Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 361
Всего: 363

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7567021 раз)

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21275 : 15 Ноября, 2017, 14:10 »
Ata,
У меня было такое, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что большинство -  явно освобожденные из плена... Через неделю отряд выглядел более нормально - видимо разбежались благодарные за освобождение воины, став дезертирами... Имени лорда не помню, давно это было...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21276 : 15 Ноября, 2017, 14:34 »
Ata, скорее всего, как написал Izark, Бахман освободил большое количество пленных. Я наблюдал такое, когда возле Яноса один из лордов разбил полудохлую армию культистов, получив таким образом, под 1000 юнитов. Но вскоре его отряд рассыпался из-за нехватки денег.

Claus777,
Подняли вероятность появления предмета у одного из ВСЕХ торговцев
кроме параметра abundance нужно поднять ещё какой-то?
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21277 : 15 Ноября, 2017, 14:35 »
кстати, а есть опция удалить сообщение?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21278 : 15 Ноября, 2017, 15:04 »
кроме параметра abundance нужно поднять ещё какой-то?
Не нужно. abundance отражает вероятность появления у любого из торговцев соответствующего типа (в конюшне мечи не появятся). Но даже обычные предметы с обычным abundance не обязательно бывают у торговцев.
кстати, а есть опция удалить сообщение?
Написать в сообщении, что его нужно удалить. Кто-нибудь да удалит, если руки дойдут)).

Спецкнопки для удаления нет для того, чтобы пользователи в припадке сознательности) не удаляли своих сообщений, послуживших началом долгих обсуждений, которые потеряли бы смысл без исходного сообщения.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2017, 15:08 от Sirrega »
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21279 : 15 Ноября, 2017, 20:04 »
А что мешает назначить маршалом себя и нормальные лорды, а это штук 10 всегда за тобой бегают?

Да я так и делаю, но просто... вот банальная математика. В мире по дефолту 4 города у сарлеона, 4 у ханства, 3 у империи, 3 у фирдов и еще 4 у равенстерна, итого - 18 городов. Замков приходится по моим грубым прикидкам что-то около 2.5 на каждый город, то есть еще около 45. Значит для полного завоевания всего пендора надо провести что-то типа 63 захватов. Учитывая, что королевство я создал только через 1000 дней, думаю, вы понимаете, что у меня уже несколько десятков осад за плечами в формате наемника. И в формате королевства, значит, нужно провести еще 60+ осад. Хотелось бы хоть какую-то часть этой работы спихнуть на вассалов. Я люблю осады, но тянуть партию пол года тоже не хочется.

Кстати, как я понял, в игре хватает, так сказать, рандомных рыцарских орденов. У меня вот посоздавали и орден вепря и орден черного дельфина и т.д. Вступить к ним нельзя, их рыцари у входа во дворец просто говорят, что заняты, но вот попался мне тут один прикол. Появился, значит, некий орден Сияющего дельфина. И все бы хорошо с ними, орден и орден, только вот незадача, тела у них женские, а головы - мужские. То есть нормальные такие, лохматые, усатые мужские бошки на хрупких женских тельцах. Если у кого-то появится этот орден, советую поглазеть на их рыцарей, подымает настроение.

Откатился я сейчас на старый сейв, решил лямку с королевством заново пройти, ибо криво раздал феоды, а чувство перфекционизма не позволяло с этим смириться :D И вот, основал царство в Ларии, пошел войвать с Равенштейном, который захватил чуть ли не пол карты, долго с ними мутузился, собрав тройку вассалов + наемников снежного льва смог затоптать огромное маршальское войско в главе с месье Герцогогом Алехисом (дичайший тип, доложу я вам, 350+ человек, из которых 92 одних только рыцаря дракона + у него еще обычные равенштерские рыцари были), и вот все бы хорошо, 2 лордов переманил, еще 8 в плену и тут откуда ни возьмись пришел ко мне король Грегории (540 человек), а с ним сам сэр Борис Ворон, у которого не много не мало, а 2000+ человек в отряде. И... как бы все  :) Там еще несколько лордов 200+, но их я даже не считаю. У меня после замесов с маршальским войском сил, прямо скажем, чуть. Борис Ворон вроде как наемник, я бы тоже с радостью нанял такую вот пачку на 2000 человек, чтобы пободаться с этой ордой, только вот мне почему-то предлагают в найм только кучки по 180-220 солдат. Подскажите пожалуйста, что вот с такими воронами можно сделать? Я бы его к нолдорам увел, там такой же тусуется, тоже с  2000+, Изилрандил или как-то так. Только вот Грегори с Бориской не хотят туда идти, осаджают Ларию. Получается, после кучи сражений, боли и слез от всяких там Герцогов Алехисов с его почти соткой рыцарей драконов Грегори может просто взять и использовать "press X to win"? Я вообще не представляю, с какого бока эту проблему решать. А он сейчас просто захватил Ларию и все, ГГ.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2017, 20:20 от Korelius »
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21280 : 15 Ноября, 2017, 20:59 »
У Бориса не более 200-300 человек в отряде, все остальное это видать стащенные пленные у горных племен или Волка-Предвестника, обить большую армию не вопрос даже при 2-3 кратном превосходстве используя стены :D
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21281 : 16 Ноября, 2017, 12:31 »
Вчера захватил замок культа змеи для рыцарей воронего копья. Зачем он мне нужен?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21282 : 16 Ноября, 2017, 14:28 »
Вчера захватил замок культа змеи для рыцарей воронего копья. Зачем он мне нужен?
Для апгрейда доспехов, покупки еды и рассылки патрулей.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21283 : 16 Ноября, 2017, 14:40 »
Патрули из замка ордена будут нейтральны ко всем Или если их глава то есть ГГ будет воевать с какой то фракцией - патрули будут по возможности нападать на отряды этой фракции или вступать в битву на стороне ГГ 
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21284 : 16 Ноября, 2017, 16:15 »
В диалоге с гильдмастером, спрашивая "Как идёт торговля?", гильдмастер отвечает, мол нам не хватает Соль (1252) Масло (2300), и т.д. по нарастающей. Что означают эти цифры? Перечисленные товары идут по нарастающей дифицитности, или наоборот, от избыточного до дифицитного? Прочитал статью о экономике Пендора, но там не нашел ответа на вопрос.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21285 : 16 Ноября, 2017, 17:56 »
В диалоге с гильдмастером, спрашивая "Как идёт торговля?", гильдмастер отвечает, мол нам не хватает Соль (1252) Масло (2300), и т.д. по нарастающей. Что означают эти цифры?
Для каждого товара 1000 это нормальная цена заложенная при создании. 1000 это не деньги, а коэффициент и в денежном плане эта 1000 меняется от товара к товару. Например для масла это где-то 470 динар, для соли 320 динар (это приблизительные цены). И чем больше тысячи тем цена, под влиянием различных факторов (война, ограбления) , больше заложенного в начале. Ну и чем меньше тысячи тем больше цена упала. Например у вас цена на масло дико высокая. Можете закупится в Ларии и продать в этом городе, цена я думаю будет раза в полтора выше.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21286 : 16 Ноября, 2017, 19:58 »
Nazar07 Спасибо за прояснение.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21287 : 17 Ноября, 2017, 03:07 »
zev_zev экономика в Пендоре никакая, просто строишь красильни везде кроме Яноса и Итоса, и не паришься. А перепродажей заниматься.....ну разве что соль из Торбы в Ишкоман возить выгодно, особенно если тебе по пути. А так, карта маленькая, кишит врагами, проще инвентарь забить лутом с них.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21288 : 17 Ноября, 2017, 19:42 »
Можно где-нибудь почитать лор PoP? А то в самой игре история обрывается, будто разрабы забыли добавить кнопку "вперед", чтобы перевернуть страницу.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21289 : 17 Ноября, 2017, 20:17 »
Можно где-нибудь почитать лор PoP? А то в самой игре история обрывается, будто разрабы забыли добавить кнопку "вперед", чтобы перевернуть страницу.
Здесь, например
King has a lot
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21290 : 18 Ноября, 2017, 11:31 »
кроме параметра abundance нужно поднять ещё какой-то?

 Я, обычно, на рары поднимаю вероятность до 10% и дней за 500 вооружаю ими 2-3 компаньонов.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #21291 : 18 Ноября, 2017, 12:01 »
Какие смешные и сложные у вас сделки с совестью. Можно же просто купить эту вещь в магазине читменю, раз правила игры все равно нарушены.
King has a lot
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21292 : 18 Ноября, 2017, 14:12 »
Можно где-нибудь почитать лор PoP? А то в самой игре история обрывается, будто разрабы забыли добавить кнопку "вперед", чтобы перевернуть страницу.
Здесь, например


Отлично, спасибо, а то в игре на самом интересном месте заканчивается писание)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21293 : 18 Ноября, 2017, 16:55 »
Господа, устанавливаю РоР на новый комп . Совсем запутался. Есть какой-нибудь гайд по установке с рабочими ссылками.
Спасибо.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21294 : 18 Ноября, 2017, 18:10 »
Просто в папку модс Mount and Blade суешь и все

http://rusmnb.ru/index.php?topic=12351.0
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2017, 19:02 от Svinez »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #21295 : 19 Ноября, 2017, 17:57 »
Случилось неизвестное и пропал интерфейс в нижней-левой части экрана, там куда приходят уведомления о получении опыта, квестах, потерях или успехах в бою, что делать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
+3
« Ответ #21296 : 19 Ноября, 2017, 22:36 »
что делать?
Создать новую тему.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #21297 : 20 Ноября, 2017, 00:04 »
Лог сообщений что ли? Он пропадает при "перегрузе" сообщениями. Например, если там какая-то ошибка начинает постоянно спамиться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21298 : 20 Ноября, 2017, 03:32 »
Так и как это исправить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #21299 : 20 Ноября, 2017, 08:36 »
Убрать ошибки, как ни странно. Для начала можно зайти в корневую директорию игры и посмотреть что пишется в rgl_log.txt
Хотя, вряд ли это Вам поможет, т.к. скорее всего там ошибки скриптов, с которыми черт ногу сломает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC