мне нравится
пушку кстати топовую не ставил, езжу с той, что поточнее (хотя иногда и голдой приходится пулять из неё)... но с ней и танчик более верткий...
еще бензин ставлю
(бензин вообще стал часто ставить, на ис-4 поставил, на т69... еще вроде на что то - не столько из за увеличения скорости, её как раз практически и не заметно на ис4, сколько из за маневренности.... все равно, что ехать в пробке на машине с 1.6 или 2 литровым движком - скорость вроде одинаковая, но на двухлитровом можно быстренько кого то обогнать или вовремя перестроиться, машинка более маневренная и послушная )
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2013, 00:35 от shturmfogel »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1021 : 20 Июля, 2013, 01:29 »
пушку кстати топовую не ставил, езжу с той, что поточнее (хотя иногда и голдой приходится пулять из неё)... но с ней и танчик более верткий...
Топовая пушка на Т-44 - это ЛБ-1, 122 мм - это какое-то непонятное недоразумение для такого танка. С ней у него ДПМ хуже, чем у тяжей.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1022 : 20 Июля, 2013, 02:57 »
JoG, многие адепты высокого разового урона с тобой не согласятся. На мой взгляд это даже хорошо, когда есть выбор.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1023 : 20 Июля, 2013, 04:50 »
А я не слышал что бы ругали т-43. Это великолепный танк. тот же самый т-3485 но с бронёй. Я на нём "фронт" прорывал! Когда народ начинает за камушками перепихиваться, я врывался к ним и начинал разряжать в них пушку в борта и корму. Они дула на меня поворачивают, и тут наши все в атаку и начинается дубасилово. И я был удивлён, когда мой танк выживал! Я на т-44 не получал столько рекошетов и "попаданий" (когда вместо пробития плюха круглая рисуется). У него не травмировались так сильно модули. Я на нём против 2х ИСов воевал стоя на горе и гордо лупя по ним. Даж не знаю, толи они дураки, то ли я гипервезучий (но тогда почему на других такого не было?)
Я его продал только потому что играть на нём было неинтересно. Он был слишком хорош. Видать Рандом был милостив к моему танку.
А вот 122мм пушка (не КВ-1С, а ИСа) меня ужасно злила. Что только не происходило... Это был какой то кошмар. который я наблюдал даже у других. Я потом на ИС ставил 100мм, иначе дело было совсем туго. Как и куда она только плюхи не рисовала...
Я в дуэли с ИСом разбирая его 100мм ещё в чат ему писал что бы он пушку сменил, а то он так и будет только лупцевать танки.
Я и в люки с горы стрелял, и в днища выехавшего на дюну танка, в упор, в командирские башенки... Только тупо 1000 серебра улетело. Вообще эффекта никакого.
А мне друг пишет: "ты люки и нижнию пластину выцеливай"! А там разброс такой что выцеливай, что не выцеливай, снаряд куда попало полетит. Иногда проще было на таран пойти.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1024 : 20 Июля, 2013, 14:04 »
Джон Колорадо, у Т-43 есть броня только в башне. Вот в нее то этот танк частенько не пробивают. В корпус же Т-43 должны шить все более-менее пряморукие ТТ и ПТ 7 и выше уровней.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC