Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 706
Всего: 707

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074068 раз)

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Я так понял, что если ты в мятеже, и вдруг вступил в войну с какой-то фракцией, то эту войну замирить никак не получится, если только не бросить претендента и записаться в вассалы к одному из легитимных королей. Это мне один мужик разъяснил. Не с сайта, а так... из Нордов.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Я так понял, что если ты в мятеже, и вдруг вступил в войну с какой-то фракцией, то эту войну замирить никак не получится, если только не бросить претендента и записаться в вассалы к одному из легитимных королей. Это мне один мужик разъяснил. Не с сайта, а так... из Нордов.
Теоретически замириться можно. Только сделать это по своей прямой инициативе вряд ли получится. А вот тебе предложить могут (правда, не понятно, от чгео это зависит, возможно и от отношений с вражеским королем).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
У меня тут территорию хергитов начали делить все остальные, так что теперь у них один город, да и тот скоро падёт :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Теоретически замириться можно. Только сделать это по своей прямой инициативе вряд ли получится. А вот тебе предложить могут (правда, не понятно, от чгео это зависит, возможно и от отношений с вражеским королем).
Кто? Заставка соответствующая появится? Типа, согласен на мир - не согласен. Или как? А то я тут Рагнара в плен прихватил, думал, без него Нордам туго будет. Ан нет, - предложили за него 10,7 тысяч динариев, я и отпустил. 
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Теоретически замириться можно. Только сделать это по своей прямой инициативе вряд ли получится. А вот тебе предложить могут (правда, не понятно, от чгео это зависит, возможно и от отношений с вражеским королем).
Кто? Заставка соответствующая появится? Типа, согласен на мир - не согласен. Или как? А то я тут Рагнара в плен прихватил, думал, без него Нордам туго будет. Ан нет, - предложили за него 10,7 тысяч динариев, я и отпустил.

Именно, вам сделают мирное предложение, и вы либо можете его принять, либо отклонить.
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
...
На самом деле вы можете поступить на службу любому другому королю - во первых вы тут же перестанете быть "мятежником", во вторых - все ваши владения останутся с вами, и войдут в состав королевства к которому вы решили присоединиться (под вашим же командованием естественно), и в третьих - ваши отношения с другими странами станут такими же как у то страны к которой вы присоединились.
...
Ага  :D я уже несколько раз так сделал, хотя играю недавно...
Просто после присяги выполнял задания короля, чтобы повысить рейтинг, а потом уже захватывал нужный замок.
Потом к другому королю...))
А у предыдущего короля рейтинг хоть и падал, но оставался в пределах нормы.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
...
На самом деле вы можете поступить на службу любому другому королю - во первых вы тут же перестанете быть "мятежником", во вторых - все ваши владения останутся с вами, и войдут в состав королевства к которому вы решили присоединиться (под вашим же командованием естественно), и в третьих - ваши отношения с другими странами станут такими же как у то страны к которой вы присоединились.
...
Ага  :D я уже несколько раз так сделал, хотя играю недавно...
Просто после присяги выполнял задания короля, чтобы повысить рейтинг, а потом уже захватывал нужный замок.
Потом к другому королю...))
А у предыдущего короля рейтинг хоть и падал, но оставался в пределах нормы.
Версию игры и модуль напиши,если нетрудно. =/
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Кто? Заставка соответствующая появится? Типа, согласен на мир - не согласен. Или как? А то я тут Рагнара в плен прихватил, думал, без него Нордам туго будет. Ан нет, - предложили за него 10,7 тысяч динариев, я и отпустил.

Именно, вам сделают мирное предложение, и вы либо можете его принять, либо отклонить.
Спасибо. Буду ждать. Хотя, нелогично получается, то они говорят, что я никто и сюзерена у меня законного нет, то мир будут "никтому" предлагать?

И еще, возникла смехота какая-то. Подошел к замку, сагитировал Лорда за мятеж. Он красный в замке остался, и еще там местный гарнизон. Через пару дней пишут, что замок в осаде. Подхожу, красный по прежнему в замке и гарнизон там же. Как он в замке сидит и сам же его осаждает? Вот интересно, чем такая осада закончится?
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Через пару дней пишут, что замок в осаде. Подхожу, красный по прежнему в замке и гарнизон там же. Как он в замке сидит и сам же его осаждает? Вот интересно, чем такая осада закончится?
Возьмет замок сам у себя и убьёт себя об стену  :laught:
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Нет сам себя победит и сам себя возьмет в плен. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Наверно, кто-то другой это замок осаждал, а затем смотался :) А статус осады ещё некоторое время может висеть :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Версию игры и модуль напиши,если нетрудно. =/
Не трудно, конечно  :)

Version 1.003
Native
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Версию игры и модуль напиши,если нетрудно. =/
Не трудно, конечно  :)

Version 1.003
Native
Почему тогда у меня в аналогичных ситуациях отбирают нахрен все владения? :(
Буду разбираться.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Вчера Рагнар позвал меня на осаду замка,взяли его легко,затем король дал задание на разведку, после прибегаю к замку, короля и след простыл..Стою, курю..подлетают три армии кергизов с ихним ханом! Я в замок! 250 азиатов против моих 69 викингоф! Покрошил всех в мелкий винегрет, осталось 30 бойцов! И чё - известность повысилась на 1! Где справедливость!???  :-\
Ты русская?
- Я не русская, я украинка.
- А какая разница?
- Украинцы - не русские. Мы - ИНЫЕ!
Приблизительный диалог из фильма Перевозчик 3
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Вчера Рагнар позвал меня на осаду замка,взяли его легко,затем король дал задание на разведку, после прибегаю к замку, короля и след простыл..Стою, курю..подлетают три армии кергизов с ихним ханом! Я в замок! 250 азиатов против моих 69 викингоф! Покрошил всех в мелкий винегрет, осталось 30 бойцов! И чё - известность повысилась на 1! Где справедливость!???  :-\
Так они на месте и не стоят никогда(ну редко очень). Их Лучше не ждать, а искать. Например встречаешь где-нибудь по дороге "своего" лорда и спрашиваешь где король. В замках "своих" так же можно, если кто из лордов есть.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
sa5ha дык я не о том! :) просто известность могла быть и повыше, все-таки победа над превосходящим числом+защита частной собствености короля! Кстати, стальной щит лучше защищает тя?
Ты русская?
- Я не русская, я украинка.
- А какая разница?
- Украинцы - не русские. Мы - ИНЫЕ!
Приблизительный диалог из фильма Перевозчик 3
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Кстати, стальной щит лучше защищает тя?
Ну характреристики та защитные у него выше, значит и защита выше ;).
А то, что скорость маленькая, так оно и не заметно в принципе.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
sa5ha дык я не о том! :) просто известность могла быть и повыше, все-таки победа над превосходящим числом+защита частной собствености короля! Кстати, стальной щит лучше защищает тя?
Дык ты ж в замке сидел, потому и известность так мало повысилась.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Достопочтенные,
Подскажите мне пожалуйста, что надо сделать, чтобы победить в войне, точнее чтобы победу признали? Захватил все города у противника ему теперь жить негде, а он все не сдается.
У меня есть пара мыслей по данному поводу, что надо все армии разбить еще, но я это не раз проделал уже, хотя возможно кого то не нашел.
В общем, заранее благодарю за ответ.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Чтобы фракция погибла, у нее не должно остаться не земель, не войск, не караванов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Чтобы фракция погибла, у нее не должно остаться не земель, не войск, не караванов.

Спасибо, значит продолжим геноцид. :)
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Скорее всего уже писали, но искать в куче постов....
Сколько играю еще ни разу не получилось обороняться стоя на своих стенах, а хотца.
Даже если враги осаждают мой город\замок, то зайдя в него можно до посинения ждать когда начнется штурм или они просто через какое-то время снимают осаду и уходят даже если у них большое преимущество.
Млин, как вообще попасть на штурм своего поселения?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Можно подождать вне крепости, пока враги сцепяться с гарнизоном,а потои вступить в схватку.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Можно подождать вне крепости, пока враги сцепяться с гарнизоном,а потои вступить в схватку.
Аааа понятно, хотел так как-то попробывать вот только враги меня замечают и бросаются за мной или убегают, а если стоять дальше уже не видно. Получается надо "зоркость" прокачивать.
А в принципе какая разница где ждать, рядом или находясь в самом замке или какое-то влияние есть?
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Можно подождать вне крепости, пока враги сцепяться с гарнизоном,а потои вступить в схватку.
Аааа понятно, хотел так как-то попробывать вот только враги меня замечают и бросаются за мной или убегают, а если стоять дальше уже не видно. Получается надо "зоркость" прокачивать.
А в принципе какая разница где ждать, рядом или находясь в самом замке или какое-то влияние есть?

в замке какая-никакая защита, но там платить надо, если он не твой.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC