Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28902
  • Последний: Ухо
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 527
Всего: 532

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7598349 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22850 : 01 Мая, 2018, 10:01 »
bezumnyi joe, устаканилось. Фикс патч вышел уже. Так что давай качай :D

ты видал ? -
3.9.2 через пару недель выйдет, я чую. 

повременю, добью пока 3.8
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22851 : 01 Мая, 2018, 12:03 »
Цитировать (выделенное)
повременю, добью пока 3.8
Я тоже поиграться немного и бросил. Ближе к лету появится свободное время, все матчи выйдут - тогда и засяду плотно.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22852 : 01 Мая, 2018, 14:45 »
Мне тут подсказывали, что поправить, чтобы миноры каждый раз попадали в плен, но это не всегда у меня работает. Конкретно, не работает, если минора, вроде Борьки Воронного нанял повелитель фракции. Как это пофиксить?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22853 : 01 Мая, 2018, 15:46 »
3.9.2 через пару недель выйдет, я чую.
Вот по поводу "чуйки"). У меня ощущение как раз противоположное - мне кажется, что 3.9.2 будет делаться долго - дольше чем 3.9.1. Разработчики выпустили совместимый со старыми сейвами 3.9.1, правящий баги, чтобы игроки могли играть без глюков; а 3.9.2 по описанию уже больше походит не некое DLC: меняются юниты, следовательно, меняется баланс -> это значит, что нужны тесты... По ощущениям, 3.9.2 больше направлен на добавление нового, чем исправление старого. А значит и делаться это будет дольше.

Опять же, если бы изменения, планируемые в 3.9.2, можно было бы внести быстро, их бы ввели в 3.9.1, просто задержав его выход на пару недель.

В общем, я предполагаю, что 3.9.2 не стоит ждать в ближайшее время. Конечно, я могу и ошибаться).
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2018, 15:49 от Sirrega »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22854 : 01 Мая, 2018, 16:07 »
>> Noldor gets the same bonus if player initiate or join fight against them and autoresolve

Интересно, что тут имеют ввиду? Замазали лазейку, когда игрок мог присоединиться к уже начатой битве и на него не распространялся автобойный бонус нолдора. Или их просто ещё усилили, чтобы вообще на них автобоем никто из игроков не ходил?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #22855 : 01 Мая, 2018, 16:38 »
а зачем вы эти патчи вообще ставите?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
0
« Ответ #22856 : 01 Мая, 2018, 18:01 »
Доброго дня, у мну есть парочка вопросов:
1) Нолдорские товары только для продажи или их ещё куда-то можно пристроить?
2) Если я устроился наёмником к государству предложат ли мне спустя какое-то время стать вассалом?
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22857 : 01 Мая, 2018, 19:16 »
1. Нолдорские товары+куалис можно обменять на нолдорских военов. На просто куалис тоже можно, но на меньшее кол-во.
2. Мне никогда не предлагали, ибо я сам навязывался. Подходишь к королю и приносишь клятву верности. Нужно иметь чуть известности , правда.
0
« Ответ #22858 : 01 Мая, 2018, 19:40 »
1. Нолдорские товары+куалис можно обменять на нолдорских военов. На просто куалис тоже можно, но на меньшее кол-во.
2. Мне никогда не предлагали, ибо я сам навязывался. Подходишь к королю и приносишь клятву верности. Нужно иметь чуть известности , правда.
Спасибо!
Как чуял что они нужны для чего-то!
Так то я знаю как вассалом становиться. Просто хотелось, что бы мне как наёмнику это предложили, так сказать оценили мои заслуги.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22859 : 01 Мая, 2018, 19:47 »
И Империи ни до чего дела не было! :crazy:
Дорога приключений меня вела когда-то, пока хергит колено мне не прострелил.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2018, 00:26 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22860 : 02 Мая, 2018, 10:46 »
1. Нолдорские товары+куалис можно обменять на нолдорских военов. На просто куалис тоже можно, но на меньшее кол-во.
2. Мне никогда не предлагали, ибо я сам навязывался. Подходишь к королю и приносишь клятву верности. Нужно иметь чуть известности , правда.
Спасибо!
Как чуял что они нужны для чего-то!
Так то я знаю как вассалом становиться. Просто хотелось, что бы мне как наёмнику это предложили, так сказать оценили мои заслуги.

Как даешь присягу, сразу понимаешь что денег у лорда нет  :D. Как наемнику платили по 15 000, а у лорда доход с 1 деревеньки больше 1000 никак не набрать.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22861 : 02 Мая, 2018, 11:50 »
Цитировать (выделенное)
как наёмнику это предложили, так сказать оценили мои заслуги.
Зато открывается возможность получить свой замок или даже город. А это орден, гарнизон, темница для пленников, возможность устроить пир... Плюс, можно стать маршалом армии.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22862 : 02 Мая, 2018, 12:52 »
Нелюдимый Развратник, ты случаем не в курсе как адаптировать моменты из мода Варфилия к Пендору?

Мне никогда не предлагали, ибо я сам навязывался. Подходишь к королю и приносишь клятву верности. Нужно иметь чуть известности , правда.
Вопрос экспертам, будет ли какой-то дебафф, если предать короля? Вопрос глуповатый конечно, но я ни разу не пробовал подобное в ПоП :crazy:
 О нововведениях, отряд наёмников за 10к окупает свою стоимость? При том несколько непонятен ещё один момент, частенько можно увидеть предложение о найме отряда меллитаймцев за 2к, которых прокачать в сути не сложно, так вот смысл переплачивать за ораву "золотых" наёмников?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22863 : 02 Мая, 2018, 13:25 »
Подождите, вы никогда не предавали короля?.... То есть никогда не посылали его подальше с предложением пары тысяч динар в обмен на захваченный город? =/
А насчет золотых наемников - их смысл в том, чтобы быстро набрать серьезные войска. Учитывая их апгрейд в новой версии, они вполне себе конкурентоспособны почти против всех. Их арбалетчики вообще, имхо, лучшие в игре. А если одновременно и самому состоять наемником на службе у короля, то и по деньгам нормально.
Кстати, насчет присяги за заслуги - мне раньше в 3.8 постоянно приходили предложения от королей, дабы я поступил к ним на службу. Ну и обижались, если я им отказывал. Не знаю, есть ли это в 3.9
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22864 : 02 Мая, 2018, 14:12 »
Подождите, вы никогда не предавали короля?.... То есть никогда не посылали его подальше с предложением пары тысяч динар в обмен на захваченный город? =/
А насчет золотых наемников - их смысл в том, чтобы быстро набрать серьезные войска. Учитывая их апгрейд в новой версии, они вполне себе конкурентоспособны почти против всех. Их арбалетчики вообще, имхо, лучшие в игре. А если одновременно и самому состоять наемником на службе у короля, то и по деньгам нормально.
Кстати, насчет присяги за заслуги - мне раньше в 3.8 постоянно приходили предложения от королей, дабы я поступил к ним на службу. Ну и обижались, если я им отказывал. Не знаю, есть ли это в 3.9

это косяк
когда ты его принимаешь и подходишь к королю там нет строчки типа "Я король такой то, правитель таких то земель клянусь поддерживать истинную веру в пендоре и всячески содействовать вам в достижении этой цели. Я также обязуюсь с настоящего момента передать в пользование вашей церкви все свои владения"
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2018, 15:32 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
0
« Ответ #22865 : 02 Мая, 2018, 14:53 »
Нелюдимый Развратник, ты случаем не в курсе как адаптировать моменты из мода Варфилия к Пендору?
Я не знаю (ты меня случайно ни с кем не спутал?)
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22866 : 02 Мая, 2018, 14:59 »
Что за золотые наемники?
  • Фракция: Сестры войны
+1
« Ответ #22867 : 02 Мая, 2018, 15:32 »
Что за золотые наемники?
Я так полагаю, это наёмники за которых ещё золотыми слитками доплачивать нужно.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22868 : 02 Мая, 2018, 15:41 »
Я так полагаю, это наёмники за которых ещё золотыми слитками доплачивать нужно.
За золотые слитки плюс доплату денежкой дают топовых юнитов наемничьих веток, которых прокачивать уже не нужно.

Короче, если здесь и сейчас нужны хорошие войска, то можно пойти на такой шаг. Но очень это дорого: мало того что за них единоразово заплатить надо кучу денег, так они еще и на содержание жрут не в себя. Я уже писал, что наемный арбалетчик-снайпер брал у меня за содержание 128 монет, а рядом стоящий нолдор-рейнджер - 106.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22869 : 02 Мая, 2018, 16:24 »
Нелюдимый Развратник, Sirrega - благодарю.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22870 : 02 Мая, 2018, 16:47 »
Я уже писал, что наемный арбалетчик-снайпер брал у меня за содержание 128 монет, а рядом стоящий нолдор-рейнджер - 106.

я бы за эти деньги содержал 40 (!!!)лесных бандитов
или 128 пилигримов
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22871 : 02 Мая, 2018, 17:11 »
я бы за эти деньги содержал 40 (!!!)лесных бандитов
или 128 пилигримов

А где столько пилигримов взять? И вы реально их не улучшвете?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22872 : 02 Мая, 2018, 17:19 »
я бы за эти деньги содержал 40 (!!!)лесных бандитов
или 128 пилигримов
Ну и что :D? Одного rogue-knight достаточно, чтобы раскидать такую шайку. Да даже топовому наемнику-кавалеристу это под силу. Разве что арбалетчик-снайпер с ними, наверное, не справится - сомнут его.

И это всё при том, что 128 - это почти лимит отряда для более-менее начальной игры, так что кроме пилигримов никого и не возьмешь в такой отряд.

А вообще есть тема Тестирование войск - вэлкам)), покажи нам чего стоят пилигримы против типовых отрядов. Только пусть там будут честные результаты, без махинаций ;).
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22873 : 02 Мая, 2018, 17:39 »
Sirrega, ну не знаю, однажды серьёзно выпив, связался с шайкой священников, топовых вырубил, а пилигрим по сапогу мне заехал, так я и упал :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22874 : 02 Мая, 2018, 18:29 »

А вообще есть тема Тестирование войск - вэлкам)), покажи нам чего стоят пилигримы против типовых отрядов. Только пусть там будут честные результаты, без махинаций ;).


а давай, сделаю несколько штук для 3.9

Только что попробовал - нельзя там так, их тупо нет в списке "классных воинов" или "почетных воинов"

хз где их искать, также как и заспавнить отряд с определенными характеристиками через меню "дать воинов"

 тесты пока откладываются
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2018, 19:35 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC