Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 501
Всего: 501

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3408980 раз)

  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11500 : 08 Июня, 2017, 13:30 »
Как объяснить жене, что Катя анал, это Екатерина Викторовна из Аналитического отдела? facepalm
Как-то так 8-)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #11501 : 08 Июня, 2017, 14:05 »
Зачастую Правда не нужна никому. Хотим того или нет, но мы /сапиенсы/ постоянно врём ;) даже самим себе. Ложь является неотъемлемой частью выживания в обществе. Человек бывает искренним в редкие минуты наедине с самим собой :p
Вот уж точно где должен вспомнить народную истину, что не стоит всех под одну гребенку чесать и ровнять по себе. Каждый сам для себя решает сколько лжи должно быть в его жизни. Нет единой меры, а есть индивидуальности. Кому-то хватает храбрости/слабости/глупости/мудрости не плодить ложь даже в самых сложных случаях, а кому-то фальш вовсе ничем не противна. Одни живут открыто, у других слишком много тайн в голове и т.д. и т.п. Ну и вообще ситуации тоже разные бывают. Бывает и так, что ложь можно объяснить (но не обязательно понять/простить), дескать ложь во спасение и т.п., а бывают и вовсе патологические вруны, которые врут не задумываясь, а порой даже и не понимая.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11502 : 08 Июня, 2017, 14:33 »
"У кого правда у того и сила"
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11503 : 08 Июня, 2017, 14:58 »
Вот уж точно где должен вспомнить народную истину, что не стоит всех под одну гребенку чесать и ровнять по себе.
Ой! Не смешите :laught:

Каждый сам для себя решает сколько лжи должно быть в его жизни.
Это как? Типа, а плесну ка я ещё себе....

Нет единой меры
С этим соглашусь :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11504 : 08 Июня, 2017, 15:08 »
Ой! Не смешите :laught:
Это как? Типа, а плесну ка я ещё себе....
Решил принять участие в гонке на освободившийся пост Леди Карины?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11505 : 08 Июня, 2017, 15:19 »
Кстати да, страницы две её нет уже.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11506 : 08 Июня, 2017, 15:28 »
Решил принять участие в гонке на освободившийся пост Леди Карины?
:o
Когда админ задаёт такой вопрос, как-то ... :(    :laught:   А что случилось с леди? :blink:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #11507 : 08 Июня, 2017, 16:48 »
Как объяснить жене, что Катя анал, это Екатерина Викторовна из Аналитического отдела?
так и объяснить... а в чем проблема...??
ежели есть семья, есть доверие и значит  вполне хватит объяснения --  Екатерина Викторовна из Аналитического отдела

ежели доверия нет ... для скандала хватит в телефоне просто "Катя", бо постоянная ложь во взаимоотношениях не удовлетворит даже справка из аналитического отдела с подписью и печатью...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11508 : 08 Июня, 2017, 17:56 »
И всё же господа, мы /некоторые из нас/ и здесь лукавим :) Генерал так вообще, со всей пролетарской беспощадностью, попытался объяснить анекдот/ прикол, если хотите... с помощью прописных истин. :laught: Просто подумайте сколько раз вы слукавили в течении дня? Отвечать не надо. При встрече с начальником/коллегой/ инспектором ГАИ... список бесконечен facepalm А лучше не нужно, а то вдруг вы слишком тонкая и впечатлительная натура.

Всем Добра! :)
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 18:03 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #11509 : 08 Июня, 2017, 18:25 »
Отвечаю, потому что не позволяю вам решать, отвечать мне или нет, у меня протест от такого фашизма.

Я сегодня не лукавил. Я когда лукавлю, у меня голова кружится от неправедности моих поступков. Только немножко полукавлю - сразу сознание теряю. Сразу вот восстает во мне естество. Пришел я вот в гости, спрашивают, как похлебка-то, похлебка-то как? Я отвечаю: "Как-то похлебка". Никак. И это же все скрепя сердце - не хотелось ведь людей обижать, но если слукавлю, то сразу в эту миску с недоеденной похлебкой, конечно, недоеденной, она же никакущая. Ну, бывает. Я и обещания делаю только пробабилистского характера, чтоб не слукавить невзначай. Я же потом по факту свершившегося лукавства в самый неожиданный момент - руки по швам, глаза закрыты, затылком об бетон. Не-е-е-ет, господа, лукавить - дело для сильных духом. А у меня и с вниманием нелады, в голове держать два картины развития событий - реальную и лукавую - не выходит. Все смешивается, я и так иногда сон с реальностью путаю, а если еще и лукавство, то так и вообще. Нет, только резать без ножа тупым лезвием правды. Вижу ребенка - объясняю, что Дед Мороз - это актер, а дух праздника в семейных традициях, а не персонифицированном дарителе. Ребенок меня не слушает, конечно, у него родители есть, что я ему. Вообще не лукавлю. Самое страшное - себе лукавить, там шансов избежать потери сознания вообще нет, даже долукавить не успеваешь, уже в глазах темнеет. Правда, она всеобщее благосостояние увеличивает. Ну, это если при его подсчете не слукавить.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11510 : 08 Июня, 2017, 18:41 »
WarlocK, я ж говорю, не для впечатлительных натур :laught: Судя потому, что миска не на голове оказалась.... :laught:
Относительно силы духа... попробовали бы с начальством так... на чистоту :crazy: Некоторые прям себе в заслугу ставят, типа, ну я ему всё сказал! В подавляющем большинстве случаев -это глупость повлекшая ещё и потерю работы
Про ребёнка...а Вы добрый ;)
Зачастую, сделка с совестью спасает от суицида /это когда сам себе пытаешься объяснить, что де - не ты виноват ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11511 : 08 Июня, 2017, 19:07 »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11512 : 08 Июня, 2017, 19:16 »
Alexander von TotenKopf, я и с начальством так. Мне не в тягость. Лукавству - бой. Все ему говорить, может, и не стоит. Это не лукавство - не говорить, когда не очень-то и хотелось. Но лукавить не стоит. Я даже над шутками его не смеюсь, когда они несмешные. Все смеются, а я сижу, из коллектива выбиваюсь. Но когда смешные - смеюсь, конечно. Иначе опять лукавство. И, возможно, фашизм. Но храбро поспорить, когда есть повод - это никогда не сдерживалось.
Сейчас я, конечно, безработный, но это временное явление, и это я сам не работаю, а не меня не работают, это с лукавством не связано, это для комического эффекта, который я сейчас разрушаю пояснением. Самообслуживаемый, неопределенный по времени отпуск.
Мое бегство от суицида напрямую связано с борьбой с лукавством. Вот, думал о суициде, а потом говорю себе, мол, Войлок, зачем лукавить, в твоей системе ценностей прекращение собственного существования является единственной вещью, способной перевесить все, что угодно по степени необходимости избегания. Так что и думать об этом вместо чего-то еще является попросту лукавством по отношению к выбранному мироощущению. И сразу легкость появилась, зрение прояснилось, сны снятся счастливые. А все что - борьба с лукавством.



Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11513 : 08 Июня, 2017, 20:47 »
Мне не в тягость. Лукавству - бой.
:)
WarlocK, просил же не отвечать, и не случайно.
Всё таки удивительное создание Homo sapiens ... всегда найдёт способ оправдать себя. Так вот серьёзный вопрос превратился в ярмарку тщеславия/ прямо театр одного актёра
Как там говорит уважаемый Агасфер... ан exit :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11514 : 08 Июня, 2017, 21:10 »
американские социологи были бы в восторге от прочитанного. но по иронии судьбы, все это произошло уже после того, как инга зайонц (засланка вышеуказанных социологов) свалила обратно к себе, в сингапур, сочинять новые сетевые экраны.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #11515 : 08 Июня, 2017, 22:55 »
На самом деле все творящееся здесь и есть результат эксперимента. Совершенно определенно, что WarlocK вовсе не собирался сочинять последние 2 поста, но что-то подвигло его на это, а Alexander von TotenKopf и вовсе не в курсе, что он разговаривает с нами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11516 : 09 Июня, 2017, 09:34 »
На самом деле все творящееся здесь и есть результат эксперимента.

талант Васи вангово предвосхитил... :)
Vanok с WarlocK-ом экспериментируют с Alexander von TotenKopf
 :D

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #11517 : 09 Июня, 2017, 12:59 »
Ну лукавство или откровенное враньё это один из элементов на которых строится любое общество.
Манипулирование историей, на базе которой создаются национальные мифы, практикуемое лицемерие моральных и этических принципов, которые как мы видим с детства, постоянно нарушаются взрослыми. Религиозные и культурные традиции от которых осталась лишь оболочка и коих мы придерживаемся для сохранения видимости единения общества.
В большинстве случаев мы бессознательно врём сами себе что бы чувствовать себя лучше при виде отдельных сомнительных поступков или от ощущения общей несправедливости социального строя. Всегда можно найти психологически уловки которые служат нам оправданием тех или иных действий.
Но это так, пессимистический взгляд)
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2017, 13:07 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11518 : 09 Июня, 2017, 13:42 »
Ну лукавство или откровенное враньё это один из элементов на которых строится любое общество.


оно и правда, чем дальше в лес, тем толще партизаны...  :)

Rauk-tol, вот минусы, тырнета... :D
ан бы табе  ща чайку налил горячего, пирога с клубникой отрезалЪ...
глядишь, оно бы и по-веселее... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11519 : 09 Июня, 2017, 21:13 »
Agasfer, Да это я так, решил что то написать в нигилистическом духе. На самом деле такие настроения меня посещают редко)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11520 : 10 Июня, 2017, 01:06 »
Звучит, как огромны кусок лукавости, завёрнуты в шуршащую обёртку лукавой консистенции, на которй ещё кроваво-красными буквами написано:"Смертельно опасная концентрация лукавости"
и пентаграмма сверху.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11521 : 10 Июня, 2017, 02:37 »
egogorow, вот так и живём  ;) вся  страница ярчайшее тому подтверждение. :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #11522 : 10 Июня, 2017, 03:07 »
Как объяснить жене, что Катя анал, это Екатерина Викторовна из Аналитического отдела?
а если нет жены, то что сказать кате?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 449
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #11523 : 11 Июня, 2017, 00:42 »
Звучит, как огромны кусок лукавости, завёрнуты в шуршащую обёртку лукавой консистенции, на которй ещё кроваво-красными буквами написано:"Смертельно опасная концентрация лукавости"
WarlocK перфекционист своего ремесла, отраженного в его аватарке.. я бы даже сказал, поэт экзистенциальной сатиры.. почет и уважение
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2017, 01:11 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #11524 : 12 Июня, 2017, 11:59 »
такая сабе литературная пауза получилась... :D

Да это я так, решил что то написать в нигилистическом духе. На самом деле такие настроения меня посещают редко)
навеяло раз...

WarlocK перфекционист своего ремесла, отраженного в его аватарке.. я бы даже сказал, поэт экзистенциальной сатиры..
навеяло два...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC