Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 630
Всего: 632

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Видимо, придется еще раз менять хостинг  (Прочитано 6904 раз)

  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Сейчас глянул за занимаемый сайтом и форумом объем и ужаснулся. Оказывается, мы уже превысили квоту! БД занимает 93 Мб, остальное - различные файлы на ФТП (квота - 200Мб). Довольно фигово получается (квоту можно перебирать, но это все равно не есть гуд). Видимо, мне и впрямь придется купить нормальный хостинг.

Какие предложения и комментарии по этому поводу будут?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Ноября, 2008, 00:52 »
1.ну можно попробовать бест-хостер за 200р.? или там за 90. по крайней мере обещают 99,9% стабильной работы и бэкап. а так же можно будет сделать собственный мини репозиторий (или как это слово правильно?)

2.добавить кнопочку "помочь сайту" или как-нить так, чтобы смски рублей по 10-15 отправляли. хотя не думаю, что такое прокатит =)

3.лично я готов внести финансовую минилепту и от себя. думаю, активисты сайта и форума подсобят.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Ноября, 2008, 05:29 »
Без сомнения. Думаю, что идею поддержит масса народу, главное реализовать удобную систему, к примеру (как только что было предложено) смс.

Из хороший платных хостинг-провайдеров могу посоветовать Jino.ru
БД MySQL - 1гб
Диск.Пространство - 3гб

При необходимости можно тут же увеличить он-лайн (то есть моментально)

У меня у самого на Джино несколько сайтов, в среднем получается ~ 100 руб/мес + домен (~600р за регистрацию и столько же нужно платить раз в год за продление).
Если есть желание - могу предложить размешать всё на моём аккаунте, тогда придется платить только за домен.
Я со своими сайтами всё равно БД на 1Гиг не забью))
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 01 Ноября, 2008, 17:04 »
С поддержкой деньгами надо подумать (в общем-то, неплохо было бы если желающие покидали деньги на вебмани, чтобы с них потом и оплачивать). Меня несколько пугает сам переезд. В идеале в таком случае надо попробовтаь перевести сайт на полноценную CMS, если уж переезжать надумаю. Кстати говоря, в связи с этим, неплохо бы было найти толкового человека, общающегося с CMS на ты. У меня есть знакомый, который мог бы помочь с адаптацией "шкурки", но вот настройка самого движка... точнее как - я то сам без проблем его поставлю, но, во-первых, никак не могу выбрать нужный, а, во-вторых хотелось бы настроить дополнительные модули как следует, подправить недостатки движка и т.п.

mirb, за предложение спасибо. В общем-то, для меня 100 рублей в месяц - не такая большая проблема. Да и хранилище действительно собственное хочется (чтобы тебя не стеснять).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 01 Ноября, 2008, 19:19 »
На мой взгляд, нужно для начала прекратить хостить файлы. Иначе никакого хостера не хватит.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 01 Ноября, 2008, 19:49 »
На мой взгляд, нужно для начала прекратить хостить файлы. Иначе никакого хостера не хватит.
По-моему можно выкладывать файлы на разные файлообменники и здесь выдавать ссылки просто. Когда сроки файлов будут выходить - обновлять ссылки.
Геморно очень... но какой-никакой, а выход.
Шкаф пляшет в ночи.

Каждые, примерно, полгода оглядываешься назад и видишь на своём месте идиота. Снова, и снова, и снова.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 01 Ноября, 2008, 20:17 »
Файлы непосредственно на сайте хостятся совсем маленькие. Там в общем количестве и мегабайта наверное не наберется.

На мой взгляд, нужно для начала прекратить хостить файлы. Иначе никакого хостера не хватит.
По-моему можно выкладывать файлы на разные файлообменники и здесь выдавать ссылки просто. Когда сроки файлов будут выходить - обновлять ссылки.
Геморно очень... но какой-никакой, а выход.
Вообще то, так оно и делается.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 01 Ноября, 2008, 20:48 »
Файлы непосредственно на сайте хостятся совсем маленькие. Там в общем количестве и мегабайта наверное не наберется.

На мой взгляд, нужно для начала прекратить хостить файлы. Иначе никакого хостера не хватит.
По-моему можно выкладывать файлы на разные файлообменники и здесь выдавать ссылки просто. Когда сроки файлов будут выходить - обновлять ссылки.
Геморно очень... но какой-никакой, а выход.
Вообще то, так оно и делается.
А. Значит я дурак и всё перепутал. Ну да ладно.
Шкаф пляшет в ночи.

Каждые, примерно, полгода оглядываешься назад и видишь на своём месте идиота. Снова, и снова, и снова.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 01 Ноября, 2008, 22:04 »
Я принял решение купить хостинг и домен. Пока что оплачу сам, а в будущем может вывешу объявление о приеме донаторства.

Если кто-то считает, что хочет помочь сайту уже сейчас, может в добровольном порядке выслать любую сумму на кошелек R552446703200 оплачивать хостинг буду с него). Обращаю внимание, что никаких бонусов на форуме это вам не даст (то есть, вы ничего не покупаете), но вы приобретете личную благодарность от меня :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 01 Ноября, 2008, 22:16 »
да ну эти обменники в баню.
имхо, если уж переходить на платный хостинг, то в том числе и для того, чтобы хостить файлы.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 02 Ноября, 2008, 08:01 »
да ну эти обменники в баню.
имхо, если уж переходить на платный хостинг, то в том числе и для того, чтобы хостить файлы.

Поддерживаю. Терпеть не могу обменники. На том же JINO.ru, поддержка 3Гб стоит ~30 р/месяц, а 10Гб - всего 70.
70р/месяц - деньги не большие, а 10Гб забить черезвычайно сложно)
Зато получаем очень приятное скачивание, вместо просмотра рекламы на сайтах файлообменников и полтораминутного ожидания.

Vanok, настоятельно советую использовать Joomla (http://joomlaportal.ru/), относительно молодой движок, локализованый. Я работаю исключительно с ним. Единственное что... Думаю было бы правильнее сделать форум отдельным от сайта.

Сайт CMS aka Joomla, будет содержать всё информацию. Отключим возможность регистрироваться на сайте. Переносить инфу тока руками (!), других способов не знаю.
Форум SMF последней версии. Проблем с переносом базы этого форума быть не должно...

P.S. В принципе, сайтом мог бы заняться и я, а именно:
  • Установить движок Joomla
  • Настроить работу всех необходимых модулей и компонентов
  • Перенести дизайн с этого сайта на новый
  • Научить пользоваться

Ну а форумами я не занимался никогда, честно скажу)

P.S. А что за домен брать будешь, уже решил? Может накидаем несколько вариантов и вывесим на суд общественности путем голосования?  ;)
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 02 Ноября, 2008, 13:08 »
В плане доменов ситуация такая. Все, что можно придумать по МиБ, уже занято. Думаю, есть смысл оставить текущее имя домена (но без мирахост, конечно же).

С жумлой я немного знаком. Мне она не понравилась как раз тем, что там надо слишком много настраивать. Но, в общем-то, попробовать можно. Напиши мне в аську (873744), если не сложно. Я примерно обрисую рамки и мы обсудим, что конкретно ты бы мог сделать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 02 Ноября, 2008, 14:33 »
На асю выйду только после праздников. Клиент на работе.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13 : 02 Ноября, 2008, 14:53 »
На асю выйду только после праздников. Клиент на работе.
Лан, хорошо. Я тебе примерно опишу свои "требования" в личку.

по поводу хостинга: решил его не менять. Договорился с владельцем этого, он расширил объем на 2 гига (не бесплатно, конечно, но цена довольно низкая и одноразовая) и поможет с покупкой домена второго уровня. Это лучше, чем устраивать еще один переезд.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 02 Ноября, 2008, 19:58 »
Типо вот - http://rusmnb.ru/ :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 02 Ноября, 2008, 23:23 »
Форум чуток покоробило - это я редирект делал. Теперь все нормально должно работать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC