Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 737
Всего: 741

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1107669 раз)

  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1225 : 26 Апреля, 2012, 17:58 »
Про оружия на каждую руку и про дополнительные боевые слоты для оружия при сидении верхом уже неоднократно об это писалось многими людьми как раз в этой теме :D.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7606
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1226 : 26 Апреля, 2012, 18:22 »
и про дополнительные боевые слоты для оружия при сидении верхом уже неоднократно об это писалось многими людьми как раз в этой теме :D.
Принципиально отлистал аж 25 страниц назад. Я прежде не писал такого, за других не поручусь, но, вроде, тоже не видел. Приведите пример, может, я где упустил что интересное.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1227 : 26 Апреля, 2012, 19:02 »
syabr, просмотрел всю тему - ҚАСҚЫР, не прав. Была мысль что надо 5 слотов оружия - согласен. Вскольз упомянуто об оружии в каждую руку, но тема не разработана, хотя очень интересна.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1228 : 26 Апреля, 2012, 19:07 »
Пришла мысль: почему бы и на лошадь не навешать ячеек для оружия?
Неоднократно, кстати, обсуждалось в Р13.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1229 : 26 Апреля, 2012, 19:15 »
syabr, Kite значит ошибся но много раз эти мечты об дополонительных слотах и об использовании 2ой руки для оружия часто упоминались вообще на этом форуме, кажеться в темах: "Что не нравится", "Идеи для модов" ну и еще в нескольких темах...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1230 : 26 Апреля, 2012, 19:19 »
Разговор об этой теме, а все прочитать очень сложно. Понятно, что схожие мысли возникают у многих, но ведь никто не собирается оформлять патент. ;)
  • Сообщений: 7606
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1231 : 26 Апреля, 2012, 19:20 »
syabr, просмотрел всю тему - ҚАСҚЫР, не прав. Была мысль что надо 5 слотов оружия - согласен.
Как у Вас хватило терпения просмотреть всю - я поражаюсь :) Спасибо :)
Я смотрел принципиально с момента своего появления в теме, и убедился, что я про это точно не писал. Хотя и так помню..  Пять слотов - едва ли сделают, ИМХО. Слишком сильно облегчит жизнь ГГ.
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 19:21

Неоднократно, кстати, обсуждалось в Р13.
Возможно, оттуда и растут ноги ошибки. Хм. Я как-то не успевал ещё туда заглянуть, спасибо и Вам, теперь точно полюбопытствую :)
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 19:23

syabr, Kite значит ошибся
Да ничего страшного, патент, как справедливо замечено выше, действительно никто не брал :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1232 : 26 Апреля, 2012, 19:27 »
 syabr, пять слотов создали бы возможность сделать нормальных конных лучников, и я не уверен, что это так уж облегчит жизнь, при правильном подходе к созданию фракций. :)
  • Сообщений: 7606
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1233 : 26 Апреля, 2012, 19:38 »
syabr, пять слотов создали бы возможность сделать нормальных конных лучников,
Возможно. Я иногда беру два колчана (взамен щита, либо копья), хотел бы и больше, отсюда и возникла мысль навесить на лошадь запас. С другой стороны, при достаточной меткости и двух колчанах - стрел хватает. Ведь не так много врагов выходит в бой, а в следующем раунде стрелы возобновляются. Так что трудно сказать - что точно я положил бы в дополнительный слот на лошади - возможно, лассо :)
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 19:39

Разговор об этой теме, а все прочитать очень сложно.
Истину глаголете :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1234 : 26 Апреля, 2012, 19:52 »
syabr, я имел ввиду, что настоящий монгольский воин должен, кроме коня, иметь копьё, саблю, щит, лук и стрелы, а это 5 (пять) слотов, а вот с такими бойцами воевать непросто.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1235 : 26 Апреля, 2012, 20:05 »
syabr, я имел ввиду, что настоящий монгольский воин должен, кроме коня, иметь копьё, саблю, щит, лук и стрелы, а это 5 (пять) слотов, а вот с такими бойцами воевать непросто.


Я об этом и писал в теме "Любимый род войск" Там мои пожелания были насчет 5го слота Кешиктенов а то в некоторых версиях Варбанда оружие выберается кешикам рандомно, то есть у кого то есть лук со стрелами но нет кавалерийского копья и так же наоборот.
В этом конечно есть свои плюсы которые делают из кешиков универсальных солдатов но сильно удручало когда из-за рандома становилось слишком много кешиков с луками и слишком мало кешиков с копьями для тарана.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1236 : 26 Апреля, 2012, 20:15 »
Интересно было б, если бы ввели возможность идти с определенной скоростью. чтоб можно было красивенько строем двигаться.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1237 : 26 Апреля, 2012, 20:26 »
что настоящий монгольский воин должен, кроме коня, иметь копьё, саблю, щит, лук и стрелы
Не сильно значит монгольский воин отличается от, ну скажем, русского :)
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1238 : 26 Апреля, 2012, 20:30 »
что настоящий монгольский воин должен, кроме коня, иметь копьё, саблю, щит, лук и стрелы
Не сильно значит монгольский воин отличается от, ну скажем, русского :)

Так это кажеться не только кочевники с русскими использовали эти 5 видов оружия, мамелюки тоже так делали... наверное так только ленивые лыцари не делали  :laught:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1239 : 26 Апреля, 2012, 20:34 »
ленивые лыцари
у ленивых лыцарей был оруженосец для таких вещей, который и в бою сопровождал своего господина =))
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1240 : 26 Апреля, 2012, 20:35 »
ҚАСҚЫР, у Кешиктенов хоть Длинный Клинок есть, который без щита и рубящий, а то в модах дают копьё, щит, лук и стрелы. После спешивания, такого бойца крестьяне палками забивают.
 Пы. Сы.
Консенсус? :D
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1241 : 26 Апреля, 2012, 20:42 »
Так это кажеться не только кочевники с русскими использовали эти 5 видов оружия, мамелюки тоже так делали... наверное так только ленивые лыцари не делали
Об том и толкую :) И, кстати
у ленивых лыцарей был оруженосец для таких вещей, который и в бою сопровождал своего господина =))
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1242 : 26 Апреля, 2012, 20:51 »
 Не, видов оружия четыре, просто для стрел тоже нужен слот.
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 20:52

Не, видов оружия четыре, просто для стрел тоже нужен слот, может имело бы смысл его выделить?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1243 : 26 Апреля, 2012, 20:53 »
У лыцаря была целая банда слуг, особливо у богатого и целый арсенал оружия - копье, щит, меч, топор или булава, как минимум один кинжал.

В принципе для мульта мне нравится идея повесить что то на лошадь, но боты с этим вряд ли справятся.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1244 : 26 Апреля, 2012, 20:56 »
У лыцаря была целая банда слуг, особливо у богатого и целый арсенал оружия - копье, щит, меч, топор или булава, как мингимумодин кинжал.
При этом ничего не мешало ему стрелять из арбалета, а ещё я где то имел возможность лицезреть картинку с рыцарем на 15 век на коне и с петриналью.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1245 : 26 Апреля, 2012, 20:59 »
NightHawkreal, разговор про то, что бойцу надо 5 слотов, а кого он там в обозе содержит - не интересно.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1246 : 26 Апреля, 2012, 21:01 »
Ну арбалет точно таскал и заряжал слуга. Я видел картинку рыцаря с пищалью но это не частое зрелище :)


Не в обозе, а на седле. А почему именно 5 а не 6 или 7? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1247 : 26 Апреля, 2012, 21:06 »
А почему именно 5 а не 6 или 7?
А потому, что так и было: меч, щит, копьё и лук (со стрелами). Остальное слишком много весит, поэтому в обозе (вес ведь никто не отменяет?).Спешенный конный лучник с копьём, щитом, луком и стрелами быстро гибнет. Нужен меч, а это пятый слот.
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 21:09

 Кстати, а почему вес всадника не влияет на скорость коня? - должен быть штраф.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 22:10 от Kite »
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1248 : 26 Апреля, 2012, 21:18 »
ҚАСҚЫР, у Кешиктенов хоть Длинный Клинок есть, который без щита и рубящий, а то в модах дают копьё, щит, лук и стрелы. После спешивания, такого бойца крестьяне палками забивают.
 Пы. Сы.
Консенсус? :D


В Оиме у нукеров кажеться как раз  почти точно так же :laught:, у них копье кавалерийское с щитом есть а оружия ближнего боя нет :laught:
Для меня это наивысший тупизм.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1249 : 26 Апреля, 2012, 21:23 »
 Вообще-то у коней должен быть прописан максимальный вес всадника.
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 21:33

ҚАСҚЫР, я вот чего думаю: лёгкий всадник должен иметь преимущество перед тяжёлым в том, что он быстрее скачет и лучше маневрирует, поэтому правильно было бы сделать так, чтобы скорость и манёвренность коня зависели от веса всадника. Ну это просто физика. :(
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 21:33 от Kite »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC