Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 422
Всего: 422

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 351581 раз)

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #975 : 12 Августа, 2014, 19:21 »
А я наткнулся в своем архиве на книжку "Колдун Нагаш" авторства Майка Ли кажись, и... в общем понял откуда в моде Warhammer Conquest царство Неехары)) (очень уж нетипичная фракция, т.к. египетские мотивы в Ереси Хоруса отсутствуют)
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #976 : 12 Августа, 2014, 21:32 »
в общем понял откуда в моде Warhammer Conquest царство Неехары
Подозреваю, что из вселенной Warhammer: Fantasy Battles...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #977 : 28 Августа, 2014, 18:58 »
Обычно, начинаю читать какой-нибудь роман (сейчас их, как грязи) и вскоре бросаю. Становится скучно от завихрений чуждого мне разума. Но тут наткнулся на роман Артёма Каменистого "Девятый", состоящий на сегодняшний день из 5 книг. Читаю уже вторую и бросать как-то не хочется. Роман из раздела фентези, но по мне это скорее псевдонаучная фантастика. Чем-то Гамильтона мне напомнил.
Рекоментую.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #978 : 28 Августа, 2014, 21:23 »
FinGall, с удовольствием прочитал все имеющиеся в данный момент в серии книги. Понравилось, местами даже очень. Жду продолжения. Так же могу посоветовать серии Павла Корнеева "Экзорцист" и Владимира Корна "Артуа".
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #979 : 28 Августа, 2014, 23:52 »
Накачал на старый-добрый Киндл исторической прозы Конан-Дойля, ибо дюдюктивное творчество проштудировано от и до, а вот серия про Белый Отряд как-то мимо прошла. Не зря прошла. Абсолютно плоское, стереотипное, шаблонное чтиво, ни в какое сравнение не идущее с эпопеей про сами-знаете-кого. Неудивительно, что прославился он отнюдь не псевдоисторическими романами. Ну, для общего развития сгодится, отвращения особого не вызвало, скорее, разочарование от завышенных ожиданий.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+2
« Ответ #980 : 29 Августа, 2014, 12:26 »
Абсолютно плоское, стереотипное, шаблонное чтиво, ни в какое сравнение не идущее с эпопеей про сами-знаете-кого.
Да ну, милые же книжки. Или, возможно, стоило раньше читать. В 13 лет "Белый отряд" вместе с "Черной стрелой" шел на ура - такие-то приключения!
И вот ещё небольшой его исторический рассказик, который меня всегда притягивал.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #981 : 29 Августа, 2014, 17:01 »
Читаю "Catch-22" Хеллера. Сюжет книги вкратце: Швейк воюет на "летающей крепости".
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2014, 17:16 от Theaetetus »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #982 : 29 Августа, 2014, 18:40 »
В 13 лет "Белый отряд" вместе с "Черной стрелой"
Ага. Вот как раз в 13 (ну, или около того) лет "Черная стрела" мне нравилась. А сейчас даже браться не стану ибо конец немного предсказуем.
А рассказы (и повести) Конан-Дойлю удаются куда лучше, про Римскую империю у него еще был крохотный рассказик, весьма съедобен. А вот размазня длиной в роман - это уже не торт.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #983 : 29 Августа, 2014, 19:16 »
Цитировать (выделенное)
"Белый отряд" ... "Черная стрела" ... 

всегда знал шо он расист ... :(
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #984 : 29 Августа, 2014, 20:07 »
Цитировать (выделенное)
"Черная стрела"
всегда знал шо он расист
Что, и Стивенсон тоже?!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #985 : 29 Августа, 2014, 20:49 »
Что, и Стивенсон тоже?!
Нет, я. :p Вайт павер, вайт павер! :laught:
У меня, кстати, в книжке было аж 3 произведения: "Остров сокровищ", "Черная стрела" и "Сент-Ив". Так вот последнее я в отрочестве дальше пары глав вапче не мог переварить. Скука смертная. Потом пару раз снова пробовал взяться - не идет. Так и забросил. Даже желание глянуть последние пару страниц, чтобы узнать, чем все закончилось, не возникало.
Кстати, надо бы освежить приключения Флоризеля, уж забыл все.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #986 : 29 Августа, 2014, 22:12 »
Кстати, надо бы освежить приключения Флоризеля, уж забыл все.
Даль крут, а книга более уныла...
Скука смертная
моментальная литературная ассоциация  -- Моби Дик  facepalm

ёё а кит то тоже белый  :D да и к тому же зело сильный... :)

из про пиратоф вне конкуренции Блад Сабатини... вот вспомнил и даж "слюна потекла" а может перечитать ещё разок... :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #987 : 29 Августа, 2014, 23:33 »
вот вспомнил и даж "слюна потекла" а может перечитать ещё разок...
Единственная книга, которую я перечитывал несколько раз.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #988 : 30 Августа, 2014, 12:00 »
Кажется про Блада 2 книги - "Приключения капитана Блада" и "Хроника капитана Блада". Если я не путаю.
Давно это было.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #989 : 30 Августа, 2014, 13:14 »
FinGall, так и есть, вроде есть еще одна, куда вошли рассказы не вошедшие в первые две, если мне не изменяет память.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #990 : 30 Августа, 2014, 16:53 »
а еще у Стивенсона есть чудный стих:
Пришел король шотландский, безжалостный к врагам
Догнал он бедных пиктов и дал им по рогам....

или как то так  :)
а вот из книжек мне в детсве как то тоже кроме острова сокровищ и черной стрелы ничего не пошло
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #991 : 01 Октября, 2014, 22:16 »
Кто нибудь читал "Джим Пуговка" ?Для меня это идеал  наркоманского сюжета  :) Эта одна из трёх книг ,которые я читал в разные периоды развития ,самые яркие впечетления были в 7 лет (Я тогда гордился ,что сам прочитал книгу в которой около 600!) Конечно перечитывая почти каждый год я менял свои впечатления о героях ,менял мнение о сомой книги ,обращал на те слова автора ,на которые раньше и даже внимания не обращал .При то что книга смешная перечитывая делал довольно долгие паузы (В теме про фильмы я уже писал про свою "чуткую" натуру ,слишком сильно переживаю за героев) Ну вообщем для меня эта лучшая детская книга в категории от 500 страниц ,ведь именно с неё я начал читать книги ,а не рассказы по 50 страниц (Хотя некоторые рассказы содержат смысла больше чем много томовые книги) Вообщем кто хочет почитать ,что нибудь наркоманское и жутко детское - рекомендую .
А финал книги так вообще ппц...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #992 : 01 Октября, 2014, 22:52 »
Подсел на серию "Орел" Саймона Скэрроу. Никакого фэнтези, только историчка + приключения. 9 октября выходит уже 13-ая книга серии, тогда как на русский язык переведены только 11.
Очень интересно описано вторжение римских легионов в Британию, а так же  отношения легионеров с туземцами.
Кому интересна история древних веков, можете почитать. Правда, авторский стиль понравится не всем, т.к. автор пишет приземленным языком.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 296
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #993 : 02 Октября, 2014, 13:40 »
"Джим Пуговка"
Спасибо, почитаю.
...Как-то увидел в одной телепередаче писателя зовущегося Даниэлем Пеннаком и решил попробовать что-нибудь из его произведений. Начал читать Фею карабина из серии романов о господине Малоссене и прям обалдел (да я буквально тонул в эпитетах и упивался метафорами) - такого (даже слов не могу подобрать) я ещё не читывал... В итоге залпом учитал всё егошнее что только нашёл. Конечно его книги содержат не всегда здравые элементы, но, блин, хорошо то-как пишет...
Без комментариев.
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #994 : 23 Ноября, 2014, 00:43 »
Предлагаю всем желающим пройти проверку на скорость чтения. Ниже предоставлена ссылка на онлайн-тест. Прошу пройти по ней и выписать результаты теста в теме.

(текст из "Ведьмака" Сапковского).

Для тех, кто читал "Ведьмака" и хочет играть честно, есть альтернатива:
Вы прочитали текст за 161 секунд
Длина текста: 2953 знаков
Ваша скорость чтения составляет 1100 знаков в минуту
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #995 : 23 Ноября, 2014, 02:20 »
Getio, 3148
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #996 : 23 Ноября, 2014, 02:48 »
Вы прочитали текст за 25 секунд
Длина текста: 2357 знаков
Ваша скорость чтения составляет 5657 знаков в минуту
А еще я могу улучшить результат при помощи использования программы. Это так мило.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #997 : 23 Ноября, 2014, 03:12 »
(текст из "Ведьмака" Сапковского).
Крокозябры вместо букв. Лень чинить. :(
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #998 : 23 Ноября, 2014, 21:19 »
Вы прочитали текст за 97 секунд
Длина текста: 4749 знаков
Ваша скорость чтения составляет 2938 знаков в минуту
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #999 : 26 Ноября, 2014, 15:11 »
старался читать с обычной, крейсерской, скоростью ... с вниканием в текст...
потом подумалось -- лажа какая-то, а не тест... :)

Вы прочитали текст за 110 секунд
Длина текста: 2182 знаков
Ваша скорость чтения составляет 1190 знаков в минуту
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC