Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 712
Всего: 715

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сайт переехал  (Прочитано 4642 раз)

  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+17
« : 07 Января, 2015, 17:40 »
Дорогие друзья! Наш сайт переехал на новый хостинг. Если же вы видите данную новость, значит для вас он прошел успешно. Подробности, связанные с переездом, описаны в специальной теме на форуме. Если кратко, то фактически никаких значительных изменений, за исключением нового IP, наблюдаться не должно. В настоящий момент работы по донастройке сервера еще не закончены (фактически, можете считать текущее состояние легкой версией режима обслуживания), а поэтому могут наблюдаться ошибки, временная недоступность сайта и т.п. Сервер TeamSpeak также переезжает. Тем, у кого сайт не работает, либо появляется сообщение о техобслуживании (значит сайт у них грузится по старому адресу) можете давать ссылку на специальную тему в нашей группе в Steam.

UPDATE: Обнаружилась пара багов, возможно связанных с текущей настройкой сервера: невозможность отредактировать пост через опцию быстрого редактирования и неработоспособность функции "цитировать". О данных багах сообщать не нужно - мы их исправим в ближайшее время. Об остальных найденных ошибках сообщайте в комментариях к данной новости.

UPDATE: Проблема с быстрым редактированием и цитированием решена.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2015, 17:43 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Января, 2015, 17:58 »
Всё хорошо, лично я не столкнулся ни с какими неприятностями в виде недоступности сайта, неоткрывания страниц и т.д. Захожу по обычному адресу rusmnb.ru, прямое указание ip не потребовалось.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 07 Января, 2015, 18:11 »
Лично я даже ничего не заметил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 07 Января, 2015, 18:35 »
Ну, возможно, я был не прав насчет DNS просто - вполне вероятно, что при смене IP с теми же адресами DNS, его обработка провайдерами не требуется.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 07 Января, 2015, 18:36 »
Ну по факту вышло минут 15 простоя, наверное. Если какие-то косяки увидите - пишите сюда
Цитировать (выделенное)
Ну, возможно, я был не прав насчет DNS просто - вполне вероятно, что при смене IP с теми же адресами DNS, его обработка провайдерами не требуется.
не, просто сейчас это все-таки быстрее проходит
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 19:12 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Января, 2015, 22:10 »
Ничего не произошло, всё было как всегда..
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 07 Января, 2015, 22:23 »
Вот, кстати, сейчас и посмотрим - кто смотрит что пишет, а кто пяткой левой ноги посты набивает (это я про баг с функцией цитирования).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Января, 2015, 23:54 »
Цитировать (выделенное)
Лично я даже ничего не заметил.
Same here, ожидал ошибки 404 и всякого такого прочего, но кроме бага с цитированием никаких признаков переезда не заметил.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 08 Января, 2015, 07:59 »
Цитировать (выделенное)
...кто пяткой левой ноги посты набивает (это я про баг с функцией цитирования)
Это как раз таки про меня.  :crazy: Всегда сначала набиваю черновой текст, а потом уже довожу его до ума через функцию редактирования.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 08:05 от Xan Kreagor »
  • Фракция: Свады
Трактирщик поинтересовался, зачем мы взяли оружие в трактир. Я сказал: "Мимики". Трактирщик засмеялся, наша группа засмеялась, стол засмеялся. Мы убили стол. Отличное было время.
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Января, 2015, 14:56 »
Баг с цитированием точно связан с переездом? Ибо неработоспособность функции была замечена мною еще пару недель назад, но проигнорирована, т.к. это был единичный случай (в силу того, что задолго да этого и пока что никогда позже функцию не использовал).
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 08 Января, 2015, 15:07 »
Цитирование точно до переезда работало.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #11 : 09 Января, 2015, 17:43 »
Проблема с быстрым редактированием и цитированием решена.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 12 Января, 2015, 15:33 »
Проблема с быстрым редактированием и цитированием решена.

С цитированием решена только частично. Вложенные цитаты (то есть когда внутри одной цитаты есть еще одна или несколько), при выделении и цитировании теряют тег. Чтобы этого избежать, приходится нажимать кнопку "цитировать" НЕ ВЫДЕЛЯЯ текст внутри, если он содержит цитаты.

Vanok, для проверки попробуй выделить мой текст в данном сообщении и нажать потом кнопку цитировать (выделенное). Пропадет тег твоей цитаты, но останется моей, так как она выше по уровню. Собственно, пропадают вообще все теги внутри цитаты.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 15:36 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13 : 12 Января, 2015, 16:43 »
Damon, а ты уверен, что такого бага не было до переезда?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 12 Января, 2015, 16:49 »
Vanok, на 100% не уверен, но, по-моему, не было, я всегда выделял чисто на автомате, что хотел, и цитировалось правильно. Когда-то давно, помню, была такая же проблема со всеми цитатами - внутри них полностью слетали теги, включая ссылки, подсветку ников и т.д. Ты как-то это дело починил.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 12 Января, 2015, 16:57 »
Ты как-то это дело починил.
Еще бы вспомнить как :D Впрочем, возможно, проблема и не про то была совсем. Сейчас все теги вполне нормально работают при полном цитировании, в то время как цитирование куска текста (выделенное) - это все-таки немножко для других целей вещь. Покопаться, конечно, покопаюсь, но, боюсь, что вряд ли найду что-то, т.к. такой "баг" даже на русскоязычном форуме поддержки SMF присутствует.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Января, 2015, 22:22 »
странно. у меня только через IP открывается. сначала открылась страница с инфой о том, что сайт переезжает. зашел вот через несколько дней и все, страница недоступна. в хосты попробовать прописать чтоль?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 15 Января, 2015, 20:21 »
Угу, пропиши rusmnb.ru и www.rusmnb.ru
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 17 Января, 2015, 19:55 »
капец. ток сейчас заработал. сам.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC