Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 635
Всего: 637

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074221 раз)

  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
У свадов ещё моргенштейн есть, который имеет пробивающий удар, на практике не хуже чем бердыш (по убойности).
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Статы приблезительно равны(небольшой крен в сторону свада на 2 лвл), но по шмоту, вегирские в ламелярных и клепанных доспехах, а свады в пластинчатых, шапка у свадов вердро клепанное и шлем стража, у вегиров вегирский шлем, конь у вегиров боевой, а у свадов дестриер, у вегиров бердыши и топоры, у свадов не только копья, но и моргенштейны и мечи двуручные! Лично мне больше нравятся свады. Но вегиры по баблу дешевле 27 голды в неделю, свад ест 31 голду. Здесь дело вкуса.
На мой субъективный взгляд вегирские рыцари это, что то среднее между, хергитскими шайтанами(тяжолый вариант) и свадскими рыцарями.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
По началу с лансой было прикольно таранить, потом надоело. Теперь на коне играю в кергитского конного лучника, а ближнем бою по-гусарски саблей.
А я наоборот раньше никогда не использовал копье, все время с луком/арбалетом + бастард с щитом. И вот в луте мне попался альшпис, решил попробовать...OMG!!  Теперь на коне испоьзую только его, когда оказуюсь в куче переключаюсь на бастард. Стрелковое использую только во время осад.
 .кста, бастард офигенная штука - во время осады можно щитом прикрываться, а как на стену забрался, щит на спину и орудуеш как двуручкой)
Не знаю чего вам вегирская "кава" не нравится. Как по мне - закованный бронёй дружиник с бердышем куда более сильный воин чем такой же закованныи в броню но вооруженный жалким копьем и мечем свад-рыцарь.
хз что там за статы у них,  но со своей "чорной сотней" свадийский рыцарей не испытую никаких проблем ни с вегирами, ни с родоками, ни с нордами. Единственную трудность представляют мамелюки
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2011, 08:09 от Zalman »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Я, например, в свою армию набираю (если позволяют отношения с фракцией или лордом) и прокачиваю родокских арбалетчиков, свадийских рыцарей, нордских пехотинцев (то бишь хускарлов), лучники и дружинники вегиров. Кергитские войска редко использую, только когда приходится воевать с Кергитским ханством, а то пока этих конных лучников догонишь и убьешь, целый час пройдет.
Per aspera ad Astra
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
я играю только войсками фракции,т.е. играю за вегеров войска только вегерские, за свадов свадийские...

А вообще когда организуешь свое кор-во говорят что лучший набор это:
Свад рыцари
Вегерские снайпера
Хуски
Родокские копейщики
Кешики
Мамелюки
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Chezare, только мораль у такого войска аховая будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Поэтому и воюю исключительно войсками фракции :) даже наемников не беру... не нравятся они мне :)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Поэтому и воюю исключительно войсками фракции :) даже наемников не беру... не нравятся они мне :)
Мне тоже наем не нравится я тоже воюю войсками фракции :)

  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Наемники мне не нравятся тем что они плохо реализованны...
Вообще они сражались за тех кто хорошо и вовремя платит, а если видели что предводитель слаб, могли скрутить его и отдать его врагам за золото. Так они в основном и наживались.А тут они какие то дофига верные, прям как солдаты.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Деловая репутация, если будут всех кидать - остануться без работы, коварство наемников - это выдумки Макиавелли.  Свои солдаты во время гражданской быстрее сдадут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Все таки среди солдат чаще встречались патриоты... Наемники же, им было вообще по срачу за что и кого воюют, главное что платят и все... прям как гасторбайтеры (если где ошибка извените, не каждый день пишу и произношу это слово :) ), те тоже построили и пофиг вообще что там будет  :laught:
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Но ведь постоянно менять работу тоже не охота.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Chezare,
А ты бы стал платить тому, кто недавно предал своего нанимателя? я - нет
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
я играю только войсками фракции,т.е. играю за вегеров войска только вегерские, за свадов свадийские...

А вообще когда организуешь свое кор-во говорят что лучший набор это:
Свад рыцари
Вегерские снайпера
Хуски
Родокские копейщики
Кешики
Мамелюки

Ну так ты перечислил почти половину всех классов миба  :laught:
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Все таки среди солдат чаще встречались патриоты... Наемники же, им было вообще по срачу за что и кого воюют, главное что платят и все... прям как гасторбайтеры (если где ошибка извените, не каждый день пишу и произношу это слово :) ), те тоже построили и пофиг вообще что там будет  :laught:
какие свои солдаты , какой патриотизм?  Свои солдаты это в основно крестьяне, которые выращивали пшеницу, да пасли коров, а тут вдруг их лорду приспичило с кем то воевать. Выиграет лорд войну или проиграет - крестьянину плевать, ибо корову уже украли, пока он на войне был. И кому будет принадлежать его деревня, ему тоже плевать - налоги все равно платить. Единственное желание у такого "патриота" - быстрей свалить с войны, что б успеть картошку выкопать, пока снегом не засыпало)))
 
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Но ведь постоянно менять работу тоже не охота.
Не охота... но и жить за гроши тоже не охота...
Chezare,
А ты бы стал платить тому, кто недавно предал своего нанимателя? я - нет
Если бы было чем и зачем - возможно...
я играю только войсками фракции,т.е. играю за вегеров войска только вегерские, за свадов свадийские...

А вообще когда организуешь свое кор-во говорят что лучший набор это:
Свад рыцари
Вегерские снайпера
Хуски
Родокские копейщики
Кешики
Мамелюки

Ну так ты перечислил почти половину всех классов миба  :laught:
Это не мои слова, это когда кор-во создаешь, тебе твой компаньон говорит "... и соберем мы (все вышеперечисленное), и будет у нас могучая армия/кор-во ... уже не помню как точно, но суть в этом...

Все таки среди солдат чаще встречались патриоты... Наемники же, им было вообще по срачу за что и кого воюют, главное что платят и все... прям как гасторбайтеры (если где ошибка извените, не каждый день пишу и произношу это слово :) ), те тоже построили и пофиг вообще что там будет  :laught:
какие свои солдаты , какой патриотизм?  Свои солдаты это в основно крестьяне, которые выращивали пшеницу, да пасли коров, а тут вдруг их лорду приспичило с кем то воевать. Выиграет лорд войну или проиграет - крестьянину плевать, ибо корову уже украли, пока он на войне был. И кому будет принадлежать его деревня, ему тоже плевать - налоги все равно платить. Единственное желание у такого "патриота" - быстрей свалить с войны, что б успеть картошку выкопать, пока снегом не засыпало)))
 
Даже крестьяне знали что защищают свою корову, защищают свою засыпанную снегом картошку, защищают свою семью, а патриоты были единицами из всей армии (ну возможно и больше, но редко), они знали за что и зачем сражается их кор-во, и полностью поддерживали его.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Наемники не предадут если им платишь, а если не платишь, то и патриот свалит  :laught: ну в миб так, а реале . . .а МиБ и реал лучше не сравнивать ;)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Патриоты понимали что король/лорд не в состоянии платить... но и ждать долго не могли, тогда и сваливали..
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Даже крестьяне знали что защищают свою корову, защищают свою засыпанную снегом картошку, защищают свою семью, а патриоты были единицами из всей армии (ну возможно и больше, но редко), они знали за что и зачем сражается их кор-во, и полностью поддерживали его.

Не применимо к феодальному строю. То о чем ты говоришь относится к более поздней эпохе национальных государств.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Я же и пишу что очень редко встречались патриоты, но все равно, солдаты сражались охотней наемников.

P.S. Помойму это уже переростает в оффтоп
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Советую плавно переходить в исторический раздел.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Господа, я сейчас активно осваиваю Варбанд сингл и у меня большой вопрос по вегирам. Их снайпера вооружены очень круто, но они как то плохенько стреляют. Урон наносят меньше нежели в первой части, хотя лук мощнее. При обороне замка от них польза только в качестве боеприпасов (когда их кокнут).
Кавалеристы бьются хорошо, но только рыцари. Остальные довольно быстро дохнут.
А пехота меня очень сильно удивила. Гвардейцы вегиров проигрывают в рукопашной схватке (куча на кучу) киргитам. Страшнее киргитов только новые родоки.
Вегиры проигрывают почти все битвы из за наличия большого количества почти бесполезных лучников. Я уже не лезу в бой к союзникам что бы не получить дюлей и что бы не угробить армию. Выигрываем только количеством. Вегиры потеряли, в моей игре, 3 города из 4, остальсь 2 замка. Это как вообще понимать?

Есть варианты как сражаться за вегиров?
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо, победают всегда только сплоченые государства, прежде чем, выбирать сторону, надо было посмотреть, в каком государстве, меньший процент метяжей, если же конкретно за вегиров хотел, то лучше бы было начать сначала, когда узнал, о несплачености государства или проводить политику сплочения(не заню правда как, если ты лорд, а не король) В моей игр, абсалютно без моего вмешательства, было превращено в 1н замок и 1город государство свадов, король Харлаус не ссорился только с 1м лордом!!! их в говно разбили сплоченые норды.
А если серьёзно, то сам я армиями не воюю, но могу ответственно заявить, что вегиры, держатся на стенах хуже всего(ииз свадов, нордов, саранидов и хергитов) ну м.б. хергиты еще сплоховали. Но вегиров реально за неделю захватил, все замки (кроме 1го, чтоб государство не уничтожалось) Но трудностей, к которым я готовился, перед войной с вегирами, реально не было, даже ветераны и мечники были достаточно легкой добычей, а лучники каждый раз прощали мне беганье по стене без щита.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Они тебе не прощали, а говорили между собой:
- Пусть бегает... его и так жизнь наказала...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
если же конкретно за вегиров хотел, то лучше бы было начать сначала
Evoliss, не соглашусь с тобой, при начале новой игры растановка сил на карте может сложится по другому, эти же вегиры будут опускать нордов, один из факторов ты упомянул:
Цитировать (выделенное)
Джон Колорадо, побеждают всегда только сплоченые государства

Все зависит от генератора чисел игры, проходил натив несколько раз, и в каждом прохождении доминирующие позиции занимали разные фракции, теже вегиры выносили и свадов, и родоков, и хергитов без моего участия.
Мне например, наоборот нравится воевать за слабаков, так интереснее, когда фракция реально нуждается в сильном лидере, приходишь ты и переламываешь исход войны.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC