Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 484
Всего: 484

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 249073 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 29 Июля, 2013, 13:56 »
фигня ваши ПТ-ЛТ, я артой свечу )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1076 : 29 Июля, 2013, 13:59 »
Скриншот в студию!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1077 : 29 Июля, 2013, 15:11 »
воин Тан Суллы, тебе скрин процесса или результата? )

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 29 Июля, 2013, 16:33 »
воин Тан Суллы, так он сделал чистого опыта на 1.2 ,а у тебя была первая победа в день.И того у тебя получилось 1 021 опыта.
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1079 : 29 Июля, 2013, 16:41 »
воин Тан Суллы, так он сделал чистого опыта на 1.2 ,а у тебя была первая победа в день.И того у тебя получилось 1 021 опыта.
Ты думал , что я не знаю?  :-\
Чекан,  результата, но лучше и того и того .
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2013, 16:45 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1080 : 29 Июля, 2013, 17:45 »
воин Тан Суллы, заходи в ТС, может даже примешь участие )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1081 : 30 Июля, 2013, 06:34 »
Встать в кустик и активно светить и АМХ40 может.
да только мт-25 встанет в кустик гораздо ближе к врагу, соответственно свет будет куда эффективнее.

я вообще в последнее время полюбил пассивный свет, даже не знаю почему. обычно хочется в бой, в бой! стрелять! убивать! а тут даже какое то наслаждение получаешь просто от того, что стоишь.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1082 : 30 Июля, 2013, 10:45 »
Отличное качество лт: возможность встать в кустик! Вот и найдено призвание МТ-25. Он может встать в кусты и тихо так подохнуть от осознания собственной ущербности.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1083 : 30 Июля, 2013, 11:14 »
Отличное качество лт: возможность встать в кустик! Вот и найдено призвание МТ-25. Он может встать в кусты и тихо так подохнуть от осознания собственной ущербности.
эмм... ну у чаффи, допустим, точно такое же качество, активный свет ему противопоказан. брелки в ротах и 7/42 выполняют такую же функцию. сомневаюсь, что кто то чувствует себя ущербным, принося нехилую такую пользу команде.

а вообще т-50-2 был имбой. без всяких шуток. я просто угарал, когда ису-152 с бл-10 пульнула в меня 2 раза и оба раза все ушло в гусли. его скорость и маневренность - ето прям борщ, даже для светляка. разработчики начинают реализовывать свою идею, относительно повышения уровня топ лт и я ничего плохого в этом не вижу.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #1084 : 30 Июля, 2013, 11:41 »
эмм... ну у чаффи, допустим, точно такое же качество
тока у него пуха нормальная из которой даже 10 кам навалять можно)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1085 : 30 Июля, 2013, 11:59 »
Если бы т-50-2 увеличили уровень, я тоже ничего плохого в этом не видел бы. Но взамен его дали какое-то убожество. Будто бы после последних патче ЛТ нагибать стали... А кустовой ЛТ - это скорее способ хоть как-то приспособиться к нормам игры, нежели достоинство танка. Такой свет реально эффективен только в отдельных ситуациях. А что до чафи, то у него и пушка получше будет, что дает возможность больше стрелять и меньше передвигаться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 30 Июля, 2013, 14:21 »
Vanok, но это не отменяет того что Т-50-2  был читовым танком, так что в этом вопросе - полностью на стороне разрабов... хотя вполне хватило порезать движок
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1087 : 30 Июля, 2013, 16:50 »
Chekan, читовым в отношении кого? Арты, которой почти не осталось? Или других ЛТ? Ну так другие ЛТ подтягивать надо было, а не наоборот. Теперь же банально стало на один УГ ЛТ больше и на них будут играть еще меньше. Профит!
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 30 Июля, 2013, 17:12 »
Vanok, а в отношении всех остальных... насмотрелся я как Т-50-2 вывозит засвета на 5-10 тысяч только потому что у другой команде такового не оказалось, или просто попался светляк-задрот, который в одну морду вывозит победу.... союзные танки лопаются один за другим, а сделать нифига нельзя, и сиди за камнем или в кусте и бойся дышать... ну  и жди своей очереди. Бой который заканчивается почти в сухую, только потому что в одной из команд, имеется имба танк - малость ненормальный, а значить резать на корню, что собственно и произошло.
МТ-25 просто стал неплохим светляком, жду что ветки развития поправят, и можно будет только с него открыть КВ-13,  и на очереди новые СТ которые обещают добавить в патче

поднимать другие ЛТ, а нафига? проще порезать один.... собственно по идее Т71 на очереди, через пару патчей и ему крылышки подрежут
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 30 Июля, 2013, 18:49 »
Перекину в эту тему.
Ждем рассказ о М60 ;)

Получил вчера Око Саурона. В принципе, танк - это тот же М48, вид сбоку. Пушка реально радует (сведение 1.9!!!), броня башни время от времени тоже радует (как и на М48). Танчик выглядит немного порезвее, чем М48, но корпус картонный.
Собственно, мое видение роли М60 в бою: клик (второй бой на танке, Прохоровка, нижний респ, 1 арта в команде). Что делали совзводные (вернее, один из них) - отдельная тема для разговора :D, по плану они оба должны были занять горку и отстреливаться по центру, а я - по их засвету. Результаты - раз, два, три.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2013, 19:07 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 30 Июля, 2013, 23:54 »
Я действительно жестоко ошибался сравнив Валентайн с амх40. Я сейчас ездию на этом ...эээ... продукте  французского танкостроения. Народ меня жалеет когда я на карте появляюсь. Кто то толкает в атаку. Я бы им заплатил, да в игре невозможно (((
Отправили меня как то раз светить. Даже показали где. Устали ждать и пошли в атаку. Я потом то до тех кустиков доехал...
Я бы с танка башню снял, всё одно от неё толку никакого.
Действительно французы на таком собирались воевать??
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 31 Июля, 2013, 08:08 »
Chekan, читовым в отношении кого? Арты, которой почти не осталось? Или других ЛТ? Ну так другие ЛТ подтягивать надо было, а не наоборот. Теперь же банально стало на один УГ ЛТ больше и на них будут играть еще меньше. Профит!

не нужно подтягивать никаких лт.
имхо логика разработчиков такая: сделать топ лт седьмым-восьмым лвлом. и тут никак не обойтись без нерфа лт 5 лвла, которые могут светить ничуть не хуже (а с динамикой и размерами т-50-2 еще и лучше).

светить активно все еще можно, просто стало чуть более проблематично. я откатал амх12т и т21 и по сравнению с ними мт-25 просто сказка имхо. я на амх12т мастера получил за 1,3к опыта с премом, лол! а толстопард как мне кажется хуже по динамике.

я лично буду ждать топ лт, а там уже посмотрим. пока что меня все устраивает в отношении лт.

а по арте чувствуется, что скоро нагрянут изменения, ибо статистика собрана, но серб написал "без комментариев", хотя обычно на вопросы по статистике отвечает "все хорошо", что то явно намечается -)
А что до чафи, то у него и пушка получше будет, что дает возможность больше стрелять и меньше передвигаться.

стрелять при пассивном свете? ну ну
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2013, 08:14 от KolenZo »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1092 : 31 Июля, 2013, 10:34 »
Цитировать (выделенное)
стрелять при пассивном свете? ну ну
А ты не понял , что тебе хотят сказать? Чаффи лучше по всем показателям , которые нужны для пассивного света  ;) + ещё и орудие просто блеск .
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1093 : 31 Июля, 2013, 10:52 »
KolenZo, у меня создается впечатление, что Вы их того сорта людей, которые в принципе не созданы для споров, так как не считают должным принимать во внимание мнение других людей. Как иначе объяснить постоянное передергивание моих постов, я не знаю. Например, Вы почему-то решили подстроить по свою концепцию мои слова про хорошую пушку, мол при пассивном свете не стреляют, но забыли скопировать еще и то, что я написал про "меньше передвигаться". А ведь при пассивном свете еще и не передвигаются, ибо, заняв позицию, стоят там. Нелогично! Видимо, просто потому что я писал о совсем других вещах. И эти вещи идут вразрез с вашей стройной логике о том, что все изменения ЛТ в настоящий момент оправданы. Ан нет, хренушки. Из ЛТ делают бесполезную груду металла. Сначала один танк, потом другой, потом общую концепцию... в итоге нормальных ЛТ становится все меньше и меньше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 31 Июля, 2013, 11:51 »
Джон Колорадо, откатал на нем пол сотни боев, без всякой голды и прочего, вполне себе нормальный агрегат... просто медленный )
особый смак когда на поле боя  остается  два долго ехавших АМХ38- 40  и начинается битва титанов )) собственно один бой так и закончился в ничью, просто стояли  по центру Карелии  (оба выбрали кратчайшие пути до вражеской базы) и сбивали друг-другу гусеницы  до конца боя )

по статистике серверов, AMX 40 самый никудышний танк из ЛТ4
глянь позитивный видос )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1095 : 01 Августа, 2013, 06:07 »
Цитировать (выделенное)
стрелять при пассивном свете? ну ну
А ты не понял , что тебе хотят сказать? Чаффи лучше по всем показателям , которые нужны для пассивного света  ;) + ещё и орудие просто блеск .
а я и не спорю, да вот только предвижу грядущий нерф чаффи и продолжение ветки лт
Вы почему-то решили подстроить по свою концепцию мои слова про хорошую пушку, мол при пассивном свете не стреляют, но забыли скопировать еще и то, что я написал про "меньше передвигаться".
как ни странно - не забыл, но смысла это никак не прибавляет. вы мне объясните, каким образом "хорошая пушка позволяет меньше передвигаться"? позволяет птшить чтоли? это здорово конечно, да вот только толку от пт "чаффи" для команды практически никакого.
А ведь при пассивном свете еще и не передвигаются, ибо, заняв позицию, стоят там. Нелогично! Видимо, просто потому что я писал о совсем других вещах.
о каких?
И эти вещи идут вразрез с вашей стройной логике о том, что все изменения ЛТ в настоящий момент оправданы. Ан нет, хренушки. Из ЛТ делают бесполезную груду металла. Сначала один танк, потом другой, потом общую концепцию... в итоге нормальных ЛТ становится все меньше и меньше.
нормальные лт - лт 5 лвла чтоли? как вы относитесь к примеру к 13 90? или к китайскому топ свету? или даже к т71? УГ? груда металла?

вы главное говорите, что я все не так понял, что я передергиваю, но у моих умозаключений есть логика, а вы просто говорите, что лт теперь хлам и ацтой, основываясь на нерфе т-50-2 и толстого, как будто лт - это только эти 2 танка.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2013, 06:12 от KolenZo »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1096 : 01 Августа, 2013, 10:29 »
Цитировать (выделенное)
как вы относитесь к примеру к 13 90?
Да 13 90 это груда металла .
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1097 : 01 Августа, 2013, 11:47 »
KolenZo, именно потому, что есть 13 90 и 71, танки, которые не только не могут стрелять, но еще и нормально передвигаться, выглядят УГ. У 50-2 не было суперпушки. Она могла больно стрелять в умелых руках, но не настолько, как у барабанщиков. Но зато он хорошо бегал. МТ-25 бегает заметно хуже, но при этом все также не научился стрелять. Чаффи не очень хорошо бегал, но мог пострелять. И именно такой баланс и надо было пытаться соблюсти разработчикам: чтобы были клопы, которым скорости и маневренности хватало для того, чтобы жалить противников с кормы, так как у них есть неплохие по меркам ЛТ пушки, и чтобы были тараканы, у которых скорость и маневренность компенсировала не слишком хорошую пушку и они могли светить другим. Когда нет ни того, ни другого, выходит УГ. Об этом я и пишу.

А почему Вы пытаетесь приравнять термин "стрелять" к термину "стоять" я лично не знаю. Это Ваше дело. Сдается мне, Вы просто очередной форумный теоретик, главная задача которого устроить очередной холивор.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 01 Августа, 2013, 12:31 »
KolenZo, именно потому, что есть 13 90 и 71, танки, которые не только не могут стрелять, но еще и нормально передвигаться, выглядят УГ. У 50-2 не было суперпушки. Она могла больно стрелять в умелых руках, но не настолько, как у барабанщиков. Но зато он хорошо бегал. МТ-25 бегает заметно хуже, но при этом все также не научился стрелять. Чаффи не очень хорошо бегал, но мог пострелять. И именно такой баланс и надо было пытаться соблюсти разработчикам: чтобы были клопы, которым скорости и маневренности хватало для того, чтобы жалить противников с кормы, так как у них есть неплохие по меркам ЛТ пушки, и чтобы были тараканы, у которых скорость и маневренность компенсировала не слишком хорошую пушку и они могли светить другим. Когда нет ни того, ни другого, выходит УГ. Об этом я и пишу.

А почему Вы пытаетесь приравнять термин "стрелять" к термину "стоять" я лично не знаю. Это Ваше дело. Сдается мне, Вы просто очередной форумный теоретик, главная задача которого устроить очередной холивор.

да никто не собирается устраивать холивар, я вашу позицию прекрасно понимаю, просто я смотрю вперед, в светлое будущее, пытаюсь увидеть логику разработчиков и предлагаю (но не навязываю) свои умозаключения, а вы смотрите с позиции консерватора-пессимиста вроде "зачем ломать то, что и так работает".
я больше чем уверен, что мт-25 не останется топ светом советской ветки, а если и останется, его забалансят с топ светом остальных наций.

а по поводу "клопов" и "тараканов" я скажу так: клопов, способных больно покусать противника - великое множество, а таракан был один - т-50-2, он явно выделялся на фоне других, более неповоротливых одноклассников, неудивительно, что было принято решение убрать танк из игры.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2013, 12:37 от KolenZo »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1099 : 01 Августа, 2013, 13:11 »
KolenZo, как я уже говорил, у нас разные позиции. Но это не значит, что я смотрю на все с позиции консерватора. У Вас создается ложное представление, неправильно скорректированное собственными взглядами на ситуацию. С чего Вы решили, что я не учитываю логику разработчиков? Я прекрасно ее учитываю. По их логике Т-50-2 был так называемым "overpowered", так как у него не было аналогов. Но вместо того, чтобы эти аналоги ему дать, возможно в процессе немного порезав сам Т-50-2, его убрали вообще и дали взамен совершенно серый и неинтересный танк. Кстати говоря, если идти еще дальше, то, к примеру, нерф Т-50, как многие могли заметить, не вызвал такую бурю негодования, хотя, на мой взгляд, он был довольно суров (даже больше, чем надо). Именно потому, что, несмотря на нерф, Т-50 все-таки не перестал выполнять свою роль, хоть и стал немного менее фановым.

В этом свете как раз-таки Ваша позиция мне кажется консерваторской.

Как действуют разработчики? "Есть один танк, выделяющийся из толпы? Этот танк интересен многим, а остальные чистые светляки в большинстве случаев игнорируются? Не будет ничего предпринимать для балансирования остальных, не будем менять концепцию подхода к светящим ЛТ, просто уберем этот один танк из игры и все будет нормально."

Как отзываетесь об этом действии Вы: "Все нормально, так и надо действовать, так как танк был слишком крутой и создавал дисбаланс. Не надо ничего менять. Убрали этот танк - решили ситуацию!"

Изначально заводящая в тупик позиция и разработчиков, и Ваша. Может быть я, конечно, отношусь к WG слишком предвзято, но мне все-таки кажется, что компания все больше и больше начинает понижать эффективность своих решений, путаться во всех хитросплетениях созданного им же баланса. Хуже всего то, что они полностью игнорируют (по крайней мере официально) игроков. Я не говорю о том, чтобы они шли у всех на поводу - это будет еще большей глупостью, но признавать свои ошибки надо. А они этого не делают. Потому что это гораздо сложнее, чем игнорировать проблему.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2013, 13:14 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC