Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 564
Всего: 564

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 348562 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 20 Ноября, 2012, 13:19 »
 да.. эпоха...  :(

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 20 Ноября, 2012, 17:38 »
Статья с Пикабу. Мне показалась интересной.
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #877 : 15 Декабря, 2012, 02:19 »
Может быть это не совсем та тема, но мне вдруг стало непереносимо больно от мысли, что возможно кто-то еще не знаком с этими симпатичными ребятами из не менее симпатичной графической новеллы.

Мордхейм - Город Проклятых

Для начала парочка слов о самих действующих лицах...

Краткие биографические справки, если кто еще не понял с кем имеет дело.


Ну и для закрепления небольшой эпизод о серых буднях этих фрилансеров.

 И наконец сам комикс графическая новелла!


« Последнее редактирование: 19 Октября, 2013, 19:48 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 15 Декабря, 2012, 02:23 »
Где вот ты только выкопал такой ужасный перевод?
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 15 Декабря, 2012, 02:33 »
Хватит из себя литератора строить1111
И как по мне, перевод неплох!!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #880 : 15 Декабря, 2012, 13:40 »
Наткнулся тут на пост Damon'а,
и по поводу второго пункта  вспомнил про то что после многочисленных перечитов Френка Херберта , так до конца и не все понял написаное между строк в его цикле "Дюна". я не о сюжете или событиях написанных в книге, я о его мыслях .. иногда ловлю себя на подвисаниях после прочитанного, вроде понимаешь то что читаешь и в середине абзаца  "Бац" - а чем это я читаю блин :-\..приходиться перечитывать. И так не один раз..
подозреваю дядя явно пользовался стимуляторами, но книга все таки интересная.
 
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 16 Декабря, 2012, 02:22 »
Легионер,
Не знаю видел ли ты, но делают мод по книге на WB - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,255879.0.html. Правда пока не очень активно.
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #882 : 16 Декабря, 2012, 19:25 »
вроде как бы активно, но на уровне пару человек (видел этот чел мелькает постоянно в темах вопросов и ответов и 3д работ).. в принципе как и наш..
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #883 : 13 Января, 2013, 16:20 »
Прикрепил хорошую и полезную книженцию, которая многим помогла найти себя.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 13 Января, 2013, 17:27 »
Чуть больше месяца назад, совсем затосковав над седьмой книгой Ведьмака, решил, чтоб не портить общее впечатление, отложить её и почитать что-нибудь другое (правда, не особо меняя жанр). Благо, тогда я как раз недавно услышал и заинтересовался трилогией Джо Аберкромби Первый закон. И, знаете, после первой книги впечатления остались исключительно положительные.
И начав вторую книгу я не заметил ни малейшего ухудшения. Даже кажется, что серия разделена на книги исключительно условно.
Чем же цепляет эта книга? В первую очередь персонажами. Их довольно много, но каждый из них великолепен. Особенно Глокта
Кстати, по отзывам заметил, что многие сравнивают эту трилогию с мартиновской Песнью льда и пламени (за которую я уже вряд ли когда-нибудь возьмусь). Возможно тем кого песнь зацепила, стоит взять на заметку и эту трилогию.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 22 Января, 2013, 14:42 »
Посоветуйте хороших юмористических книг из серии Сталкер. И из отечественного юмористического фентези.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 22 Января, 2013, 17:37 »
Снегурочка, про сталкера ничего сказать не могу, а вот насчёт отечественного юмористического фэнтези кой чего могу посоветовать. Например одна из моих тем в творчестве Ольга Громыко с её ведьминской серией. Ещё можно вспомнить Андрея Белянина, но, например, мне расхваленный Меч без имени совсем не понравился. А вот серия про "оборотней" вполне себе понравилась (первые книги, по крайней мере), но там он уже в соавторстве с Галиной Чёрной писал. Так что, стоит обратить внимание и на этого автора, я считаю.
Надеюсь что-нибудь из моих советов подойдёт.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 22 Января, 2013, 17:58 »
Поддерживаю вопрос, а то со времён "Космобиолухов2" от О. Грамыки испытываю недостаток в юмористическом фентези(фантастики).
FierceWolf спосибо за Белянина присмотрюсь на досуге.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 22 Января, 2013, 18:11 »
Ну, вообще лучшее юмористическое фэнтези из того что я читал это всё ж таки Терри Пратчетт с его Плоским миром. Отечественное, оно, конечно, весьма самобытно, но всё ж таки не всегда может тягаться с праттчетовским английским юмором.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #889 : 22 Января, 2013, 19:36 »
Наткнулся сегодня:


Тут не хватает незабвенного
"Непрочитанные книги умеют мстить." (c)  Великие
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 22 Января, 2013, 20:26 »
Ещё подскажите хорошие сайты, где можно эти книги скачать, не за деньги, конечно.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 22 Января, 2013, 20:49 »
Я бы может и подсказал, но здесь так не принято. Да, я думаю, это распространяется и на книги. Да и зачем спрашивать здесь, если гугл за полсекунды беззастенчиво выдаст кучу ссылок на пиратские
библиотеки.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 23 Января, 2013, 18:27 »
Читать люблю с детства. И с тех времен приучен родителями уважать чужой труд. "Любишь кататься, люби и саночки возить" - говорил мне папа. "Поел? Помой за собой посуду" - говорила мне мама. Так и стараюсь до сих пор следовать их заветам. Не качаю книги с всяких флибустьерских сайтов. Каждая куплена честным путем. Сейчас, правда, больше полюбил приобретать книжки в электронном варианте. А что, удобно - почти с любого мобильного устройства можно почитать. И стоят недорого, в среднем по 50р. По-моему даже школьнику по карману.
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+3
« Ответ #893 : 27 Января, 2013, 23:48 »
Цитировать (выделенное)
Не качаю книги с всяких флибустьерских сайтов. Каждая куплена честным путем.
Сомневаюсь, что Кафка получит от его книжки, которую я куплю, гонорар.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #894 : 28 Января, 2013, 18:22 »
Forza Grazia Milano, электронные копии подобных книг распространяются бесплатно. Есть лишь одно исключение: если еще действуют права на перевод иностранной литературы. Переводчики тоже кушать хотят :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #895 : 29 Января, 2013, 16:27 »
Vanok, думаю, что Кафку перевели уже давно и достаточно раз.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 16:36 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 30 Апреля, 2013, 22:21 »
Удивительно. Покопавшись среди произведений жанра тёмного фэнтези я наткнулся на Танит Ли с её циклом Сага о плоской земле. Собственно, удивительно не это, а тот факт, что первую книгу я одолел быстро и она мне действительно понравилась. Такой-то интересный сказочный стиль изложения. Да и само произведение, по сути, состоит из нескольких сказок слегка связанных друг с другом (в основном одним персонажем). Почему же я удивлён? Ну, наверное, потому что нормального человека эта книга должна отпугнуть уже после первой главы, в конце которой описание люто яойной сцены с пафосом и метафорами на которые способна только женщина. Я, правда, не особо нормален, так что воспринял легко, но всё равно...
В общем, тем, кого не отпугнёт это описание, я бы советовал ознакомиться с данным циклом. А если вам ещё нравится атмосфера восточных сказок, то советую вдвойне. Хау, я всё сказал.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 04 Мая, 2013, 18:56 »
Ныне вообще не читаю. Ранее читал литературу, по большей части документальную о Второй Мировой войне. Потом до ужаса увлёкся чтением мемуаров, воспоминаний бывших немецкий солдат: снайперов, танкистов, пехотенцев, подводников и даже СС'овцев. Сразу говорю, я не нацист.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 08 Мая, 2013, 11:31 »
Подсел на книги проекта Этногенез, есть конечно ерунда но есть очень заманчивые книги как, пираты, блокада, рим, пангея и прочие... :)
Ктото ешё им увлекается? =/
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 28 Мая, 2013, 11:57 »
Посоветуйте хороших юмористических книг из серии Сталкер. И из отечественного юмористического фентези.
Юрий Никитин "Трое из леса". Там многотомник)))
 

Добавлено: 28 Мая, 2013, 11:59

А мне по душе Клюев: "Книга теней", "Между двух стульев" и т.д. Обожаю перечитывать Веллера "Гонец из Пизы"
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC