Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 563
Всего: 566

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Shogun 2: Total War  (Прочитано 98903 раз)

  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 17 Июля, 2012, 13:42 »
Касательно пушек - атака ниндзей\кавалерии и пушек нет.

А случайно запись боя не попадалась тебе на эту тему? :p Я вот только недавно по акции взял последнее дополнение и в сингл играю... пока артиллерия действительно больше половины боя мне делает (в общем-то как в империи, только она гораздо точнее стреляет и шустренько перезаряжается) Я просто к тому спрашиваю, что пушки стреляют на 500-550 метров, и я хоть и играю пока только против компа как-то не представляю себе игрока, который за время, которое кава будет скакать до пушек не прикроет их какими-нить войсками.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 17 Июля, 2012, 14:21 »
Ниндзей можно располагать по всей карте(вообще по всей карте). А кавалерия просто очень маневренная - есть шанс прорваться. Ниндзи вообще очень сильный отряд, могут вырезать военачальника - и считай шанс победы возрастает в несколько раз.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 17 Июля, 2012, 14:25 »
Я сейчас уже много знаю о тактике этой игры. На пушки очень сильно игроки кидаются, потому что они и вправду решают победу. Так вот, я специально оставляю пушки с правого фланга а войска перевожу подальше.. И получается так что Игрок кидает всех своих конников на пушку, а по бокам позиции артиллерии в лесу сидят снайперы, стрелки Тоса. 2-3 отряда. и получается что то типо перекрёстного огня. Кавалерия ложиться и дальше понятно что я выиграл
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 22 Июля, 2012, 15:41 »
А еще подскажите, пожалуйста, почему бывает так, что когда я делаю армию меньше 5к меня все равно ставят на бой против игрока, который сделал закуп на 10к? можно как-то участвовать в боях только на 5к?
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 22 Июля, 2012, 17:19 »
Это все зависит от уровня твоего генерала - если он ниже 3 - закуп всегда на 5к. Если выше - то на 10. Если не ошибаюсь, то при 8 уровне планка поднимается до 14к. В рандоме только так. Можно создавать свою игру и ждать пока ктонибудь присоединится :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 22 Июля, 2012, 17:45 »
понятно, мутноватая система... а почему я тогда третьим уровнем дрался против 8го войсками на 5к? кстати победил, реально просто больше отрядов у меня было.
Придется занова героя создавать, чтобы маленькими отрядами учиться играть, т.к. на 10к я уже перестаю контролировать ситуацию :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 22 Июля, 2012, 17:53 »
а почему я тогда третьим уровнем дрался против 8го войсками на 5к?
закуп был исходя из меньшего уровня - как то так. Т.е. новичек первого уровня и опытный игрок скажем 10уровня платиновый(престиж) все равно будут играть минимумом доступным новичку.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 23 Июля, 2012, 03:42 »
Я ночью платину нагнул  :D своим 7 уровнем
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 24 Июля, 2012, 06:52 »
И получается так что Игрок кидает всех своих конников на пушку, а по бокам позиции артиллерии в лесу сидят снайперы, стрелки Тоса. 2-3 отряда. и получается что то типо перекрёстного огня.
Нууу... это тебе шибко везет на нубов - чтобы противник всю каву на голые пушки под лесом кидал...  :D
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 25 Июля, 2012, 03:49 »
Ну такое раза четыре было всего.. обычно противник в оборону уходит. Хорошо что в Шогуне ввели контрольные точки...
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 12 Августа, 2012, 14:22 »
Люблю эту игру. Пока играю в кампанию. Потом перейду в мультиплеер. Играю пока в аддон. За Сагу.
Мой скайп terkinrus. Добавляется если хотите поиграть в minecraft или в shogun 2.
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 07 Декабря, 2012, 02:30 »
После того как я стал Сегуном на меня ополчились абсолютно все кланы! Не помогают даже подкупы, подкупаю а они все равно после хода объявляют войну мне да еще и объединившись с остальными кланами! Жууть  :blink:
Кто знает как это исправить и что это баг или что?
Играю за Хаттори
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 07 Декабря, 2012, 05:52 »
После того как я стал Сегуном на меня ополчились абсолютно все кланы! Не помогают даже подкупы, подкупаю а они все равно после хода объявляют войну мне да еще и объединившись с остальными кланами! Жууть  :blink:
Кто знает как это исправить и что это баг или что?
Играю за Хаттори
не становится Сёгуном хахаха
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 07 Декабря, 2012, 12:01 »
После того как я стал Сегуном на меня ополчились абсолютно все кланы! Не помогают даже подкупы, подкупаю а они все равно после хода объявляют войну мне да еще и объединившись с остальными кланами! Жууть  :blink:
Кто знает как это исправить и что это баг или что?
Играю за Хаттори
Да, это баг.Удаляй папку system32. Мне помогло!
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2012, 13:04 от leonardrogov »
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #314 : 25 Марта, 2013, 08:41 »
После того как я стал Сегуном на меня ополчились абсолютно все кланы! Не помогают даже подкупы, подкупаю а они все равно после хода объявляют войну мне да еще и объединившись с остальными кланами! Жууть  :blink:
Кто знает как это исправить и что это баг или что?
Играю за Хаттори
Да, это баг.Удаляй папку system32. Мне помогло!
Зачем ж Вы обматываете человека?! Тут только форматирование диска С поможет, а не озвученные выше жалкие полумеры!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 25 Марта, 2013, 12:46 »
После того как я стал Сегуном на меня ополчились абсолютно все кланы! Не помогают даже подкупы, подкупаю а они все равно после хода объявляют войну мне да еще и объединившись с остальными кланами! Жууть  :blink:
Кто знает как это исправить и что это баг или что?
Играю за Хаттори
Да, это баг.Удаляй папку system32. Мне помогло!
Зачем ж Вы обматываете человека?! Тут только форматирование диска С поможет, а не озвученные выше жалкие полумеры!
Это уже не работает. Эффекта не будет.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 25 Марта, 2013, 18:39 »
Не пишите бред.Cratos, тебе просто нужно устранить/взять в вассалы (насчёт вассалов не помню точно) большинство кланов, а уже потом брать Сёгунат. И да, слава дома большая должна быть
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 25 Марта, 2013, 20:25 »

Вот как-то так.

Хаттори - кусочек земли на юге. Хонма - островок на северо-востоке. Остальную часть Японии поделил с союзником.
Когда расправились с общим врагом, то я объявил войну союзнику и стал править один на острове  ;)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 25 Марта, 2013, 21:08 »
Не могу поверить. Это что, Могами?!
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 25 Марта, 2013, 21:36 »
Это что, Могами?!
Ну да, там так и написано
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 25 Марта, 2013, 23:09 »
Просто это маленький дом, как он так вылез-то?
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #321 : 26 Марта, 2013, 00:23 »
Все просто: этим домом управлял игрок, а остальными нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 26 Марта, 2013, 06:50 »
Тупо, союз теряет смысл
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #323 : 26 Марта, 2013, 07:56 »
Cratos, если ты послушал превью, в начале компании, ты бы знал, что все дома де-юре - вассалы сёгуна Асикагэ, и, когда ты свергаешь старого сёгуна, и провозглашаешь себя новым, ты совершаешь государственный переворот силой оружия, не являясь при этом легитимным правителем, в результате чего все де-юре вассалы(каждый из которых сам мечтает стать сёгуном) объявляют тебя войну, и, старые враги объединяются против нового общего - тебя.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 26 Марта, 2013, 11:55 »
Все просто: этим домом управлял игрок, а остальными нет.
Могами - недоступная фракция, ей игрок точно играть не мог (или я пропустил новое дополнение на этот дом).
  • Ник в M&B: Aave

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC