Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 549
Всего: 551

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 249068 раз)

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #1025 : 21 Июля, 2013, 00:49 »
В корпус же Т-43 должны шить все более-менее пряморукие ТТ и ПТ 7 и выше уровней.

В корпус - любой танк 6+ уровня. То есть почти все. Ну и многие 5-го...
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1026 : 22 Июля, 2013, 02:07 »
Видать мне геройски в башню долбили. Но это не удивительно. Однажды моя команда продула фланг, и когда я приехал останавливать прорыв, то увидел двоих тяжей и Лёву всего в "поцелуях". Он 75% жизней имел, то есть ни черта ему не навредили. Наши хлопцы дубасили им в башни. Расстреляли амеру его маску-щит на башне, наверное думали что она отвалится. А она чо та не отпала. Вот чем они занимались то? Ну не пробивается оно, ну что долбить то...
Толи плакать то ли смеяться.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1027 : 22 Июля, 2013, 07:04 »
Про т-44.
У меня игра пошла только когда я поставил 122мм и стал стрелять в борта.
религия не позволяла с лб-1 стрелять по бортам?
А бронепробитие у пушек ссср немного странное  7ур -175лоб, 8ур - 175 лоб.
ШТО? у т-43 топовая пушка та же, что и на 34-85. с пробитием 144, если не ошибаюсь. раньше была 100 мм со 175 мм, но ее убрали с год назад уже.
Только в одном случае урона чуть побольше, в другом точности. Только у него есть минус с бронировании. Я должен выцеливать, а мой противник нет ((( кстати у тяжей пушки делают только на 1 выстрел в минуту меньше, но какой!! я ему паразиту выцеливать должен, а он просто долбить.
а зачем вы с тяжами перестреливаетесь? т-44 средний танк а не тяжелый, его удел - поддержка атаки, легкая разведка (ибо обзора маловато, но маскировка позволяет) а не танкование броней и размен альфой.

Плюсую. Когда играл на Т-44, расход голды был очень большим. С этим пробитием, это вообще звиздец какой-то. Тупе 59 имеет пробитие 180+ и его не кидает к 10-кам. FCM 50t вообще имеет пробитие 200+, такую же альфу, и сравнимые подвижность и бронирование, и его не кидает к 10-кам. ИС-6 имеет пробитие 175 и его не кидает к 10-кам. А Т-44 - кидает, причем каждый второй-третий бой. А с 10-ками 175 мм пробития не катит вообще никак, оно и с 9-ками почти не катит.
лол. сравниваете вообще не сравниваемое.
премы - ето премы. тип 59 вопще акционный танк, порезанный уровень боев - вроде как награда.
почему вы берете за основу для сравнения только пробитие? есть целая куча других характеристик и не только оружия.
Скажи-ка мне, какой у тебя средний урон на Т-44?
а, ну теперь ясно. то есть залогом правильной игры вы считаете средний урон на танке?
я может быть вас сильно огорчу, да только можно не сделав ни единого выстрела обеспечить победу команде. можно светом. можно проехать и взять базу, можно просто отвлекая на себя стволы противника позволить разобрать их в затылок башни.
средний урон может быть важен для ПТ, арты, в меньшем обьеме для ТТ, и в еще более меньшим на СТ. на СТ нужно наносить дамаг, если есть возможность. кинуло к 10? не беда, встаем в кусты и светим, занимаемся антисветом, вырезаем арту, гуслим противника. занятий - целая куча. причем важность этих занятий ничуть не меньше, чем нанесение урона.

можно весь бой простоять в кустах, нанести 5к урона и слиться, а потом кричать, что все нубы и вопще, а можно заниматься активными действиями и выиграть, нанеся всего 500 дамаги
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1028 : 22 Июля, 2013, 07:48 »
Плюсую. Когда играл на Т-44, расход голды был очень большим. С этим пробитием, это вообще звиздец какой-то. Тупе 59 имеет пробитие 180+ и его не кидает к 10-кам. FCM 50t вообще имеет пробитие 200+, такую же альфу, и сравнимые подвижность и бронирование, и его не кидает к 10-кам. ИС-6 имеет пробитие 175 и его не кидает к 10-кам. А Т-44 - кидает, причем каждый второй-третий бой. А с 10-ками 175 мм пробития не катит вообще никак, оно и с 9-ками почти не катит.
лол. сравниваете вообще не сравниваемое.
премы - ето премы. тип 59 вопще акционный танк, порезанный уровень боев - вроде как награда.
почему вы берете за основу для сравнения только пробитие? есть целая куча других характеристик и не только оружия.
Награда за что? В современных условиях ВоТ у Т-44 нет преимуществ, скажем, перед FCM 50t. При этом первый к 10-кам попадает, а второй - нет.
Скажи-ка мне, какой у тебя средний урон на Т-44?
а, ну теперь ясно. то есть залогом правильной игры вы считаете средний урон на танке?
я может быть вас сильно огорчу, да только можно не сделав ни единого выстрела обеспечить победу команде. можно светом. можно проехать и взять базу, можно просто отвлекая на себя стволы противника позволить разобрать их в затылок башни.
средний урон может быть важен для ПТ, арты, в меньшем обьеме для ТТ, и в еще более меньшим на СТ. на СТ нужно наносить дамаг, если есть возможность. кинуло к 10? не беда, встаем в кусты и светим, занимаемся антисветом, вырезаем арту, гуслим противника. занятий - целая куча. причем важность этих занятий ничуть не меньше, чем нанесение урона.

можно весь бой простоять в кустах, нанести 5к урона и слиться, а потом кричать, что все нубы и вопще, а можно заниматься активными действиями и выиграть, нанеся всего 500 дамаги
Это всё очень хорошие слова, только, к сожалению, они мало применимы к современному рандому. В большинстве случаев приходится играть против 29 игроков.
Кстати, если человек на 8-м уровне регулярно "наносит 5к урона из кустов", он будет иметь порядка 90% побед соло-рандом. Иными словами, таких людей не существует.

Перефразирую вопрос насчет эффективности, раз средний урон Вас не устраивает (хотя, казалось бы, он имеет прямое отношение к эффективности орудия, о котором собственно и был спор): какой у Вас процент побед на Т-44?
Чтобы не тянуть кота за хвост: у меня после прохождения Т-44 было 61% побед соло-рандом и ~1750 среднего урона в порядка 120 боях с 960+ среднего опыта с премом. И да, при этом я считаю, что его пушка имеет крайне недостаточное (более того, просто смешное) пробитие для его уровня. Другие его преимущества (а по факту преимущество одно - динамику и скорость) в современном ВоТ при современном уровне боев и дизайне и распределении карт реализовать часто бывает очень и очень сложно (читайте невозможно). Другие средние танки 8-го уровня гораздо более комфортны в игре и позволяют иметь гораздо более высокий процент побед соло с гораздо более высоким средним опытом (на том же Т69, например, легко можно держать 1100+ среднего опыта).
Хотя, может быть, я просто жалкий нуб и нифига не понимаю в Т-44.
ИМХО, танк конечно не кактус, но и особого желания оставить в ангаре, в отличие от Т-34-85 и Т-54 из той же ветки, не вызывает. После прохождения был продан и вряд ли когда-нибудь будет куплен снова. А вот следующий за ним Т-54 - это совсем другое дело.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 08:20 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1029 : 22 Июля, 2013, 11:30 »
Награда за что?
за победу в акции конечно. другими способами получить его сейчас невозможно.
В современных условиях ВоТ у Т-44 нет преимуществ, скажем, перед FCM 50t. При этом первый к 10-кам попадает, а второй - нет.
да лаадна? а как же размеры? коэффициенты маскировки? фцм просто огромный картонный сарай, по которому промахнуться нереально, т-44 же имеет шикарный лоб, который дарил мне рикошеты даже от 10. 44 уделывает фцм по маневренности и общей динамике, скорострельность у нее вроде тоже повыше. и за все мы платим пробитием.
Это всё очень хорошие слова, только, к сожалению, они мало применимы к современному рандому. В большинстве случаев приходится играть против 29 игроков.
Кстати, если человек на 8-м уровне регулярно "наносит 5к урона из кустов", он будет иметь порядка 90% побед соло-рандом. Иными словами, таких людей не существует.
вы меня не услышали. я написал не "каждый бой по 5к урона", а просто взял для сравнения 2 боя, в котором игрок может слиться нанеся горы дамага, а в другом может обеспечить победу, практически не нанося урон
Перефразирую вопрос насчет эффективности, раз средний урон Вас не устраивает (хотя, казалось бы, он имеет прямое отношение к эффективности орудия, о котором собственно и был спор): какой у Вас процент побед на Т-44?
Чтобы не тянуть кота за хвост: у меня после прохождения Т-44 было 61% побед соло-рандом и ~1750 среднего урона в порядка 120 боях с 960+ среднего опыта с премом. И да, при этом я считаю, что его пушка имеет крайне недостаточное (более того, просто смешное) пробитие для его уровня. Другие его преимущества (а по факту преимущество одно - динамику и скорость) в современном ВоТ при современном уровне боев и дизайне и распределении карт реализовать часто бывает очень и очень сложно (читайте невозможно). Другие средние танки 8-го уровня гораздо более комфортны в игре и позволяют иметь гораздо более высокий процент побед соло с гораздо более высоким средним опытом (на том же Т69, например, легко можно держать 1100+ среднего опыта).
у меня только жалкие 56% , я не знаю где бы посмотреть средний дамаг, т.к. на вот-ньюс я найти не могу.
у перша пробитие больше на 5, у т-34-2 - на 6, вы с пантерой второй и с бритом чтоли сравниваете? не стоит. в первом случае мы имеем резвую ст-пт, а во втором - картонный пулемет.

или вы все с фцм сравниваете? я покатался у знакомого на фцм - как я уже сказал - огромный картонный сарай. сравнивать его с шикарной низкой и юркой т-44 даже как то странно чтоли.
Хотя, может быть, я просто жалкий нуб и нифига не понимаю в Т-44.
ИМХО, танк конечно не кактус, но и особого желания оставить в ангаре, в отличие от Т-34-85 и Т-54 из той же ветки, не вызывает. После прохождения был продан и вряд ли когда-нибудь будет куплен снова. А вот следующий за ним Т-54 - это совсем другое дело.
на вкус и цвет...
лично мне танчик очень понравился, точно так же как и 34-85. не оставил его только потому, что сажать новый екипаж на т-54 - лютая попаболь.
кстати сейчас с лб-1 на т-54 катаюсь. печально, да, но жить можно. даже фуллового е-75 разобрал, правда он совсем какой то раковый был -)

кстати такой вопрос: если бы сейчас вернули 100 мм на 34-85 вы бы катались с ней или с 85?
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1030 : 22 Июля, 2013, 16:46 »
На т-43 я честно катался с 85мм.
На т-44 я честно вначале стрелял из лб-1. Но потом надоело что народ просит помощи, а я только и могу что поклевать немножко. Бывало у врага %ы к нулю стремятся, а лб-1 буквально чуть чуть не хватает что бы снять окончательно. Для дамага нужно сделать 2 выстрела, но уже после первого на меня башню поворачивают и встают ромбом. Типа я помог что ли? Разочек в борт клюнул. Люди не могут ждать пока я клевать буду. Математицки дамаг в минуту с лб-1 выше. Но очень мало врагов ждали бортом ко мне минуту. А разовый урон от 122мм всё таки аргумент.
Я бы с радостью с тяжами не перестреливался, только часто бывало я один СТ а все остальное ТТ. Даже арт не было.
У меня знакомый считает что т-44 классный танк. Но я привык играть подбивая врагов. А покататься по карте... на нём это довольно дорогое удовольствие.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1031 : 22 Июля, 2013, 17:08 »
Практически любой СТ - это высокий ДПМ, но низкий разовый урон. Такая уж концепция у них.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1032 : 22 Июля, 2013, 17:32 »
Ну, справедливости ради, стоит сказать что держать на Т69 высокую стату можно только на голде. Ибо у него еще хуже пробой чем у Т-44 и нет ни незаметности ни динамики.
Так же справедливости ради, стоит сказать, что все таки его чуток апнули добавив ему двигло и ЛБ-1. Т.е. усилили те качества, которые ему нужны были для маневренного боя, для которого он собсна и предназначен. Однако все равно, странно, что китаец, имеет лучшее пробитие, лучшее бронирование, имеет схожую динамику в добавок ко всему имеет льготный уровень боев. ИМХО, срезать у т-44 10 уровни и будет норм. Либо еще апнуть танк.
Я его качал давно, советская ветка СТ вообще первая ветка которую я качал. Играл соло, нубил и у т-44 топовая пушка тогда была Д-10Т, и не было теперешнего топового движка. За 300 боев у меня статистика побед 53% при среднем уроне 700-800 за бой.
Для сравнения Першинг (ветка которую я качал немногим позже) я прокачал за 120 боев и имею на нем 61% побед со средним уроном 1100+
Так что т44 раньше по крайней мере был кактусоват. Сейчас.... хз, может быть стал лучше.... не уверен.

Кстати о Д-25Т на Т-44. В сегодняшних условиях (повышенная точность) если играть на голде, может быть это и будет иметь смысл, хз.... Я бы предпочел ДПМ (т.е. ЛБ-1)
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1033 : 22 Июля, 2013, 19:46 »
Награда за что?
за победу в акции конечно. другими способами получить его сейчас невозможно.
Я не совсем об этом, но ладно...
В современных условиях ВоТ у Т-44 нет преимуществ, скажем, перед FCM 50t. При этом первый к 10-кам попадает, а второй - нет.
да лаадна? а как же размеры? коэффициенты маскировки? фцм просто огромный картонный сарай, по которому промахнуться нереально, т-44 же имеет шикарный лоб, который дарил мне рикошеты даже от 10. 44 уделывает фцм по маневренности и общей динамике, скорострельность у нее вроде тоже повыше. и за все мы платим пробитием.
Да, FCM - это сарай, но в отличие от Т-44, у этого сарая есть УВН, что с нынешним перекопаным рельефом позволяет подставлять противникам только очень маленькую башню. Играл на нем на тесте, по динамике он сравним с Першингом, т.е. динамика у него достаточная. Центурион, например, тоже огромный картонный сарай, но на этом сарае я уже привез, ЕМНИП, две стальные стены, успешно оттанковав башней. "Шикарный" же лоб Т-44 у меня рикошетил примерно каждый десятый снаряд.
Ездить на Т-44 очень комфортно, он действительно очень динамичный и хорошо вертится. Но только проблема в том, что на ВоТовских картах это преимущество сейчас очень трудно реализовать, т.к. хороших открытых карт - раз, два и обчелся, а КВГ продолжает чудесную традицию рисования карт в стиле "три прохода", в случае корейских карт модифицировав эту прекрасную формулу до "три прохода и все под перекрестным обстрелом". Т.е. реально динамика помогает только убежать.

Из "классических" СТ-8 играл на Першинге, Т69, Т-44 и Центурионе. Першинг пока комментировать не буду, т.к. играл на нем после годового перерыва, соответственно крабил безбожно. Игра на Т69 - это ненапряжный нагиб одним пальцем левой ноги. Центурион прохожу сейчас - ленивые пострелушки из-за холмиков в стиле point-and-click с одновременным подсветом всех противников в радиусе 400+ метров (и внутренний голос с каждым новым боем говорит мне: "Оставь его в ангаре, оставь его в ангаре", хотя изначальное мое решение еще до покупки было - танк после прохождения продать). Победы же на Т-44 мне приходилось выгрызать из последних сил буквально в каждом бою. Собственно, это бесконечное превозмогание мне и не понравилось.

Это всё очень хорошие слова, только, к сожалению, они мало применимы к современному рандому. В большинстве случаев приходится играть против 29 игроков.
Кстати, если человек на 8-м уровне регулярно "наносит 5к урона из кустов", он будет иметь порядка 90% побед соло-рандом. Иными словами, таких людей не существует.
вы меня не услышали. я написал не "каждый бой по 5к урона", а просто взял для сравнения 2 боя, в котором игрок может слиться нанеся горы дамага, а в другом может обеспечить победу, практически не нанося урон
Проблема в том, что матчи в танках выигрываются уничтожением всех противников, а для этого нужно хотя бы немного пострелять, т.к. самоубиваться противники почему-то не хотят.
"Обеспечивать победу не нанося урон" - это относится к Т-50-2, а не к СТ-8. Или к игре во взводе, т.к. ты точно знаешь, что совзводные этот недостающий урон нанесут. В солорандоме с 45% раками это не катит, максимум, на что можно рассчитывать - это то, что противники будут стрелять в них, а не в тебя, и что твои сокоманднички будут сливаться достаточно медленно, чтобы дать тебе возможность немного пострелять и даже, если получится, вытащить этот бой. Это звучит цинично, но по факту я прав.

у меня только жалкие 56% , я не знаю где бы посмотреть средний дамаг, т.к. на вот-ньюс я найти не могу.
Поделить суммарный урон из статистики в клиенте на количество боев :). Или, если лень, то поставить XVM.
у перша пробитие больше на 5, у т-34-2 - на 6, вы с пантерой второй и с бритом чтоли сравниваете? не стоит. в первом случае мы имеем резвую ст-пт, а во втором - картонный пулемет.
Этот "картонный пулемет", во-первых, имеет ДПМ чуть ниже, чем у Т-44 (т.е. это ни разу не пулемет), а во-вторых, уже принес мне две стальные стены, т.е. он ни разу не картонный.


на вкус и цвет...
лично мне танчик очень понравился, точно так же как и 34-85. не оставил его только потому, что сажать новый екипаж на т-54 - лютая попаболь.
Да, есть такое. Сильно не хватает советского прем-СТ для прокачки экипажей.
Хотя я в свое время качал новые американские экипажи на Шермане со 105 мм :).
кстати сейчас с лб-1 на т-54 катаюсь. печально, да, но жить можно. даже фуллового е-75 разобрал, правда он совсем какой то раковый был -)
Ну, Т-54 решает не только за счет пушки, но и за счет брони.
Хотя я перед покупкой нового танка всё же стараюсь собрать достаточно свободного опыта хотя бы для открытия гуслей-пушки. На Т-54 начинал играть сразу с Д-10Т2С при неоткрытой Д-54.
кстати такой вопрос: если бы сейчас вернули 100 мм на 34-85 вы бы катались с ней или с 85?
A good question.
Давным-давно, еще будучи совершеннейшим крабом, я прошел 34-85 с 85 мм, ни разу не попробовав 100 мм, хотя её открыл. Танк мне понравился, дпм рулит, в ангаре остался. Потом попробовал 100 мм, тоже понравилось, альфа рулит, хотя стить игры совсем другой.
Потом 100 мм у него отобрали, но так получилось, что Т-43 до того времени я так и не купил, и еще отыграл несколько десятков боев с 85 мм, взяв по ходу пару Рэдли-Уолтерсов.
ИМХО, в любой комплектации танк - один из лучших СТ-6, на пару с Кромвелем.
100 мм была хорошей пушкой для игры на дне списка (но тогда танк попадал чуть ли не к 9-кам), 85 мм - для игры в топе.
 

Добавлено: 22 Июля, 2013, 19:58

Ну, справедливости ради, стоит сказать что держать на Т69 высокую стату можно только на голде. Ибо у него еще хуже пробой чем у Т-44 и нет ни незаметности ни динамики.
Так же справедливости ради, стоит сказать, что все таки его чуток апнули добавив ему двигло и ЛБ-1. Т.е. усилили те качества, которые ему нужны были для маневренного боя, для которого он собсна и предназначен. Однако все равно, странно, что китаец, имеет лучшее пробитие, лучшее бронирование, имеет схожую динамику в добавок ко всему имеет льготный уровень боев. ИМХО, срезать у т-44 10 уровни и будет норм. Либо еще апнуть танк.
Вся ветка Т57, начиная с 7-го уровня - жутчайшие имбы.

ИМХО, концептуальная проблема в том, что все старые СТ-8 (Т-44, Перш, Пантера 2) раньше были топ-СТ. После чего их нерфили, некоторых - по несколько раз. В результате, ИМХО, их перенерфили и они на фоне новых СТ-8 с плазмаганами/чудо-голдой смотрятся из рук вон плохо. В принципе, статистика это подтверждает - у Т-44, например, сейчас самый низкий процент побед среди всех СТ-8 как по всему серверу, так и по его топу.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 19:59 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1034 : 22 Июля, 2013, 20:02 »
Как же эта голда мне надоела. Неужто, пора продавать все танки и оставлять в ангаре только "квас"?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1035 : 22 Июля, 2013, 20:19 »
Как же эта голда мне надоела. Неужто, пора продавать все танки и оставлять в ангаре только "квас"?
Я бы еще понимал такие мысли в 8.5...

Сейчас КВГ типа дкларирует отход от принципа "нагни за голду". По факту, у нас есть обычные ББ, которые часто сами имеют офигенное пробитие (ИС-3, Центурион, Индейка, JT 8.8, FCM 50t, Т34, AMX 50 100 - зачем там голда вообще?), подкалиберы, т.е. дорогие ББ с пониженной нормализацией (читай - выше шанс "нипрабила") и кумы, которые останавливаются любыми экранами (даже стрельба по гусеницам приводит к "нипрабилу"). Часто голда даже вредна - HESH у британских СТ-10, ТТ-10 или, например, кумы на Т57 Heavy.
Отдельно стоят 10-е уровни. На американских СТ-10 и ТТ-10, например, я даже на глобалке часто стрелял серебром. Плюс есть такое чудо как ПТ-10.
При этом забавно, что КВГ оставляет танки, которые хоть как-то эксплуатировать можно только и исключительно на голде. Например, AMX 13 90 в принципе не способен пробить борт ИС-7, с которыми он встречается в 80% боев, ББшками. Ну и уникумы вроде Т69.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1036 : 22 Июля, 2013, 21:04 »
Как же эта голда мне надоела. Неужто, пора продавать все танки и оставлять в ангаре только "квас"?
Я бы еще понимал такие мысли в 8.5...

.......
Ну, 13 90 большинство противников и без голды шьёт, а на ИС-7 можно и прихватить барабанчик голды. Под всем остальным возьму и ППКС. Голда это не нагиб за голду (простите за туфту), она не универсальная и довольно узкоприменима, и тоже имеет свои минусы.
Практика показывает, что игрок, толком неумеющий пробить без голды, запросто непробьёт и голдой и будет потом рассказывать как у него пердак разорвало, зато все вокруг олени ниприкрыли.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1037 : 22 Июля, 2013, 21:10 »
Ну, 13 90 большинство противников и без голды шьёт, а на ИС-7 можно и прихватить барабанчик голды. Под всем остальным возьму и ППКС. Голда это не нагиб за голду (простите за туфту), она не универсальная и довольно узкоприменима, и тоже имеет свои минусы.
Практика показывает, что игрок, толком неумеющий пробить без голды, запросто непробьёт и голдой и будет потом рассказывать как у него пердак разорвало, зато все вокруг олени ниприкрыли.
Лешань, проблема в том, что конкретно на этом танке этот самый "барбанчик голды" заряжается 40+ секунд. За это время ситуация уже успеет измениться до неузнаваемости.
Это не Т69, где голду и ББ действительно можно спокойно чередовать, т.к. заряжаемся за 26 секунд.
Именно из-за такой длинной зарядки 13 90 - единственный танк, на котором лично я езжу со 100% БК голды.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1038 : 22 Июля, 2013, 21:21 »
JoG, спорить не буду, могу быть неправ - катал его очень давно.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1039 : 22 Июля, 2013, 23:44 »
Кстати, у 122мм 8лвла года не шибко помогает. В основном помогает от лишних денег избавиться. Так что на ней то как раз лучше тренироваться обычными ББ за попами охотиться.
Я тут хороший термин усвоил "непрабил"  :thumbup:. а то я всё думал, как этот эффект назвать правильно...
И почему теперь плохие игроки называются "крабами"?

Leshanae про "пердак" и "неприкрыли" эти ситуации меня в тупик ставят. Я не знаю что парню в чат ответить. А у него аргументов полные штаны. При чем матерных! И выходит что речь вообще шла о прорыве фронта!
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1040 : 23 Июля, 2013, 07:38 »
Да, FCM - это сарай, но в отличие от Т-44, у этого сарая есть УВН, что с нынешним перекопаным рельефом позволяет подставлять противникам только очень маленькую башню. Играл на нем на тесте, по динамике он сравним с Першингом, т.е. динамика у него достаточная. Центурион, например, тоже огромный картонный сарай, но на этом сарае я уже привез, ЕМНИП, две стальные стены, успешно оттанковав башней. "Шикарный" же лоб Т-44 у меня рикошетил примерно каждый десятый снаряд.
да, тут я с вами не могу не согласиться. УВН в нынешних реалиях игры - чуть ли не самая важная характеристика, а вкупе с хоть какой нибудь броней пушки или хотя бы маски пушки... ну вы понели...

я стальную стену на хелкете брал xD
Ездить на Т-44 очень комфортно, он действительно очень динамичный и хорошо вертится. Но только проблема в том, что на ВоТовских картах это преимущество сейчас очень трудно реализовать, т.к. хороших открытых карт - раз, два и обчелся, а КВГ продолжает чудесную традицию рисования карт в стиле "три прохода", в случае корейских карт модифицировав эту прекрасную формулу до "три прохода и все под перекрестным обстрелом". Т.е. реально динамика помогает только убежать.
ну все таки спорно, очень спорно. возможностей для маневра - предостаточно, из новых это к примеру хайвей, порт и аэродром - те карты, на которых лично я влиял на бой практически без нанесения дамага; брал базу, эффективно светил.
Проблема в том, что матчи в танках выигрываются уничтожением всех противников, а для этого нужно хотя бы немного пострелять, т.к. самоубиваться противники почему-то не хотят.
"Обеспечивать победу не нанося урон" - это относится к Т-50-2, а не к СТ-8. Или к игре во взводе, т.к. ты точно знаешь, что совзводные этот недостающий урон нанесут. В солорандоме с 45% раками это не катит, максимум, на что можно рассчитывать - это то, что противники будут стрелять в них, а не в тебя, и что твои сокоманднички будут сливаться достаточно медленно, чтобы дать тебе возможность немного пострелять и даже, если получится, вытащить этот бой. Это звучит цинично, но по факту я прав.
отнюдь, вы очень недооцениваете рандомщиков. да, ребятки раковые, да вот только с другой стороны точно такие же. и в то время когда вражеские 45% стреляют по движущемуся т-44 (надеемся на ВБР), наши 45% стреляют по стоячим. в попе списка активный, а лучше пассивный свет, - лучшая тактика.
Поделить суммарный урон из статистики в клиенте на количество боев :). Или, если лень, то поставить XVM.
xD я знаю как это делается -) беда в том, что на форумах всяких я сижу только на работе -) а дома у меня все из головы вылетает резко, ибо куча других забот -)
Этот "картонный пулемет", во-первых, имеет ДПМ чуть ниже, чем у Т-44 (т.е. это ни разу не пулемет), а во-вторых, уже принес мне две стальные стены, т.е. он ни разу не картонный.
просто провел аналогию с кромвелем, т.к. слышал, что у них вся ветка подобная. если не прав - извиняюсь, но кромвель, несмотря на его резвость и дпм не понравился мне изза общей картонности и, что самое важное - полностью картонной башни, лишающей смысла шикарных УВН.
Ну, Т-54 решает не только за счет пушки, но и за счет брони.
Хотя я перед покупкой нового танка всё же стараюсь собрать достаточно свободного опыта хотя бы для открытия гуслей-пушки. На Т-54 начинал играть сразу с Д-10Т2С при неоткрытой Д-54.
ну уж. 72к+ свободного опыта на башню и пушку у меня нет и врядли будет, т.к. параллельно качаются еще веток 8, как только собирается опыт вместе со свободным на пушку, то я сразу выкупаю, да и то последнее время стал откладывать, ибо скоро качнется 13 90, т69 и т32
ИМХО, в любой комплектации танк - один из лучших СТ-6, на пару с Кромвелем.
100 мм была хорошей пушкой для игры на дне списка (но тогда танк попадал чуть ли не к 9-кам), 85 мм - для игры в топе.
а мне мазай понравился больше, чем кромвель - компактный, высокий, динамичный, увн шикарен, дпм классный. по скорости конечно проигрывает, но скорость без маневренности - ниачом имхо.

ну а т-34-85 навсегда поселился в ангаре.
Вся ветка Т57, начиная с 7-го уровня - жутчайшие имбы.
и тут очень спорно. как уже говорил шторм, барабаны - самые скилозависимые машины. % побед у раков стремится к нулю, а у папок к 100 гораздо сильнее, чем на других машинах. ну а я вообще очень краб и барабанщиками играть не очень получается. так что называть их имбами ну как то неправильно.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1041 : 23 Июля, 2013, 15:43 »
Тут можно долго описывать прекрасные характеристики танка, но пока его будет с плохой пушкой швырять к 9-10 лвл, толку от него не будет. Я соглашусь с JoGом - противники не по убиваются сами. В них таки надо делать дырки. И вообще, танк должен уметь за себя постоять.
Рассчитывать на то что твоя команда прекрасно отработает по засвету можно только на низких лвл. На высоких они будут Лёве и амерам в лоб башни стрелять. Уж сливаться 0-12 на бронированных танках там умеют.
Кроме того, модули расположены у т-44 очень буёво и портятся от любого тычка. Его не рекомендуется под выстрелы подставлять.

Я думаю т-44 не вызывал бы столько споров, если бы его не кидало к 9-10лвл. Наверное на тех уровнях просто светляков нет, вот и запихивают что плохо лежит. да и тяжи играть бы начали, а не стоять на разных флангах и орать что бы им единственный картонный СТ посветил одновременно в 2х местах.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1042 : 23 Июля, 2013, 17:41 »
Leshanae, практика показывает, что ситуаций, когда олени, не знающие куда пробивать, не пробивают и голдой, довольно мало. Чаще всего это касается отдельных танков с их отдельными хитростями вроде убербашни на Т29. В обычных же ситуациях, голда вполне эффективно выпрямляет руки. В итоге ИС-7, практически единственным преимуществом которого по идее должна была бы быть броня, пробивается абсолютно всеми. В итоге даже среди ТТ рулят не те, кто хорошо бронирован, а кто выдает хороший ДПМ. В итоге рулят чертовы барабанщики, которые мне надоели не меньше голды.

А итог простой: WoT все сильнее и сильнее скатывается в сторону УГ. Не потому, что это плохая игра, а потому что разработчики строгают новые танки пачками и просто не справляются с балансированием. Они пытаются что-то там править в объеме мелких деталей, гордо заявляют о том, что танки сбалансированы, но полностью игнорируют масштабные изменения механики. И все это еще и не мешает им совершать отдельные глупости вроде нерфа советских ЛТ в тот момент, когда ЛТ в принципе стали бесполезными (теперь их еще делают и неинтересными).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1043 : 23 Июля, 2013, 18:12 »
Leshanae, практика показывает, что ситуаций, когда олени, не знающие куда пробивать, не пробивают и голдой, довольно мало.

Недавно видел у нас в чате, как 46% крабик на Е-75(!) возникал по поводу того, что несколько раз подряд не пробил голдой(!!!) Лоше(!!!!!). Из Маусгана.
В итоге ИС-7, практически единственным преимуществом которого по идее должна была бы быть броня, пробивается абсолютно всеми.

Ты давно играл на ИС-7?
У него сейчас очень хорошая, почти непробиваемая лобовая броня. Если спрятал НЛД - будешь ловить непробития от любых (ну то есть ВООБЩЕ ЛЮБЫХ) пушек. Если НЛД под углом - есть шанс, что даже НЛД не пробьют. ИС-7 в паре с каким-нибудь дамагером сейчас это очень и очень опасная связка.
В 0.8.5 я на этом танке в рандоме не играл. Сейчас - выкатываю каждый день. Во взводе, конечно же.

Вчера на меня на ИС-7 все такие веселые вылетели батчат и Т57. Первый отрикошетил 4 раза из 5, второй - 3 раза ил 4.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1044 : 23 Июля, 2013, 18:31 »
JoG, я вообще не играл на ИС-7, но я видел его в бою: что не выстрел по танку, то его пробитие. Причем, голдой его вообще элементарно шьют в корпус чуть ли не под любым углом. А от башни играть на этом танке элементарно сложно. "На то она и голда" - конечно же скажете вы. Но именно по этой причине я ее и недолюбливаю. Какая разница какая броня у танка? Голда пробьет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1045 : 23 Июля, 2013, 20:36 »
Leshanae, практика показывает, что ситуаций, когда олени, не знающие куда пробивать, не пробивают и голдой, довольно мало
Ты думаешь что я это написал от балды и просто так?
В твоей игре оно быть может и так, а в моей - именно так как я описал. Если днище не знает куда пробить АТ-2 и АТ-8 в лоб, то запросто и голдой не пробьёт, ибо будет лупить тупо в лоб, ибо сичтает что "голда нагибает".
Какая разница какая броня у танка? Голда пробьет.
Вот кстати простой пример заблуждения. Мы с Джогом как раз о том и говорили, что это не так.
Я голду почти не использую, потому что я кое-как знаю что и куда бить, и знаю что голда может не дать шанса. В основном, вожу на 6-7-8 уровнях на сток-орудиях и то по 10-15 штук для самых крепких противников. На остальных танках при моей игре пробития хватает для 9 случаев из 10 (считай 20 пробитий сделал, из них два по Маусу).

JoG, я вообще не играл на ИС-7,
Лучше поиграть (если ты решил его купить и купил), броня действительно стала крепче: во-первых, нормализация и всё такое, во-вторых у пушек поотрезали пробитие (хоть и мизерно, но с приведённым углом разница ощутима), в-третьих его экраны как раз от этих кумулятивов (как минимум от кусалок нижних уровней) стали спасать в 086.

разработчики строгают новые танки пачками и просто не справляются с балансированием.
Есть такое... в жж проскочила фейковая инфа. что нерфят фоч155, 57хеви и 268. Но там такие параметры указали, что такого адового нерфа быть просто не может. Однако эти цифры могли оказаться рабочими с супертеста... это как раз и говорит о том, что балансировку они кое-как осиливают уже после введения техники в игру (ито патча через два-три), ито при этом вводя новые модельки... грустно.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1046 : 24 Июля, 2013, 06:02 »
Тут можно долго описывать прекрасные характеристики танка, но пока его будет с плохой пушкой швырять к 9-10 лвл, толку от него не будет. Я соглашусь с JoGом - противники не по убиваются сами. В них таки надо делать дырки. И вообще, танк должен уметь за себя постоять.

я точно также могу сказать, что можно долго рассказывать какая у него плохая пушка и вообще непонагибать, но пока он будет прокачиваемым танком я сильно сомневаюсь, что ему порежут уровень боев. а прокачиваемым он будет скорее всего всегда. так что у вас 3 варианта: продолжать страдать и мучить себя, забить на т-44, либо попробовать другой стиль игры.

и кстати, 44 в бою с ст-8 показывает себя превосходно. т.е. за себя постоять вполне в силах.
Рассчитывать на то что твоя команда прекрасно отработает по засвету можно только на низких лвл. На высоких они будут Лёве и амерам в лоб башни стрелять. Уж сливаться 0-12 на бронированных танках там умеют.

ну уж ето абсолютный бред. на низких лвлах игроки еще менее опытные. 8 лвл конечно изобилует ракотой на премах, однако она играет с обоих сторон, не так ли? и пассивный свет еще никто не отменял. боитесь получить в правый бок - встаньте в кустики и светите, маскировка и низкий профиль позволяет довольно близко подобраться к противнику без засвета.
да и тяжи играть бы начали

этого никогда не будет.
 

Добавлено: 24 Июля, 2013, 06:21

Leshanae, практика показывает, что ситуаций, когда олени, не знающие куда пробивать, не пробивают и голдой, довольно мало. Чаще всего это касается отдельных танков с их отдельными хитростями вроде убербашни на Т29. В обычных же ситуациях, голда вполне эффективно выпрямляет руки. В итоге ИС-7, практически единственным преимуществом которого по идее должна была бы быть броня, пробивается абсолютно всеми. В итоге даже среди ТТ рулят не те, кто хорошо бронирован, а кто выдает хороший ДПМ. В итоге рулят чертовы барабанщики, которые мне надоели не меньше голды.

А итог простой: WoT все сильнее и сильнее скатывается в сторону УГ. Не потому, что это плохая игра, а потому что разработчики строгают новые танки пачками и просто не справляются с балансированием. Они пытаются что-то там править в объеме мелких деталей, гордо заявляют о том, что танки сбалансированы, но полностью игнорируют масштабные изменения механики. И все это еще и не мешает им совершать отдельные глупости вроде нерфа советских ЛТ в тот момент, когда ЛТ в принципе стали бесполезными (теперь их еще делают и неинтересными).

чушь несете. без обид.
меня просто умиляют ребята, которые на ис-8 голдой не могут пробить башню ст-1. и кричат потом: ДА КАК ТАК ТО?!?!? тоже самое и с британскими пт, о которых написал Leshanae

а еще больше доставляют ребята, которые считают что они прямо такие неуязвимые. встретил такого типа 59, сам был на 34-85, едет мимо меня в стремительном порыве за артой, получает 3 выстрела, горит, походу критуется у него дофига всего , от арты прилетает и я добиваю. и что вы думаете? в чятик я вижу: "34-85 голдострел ******!!! как тебе денег не жалко!!!" ну я валялся.

в 0.8.6 ВНЕЗАПНО броня стала играть куда большее значение, а механика кумулятивов была изменена, так что ваши рассуждения о голде и ее чудотворном влиянии на руки сейчас не соответствуют действительности чуть более чем полностью.

А итог простой: ето не ВОТ скатывается в сторону УГ, это просто игра вам стала надоедать. баланс танков вполне себе отличный, если вы твердо убеждены, что барабаны - чит и вопще нерф необходим - играйте на них, в чем проблема то? я вот покатал на тесте фоша и т57 - не мое. абсолютно. если вам нравится - качайте и ногибайте.
 

Добавлено: 24 Июля, 2013, 06:30

Есть такое... в жж проскочила фейковая инфа. что нерфят фоч155, 57хеви и 268. Но там такие параметры указали, что такого адового нерфа быть просто не может. Однако эти цифры могли оказаться рабочими с супертеста... это как раз и говорит о том, что балансировку они кое-как осиливают уже после введения техники в игру (ито патча через два-три), ито при этом вводя новые модельки... грустно.

врядли. разработчики категорически заявили, что это фейк и в ближайшее время никаких нерфов этой техники не планируется. ну разумеется они тоже могут слукавить, понерфить в патче 8.9 и сказать, что ето уже не "ближайшее время"
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2013, 06:30 от KolenZo »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1047 : 24 Июля, 2013, 12:58 »
KolenZo, видимо, чушь я таки донес в целости и сохранности не просыпав, раз Вас так она торкнула. ;)

Все приведенные мне на данный момент примеры "даже голда не взяла" - это непробития лба башни. Хотя про башни уже даже крабы знают, что в них стрелять зачастую бесполезно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1048 : 24 Июля, 2013, 13:14 »
Про низкие лвл не надо катить бочку! Полный бред  это считать что на 1-2лвл играют новички. Это другая динамика, другие танки. И люди катают там для удовольствия. И там очень хорошо видно тех "опытных" которые с 10лвл вниз спустились - играют как удоды. На этих уровнях всё происходит гораздо быстрее.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1049 : 24 Июля, 2013, 13:29 »
Джон Колорадо, эм, как бы тут бочку как раз Вы катите. Логично предположить, что на 1-2 левелах много новичков. Если не верите, включите XVM, да посмотрите на статистику. У большинства она будет показывать "не более 1к боев". Да, есть в песочнице еще и "песочные нагибаторы" с полностью обвешанными танками (их очень Лешаня не любит - открою тайну), но я их не часто встречаю.

А еще я бы под сомнение поставил и "происходит гораздо быстро". Посмотрите на среднестатистический бой на "провинции" - наиболее часто встречающейся карте песочнице. Да, там по полкоманды с каждой стороны довольно быстро сливаются вначале, но остальные воюют достаточно долго. Время там редко истекает (терпелки не хватает), но бои по 10 минут - вполне нормально.

Так что, молодой человек, кто из нас бред несет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC