Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 329
Всего: 330

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3293761 раз)

  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7325 : 26 Июля, 2012, 15:02 »
fedorpepel, Вы как бы темой не ошиблись нет? Вам как его в Польше об этом спросить как там у них в Люблене с этим

В официальном издании "Эпоха турниров" для России вейгирский город у моря называется Люблинь. Не все, как Вы, играют в английское издание, большинство играет в русскую локализацию от 1С.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7326 : 26 Июля, 2012, 15:03 »
Тогда примете искреннее ...  :)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7327 : 26 Июля, 2012, 15:07 »
Но кто ответит на сам вопрос: зависит ли выработка мастерской от наличия в открытой продаже сырья, или выработка мастерской рассчитывается по независимой формуле: по ценам на сырьё и продукт в городе, независимо от их наличия у Торговца разным товаром?
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7328 : 26 Июля, 2012, 15:14 »
fedorpepel, да, зависит, но не очень сильно. Как ты успел заметить, доход от мастерских всегда разный. Еще зависит от приходящих в город караванов, и откуда и с чем эти караваны пришли. Только эту зависимость сильнее видать в войну, когда их нет. В разговоре с мэром ты можешь увидеть товарооборот и тд. Так что надо быть внимательнее, а то мастерская спокойно в убыток пойти может.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7329 : 27 Июля, 2012, 17:22 »
Здравствуйте.Стоит ли качать убеждение?и на что оно влияет?
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7330 : 27 Июля, 2012, 18:27 »
Здравствуйте.Стоит ли качать убеждение?и на что оно влияет?
Убеждение повышает шанс убедить кого-либо - лорда в диалоге например,  лично я не прокачиваю, убедить и мечом можно.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7331 : 27 Июля, 2012, 19:08 »
syabr, случай у меня был: я прокачал убеждение до 10, за это время там ещё набрал войско и решил отправиться к претенденту на трон. Начали отвоёвывать: я отвоевал вместе с ним 2 замка и решил приманить к себе лордов, которых я не трогал при военных действиях. Ни один не принял моё предложение, пришлось разбираться с ними и в результате я отвоевал их царство и только через 2 месяца они примкнули к нам. Поэтому убеждение почти не помогает при случаях убеждения лордов. Совет: бейте их и не парьтесь.)
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7332 : 27 Июля, 2012, 20:35 »
Высокое убеждение в первую очередь помогает со спутниками, которые порываются покинуть команду. А уж потом - при вытрясывании долгов, убеждении заключить мир, вербовке пленных и т.д. Я для себя вопрос с убеждением решаю просто: если в команду набраны бесконфликтные NPC, то убеждение не развиваю совсем, если же хочу собрать побольше спутников, то вкладываю в убеждение около 6 очков (ещё +1 даст книга).
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7333 : 28 Июля, 2012, 20:09 »
На экране отряда видны плюсы к общим умениям в скобках. Я так понял, их дают компаньоны, но по какому принципу эти плюсы подсчитываются?
Что дают положительные отношения с трактирщиками и городами?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7334 : 28 Июля, 2012, 23:31 »
MikeNew, плюсы в скобках дают не компаньоны, а степень развития этого умения у главного героя.
Таблица соответствия такая:
уровень умения 2 - бонус (+1);
уровень умения 5 - бонус (+2);
уровень умения 8 - бонус (+3);
уровень умения 10 - бонус (+4).
Бонус приписывается отрядному умению даже в том случае, если оно наиболее развито у NPC, а не у главного героя. Например, если Джеремус разовьёт первую помощь до 8, а у главного героя она будет развита до 2, то в окне отряда будет написано: Джеремус: Первая помощь 8 (+1).

Положительные отношения с городом улучшают соотношение цен купли/продажи.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7335 : 30 Июля, 2012, 12:24 »
у меня вопрос хочу купить лицуху  Варбанда  можно ли ее купить через интернет магазин если да прошу скинуть сылку од куда ее можно купить и еще если я куплю лицензию она будет автоматом устанавливать обновления игры ??
Бешеным ревом они вызывают на бой!
Мы им ответим, но волчьим покажется вой ответа...

Яростный блеск беспощадных клыков,
В чаще - огонь желтых глаз,
Здесь мы охоту начнем на волков,
Волки - охоту на нас
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7336 : 30 Июля, 2012, 13:32 »
steam не подойдет я так понимаю?
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7337 : 30 Июля, 2012, 13:33 »
лицуху  Варбанда  можно ли ее купить через интернет магазин если да прошу скинуть сылку од куда ее можно купить и еще если я куплю лицензию она будет автоматом устанавливать обновления игры ??


Стим: http://store.steampowered.com/app/48700/?snr=1_7_suggest__13
Если брать в стиме (или где-либо еще стимовский ключ), то будет автоматом ставить обновления.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7338 : 31 Июля, 2012, 00:42 »
Ребят кто может знает, но после обговления Warband стала на английсокм языке. Можно ли как-то сделать русский обратно?
  • Сообщений: 39429
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7339 : 31 Июля, 2012, 01:30 »
Это наверное потому что поставил английский патч на русскую версию.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7340 : 31 Июля, 2012, 11:07 »
Стим: http://store.steampowered.com/app/48700/?snr=1_7_suggest__13
Если брать в стиме (или где-либо еще стимовский ключ), то будет автоматом ставить обновления.
[/quote]

ето 10 $ стоит ключ ?? или как ?  я просто хочу игру с диском ) и ключом ) ну все дела ) 10 $ ето дешево )
Бешеным ревом они вызывают на бой!
Мы им ответим, но волчьим покажется вой ответа...

Яростный блеск беспощадных клыков,
В чаще - огонь желтых глаз,
Здесь мы охоту начнем на волков,
Волки - охоту на нас
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7341 : 31 Июля, 2012, 11:21 »
Logran, диска не будет.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7342 : 31 Июля, 2012, 13:35 »
игра будет в электронном виде и будет храниться в стиме под вашим аккаунтом forever…
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7343 : 31 Июля, 2012, 13:55 »
Это наверное потому что поставил английский патч на русскую версию.

Ничего я не ставил. Это стимовская версия. Раньше в настройках был русский, а сейчас его нету.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7344 : 31 Июля, 2012, 14:51 »
Как сделать так что-бы начать служить наёмником у одной из фракций? В разговоре с лордами и королём мне не предлагают стать наёмником. ЧТо нужно что-бы была строчка в разговоре о возможности служить наёмником?
  • Сообщений: 39429
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7345 : 31 Июля, 2012, 15:08 »
Это один из квестов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7346 : 31 Июля, 2012, 15:22 »
ага большое спасибо ...
Бешеным ревом они вызывают на бой!
Мы им ответим, но волчьим покажется вой ответа...

Яростный блеск беспощадных клыков,
В чаще - огонь желтых глаз,
Здесь мы охоту начнем на волков,
Волки - охоту на нас
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7347 : 31 Июля, 2012, 15:32 »
Ничего я не ставил. Это стимовская версия. Раньше в настройках был русский, а сейчас его нету.
Что мешает скачать руссик?  :-\
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7348 : 31 Июля, 2012, 19:39 »
hulio703, нужно определённое значение известности. Тогда, если попросить задание у лорда, он может предложить стать наёмником. Но как по мне, наёмником служить неинтересно. Только врагов наживать преждевременно...
Лучше наращивать известность до тех пор, пока правители фракций не начнут присылать гонцов с предложением вассалитета.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #7349 : 31 Июля, 2012, 21:35 »
Приветствую!Помогите мне,я хочу сыграть по локалке(Lan) без интернета между двумя компьютерами
игра Mount&Blade Warband версия 1.153 выдает ошибку "невозможно подключится к серверу"

Пиратка.
  • Ник в M&B: Moonlight
  • Фракция: Свады
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Intel core i5-7200U 2.50GHz(4 CPUs) Nwidia GeForce MX150 (4gb)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC