Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 517
Всего: 519

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mass Effect  (Прочитано 109866 раз)

  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 06 Марта, 2012, 14:29 »
Да, есть. Оверлорд правильный чел, спрятайл спойлер. Буду облизываццо, но стойко допройду вторую.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 06 Марта, 2012, 14:51 »
Прошел введение (интро) до Марса. Что могу сказать. Единственный печатный эпитет, приходящий на ум "полное убожище". Деградация по сравнению с предыдущими частями чудовищна, я много чего повидал в жизни, но такого не ожидал. Постановка, сюжет, игра актеров, озвучка - просто ниже плинтуса. Как будто смотришь школьный спектакль "про космос". Зато как шикарно смотрелось в трейлере - синдром Баттлфилда-3 налицо. А настолько отвратную анимацию бега я в последний раз видел году этак в 1998-ом. Кроме того, умудрились низвести лицевую анимацию до уровня первой части, а то и хуже. Совершенно не верится, что игру делали люди, ответственные за прошлые части. Скорее, какие-то польские штамповщики треш-шутеров. В общем, первое впечатление - хуже некуда. Жуткая халтура. Посмотрим, как будет дальше. Возможно, сюжет поддаст газку, но некоторые очевидные моменты явно будут мозолить глаза до конца игры. Настрой обосран испорчен с самого начала. Пичалько.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 06 Марта, 2012, 15:06 »
Млин, как-то это не очень звучит. Хотя демка то мне понравилась. Ну в общем, пока сам не посмотрю, выводы делать не буду.
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 06 Марта, 2012, 15:30 »
Да вообще игра говно, потому что графика не как в крайзисе, че уж там...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 06 Марта, 2012, 15:43 »
Coroner, слив зощитан.

Апд.
Поиграл немного, слава Джа, криворукость и косожопие почти не затронули следующее за вступлением действо. Хотя режиссерско-операторско-дизайнерско-сценарно-актерский кретинизм кое-где продолжает себя проявлять, но глаза уже не режет и лютый баттхерт не вызывает (и на том спасибо). Понравились геймплейные нововведения - перекаты, более продвинутая система укрытий, ближний бой, расширение функционала арсенала. Ввели систему "реалистичного" апгрейда оружия (а не клоунского, как в первой части) и, самое главное, теперь снаряжение имеет вес. Очень правильный ход. Сюжет более-менее освободился от оков сверхъестественной заштампованости, если сравнивать с началом игры и предыдущими сериями, хотя и не до конца. В целом, такое ощущение, что вводную часть прилепили к готовой игре в последний момент, так и не решив до конца, как именно следовало ее сделать (это называется "сделать на от***ись"). Во всяком случае, последующее повествование если и вызывает раздражение, то по мелочам и на общее впечатление от игры особо не влияет. А я уж было испугался, что вся остальная часть игры сделана на уровне вступления. К счастью, ошибся. Хотя... еще не вечер. Окончательные выводы можно делать только после полного прохождения. Чем и займусь=)
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2012, 18:02 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 06 Марта, 2012, 20:12 »
Унылая боевая система, унылая ролевая, унылое оружие, унылая вселенная (ну может кому и не унылая), неужели бла-бла разговоры-выборы все это перевешивают?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #256 : 06 Марта, 2012, 20:36 »
Кстати, есть ли желающие сыграть в кооператив?  :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 07 Марта, 2012, 09:26 »
Ну всё, купил :) Стоил диск 999 рублей, видать коллекционка. Ну и плюс коврик для мышки в подарок.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #258 : 07 Марта, 2012, 10:03 »
Leh2012, тебя обманули. В интернете игра стоит 800 рублей. Правда, коврик еще, конечно, может он как раз на 200 и тянет. А коллекционное издание гораздо дороже стоит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 07 Марта, 2012, 10:28 »
О, мне еще и слив зощитан. Это, наверное, я тут о реалистичности фантастической игры рассуждаю :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 07 Марта, 2012, 12:34 »
Рама, как тебе сказать... Серия сильна не столько геймплеем, сколько лором и кинематографичностью. Это не игра, а интерактивная киношка холливудского пошибу (хотя, если судить по длительности, скорее сериал). Программа минимум - дойти до конца из чистого любопытства, программа максимум - наслаждаться процессом. Тут уж каждый сам по себе - кому-то везет, кто-то уныл :p

Coroner, сынок, а какая еще реакция может быть на твой выпук в лужу?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 07 Марта, 2012, 12:39 »
Я еще и сынок  :thumbup:
 

Добавлено: 07 Марта, 2012, 12:41

Нельзя ли объяснить сынку, в чем принципиальная разница между компьютерной игрой и интерактивной киношкой? :)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 07 Марта, 2012, 13:00 »
Ну, то в интернете. Я пока лично доволен покупкой и понял уже, что не колекционное и здание. Тем и лучше для меня(как ни странно), меня почему-то обычно раздражают всякие бонусы в начале игры.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 07 Марта, 2012, 13:16 »
Нельзя ли объяснить сынку, в чем принципиальная разница между компьютерной игрой и интерактивной киношкой? :)
"Крошка-сын к атцу пришел, и спросила кроха..." :laught:
Прынцыпиальная разница на усмотрение зрителя ой, т.е. игрока. Нет, все же зрителя. Игрозрителя. Зрителегрока. Определяется наличием (в т.ч. отсутствия) эпичного сюжета с соответствующей его подачей игрозрителю, применение кинематографических приемов построения и визуализации повествования (читай: киношных штампов), ориентация на привлечение и охват максимально широкой аудитории путем уподобления игропродукта кинопродукту и т.д.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 07 Марта, 2012, 13:32 »
Физика изучает физические явления, а химия химические. Спасибо, кэп. Если выбросить воду, получается, что принципиальное отличие в том, что его вовсе нет :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 07 Марта, 2012, 13:42 »
Coroner, если выбросить из ответа весь текст, получается то, что его (ответа) вовсе нет. Кэп всегда готов придти на помощь, абращяйтес :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 07 Марта, 2012, 15:06 »
Ребят, очень вас прошу, у кого есть, поделиться сохранениями МЕ2 (которые в своё время были перенесены из МЕ1). Просто к выходу МЕ3 думал заново пройти первый две части, но времени как-то не нашлось. Сейчас скачал первую и понял, что пройти её всю, со всеми доп. квестами сил уже не хватит - ибо в свое время она уже проходилась мной вдоль и поперёк целых 3 раза.

Желательно, чтобы сохранения подходили по следующим требованиям:

За сейв, подходящий по всем требованиям готов даже заплатить символические 100-150 рублей  :)
upd:
Вроде бы нашёл подходящее сохранение в интернете. Так вот, как перенести его в МЕ3 ?

upd2:
Всё, перенёс, теперь играю почти типичным героем - Шепардом. Если кто тоже хочет найти сейв - я бра с этого сайта: http://www.masseffect2saves.com/
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2012, 15:33 от Scarecrow »
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 07 Марта, 2012, 15:42 »
Ребят, кто-нибудь нашел НОРМАЛЬНЫЙ способ перенести внешность персонажа из МЕ1 в МЕ3? Сколько не пытался, в редакторе МЕ3 лицо совпадало только на 70-80% с моим старым лицом. Ждать патча влом, играть хочу. Жаль, мой Шепард был сексуашкой  :(

Хм, ладно, попробую этот способ, может что получиться.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2012, 16:17 от Terc0n »
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 07 Марта, 2012, 16:25 »
Terc0n, я вручную перенес. Тоже корячился-корячился, но полного сходства добиться не смог. УРОДЫ!!11 Как-нибудь сделаю скрины со всех 3-х частей.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 07 Марта, 2012, 17:03 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #270 : 07 Марта, 2012, 22:59 »
Эх, думал я почему-то, что в игре кооператив будет - уж обрадовался. А оказалось, что его совсем нет. Кампанию все же вдвоем веселее проходить. А вот мультиплеер неплохо сделан, хотя, конечно, приставочные 4 игрока в группе дико раздражают - хотелось бы более массовых сражений. Зато сама по себе система отлична: играя в сетевой режим, мы заодно помогаем себе в эпическом завершении кампании.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 08 Марта, 2012, 06:42 »
Vanok, всё по МП выразил, а я только написать хотел :)

Играю, мне очень нравится. Вот шуттерная составляющая очень хороша, не чувствуешь, что играешь в РПГ. Постановка - то же самое. Ну и сюжет никуда не делся, а разросся даже больше. Ну и ещё тысяча и одна деталька. Описывать долго можно. Но как говориться, "лучше один раз увидеть..."

PS: Приятно пожинать плоды предыдущих решений, которые я пронёс через все три игры :)
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 09 Марта, 2012, 01:18 »
А как во второй Келли развести?
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 09 Марта, 2012, 17:08 »
Мне одному хочеться набить морду сценаристам? Когда проходил сюжет, казалось, что все так круто, хорошие проработанные диалоги и события, а тут бац, концовка. Или BioWare под давлением ЕА просто не успели доделать сюжет и концовку, толи из-за собственной жадности... Черт его знает  =/  Я бы поставил этой части 7 из 10. Даже Масс Еффект 2 сильнее произвел на меня впечатление, нежели МЕ3.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 09 Марта, 2012, 19:34 »
Coroner, для этого нужно 3 условия:

Terc0n, сценарий самый слабый из всех частей. Причем в целом вроде все неплохо, есть эпичные моменты, есть "слезовыжимательные", все как людей. Но! С постоянством, достойным лучшего применения, попадаются настолько откровенно идиотские и высосанные из пальца повороты, что хоть стой, хоть падай, хоть смейся, хоть плачь. Как будто сценарий писало 3 человека: студент-троечник 2-го курса режиссерского факультета, голливудский сценарист средней руки и игровой дизайнер предыдущих частей игры. Результат получился ну ооочень неровный. Словно картина, написанная импрессионистом, абстракционистом и академистом. Чую, концовку(-ки) писали все разом, причем ни в какую не соглашаясь отказываться от своего "самого лучшего и объективного виденья". Кстати, концовок на самом деле "больше одной" (восемь, хотя кардинально различающихся только 4). Но "хорошие" доступны только на лицухе с надроч накрученным в мульте рейтингом готовности. Интересно, какая была у тебя? Подозреваю, что не самая "хорошая"=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC