Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 747
Всего: 749

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки - общая информация  (Прочитано 320632 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 07 Июня, 2012, 15:27 »
aleks21, Эти ресурсы без платные. Кряки как тебе сказали на этом форуме не обсуждаются. Всё чем могу помочь это бан предложить или для начала предупреждение, за обсуждение способов взлома и обсуждения кантрофакта. Вам пояснили, что кряк брык га-га-га вам не поможет, покупайте ключ, или просите помощи там где эти утки крякают.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 07 Июня, 2012, 17:34 »
А мне не помог, вот жук!
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 07 Июня, 2012, 18:14 »
Pycckuu, да нет же! Человек просто не знает как решить твою проблему, по этому и не пишет ёпта.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 07 Июня, 2012, 18:59 »
Жаль, ну хотя бы написал, что не знает, а то сижу и жду!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 29 Июня, 2012, 14:08 »
Скажите пожалуйста, последние патчи для M&B_WB добавляют нормальную поддержку широкоформатных мониторов или нет? Вышла новая версия мода PoP, но играть с растянутым интерфейсом нет никакого удовольствия.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 29 Июня, 2012, 14:19 »
vervolf, растянутый интерфейс в PoP-е (ухахах)) никак не зависит от текущей версии натива.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 16 Августа, 2012, 13:25 »
Ребят, подскажите пожалуйста, что за глюк и как его исправить. Зараннее благодарен

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 16 Августа, 2012, 14:28 »
ИгроМан, уверен, что под устанавливается на ту версию, под которую он сделан? Советую проверить.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 17 Августа, 2012, 21:08 »
Всем привет... У меня возникла странная неполадка... Дело в том, что я ушел на основном компе с ХР на 7 Винд, установив После все дрова, установил Варбанду и теперь, даже на самых низких настройках у меня лагает, на ХР все шло гладко на самых высоких настройках... Сперва, На низких настройках процент производительности, что пишется в настройках игры был 114% и впринципе не сильно лагало на низких, Я переустановил Варбанду с патча 1.143 на 1.153 и теперь низкие настройки дают мне судя по игре 53% и лагает как никакая другая игра современного производства.. запарился переустановками Варбанды, один фиг лагает, настройки Драйвера видеокарты тоже шарил...

Конфиг компа как вы можете узрить весьма не слаб, да и не в нем дело, раз на ХР на высоких настройках было все великолепно:

Играть невозможно, никакого удовольствия... Хотелось бы понять, в чем дело.. Если будут идеи, буду весьма благодарен...
 

Добавлено: 17 Августа, 2012, 21:25

Хы... Поползал по разделу и зашел в эту тему - http://rusmnb.ru/index.php?topic=14500.0  :laught: Это что, Винда виновата чтоль(в смысле оптимизвация игры под 7) ? Других логических заключений не вижу
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2012, 21:25 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 17 Августа, 2012, 22:02 »
  Что могу сказать наверняка, что дело не в семерке. Ну или хотя бы, что семерка приводит к лагам не во 100% случаев.
  Я Варбанд играл у себя только на семерке. Core 2 Duo 3.16 GHz, GTX 275, 4 GB DDR2. Система, в общем-то, ~3-х летней давности. Но лагов нету. 60 FPS почти везде. Падает только, если в кадре много юнитов на поле боя.
  При этом настройки сейчас самые высокие, кроме сглаживания (оно обеспечивается видеокартой). Но со сглаживанием х8 производительность точно та же.

  А знаете... Интересный факт... Я во многих новых играх (просто недавно выпущенных, даже с средней графикой) встречал темы, что у людей на "топовых машинах" игра глючит, а "все остальные" идут нормально. При этом владельцы более старых систем утверждают, что у них все ОК. Да в общем на игру в плане лагов жалом немного. Странно, но еще полгода назад я таких тем вообще не встречал, а сейчас их начинает появятся все больше =/

  p.s.: Попробуй поставить эмуляцию XP =) Просто будет отдельное окошко (ну или на весь экран развернешь) с XP, а в нем будешь играть в Варбанд. Хотябы попробовать да стоит, если у тебя на точно той же ситеме не глючило на ХР.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2012, 22:06 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 17 Августа, 2012, 22:53 »
Arantir,
Хм.. Полазил я в этом подразделе и пару фич для оптимизации сделал по советам.. В конфигах поставил render_buffer_size = 512, Ограничил макс частоту кадров до 60 и вуаля, никаких лагов на средних настройках, на высоких пока не пробовал, но думаю уже наладилось... вообще, странно как-то, render_buffer_size = при 15 в ХР без трабл, а на семерки траблы
Спасибо
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #861 : 17 Августа, 2012, 22:55 »
Мятеж, могу по существу сказать следующее: у меня до апгрейда компьютера была, наверное, даже более слабая (в плане видюхи и процессора) конфигурация, но игра на семерке у меня не лагала. Возможно, дело в особенностях драйверов и железа (в определенных случаях старые игры попросту не совместимы с определенным железом, выпущенном уже после их выхода). Каких-то конкретных советов я, к сожалению, дать не могу, так как тут скорее всего надо банально шаманить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 18 Августа, 2012, 00:13 »
Цитировать (выделенное)
render_buffer_size = 15
  И без лагов. В этом мире куда больше мистики, фантастики и загадок, чем в любом фэнтезийном фильме XD

Цитировать (выделенное)
Ограничил макс частоту кадров до 60
  А это правильно. По-моему, ставить частоту больше, чем у монитора не имеет смысла =) И видеокарта зря не лошачится.

  Попробуй еще играться с "single threading" (есть в лаунчере). По идее переключает игру на одно ядро. С учетом того, что у i5 одно ядро должно МиБ запросто тянуть, есть вероятность, что это решит некоторое проблемы совместимости. если таковые есть.
 

Добавлено: 18 Августа, 2012, 00:16

Цитировать (выделенное)
render_buffer_size = 512
  Рендер - это видюха (один из возможных вариантов, хз же что они имели ввиду =). Попробуй поставить столько же, сколько у тебя МБ на видеокарте. Может быть еще немного больше поможет.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2012, 00:16 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 18 Августа, 2012, 01:13 »

Цитировать (выделенное)
Ограничил макс частоту кадров до 60

  А это правильно. По-моему, ставить частоту больше, чем у монитора не имеет смысла =) И видеокарта зря не лошачится.

Частоту впринципе можно было ограничить и простым включением V-Sync и для картинки полезно...

 
Попробуй еще играться с "single threading" (есть в лаунчере). По идее переключает игру на одно ядро. С учетом того, что у i5 одно ядро должно МиБ запросто тянуть, есть вероятность, что это решит некоторое проблемы совместимости. если таковые есть.

А вот с этим проблема, дело в том, что вылетов при включении этой опции становится больше, так как в некоторых случаях достигает пика нагрузка на ядро, но сама игра до вылета(который происходит в скором времени) идет без рывков на ХР с моей конфигурацией, на семерке пробовал для наполеоники, как только зашел на серв осады, где было 150 человек, сразу получил зависание  :laught:
 

Цитата: Arantir link=topic=36.msg619133#msg619133 date=1345234391[noae
Цитировать (выделенное)
render_buffer_size = 512

  Рендер - это видюха (один из возможных вариантов, хз же что они имели ввиду =). Попробуй поставить столько же, сколько у тебя МБ на видеокарте. Может быть еще немного больше поможет.
Почитал посты темы >> жми, где ВС поставил на гиг и получил те же лаги, откатил на 512(пол объема видеопамяти) и нормально снова стало.. Там еще Фаэрин на первой странице отписался, что надо ставить половину от объема памяти видеокарты.. Если идет все как надо сейчас, то думаю особо смысла в изменении не вижу, тем не менее разок из интереса изменю на гиг... Неплохо бы еще шапку той темы поправить и объяснить, что стоит ставить половину от общего объёма видеопамяти в строку render_buffer_size файла конфигурации, а не 250/500
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 18 Августа, 2012, 01:21 »
  Ну хз, так как у меня render_buffer_size ничего не делает =) Что 15, что 896. Можно даже 12000 поставить. Играю час-два, много битв, есть масштабные. Но ни кадров больше, ни вылетов.
  Наверное особенности видеокарт (точнее - драйверов). Вот я, например, во монгих играх могу улучшить сглаживание раза в 2 в панели управления Nvidia. Хотя некоторые более новые можели той же серии с той же версией драйвером в этих же играх совершенно не дают эффекта на сглаживание. Ну и наоборот, в некоторых играх какие-то улучшения только более новыми получаются. Причем от новизны игры не зависит.
  Что-то похожее может быть и этой настройкой. Одни видеокарты игнорируют, другие ее принимают во внимание.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 18 Августа, 2012, 04:46 »
И без лагов. В этом мире куда больше мистики, фантастики и загадок, чем в любом фэнтезийном фильме XD
Вообще тут не мистика, есть же другие показатели виде карты, такие как тактовая чистота, т.е render_buffer_size = 15. это подзагрузка как бы в буфер обмена( некий, я тут утрирую) т.е как бы оперативка, но ведь немаловажна и частота(скорость) этого процесса, т.е Моун игра не прихотливая в графике и вполне возможно что этот render_buffer_size компенсируется скорость. Т.е то что начинают ся лаги и т.д это только из за того что не только этот параметр видео карты задествован, т.е если выставить на максимум, то возможны лаги, так что начинать надо с максимального, а если не тянут из за этого другие параметры то стоит уменьшить, хотя в большинстве случаев для современных карт тянет на полной( на трёх компах у меня тянет на полной а не половине) до этого пробовал ещё на двух и результат тот же т.е полный размер видеопамяти
Неплохо бы еще шапку той темы поправить и объяснить, что стоит ставить половину от общего объёма видеопамяти в строку render_buffer_size файла конфигурации, а не 250/500
- Вот это высказывание не совсем верно, а верно вам скажет тот кто разбераетмся во всех параметрах видюхи и может сказать , что из за чего не тянет, но скорее это так тактовая частота которая не тянет память( вообщем то тут аналогия с файлом подкачки и его размером) =/
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 18 Августа, 2012, 10:06 »
Вообще тут не мистика, есть же другие показатели виде карты, такие как тактовая чистота, т.е render_buffer_size = 15. это подзагрузка как бы в буфер обмена( некий, я тут утрирую) т.е как бы оперативка, но ведь немаловажна и частота(скорость) этого процесса, т.е Моун игра не прихотливая в графике и вполне возможно что этот render_buffer_size компенсируется скорость. Т.е то что начинают ся лаги и т.д это только из за того что не только этот параметр видео карты задествован, т.е если выставить на максимум, то возможны лаги, так что начинать надо с максимального, а если не тянут из за этого другие параметры то стоит уменьшить, хотя в большинстве случаев для современных карт тянет на полной( на трёх компах у меня тянет на полной а не половине) до этого пробовал ещё на двух и результат тот же т.е полный размер видеопамяти
  Да, да,  это все прекрасно, если бы не тот факт, что у человека ни видеокарта, ни процессор, ни еще что либо не менялось, кроме смены ХР на вин7. Скорее всего, просто особенность драйверов. Они на ХР и на вин7 обычно разные. И работать могут, соответственно, тоже по разному.
  P.S.: Это превращается в оффтоп =)
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 18 Августа, 2012, 12:01 »
Это не Offтоп, Это разбор полетов  ;) ... Увеличил до 1024 render_buffer_size и картинка как на 512 при средних, без лагов.... Так что действительно можно ставить и не половину от объема.. однако вылеты участились
А затем я вернул обратно на 15, вылеты стали не так часты, а картинка без лагов.. Что за?
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2012, 11:52 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 09 Декабря, 2012, 19:48 »
Недавно появился интересный баг в Mount And Blade.Warband.v 1.113: со временем изменяет имена лордов с русского на Янг. >:(
Как это останавить
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2012, 20:59 от Аркон »
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 09 Декабря, 2012, 21:49 »
Аркон, обновить до последней версии не судьба?
Ааа, так вы пират... Тогда вам определённо не сюда.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 21 Декабря, 2012, 01:49 »
Уваж. Ermilalex я уже обновил до последней версии ето раз,
и какова Хр_а я пират  ?????? ето два.
Обясни Му_о!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #871 : 15 Января, 2013, 11:37 »
может кто знает что за баг с пропажей из магазинов обуви, перчей и боеприпасов?v 1.153 мод Обживание Кальрадии :(
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 27 Марта, 2013, 16:48 »
Можно как то повысить яркость в игре?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #873 : 05 Мая, 2013, 21:43 »
Помогите пожалуйста. На всех модах и на стандартном Native появляются глюки. Играть НЕВОЗМОЖНО. Помогите пожалуйста, прошу :cry: :cry:
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2013, 22:00 от FisheRRka »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #874 : 05 Мая, 2013, 21:46 »
появляются глюки
Перестать употреблять ...., так как только вы судя по всему знаете что у вас за глюки
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC