Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 495
Всего: 497

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 249068 раз)

  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 10 Августа, 2013, 21:39 »
я тоже слышал, что плавающие танки... скажем так предполагаются
в какой то из их ютубовских передач вроде бы даже сам Серб говорил
и как раз в купе с проектом по созданию больших карт (по 3-5 км кажется), сказал что мол есть у нас такой проек, назвал его то ли "немыслимое", то ли "необъятное", толи "невпихуемое".. =/
но это явно если и будет, то только в очень отдаленной перспективе
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 10 Августа, 2013, 23:43 »
shturmfogel, видать готовятся к японской технике )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1152 : 13 Августа, 2013, 11:03 »
или вы ничего не поняли, или я на самом деле туплю.
давайте по порядку:
апнули точность.
всем.
всем апнули точность.
разве кого то обделили?
нет.
всем апнули точность.
кривые пушки стреляют точнее?
стреляют.
точные пушки стреляют точнее?
стреляют.
кому то стало хуже от того, что апнули точность?
нет.
балансовое изменение - ап/нерф техники относительно других для соблюдения баланса. апнули всех, а понерфили никого, где тут балансное изменение? баланс сдвинулся в сторону кривых пушек? или в сторону точных?
это изменение внутриигровой механики, причем тут баланс я так и не понял. как если бы всем повысили проходимость и бодрое танковое рубилово стало бы еще бодрей. или всем бы повысили урон и раки бы начали сливаться еще быстрее.

Wat. То есть, КВ-2 с шайтан трубой, который сейчас стреляет на уровне удочки с Пантеры (а раньше в клинче мог не попасть), это не ап косых орудий? Да, немцы стали точнее, и шо? Ну да, Штуг теперь будет попадать 10 из 10 выстрелов, а не 7/8 из 10 как раньше. Но это не сравнится со всякими апнутыми советскими 122мм громадинами, или американскими стволами 4-7 уровней (м3Ли, Т29 и прочее, думаю понятно о чем я). В чем была слабость Т34, и преимущество Льва над ним? В косой пушке. Там где Лев попадал, Т34 мазал. А теперь Т34 стреляет на уровне Льва (мне лично норм, Т34 это мой любимый танк). Все, теперь он равен Льву. Да, ты можешь сказать, что Лев еще точнее, но куда, *****, точнее? Он теперь сможет выцелить через все поле на малиновке пулемет на башне Ис-7, но это не даст ему такого профита, как Т34.
Примерно напишу как я вижу это изменение (может я не прав, поправите если что):

Вообщем, если все сложить и округлить (я это люблю делать), то точность пушки Т34 изменилась с 0.34 на 0.28, и никаких других изменений. И так со всеми косыми танками. (пример довольно мутный, но вы думаю поймете, что я хотел сказать)

Весь этот текст сводится к тому, что косые+дамажные получили от этого больше пользы, чем точные+не дамажные.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 13 Августа, 2013, 12:59 »
Wat. То есть, КВ-2 с шайтан трубой, который сейчас стреляет на уровне удочки с Пантеры (а раньше в клинче мог не попасть)
ну прям ниразу не преувеличили. я после патча выкачал су-152. попадать гораздо приятнее, но удочка пантеры? лол, даже не сравнивайте. косит безбожно на расстоянии 250+, 3/10 влетают максимум.
Да, немцы стали точнее, и шо? Ну да, Штуг теперь будет попадать 10 из 10 выстрелов, а не 7/8 из 10 как раньше.
да всего то на 25-35% больше итогового дамага, мелочи жизни.

Но это не сравнится со всякими апнутыми советскими 122мм громадинами, или американскими стволами 4-7 уровней (м3Ли, Т29 и прочее, думаю понятно о чем я).
имхо у вас просто негативные впечатления от получения огромного куска дамаги. тоже самое как было с артой до патча 8.6. все стали попадать чаще, влияние рандома снижено для всех, фактический дпм увеличился у всех.
В чем была слабость Т34, и преимущество Льва над ним? В косой пушке. Там где Лев попадал, Т34 мазал. А теперь Т34 стреляет на уровне Льва (мне лично норм, Т34 это мой любимый танк). Все, теперь он равен Льву. Да, ты можешь сказать, что Лев еще точнее, но куда, *****, точнее? Он теперь сможет выцелить через все поле на малиновке пулемет на башне Ис-7, но это не даст ему такого профита, как Т34.
мне сложно говорить про т34 и льва, так как не имею их, но смею предположить, что в той же малиновке лев перестреляет т34 как раз за счет точности: в то время как т34 лупит в силуэт, имея неплохой шанс попасть в башню или вовсе промахнуться, лев не промахиваясь лупит в корпус. конечно сферическая дуэль в вакууме, но не знаю как еще сравнить.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1154 : 13 Августа, 2013, 13:33 »
мне сложно говорить про т34 и льва, так как не имею их, но смею предположить, что в той же малиновке лев перестреляет т34 как раз за счет точности: в то время как т34 лупит в силуэт, имея неплохой шанс попасть в башню или вовсе промахнуться, лев не промахиваясь лупит в корпус. конечно сферическая дуэль в вакууме, но не знаю как еще сравнить.
Опять спорим ради спора без применения реальных фактов? Ну-ну. У Леве и Т-34, если что, разница в разбросе пушек - всего лишь 0.2 м/100 м, а броня при этом у Т34 явно лучше, так как Леве пробивается даже в маску орудия (голдой, правда), а в корпусе заметно меньше рикошетность, хоть и толщина брони больше. Так что, если рассматривать дуэль этих двух танков, то все очень будет сильно зависеть от рандома. Говорить о превосходстве одного танка над другим в сражении 1 на 1 я бы не стал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1155 : 13 Августа, 2013, 13:36 »
Wat. То есть, КВ-2 с шайтан трубой, который сейчас стреляет на уровне удочки с Пантеры (а раньше в клинче мог не попасть)
ну прям ниразу не преувеличили. я после патча выкачал су-152. попадать гораздо приятнее, но удочка пантеры? лол, даже не сравнивайте. косит безбожно на расстоянии 250+, 3/10 влетают максимум.
Да, немцы стали точнее, и шо? Ну да, Штуг теперь будет попадать 10 из 10 выстрелов, а не 7/8 из 10 как раньше.
да всего то на 25-35% больше итогового дамага, мелочи жизни.

Но это не сравнится со всякими апнутыми советскими 122мм громадинами, или американскими стволами 4-7 уровней (м3Ли, Т29 и прочее, думаю понятно о чем я).
имхо у вас просто негативные впечатления от получения огромного куска дамаги. тоже самое как было с артой до патча 8.6. все стали попадать чаще, влияние рандома снижено для всех, фактический дпм увеличился у всех.
В чем была слабость Т34, и преимущество Льва над ним? В косой пушке. Там где Лев попадал, Т34 мазал. А теперь Т34 стреляет на уровне Льва (мне лично норм, Т34 это мой любимый танк). Все, теперь он равен Льву. Да, ты можешь сказать, что Лев еще точнее, но куда, *****, точнее? Он теперь сможет выцелить через все поле на малиновке пулемет на башне Ис-7, но это не даст ему такого профита, как Т34.
мне сложно говорить про т34 и льва, так как не имею их, но смею предположить, что в той же малиновке лев перестреляет т34 как раз за счет точности: в то время как т34 лупит в силуэт, имея неплохой шанс попасть в башню или вовсе промахнуться, лев не промахиваясь лупит в корпус. конечно сферическая дуэль в вакууме, но не знаю как еще сравнить.

Часто ты такие дуэли в боях видишь? Не один идиот не станет перестреливаться на Т34 с другими танками (ну с Квасом мб и станет, и то не факт). Так что это более чем неуместно сравнение.
И нет, теперь нет. Лев не перестреляет Т34, потому что он и так точный (каким был раньше). А вот Т34 теперь стал более точным, а для Пт с башней (чем эти танки являются) нужен урон, пробой и точность (ну и обзор желательно). Т34 и так фармит лучше Льва (не знаю статистику, но при одинаковой стоимости эффективность 1 снаряда Т34 выше чем у Льва, а значит от 1 выстрела профита больше), так теперь он еще и попадать чаще будет. И такое сравнение можно провести везде.

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1156 : 13 Августа, 2013, 18:50 »
Весь этот текст сводится к тому, что косые+дамажные получили от этого больше пользы, чем точные+не дамажные.
Точные сейчас могут стрелять без сведения.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #1157 : 14 Августа, 2013, 09:19 »
Т 95 на малиновке:
-Кто-нибудь сломайте забор, мешает
-Кто-нибудь уберите труп :(
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1158 : 14 Августа, 2013, 10:25 »
Везет вам,у вас такие крутые танки,а я на стареньком квасе гоняю...
Скажите,как быстро фармить золото?
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #1159 : 14 Августа, 2013, 11:14 »
Рахат, устроиться на работу, затем начать донатить... понять, что танчики не такие уж и интересные.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1160 : 14 Августа, 2013, 15:13 »
Т 95 на малиновке:
-Кто-нибудь сломайте забор, мешает
-Кто-нибудь уберите труп :(

Забавно.
Я в таких случаях стреляю в забор из-за угла )))))
сейча на т30 тоже надеюсь на то,что  кто-нить словаме преграду, чтобы пальнуть. жалко 20 секунд тратить.
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1161 : 14 Августа, 2013, 21:39 »
SNSW, когда на барабане так вообще кошмар )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #1162 : 14 Августа, 2013, 21:50 »
Везет вам,у вас такие крутые танки,а я на стареньком квасе гоняю...
Скажите,как быстро фармить золото?
Только донат или задротство по 30 боев в сутки минимум, как Штрафбат )
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2013, 23:08 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 15 Августа, 2013, 07:25 »
Везет вам,у вас такие крутые танки,а я на стареньком квасе гоняю...
Скажите,как быстро фармить золото?
Только донат или задротство по 30 боев в сутки минимум, как Штрафбат )

30 боев в сутки это норма :D . Помню старые времена, за 1 день с Т1 "Паровозик" до топового Т29+10к опыта до Т32)).
Хотя Амур прав. "Для удовольствия", без доната ты дальше 7-8 уровня НИКОГДА не вывезешь (ну разве что ты старичок с 2-3 тысячами боев на КВ). Кто не верит, спросите Ацтека  :) .
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 15 Августа, 2013, 07:34 »
Опять спорим ради спора без применения реальных фактов? Ну-ну. У Леве и Т-34, если что, разница в разбросе пушек - всего лишь 0.2 м/100 м, а броня при этом у Т34 явно лучше, так как Леве пробивается даже в маску орудия (голдой, правда), а в корпусе заметно меньше рикошетность, хоть и толщина брони больше. Так что, если рассматривать дуэль этих двух танков, то все очень будет сильно зависеть от рандома. Говорить о превосходстве одного танка над другим в сражении 1 на 1 я бы не стал.
я же уже сказал, что "предполагаю", или вы нечитатель? спорить по етому вопросу мне тяжело, так как не имею ни того ни другого.
Часто ты такие дуэли в боях видишь? Не один идиот не станет перестреливаться на Т34 с другими танками (ну с Квасом мб и станет, и то не факт). Так что это более чем неуместно сравнение.
тоже нечитатель? написал же "сферическая дуэль в вакууме"
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 15 Августа, 2013, 08:15 »
Опять спорим ради спора без применения реальных фактов? Ну-ну. У Леве и Т-34, если что, разница в разбросе пушек - всего лишь 0.2 м/100 м, а броня при этом у Т34 явно лучше, так как Леве пробивается даже в маску орудия (голдой, правда), а в корпусе заметно меньше рикошетность, хоть и толщина брони больше. Так что, если рассматривать дуэль этих двух танков, то все очень будет сильно зависеть от рандома. Говорить о превосходстве одного танка над другим в сражении 1 на 1 я бы не стал.
я же уже сказал, что "предполагаю", или вы нечитатель? спорить по етому вопросу мне тяжело, так как не имею ни того ни другого.
Часто ты такие дуэли в боях видишь? Не один идиот не станет перестреливаться на Т34 с другими танками (ну с Квасом мб и станет, и то не факт). Так что это более чем неуместно сравнение.
тоже нечитатель? написал же "сферическая дуэль в вакууме"


А какой реакции ты ожидал от
а) Дуэли 1 на 1 (это убого, практически в любой игре, ты этим никогда ничего не докажешь, особенно в КОМАНДНОЙ игре)
б) От сравнения танков, которых у тебя даже нету (а по цифрам считать эффективность чего либо в танках это эм...забавно, как минимум). Как то судил о КВ-5 по его цифрам. Ничего хорошего из этого не вышло (некоторые думаю помнят).
в) НЕ НАДО сферических дуэлей в WoT. Это хуже, чем раш на Маусах по центру вазилиновки. В перестрелке на точность Кв-2 с шайтанкой может перестрелять Е-50 (ибо Картошки). И что, Е-50 не точный танк теперь? Доказано ВБРом?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1166 : 15 Августа, 2013, 10:26 »
KolenZo, ну так предполагай про себя пожалуйста, если не хочешь чтобы на твои предположения отвечали заслуженной критикой. Или ты считаешь, что мы тут все собрались, чтобы исключительно слушать твои великие умозаключения? Пришел на форум - изволь учиться общаться, а не только писать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1167 : 15 Августа, 2013, 11:34 »
KolenZo, ну так предполагай про себя пожалуйста, если не хочешь чтобы на твои предположения отвечали заслуженной критикой. Или ты считаешь, что мы тут все собрались, чтобы исключительно слушать твои великие умозаключения? Пришел на форум - изволь учиться общаться, а не только писать.

господи, да критикуйте ради бога, я просто высказал свое мнение, прислушиваться к нему или нет - ваша воля. ваша "критика" наполнена "реальными фактами" не больше чем моя.

у вас вообще в каждом посте сквозит неприязнь ко мне, как будто я нарушаю какие то законы мироздания. я же вам не пишу: "вы не умеете спорить!" , "все ваши доводы - несостоятельны!", "ваше мнение никого здесь не интересует!", "научитесь сначала общаться!", будьте сдержаннее в конце концов, проявляйте хоть чуточку уважения к собеседнику. такое чувство возникает, что вас кто то сильно обидел. вы уж извините меня, если я вам какие то неудобства причиняю, не со зла и без какого либо умысла.

а по поводу 34 и левы, я соглашусь с вами, что дуэль - дело ВБРа, сравнивать ТТХ танков в их дуэли, тем более теоретической - довольно глупое дело.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1168 : 15 Августа, 2013, 12:20 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 15 Августа, 2013, 13:02 »
а) Дуэли 1 на 1 (это убого, практически в любой игре, ты этим никогда ничего не докажешь, особенно в КОМАНДНОЙ игре)

Думал точно так же, пока инструктор по ТТ в клане Сталь-2, на моих глазах раз за разом в дуэли на ИСах-7 один за одним разбирал всех, пока у него снаряды не кончились. И дуэль на одинаковых танках далеко не всегда - ВБР.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1170 : 15 Августа, 2013, 14:07 »
а) Дуэли 1 на 1 (это убого, практически в любой игре, ты этим никогда ничего не докажешь, особенно в КОМАНДНОЙ игре)

Думал точно так же, пока инструктор по ТТ в клане Сталь-2, на моих глазах раз за разом в дуэли на ИСах-7 один за одним разбирал всех, пока у него снаряды не кончились. И дуэль на одинаковых танках далеко не всегда - ВБР.


В сравнении скила, да. А в ТТХ мерится, это другое дело.

  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1171 : 16 Августа, 2013, 17:39 »
К слову в дуэльных тренировках были предусмотрены и дуэльные разнопары (ИС-7-Т110Е5, ИС-7-ИС-4 и т.д.) Вот как ты думаешь какой танк в дуэли победит АМХ50В или Т57Хеви?
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1172 : 16 Августа, 2013, 18:53 »
К слову в дуэльных тренировках были предусмотрены и дуэльные разнопары (ИС-7-Т110Е5, ИС-7-ИС-4 и т.д.) Вот как ты думаешь какой танк в дуэли победит АМХ50В или Т57Хеви?

Не знаю их ТТХ, но ИМХО, у кого барабан быстрей перезаряжается? Или по кому пройдет рикошет.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 17 Августа, 2013, 11:52 »
мне сложно говорить про т34 и льва, так как не имею их, но смею предположить, что в той же малиновке лев перестреляет т34 как раз за счет точности: в то время как т34 лупит в силуэт, имея неплохой шанс попасть в башню или вовсе промахнуться, лев не промахиваясь лупит в корпус. конечно сферическая дуэль в вакууме, но не знаю как еще сравнить.
Т34 не такой косой, как ты думаешь. Он у меня есть и я могу утверждать что он попадает на дальних дистанциях как все. Безусловно, разброс от маневров и сведение велики, но что Лёва, что Т34 - танки не первой линии, они сводятся издалека, желательно до полного сведения.
И тут-то Лёва перестреляет Т34 не из-за точности, скорострельности или прочей херни: сравни обзор, незаметность и тогда станет яснее, кто кого раньше перестреляет, если они внезапно сойдутся один на один на открытой карте. Но на случай городской карты, Лёва отлично горит в нлд, и его комбашенку выцелить проще чем у Т34, к тому же Т34 прекрасно жрёт дамаг гуслями. Короче, сравнивать эти два танка довольно непросто, и я бы в конечном итоге сказал что они боятся друг друга одинаково, всё зависит от ситуации и головы.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
+1
« Ответ #1174 : 20 Августа, 2013, 12:55 »
кажется нашел любимый танчик спустя 15 000 боев)
Першинг)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC