Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 494
Всего: 496

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 249106 раз)

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1050 : 24 Июля, 2013, 13:39 »
KolenZo, видимо, чушь я таки донес в целости и сохранности не просыпав, раз Вас так она торкнула. ;)

Все приведенные мне на данный момент примеры "даже голда не взяла" - это непробития лба башни. Хотя про башни уже даже крабы знают, что в них стрелять зачастую бесполезно.

у меня своей чуши хватает -)

а для примера "даже голда не взяла" например борт (даже не лоб) ат-8 из пушки ат-8 под углом градусов в 60: 2 пробития из 10, в роли стреляющего я.
на тесте катал е-100, мауса - стальные стены при постановке обратным ромбом у мауса - постоянно (с учетом того, что на тесте 90% ездят с голдой), на е-100 катал с голдой - аналогичные непробития е-100 даже в борт, ис-7 в лоб берется только в нлд.
кв-5 опять заиграл новыми красками - на расстоянии 200+ метров башенку выцелить очень проблематично, а ромб не пробивается танками 8 лвла: ис-3 - 3 выстрела голдой - 3 непробития.

я бы с удовольствием привел еще примеры, но я настолько редко стреляю голдой, что я вам рассказал наверное ВСЕ случаи, когда я не пробивал голдой, так что советую вам поменьше обращать внимание на голдострелов и побольше получать удовольствия от игры.
 
з.ы. ах да, забыл еще су-152, но ее можно не учитывать, ибо у нее довольно слабенькое пробитие кумулятивами. я вообще зарекся на ней ими стрелять, ибо когда слышу: "не пробил" начинаю сразу дергаться и нервничать, в итоге начинаю вообще промахиваться, торопиться, сливаться - фтопку вопщем. лучше уж фугасом в борт плюхануть какому нибудь квасику с ваншотом. ах красота!

« Последнее редактирование: 24 Июля, 2013, 13:43 от KolenZo »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1051 : 24 Июля, 2013, 14:44 »
KolenZo, а это уже как раз частные случаи. И про них я уже упомянул. Я ведь не говорю, что голда пробивает вообще все. Но я считаю, что баланс в ее плане сдвинут в сторону нагиба. То есть, если игрок более-менее разбирается в ослабленных зонах, то с голдой он пробьет все. В итоге полностью нивелируется роль брони по сравнению с ситуацией до ввода голды за серебро. Аналогичные проблемы создают и барабанщики, особенно такие, как фоч 155. Тут, конечно, можно сказать, что криворукий фоч убьет от силы одного противника и потом сольется, но я думаю, что это уже не так важно, когда противник ты и прекрасно понимаешь, что за барабан он тебя сольет полностью. Где тут баланс? Что фоч потом уйдет на КД и его на нем могут подловить? Мне кажется, это не слишком серьезная компенсация.

Возвращаясь к голде, могу сказать, что я тоже редко ее использую И я умею пробивать противников даже обычными снарядами. Практически все танки имеют ослабленные зоны. Голда в таких ситуациях избыточна, но для этого нужны прямые руки и мозг. Между тем, всегда можно зарядить голду и пробить и в иные зоны, не особо парясь над тем, куда и как стрелять. К примеру, при атаке все того же ИС-7, при использовании ББ надо целиться в нижний бронелист. А голдой можно просто стрелять в любую часть корпуса - щучий нос от нее практически не спасает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1052 : 24 Июля, 2013, 14:50 »
Логично предположить, что танки не имеющие брони будут довольно быстро подбиваться. Если приплюсовать сюда скорострельность пушек и скорость танков... Собственно так и происходит, бои быстрые и манёвренные. В отличие от боёв на больших лвл. И засвет здесь расстреливается (на той же провинции) очень хорошо, хотя бы из за отсутствия у танков брони.
Очень интересно продолжительность боёв смотреть по одной карте.

Меня всегда умиляло то, как народ по статистике, количеству боёв и уровню танка определяет опытность игрока. Если человек отыграл 10000 боев это не значит что он чему то научился. Как я уже писал - народ приходит со своей "опытностью" и "боями" в песочницу и пытается там выделываться. Я бы даже сказал, что это их портит.

Про статистику сказюли не надо рассказывать. Каждый раз народ перед боем достаёт чем богат, меряется... а потом сливается. Получается, что (чисто логически) команда у которой все игроки с хорошей статистикой и тоннами боёв должна разносить в пух и прах своих противников. Всегда. Но этого не происходит.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1053 : 24 Июля, 2013, 15:22 »
Джон Колорадо, Вы опять явно что-то путаете. Опытность человека можно определить ТОЛЬКО по количеству боев (пускай,  не обязательно по количеству боев на конкретно этом аккаунте). Хорошо играющий человек с маленьким количеством боев может быть самородком, везунчиком, гением и т.п., но только не опытным. Опыт приходит ТОЛЬКО с боями. Как Вы правильно заметили, можно и через 10000 боев ничему не научиться. Но отыграв 100 боев тоже мало чему научишься.

И, да, я лично вижу ровно обратную ситуацию. Никто в песочнице на стату не материться. Те, у кого высокий рейтинг, и играют соответственно. Быть может, даже сливаются (никто не застрахован от ошибок), но зато зачастую играют более осмысленно. Потому что у них есть опыт, а у новичков его нет.

Да, в конечном итоге, люди и там и там одни и те же с точки зрения подхода к ним как к личностям, а не как к игрокам. И глупцы есть везде, и матершинники. Но песочница - это в любом случае по большей части нубы. Как бы Вы не пытались доказать, что она хороша, все равно в ней играют нубы. Не знаю, почему Вы пытаетесь это опровергнуть и спорите со мной. По-моему, это и доказывать то не надо. Вся суть песочницы как раз в том, что в ней учатся играть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #1054 : 24 Июля, 2013, 19:51 »
в песочницу и пытается там выделываться.

Ну хз, я наверное играю в другую пессочницу где 99% раков. Где будучи в топе сливаешь со счётом 5-15, при этом на всю команду кроме тебя было аж 3 попадания по врагу. И все 5 фрагов твои. После 4 такого боя подряд клиент просто закрывается.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 25 Июля, 2013, 00:35 »
их очень Лешаня не любит - открою тайну
Есть за мной такое. Этих людей в детстве сильные ребята ногами били, и теперь они мстят, накачав сиську бьют слабых. Тоже мне, скиловые игроки...

либо попробовать другой стиль игры.
Внезапно двачую. Если не можешь работать орудием - работай светом, отвлекай, дамажь гусли (для этого совсем не обязательно иметь хорошее пробитие) - есть много других способов помочь тем, у кого пушка есть.

ето не ВОТ скатывается в сторону УГ, это просто игра вам стала надоедать.
Перефразирую: с текущим подходом к игре, она доставлять удовольствие не будет. Тут вопрос не о скилле, а о том как к игре подходить вообще. Секрет игроков 60+ не роты, не игра с умелыми игроками с первых боёв, не склонность к тактическому мышлению и не руки, а умение распределять свои нервы, и умение в самокритику и работу над ошибками.
В итоге полностью нивелируется роль брони по сравнению с ситуацией до ввода голды за серебро.
Ваня, пока ты не сменишь принципиально подход к таким мелочам (а заодно к тому, как проводить работу над ошибками в своей игре), тебе лучше не играть в танки вообще :)

разработчики категорически заявили, что это фейк и в ближайшее время никаких нерфов этой техники не планируется.
Ага, и СТ-10 не будет...))
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2013, 00:47 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1056 : 25 Июля, 2013, 03:05 »
Leshanae, так я и не играю.  :p
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1057 : 25 Июля, 2013, 07:03 »
KolenZo, а это уже как раз частные случаи. И про них я уже упомянул. Я ведь не говорю, что голда пробивает вообще все. Но я считаю, что баланс в ее плане сдвинут в сторону нагиба.

а что вы хотели то? вы покупаете фпицот раз более дорогие снаряды и естественно получаете улучшенные характеристики. то, что ее сделали за серебро - прекрасно, у злостных донаторов отобрали фактически последнее преимущество в бою вместе с голд-расходниками

вы знаете, я вам так скажу:
голда чуток нивелирует руки. у большинства танков пробитие голдой выше на ~50. по тяжам в лоб на автоприцеле, по башням стрелять голдой смысла не принесет, а значит раки как сливались без голды, так и будут сливаться с голдой. голда не дарит вам увеличенный дамаг, вы не перестреляете скилового игрока, знающего точки пробития на одинаковых танках, так что ваше мнение относительно имбанутости голды сильно преувеличено.
Аналогичные проблемы создают и барабанщики, особенно такие, как фоч 155. Тут, конечно, можно сказать, что криворукий фоч убьет от силы одного противника и потом сольется, но я думаю, что это уже не так важно, когда противник ты и прекрасно понимаешь, что за барабан он тебя сольет полностью. Где тут баланс? Что фоч потом уйдет на КД и его на нем могут подловить? Мне кажется, это не слишком серьезная компенсация.

фоч фоч фоч. я только это и слышу. 2,5к дамаги за 10 секунд!!! поиграйте на нем, качните его, нагибайте, кто же вам мешает? какие то внутренние мотивы "я не играю на имбах"? чушь.
я откатал 3 боя на фоше на тесте - его чудесное сведение, разброс и перезарядка убили все желание его качать. с одной стороны - дамаг просто супер, барабан, все дела, но сведение заставляет подъезжать ближе, ибо 1 промах - и тебя уже начнут разбирать, а ближе подъезжаешь - тебя гуслят, разбирают в дальномер. маневренность у него не настолько великолепна, т-62а меня закаруселил без всяких проблем пока я переезжал после барабана. так что прежде чем кричать: "имба имба!" потестите и решите имба или нет. для меня м7 был имбой, а все ноют что он кактус невероятный.
К примеру, при атаке все того же ИС-7, при использовании ББ надо целиться в нижний бронелист. А голдой можно просто стрелять в любую часть корпуса - щучий нос от нее практически не спасает.

я вот вас не понимаю. вы что хотите, чтобы ис-7 или маус, тупо спрятавший нбл, держал направление против 5 танков? увольте, но я против. у иса-7 итак башня абсолютно непробиваемая, его и голда не возьмет
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1058 : 25 Июля, 2013, 18:32 »
KolenZo, я, пожалуй, не буду на Ваш пост отвечать. Ваша позиция мне ясна и во многом я с ней не согласен, но разводить срачи и с пеной у рта что-то доказывать я не хочу. Я объяснял причины своего недовольства игрой, а не пытался придумать свой баланс. У меня свой взгляд не игру - у Вас свой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1059 : 26 Июля, 2013, 09:05 »
вы знаете, я вам так скажу:
голда чуток нивелирует руки. у большинства танков пробитие голдой выше на ~50. по тяжам в лоб на автоприцеле, по башням стрелять голдой смысла не принесет, а значит раки как сливались без голды, так и будут сливаться с голдой. голда не дарит вам увеличенный дамаг, вы не перестреляете скилового игрока, знающего точки пробития на одинаковых танках, так что ваше мнение относительно имбанутости голды сильно преувеличено.

Ну.... самый проблемный для меня танк на пробитие СТ-1. Даже после обстрела его в трене всеравно в бою проблемы испытываю. Вот тогда я беру голду и решаю свою проблему...
И обратная ситуация, выкатываю м-103, прячу все, как положено, а суперпершинг раз за разом меня прошивает не целясь по краешкам башни. ББ оттуда рикошетят. А голда прошибает.
Пришлось обидеться, вылезти из-за укрытия и врезать.
Так что голда все же решает. В рандоме. На туринрах не решает она ничего. Особенно сейчас, после патча.

  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1060 : 26 Июля, 2013, 09:31 »
Так что голда все же решает. В рандоме. На туринрах не решает она ничего. Особенно сейчас, после патча.
Ну да, ну да. ИС-3 и Т69 на Химмеле и Энске стреляют ББшками. 13 90 на степях тоже ББшками балуются, ага. И почивший в Боге Т-50-2 с 37 мм автопушкой тоже ББшками лупил.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 11:16 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1061 : 26 Июля, 2013, 17:51 »
Ну да, ну да. ИС-3 и Т69 на Химмеле и Энске стреляют ББшками. 13 90 на степях тоже ББшками балуются, ага. И почивший в Боге Т-50-2 с 37 мм автопушкой тоже ББшками лупил.
Не совсем понял, если честно, о чем ты.
На турнирах все стреляют только голдой.  Но она не решает, так как противник точно такой же,  с таким же пробитием. То есть преимуществ голда не дает на турнире никаких.  Да и количество пробитий голдой в турнире несколько меньше, чем  в рандоме - народ в курсе турнирный, как уворачиваться. Я вот это имел ввиду.
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1062 : 26 Июля, 2013, 18:18 »
SNSW, значит я неправильно понял и сморозил глупость, прости. Торможу, да.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1063 : 27 Июля, 2013, 16:46 »
Господа, я ради (не знаю ради чего) купил танк Валентин. Это который по британской ветке. Никто не знает что с ним делать? Если что то это медленный лёгкий танк, который тоже может стрелять. Чем то напоминает амх40 (кстати, напишите что на нём делать).
Кстати есть обзор по нему на ютубе. Я посмотрел, там чувак расписывал прекрасную 40мм пушку. Но из таких штук стрелять по матильде, КВ-1, и КВ-1С как то даже в борт мягко говоря неэффективно.
Как я понял, эти танки едут только в одну сторону. Вернуться или поменять фланг они не могут по причине низкой скорости. Пока маневры делают, то всё заканчивается.
К примеру встречный бой. Что предпочтительнее - махаться на какой нибудь горке, либо ехать на базу и там работать?
Поддерживать атаку или ломиться на базу? А может с артами сидеть курить (чего зря черепаху пихать)?
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1064 : 27 Июля, 2013, 17:27 »
Джон Колорадо, сравнивать Валю и АМХ это перебор.... а делать на нем, могешь что угодно, это КВ-1 на 4 уровне, главное в топ попадать )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #1065 : 27 Июля, 2013, 17:43 »
Джон Колорадо, я в свое время много чего на нем делал... но тогда небыло Б1 и АМХ40... и кучи чит-ПТ... Впринципе можно и направление давить, можно арту охранять... и почаще смотреть на карту, предугадывать развитие боя... На толстокожих предпочтительно не лезть, подсвечивать для более сильных стволов.
Щас на Б2 железный капут ежжу, норм полет)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1066 : 27 Июля, 2013, 18:03 »
В принципе понял. А с пушкой что? Ставить ту которая бронепробитие 110 даёт или ещё какую? Я склоняюсь к бронепробитию (а что толку краску лупцевать то).
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #1067 : 27 Июля, 2013, 18:16 »
валентайн премиумный который или за серебро?)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1068 : 27 Июля, 2013, 19:27 »
За серебро. Вот этот http://wiki.worldoftanks.ru/Valentine

А почему с амх40 сравнивать нельзя? Две черепашки среди лёгких танков.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 19:33 от Джон Колорадо »
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1069 : 27 Июля, 2013, 19:50 »
Amur, ну если спрашивает про пушки, значить не прем )

Джон Колорадо, поверь, разница очень большая... и по пушкам, и по скоростям, и даже по бронированию )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1070 : 27 Июля, 2013, 20:29 »
Chekan, а что самое главное: по балансному весу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1071 : 28 Июля, 2013, 13:50 »
Chekan, а что самое главное: по балансному весу.
ну да, не раз видел как взвод из 3 премов, просто разрывал всех на фраги.... а их просто не пробивали.
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1072 : 29 Июля, 2013, 08:00 »
а как вам мт-25?

имхо - отличный танчик. конечно динамики т-50-2 у него нет, но ее вполне хватает, чтобы встать в кустик и эффективно светить. вчера 1,2к чистого сделал на новой карте без всяких напрягов. невозбранно доставляют посты ракоты и любителей нфс с официального форума.

еще очень веселит таранить вражеских светляков, влетел сбоку с горки в 59-16, такое чувство, что я увидел его широко распахнутые глаза, ибо он явно не ожидал увидеть такое количество потерянного хп -)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1073 : 29 Июля, 2013, 12:32 »
Встать в кустик и активно светить и АМХ40 может.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1074 : 29 Июля, 2013, 12:39 »
Цитировать (выделенное)
чтобы встать в кустик и эффективно светить
Чаффи лучше уж купить для этого  ;)
Я вот например на Т95 посветил на Малиновке на 2600 http://wotreplays.ru/site/1115286#malinovka-zakhen-t95 Да так , что твоему МТ-25 и не снилось  :D
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC