Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 496
Всего: 498

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Исторические битвы  (Прочитано 7139 раз)

  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« : 02 Апреля, 2012, 15:44 »
Вот что господа танкисты. Подумал я, может будет интересно нам, нашим составом (танкисты Кальрадии и сочувствующие) забабахать какой-нить ивент?

По типу Невской битвы в Руси 13 в, или осады Козельска (?), только в сеттинге ВоТ.

Например предлагаю подумать о возможности устроить сражение под Прохоровкой на тренировочном серваке, пофаниться, эпично все это заснять и увековечить свои имена на ВоТовском форуме.

Как вам предложение? Сейчас интересует только принципиально да-нет. Если нет то почему.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Апреля, 2012, 16:37 »
да
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Апреля, 2012, 16:48 »
Я за :)
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 02 Апреля, 2012, 17:40 »
Да.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Апреля, 2012, 22:52 »
интересно
  • Ник в M&B: DRZ_knz_zadolbai
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Апреля, 2012, 00:53 »
Нет. Потому, что не каждый день на роту набирается народ. Если набирается, то по сути на пару боев. А эвент тот же ротный бой, только значительно более сложный по организации и более требовательный по дисциплине. Также куча моментов и спорных фактов:

а) какие машины;
б) в какой экипировке;
в) когда народ соберется.

Лучше направить эти силы на то, чтобы каждый день были ротные бои.
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #6 : 03 Апреля, 2012, 19:16 »
как минимум нужно определиться с техникой, купить и прокачать ее...
труднореализуемо) для рот то принудить не можем людей купить машины)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Апреля, 2012, 19:36 »
Amur, так тут не только наш клан будет учавствовать
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Апреля, 2012, 19:59 »
Хм. Если ивент состоится, то можно с вами? со своей стороны могу предложить топовый квас и адекватного человека =)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Апреля, 2012, 22:11 »
А когда и во сколько, если не секрет?   :embarrassed:
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 04 Апреля, 2012, 05:48 »
plywood, Когда народ наберется и отпишется кому когда удобней)
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 04 Апреля, 2012, 22:57 »
топоLiSold, топовый квас не впишется в историческую зарубу.
  • Ник в M&B: DRZ_knz_zadolbai
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 05 Апреля, 2012, 07:54 »
топоLiSold, топовый квас не впишется в историческую зарубу.


Впишется, мой дорогой друг. КВ-1С выпускали с 42 года. Использовался до 45 в разных модификациях. Так что...
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Апреля, 2012, 08:08 »
Интересно, ни инвент собираетесь ЯгдТигров пускать? Историчесеки он был построен и использовался :) . И Коты тоже. А вот у советов...самый мощный это ИС-2. Третий тоже был, но на сколько мне известно, во время войны их было меньше десяти штук.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2012, 08:13 от Deceptampire »
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Апреля, 2012, 09:13 »
Читаем тему внимательнее. Первый ивент (если он вообще будет) - Танковое сражение под Прохоровкой. Так что никаких квасов, лимонадов, котов и прочего.

Жестко и исторично. С немецкой стороны
1. ПЗ 2
2. ПЗ 3
4. ПЗ 4 (L43, L48)
5. Тигр
6. Штуг

От Советов

1. Т-34
2. Т-70 (его в игре нет, можно думать чем заменить. надо смотреть примерные ттх)
3. СУ-76
4. СУ-122 (ее тоже в игре нет, но по сути это СУ-85 с гаубицей)

Основные танки с нем стороны - ПЗ-3, ПЗ-4
С Советской - Т-34, Т-70
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Апреля, 2012, 09:32 »
Еще хочеться отметить тот момент, что СТ не едут штурмовать гору, а ПТ не держат зеленку. Больше всего мне хочеться увидеть встречный танковый бой. И составы более менее исторические. То есть толпа тридцатьчетверок в стоковом состоянии, несколько пт и т-70. С немецкой стороны львиная доля танков т-3/т-4, некоторое кол-во штуков и 1-2 Тигра. Тигров хотелось бы видеть со стоковыми двигателями. Это не исторично, но правдаподобно. Ведь Тигр с топ двигателем довольно таки шустр, а даже 1 топовый тт 7 в таком бою будет не просто королем, а богом.

Еще один момент который меня волнует. Гусли. Если рацмю или триплекс можно починить из танка, то в случае ее поломки танк преврашаеться в дот (длиться это не долго, так как стоящий танк - мертвый танк). Можно сделать в качестве правила, если поставили на гуслю, то на ней до конца боя на том месте стоишь и крутишь башней. Даже если ее починили.
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Апреля, 2012, 14:18 »
Я так понял, что советы обязаны проиграть?
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 05 Апреля, 2012, 14:47 »
Борода, в игре у СУ-85 есть оружие 122 мм М-30С - это как раз оно и есть, если не ошибаюсь. Аналог Т-70 по характеристикам, как ни странно Т-50, но я бы его точно брать не стал. Можно чуть-чуть отойти от реалистичности и взять несколько Т-46 - он хотя бы производился серийно.

Gameover, если смотреть по чисто игровой механике (надпись "поражение" в конце боя) и следуя полной историчности, то да. Но даже в этом случае данное поражение будет относительным. А если не отталкиваться так уж сильно от истории, то надо смотреть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Апреля, 2012, 15:00 »
Ванок, я бы взял не т-50. А-20 куда больше подходит. Максималка конечно спорный момент, но где вы видели а-20 на скорости 72 км/ч ? Я бы взял младшего брата тридцатьчетверки. А Т-46 это не серьезно. Если А-20 будет хоть на что то способен, то 46 это мясо.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Апреля, 2012, 15:00 »
Т-70 тоже производился серийно, и апофиозом его применения как раз была Курская битва. т-46 уж совсем легкий танк... на один зуб, т.е выстрел. т-50 конечно слишком мобилен в игре. может быть подумать о т-50 со стоковым двиглом....

по поводу СУ-85, я как раз про эту пушку и говорил.

По возможным вариантам. Я думаю нужно несколько вариантов. В том числе встречный танковый бой. Атака-контратака... надо подумать.

По поводу гуслей, мысль правильная. Можно это предусмотреть.

Сейчас вопрос обстоит так. Нам нужно 30 человек. Чтобы была массовость. 14 танков с каждой стороны будут воевать. Два танка убиваем, и они снимают картину поля боя. Это должны быть те кто умеет пользоваться фрапсом и другими инструментами, кроме того им нужно будет установить зум-мод.

Я предлагаю если соберемся, сделать несколько заездов. В т.ч. тупо фановые зарубы лоб в лоб на поле.

Кстати т-34-57 я  не уверен использовались ли в Курской битве. По моему все были с пушками ф-34 (76 мм)
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Апреля, 2012, 15:10 »
в Курской битве были и Пантеры. Как с ними? Я бы их не брал не под каким предлогом. Одна Пантерка в исторической комплектации стоит двух исторических Тигров в таком бою.

Я не знаю 100% , но по мьему на Курской дуге были ИСы с 85 мм орудиями. С 122мм точно не было, а вот на счет первых не уверен.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #21 : 05 Апреля, 2012, 17:02 »
Борода, я тебе про это же говорю. Т-46 и Т-70 - серийные танки, А-20 и Т-50 - прототипы.

Deceptampire, не путай всю курскую дугу с отдельной битвой под прохоровкой. Кстати, в битву еще можно будет взять 1-2 черчилля - они тоже участвовали.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 05 Апреля, 2012, 17:06 »
путаю иногда, извиняюсь.

Уточнил. На Курской дуге были Пантеры и первые ИСы.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 05 Апреля, 2012, 17:43 »
Это должны быть те кто умеет пользоваться фрапсом и другими инструментами
Совсем необязательно. Ставить зуммод и пользоваться фрапсом должен будет тот, кто будет проигрывать реплей и с него снимать :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 05 Апреля, 2012, 18:51 »
А про Федю спецом не упоминаете?  :D  А то получится Федя против всех  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC