Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 622
Всего: 622

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074206 раз)

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо, я так как-то к саранидам присоединился. так они оказались теми еще гуляками :D 200 игровых дней или даже больше был мир и покой. я даже свою деревню отстроил полностью с нулевым навыком инженерии :crazy: все фракции перевоевали друг с другом (свадов почти вынесли), а у нас праздники, пьянки-гулянки.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Выйду я на улицу плюну на село...
Там короче совсем затяжной запой. Король совсем в бреду, я только и читаю списки обвиненных и выгнанных. Нужно было видать меньше по полям скакать да шашкой махать, а больше перед королём приседать. Получилось может быть больше лордов примирить. В общем, когда я пошёл народ собирать оказалось... Я такое только в моде Horde Lands в первой части видел. Там, кто помнит, светлые эльфы были сделаны из родоков. Это было то ещё зрелище, как будто прекрасные эльфы пили беспробудно тысяч пять лет, а потом из леса выбежали грубые, бородатые и тупые. Ещё и орали дурными голосами. На пустое место наше величество пригласило каких то придурков, многие из которых недавно были разбиты. Отношения были нехорошими (да со многими я просто не общался). Они сразу отправлялись на пир где им выдавались владения из тех что я у врагов оттяпал, а потом через некоторое время их тоже выгоняли. Брать в войско оказалось почти некого, а с те кто со мной пошёл были на обратном пути разбиты и попали в плен ввиду своей убогости. Норды снова отхватили свои города, Свады так и остались при своем замке (дальше я их не пустил) хотя их король лютый был - он на поле боя выставлял 70 кавалеристов с рыцарями через одного, а Сараниды ничего не получили да и не воевали они как то. Но зато наш пьяный королёк подписал три мира! И теперь только одна война с Родоками. Но я думаю положить на это дело и заняться государственными делами.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Но я думаю положить на это дело и заняться государственными делами.
и лучше своего государства :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Но я думаю положить на это дело и заняться государственными делами.
и лучше своего государства :)
Тонко! :thumbup:
Вот стервец :)
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Я однажды провел несколько великолепных военных кампаний за Киргитов в результате которых мое государство почти перестало существовать. Осталось развязать войну что бы последний наш замок раздолбали.
Участвуя в полевых боях я не водил свои войска в атаку, наблюдая, как моих соратников топчут враги. Иногда они давали мощный отпор. Но это вопрос пары битв. К тому же выстрел в затылок лорду и методичный отстрел союзников...
Во время осады я выставлял пехоту под обстрел и ждал пока её всю не переметелят, а когда в войсках не оставалось элиты я их посылал на штурм. Я провалил все осады. А когда мы шли обратно я тормозил наших лордов что бы их догоняли и атаковали. Ценой долгих маневров я сумел уничтожить все нашей войско. Тяжело было с лордами у которых мало солдат, они шибко быстро передвигались. Но королю досталось по полной.
Когда я выходил из тюрьмы то сразу принимал участие в обороне замка. Я отводил войска со стен и раздвигал строй на максимум. Единственное плохо что я опять в тюрьму попадал и пропускал несколько важных битв.
Вот только проблема что остался один замок и нас никто атаковать не хочет.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2014, 11:15 от Джон Колорадо »
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Записки сабботажника прям какие-то.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Я однажды провел несколько великолепных военных кампаний за Киргитов в результате которых мое государство почти перестало существовать. Осталось развязать войну что бы последний наш замок раздолбали.
Участвуя в полевых боях я не водил свои войска в атаку, наблюдая, как моих соратников топчут враги. Иногда они давали мощный отпор. Но это вопрос пары битв. К тому же выстрел в затылок лорду и методичный отстрел союзников...
Во время осады я выставлял пехоту под обстрел и ждал пока её всю не переметелят, а когда в войсках не оставалось элиты я их посылал на штурм. Я провалил все осады. А когда мы шли обратно я тормозил наших лордов что бы их догоняли и атаковали. Ценой долгих маневров я сумел уничтожить все нашей войско. Тяжело было с лордами у которых мало солдат, они шибко быстро передвигались. Но королю досталось по полной.
Когда я выходил из тюрьмы то сразу принимал участие в обороне замка. Я отводил войска со стен и раздвигал строй на максимум. Единственное плохо что я опять в тюрьму попадал и пропускал несколько важных битв.
Вот только проблема что остался один замок и нас никто атаковать не хочет.

Так им и надо! Пусть страдают!
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Я однажды провел несколько великолепных военных кампаний за Киргитов в результате которых мое государство почти перестало существовать. Осталось развязать войну что бы последний наш замок раздолбали.
Участвуя в полевых боях я не водил свои войска в атаку, наблюдая, как моих соратников топчут враги. Иногда они давали мощный отпор. Но это вопрос пары битв. К тому же выстрел в затылок лорду и методичный отстрел союзников...
Во время осады я выставлял пехоту под обстрел и ждал пока её всю не переметелят, а когда в войсках не оставалось элиты я их посылал на штурм. Я провалил все осады. А когда мы шли обратно я тормозил наших лордов что бы их догоняли и атаковали. Ценой долгих маневров я сумел уничтожить все нашей войско. Тяжело было с лордами у которых мало солдат, они шибко быстро передвигались. Но королю досталось по полной.
Когда я выходил из тюрьмы то сразу принимал участие в обороне замка. Я отводил войска со стен и раздвигал строй на максимум. Единственное плохо что я опять в тюрьму попадал и пропускал несколько важных битв.
Вот только проблема что остался один замок и нас никто атаковать не хочет.
вот смысла чет не понял. или это такая отыгровка предателя или чтот типа того?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
хе! :D Может им мстит за что-то!) А так всё правильно сделал! Ненавижу этих ускоглазов. В нынешней игре у меня они уже у Вегиров 2 города и 3 замка забрали! И до нас доберутся! Бесчестные паскуды!
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Господа, я попытаюсь этим способом уничтожить все фракции кроме одной. Думаю в конце перейду к Родокам, когда с остальными будет покончено. Уничтожить изнутри!
Вспомните, сколько раз приходилось биться на стенах замка против элитных свадов. Сколько раз приходилось сражаться с превосходящими силами и драться за четверых. Стрелять без промаха и не иметь права на ошибку. Мы шагаем к победе через трупы наших воинов. Часами приходится в кровь разбиваться о бронированные колонны противника. А потом отступать и сдавать города. Арбалеты родоков выкашивают войска идущие по штурмовой лестнице и ветеран стоит всего лишь несколько болтов. Вставать, идти вперёд и падать... И все это война, которая никак не может закончится потому что королю нравится смотреть как главный герой одним своим войском сражается со всей фракцией (а иногда и не с одной).
А ещё можно позвать на войну лордов и ждать их пока еда не закончится и войско не разбежится.
Шаг вперёд иногда дается очень тяжело.
Я попробую сделать шаг назад. Я просру всю войну. Я уничтожу фракцию изнутри. А когда этих педрил останется совсем мало, то я приду на службу к большому королю, приму присягу и съем что осталось.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо, а в этом определенно что-то есть. И не только в тактике, но и в манере изложения мыслей. :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо, а в этом определенно что-то есть. И не только в тактике, но и в манере изложения мыслей.
Мой пафосометр зашкаливает. Капитан Антипафос спешит на помощь!
сколько раз приходилось
перезагружать сохранения
Мы шагаем к победе через трупы
батареек для мышек
Часами приходится в кровь разбивать
пальцы о клавиатуру
Вставать, идти
на кухню за чаёчком
А ещё можно позвать
друзей
ждать их пока еда не закончится и
посылать в магаз :(
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
занудство :(
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 17:38 от Vanok »
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Пришлось начинать игру заново, что бы провести эксперимент в чистом виде. Иначе придётся повышать отношения с королями, которые давно ниже нуля. Да и в городах и замках гарнизоны не те что в начале были. Проще будет с самого начала набить известность.
Все, ушёл на саботаж.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
У меня впервые за все игры в M&B Свады захватили владение, причём сами  :o
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Граф Норинктон, в моей игре свадийцы оставили кергитам всего два замка. Вполне самостоятельно (ГГ играл за сарранидов и никак не участвовал в этой свалке). В этой игре нет глобальных закономерностей :)
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Граф Норинктон, в моей игре свадийцы оставили кергитам всего два замка. Вполне самостоятельно (ГГ играл за сарранидов и никак не участвовал в этой свалке). В этой игре нет глобальных закономерностей :)


Ну не знаю... Лично у меня всегда Свадийцев первых раздирали на части. А сейчас в нынешней игре они что-то озлобились  =/  Захватили у Кергитов и Родоков по замку...
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ну не знаю... Лично у меня всегда Свадийцев первых раздирали на части. А сейчас в нынешней игре они что-то озлобились    Захватили у Кергитов и Родоков по замку...

а я всегда со свадами заключаю альянс когда имею свое королевство. и бегаю им помогаю в сражениях. главное регулярно мирить свадийских лордов, дабы не дестабилизировалась обстановка. а им только дай толчок и пойдут всех крушить

ЗЫ. бой 1800 против 2600 компьютер не вытянул :cry:
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
Я вот никогда не задумывался, что можно быть саботажником...Походу, сегодняшний день я посвящу этой проблемке... :D :crazy:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Осадник, смотрите, не пожалейте потом :) Ломать - не строить.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
Осадник, смотрите, не пожалейте потом :) Ломать - не строить.

Да я знаю, просто моей ЖГГ уже давно пофиг, она на жизнь обиделась- наделов не дают, жениться не хотят, вот и будет им сладкая месть  :D А в случае чего- можно начать новую жизнь с чистого листа(тобиш нью гейм). :) Ничего фатального, в принципе, разложу сарранидов и всех остальных, присоединюсь к Свадам и захвачу остатки, как уже говорилось сегодня.
З.Ы  А может и вовсе- разложу все страны и захвачу в Кальрадии "Власть! Абсолютную власть!" :thumbup: Если, конечно, не надоест :embarrassed:
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Джон Колорадo прям мемуары солдатов неудачи :crazy:
Musik as a weapon of world
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
Джон Колорадo прям мемуары солдатов неудачи :crazy:

Скорее, мемуары саботера ;) Этакий средневековый Splinter Cell гранд масштабов :D
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Родоки. Почему они?

1. Горы.
Врагам труднее дойти до вашего владения, нежели в Свадии или Хергитском ханстве.

2. Свадия.
Рядом - легкограбимые деревни, легкозахватывемые города.

3. Разбойники.
Их намного меньше, нежели у Вегиров или Сарранидов.

Я предпочитаю конницу. В осаду один не хожу.

А еще я нуб. И воюю наемниками из таверны/ ополчением из деревни.
  • Ник в M&B: Allah/GMan
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Всем привет!Хотел спросить,что будет,если помочь одной из фракций,будучи у них на службе в качестве лорда,захватить ВСЮ Кальрадию?Глава фракции станет королём Кальрадии?Играю в native

 

Добавлено: 26 Декабря, 2014, 14:00

Просто я создал своё королевство,вроде всё нормально.НО делаю всё сам:и воюю и политику веду,все осады,помощь при осадах своих-всё сам.Эти мои лорды-охламоны ничего не могут,только гоняться за бандитами.Им говоришь "следуй за мной"-немного идут потом сруливают по своим делам или гоняются за шайкой бандосов а я сам в итоге беру замок.Вот я и подумал ,может другого короля проще привести к трону Кальрадии а потом как то сместить его?D Возможно ли это?
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2014, 14:00 от xТамерланx »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC