Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 655
Всего: 661

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7601660 раз)

  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7100 : 19 Сентября, 2012, 08:54 »
Kudesnik, где то читал, что у лордов после удачных совместных сражений отношения растут, так что видимо должны сдружится если ты их поведёш к победам.   
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7101 : 19 Сентября, 2012, 09:42 »
Kudesnik, где то читал, что у лордов после удачных совместных сражений отношения растут, так что видимо должны сдружится если ты их поведёш к победам.   

 Верно, растут, замечал такое. Часто начинают дружить соседи по владениям, видимо много совместных боёв проводят. И лордов желательно набирать солидных, женатых, а то молодёжь часто ссориться из за  дам. Постоянно приходится мирить по заданию жены. :)
 
 Kudesnik, лучше всё же, как мне кажется, использовать лук, тем более что в последней версии арбалеты стали хуже. :( Но дело вкуса, конечно. Кстати, из того же Сиги, при правильной прокачке, получается лучший в игре лучник. :p
 Что касается Чёрных Перчаток, то в приведённом примере у них было 6 прокачек, а у Бессмертных ни одной, но вот если бы было наоборот... ;)
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7102 : 19 Сентября, 2012, 10:31 »
Насчет арбалетов камрад Kite верно подметил... я всегда играю лансером.. ну а арбалет при осадах только использую. Как правило до 250+ вкачивается за несколько осад, но в версии 3.5+ я заметил некую странность, фирды как Нео в матрице, научились уворачиваться от моих смертельных хедшотов из мастерского осадного арбалета  facepalm. Такое ощущение что точность подрезали, и там кто-то спрашивал влияет ли "сильный выстрел" на стрельбу из арбалетов.... на сколько я знаю, он абсолютно не влияет, возможно атрибут "ловкость" чуть увеличит скорость перезарядки, но опять не факт.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7103 : 19 Сентября, 2012, 11:32 »
Kudesnik, где то читал, что у лордов после удачных совместных сражений отношения растут, так что видимо должны сдружится если ты их поведёш к победам.   


Basennik,
Kite, ага,значит мои наблюдения оказались верными))

Kudesnik, лучше всё же, как мне кажется, использовать лук, тем более что в последней версии арбалеты стали хуже.


Такое ощущение что точность подрезали


жаль если так :(  всегда играю конным лучником,арбалетом не пользовался никогда...а при таком раскладе думаю что и нет смысла...играть оружием,которое заведомо хуже желания мало...

а вообще в этом моде явный перекос в сторону ГГ именно конного лучника как самой эффективной боевой единицы по соотношению полезность в бою + выживаемость...хотя это чисто мое мнение. я пробовал разные варианты,играл и конным рыцарем с копьем - на ровном широком поле да,он хорош...но если в лесу или холмах,то...да и при осадах ГГ без метательного чисто для мебели...у меня стоят максимальные настройки сложности а при них лезть на стены в тесную рубку,в то время когда со всех сторон в тебя мочат лучники - арбалетчики - это верная смерть еще начале боя...при максимальных настройках сложности ИИ стрелки компа решая  в кого стрелять,из всей толпы выберут именно ГГ :D

пробовал вооружаться меч,щит и 2 комплекта дротиков(на коне)...урон от дротиков не впечатлил по сравнению с нолдорским луком а кол - во боеприпасов в разы меньше...маленькая дальность и точность...

ну и разные другие варианты,типа пешего рукопашника с двуручником(урон наносит большой но практически нереально выжить в бою)...я не говорю что другими вообще играть нельзя,просто конный лучник намного проще и эффективнее на мой взгляд...эх... :(


« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2012, 11:41 от Kudesnik »
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7104 : 19 Сентября, 2012, 11:57 »
При использовании арбалета вместо лука есть и плюсы - экономятся очки навыков, т.е. для использования арбалетов нужно разве что силу (для осадных и тяжелых). И использования довольно мощного рендж оружия на лоу лвл гг.
Ну а так, на мой взгляд, самым оптимальным лансер набором джентльмена считаю Копье Джату (по непонятным причинам наносит намного больше урона бронированным целям нежели рыцарское копье, черное копье или пехотное копье.. причем в статах уступает коротким копьям, ну и + можно нанести рыцарский удар, который в удачном раскладе может свалить и демонического магнуса), полуторник (рунный/ нолдорский/с королей/с шахт), мощный щит (бессмертного империи либо адский.. щит демона и т.д.) ну и кидатцо... предпочитаю имперские дротики, т.к. имеют бонус ломать щиты, но ,в отличие от топоров, довольно таки далеко летают, имеют "колющий" атрибут повреждений и соответственно сам демаг.  Несколько слов о выборе меча и щита.. меч полуторник, ибо когда верхом длина оружия имеет большее значение нежели скорость (хотя если для безопасного фарма опыта использовать копье, то можно и взять и высокоскоростной одноруч), а щит должен иметь не столько высокий показатель хп, сколько поглощение входящего урона, т.к. в основном используется для прикрытия от стрел.

Пы.Сы. Все это мое ИМХО, основаное на личном опыте. Играю на самом сложном уровне (ну разве что не от первого лица) персонажем с нуля  при баттлсайзе 450+
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7105 : 19 Сентября, 2012, 12:43 »
Marsek, согласен: щит, рунный полуторник, копьё (предпочитаю,правда, сбалансированное длинное копьё всадника, а в последней версии чёрное железное копьё сильно подняли, если сбалансированное, то вообще вещь), метательное ( в последней версии появились убойные гастаты, и весят всего 4 кг), ещё один комплект (лучше два) метательного в инвентаре - тогда можно пополнить боекомплект в бою или сразу пику заменить в особой ситуации (лес, осада), а иногда и щит есть смысл поменять на метательное.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7106 : 19 Сентября, 2012, 15:23 »
а вообще в этом моде явный перекос в сторону ГГ именно конного лучника как самой эффективной боевой единицы по соотношению полезность в бою + выживаемость...хотя это чисто мое мнение.
  На коне копье самое эффективное, имхо.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7107 : 19 Сентября, 2012, 16:05 »
с копьемм ты сотню вражин за один бой  не убьешь
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7108 : 19 Сентября, 2012, 16:44 »
На коне копье самое эффективное, имхо.
На коне то да... Только вот спешивают часто в серьезных боях, пока на коня духа или на адского не пересядешь, а пешим с копьем ничего не сделать. Бывает, по 3-4 коня за бой приходится менять, выбивая мечем всадников. С копьем - не вариант, а луком выбить так, чтобы конь рядом остановился, не всегда получается. Хотя наверно тут зависит от игры - я не особо заморачиваюсь и берегу коня, но все равно, от метательных орудий и внимательность не спасет.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7109 : 19 Сентября, 2012, 16:59 »
с копьемм ты сотню вражин за один бой  не убьешь
   Если схватка с 700+ врагами и стандартным максимальным баттлсайзом - убью.. ну или почти сотню.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7110 : 19 Сентября, 2012, 17:45 »
если не увеличивать кол-во волн - будет оочень сложно
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7111 : 19 Сентября, 2012, 18:00 »
Дайте пожалуйста сцылку на редактирование кол-ва волн, но чтоб работало на 3.5+
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7112 : 19 Сентября, 2012, 18:18 »
если не увеличивать кол-во волн - будет оочень сложно

 Karim, просто вы копьё не очень любите, и видимо, хороший лучник. :) Многое зависит от ситуации. Бывает, например, что когда весь твой отряд лёг, на поле остаются одни пешие, причём практически без стрел.  Требуется лишь спешить или убить оставшихся конных. Пешеходы начинают толпой гонятся за тобой и вот тут можно перебить копьём любое их количество, если терпения хватит.Главное не суетится.
 А ещё у копья плюс в том, что им можно в самом начале игры, когда силёнок маловато, валить довольно жирных ботов в товарных количествах и быстро качать экспу.
 
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7113 : 19 Сентября, 2012, 23:05 »
Marsek, Kite, рукопашное,щиты да еще и метательное...это где ж взять столько очков навыков для прокачки всего этого?))) а сколько вы вкладываете очков в щиты,сильный бросок и стрельбу верхом,просто интересно? я просто всегда качал перса как узкоспециализированного воина ибо кроме боевых надо еще качать и лидерство,захват пленных(для поимки лордов) да и убеждение тоже нужно чтоб лордов переманивать потом к себе.  а вот  с живучестью я так и не определился...с одной стороны лишние очки жизни не помешают а с другой,при настройках урона на максимум все равно сносят с 1-2 удара а даже 10 очков живучести дают всего 20 ХП,так не лучше ли их вложить во что то более полезное,атлетику например? кстати атлетика на турнирах просто необходима,и от врагов можно убежать и удары намного сильней из за ускорения.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7114 : 19 Сентября, 2012, 23:18 »
Никто так и не ответил, неужели нет решения C++ Runaway Error(возможно,название не такое же, но близкое) для Пендора? Натив запускается без проблем
Ну там скорее всего не С++ Ranaway... а Runtime наверное.. сталкивались 100% людей со слабым железом.. натив меньше кушает нежели Пендор (очень внимательно читаем первую страничку)... ну тут выход скорее всего один апгрейдить железо, можно конечно шаманить с настройками (уменьшить баттлсайз, уменьшить настройки, убрать регдоллсы и трупики.. тени.. ) , создасть статический свап файл (перезагружать игру после каждой битвы) обновить драйверы, обновить директХ, обновить C++ Redistributable, вырубить все из автозагрузки, вырубить во время игры все необязательные процессы (торренты, ДС и т.д.)... хотя это все, что умирающему горчичники ставить.

Спасибо за ответ, хоть он и совсем неутешительный... На ноутбуке железо вряд ли получится обновить)
Просто странно то, что я где-то недели три играл ( DX 7, настройки высокие) и Пендор стабильно давал 50-60 фпс в бою, и тут внезапно- выключаю игру, пытаюсь загрузить, и во время "Загрузки Настроек" появляется Runtime Error. Я думал,что это вызвано чем-то другим..Но, если выхода нет, придется искать менее требовательный, но не менее интересный мод(
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7115 : 19 Сентября, 2012, 23:20 »
ну и + можно нанести рыцарский удар, который в удачном раскладе может свалить и демонического магнуса

наверное я просто не умею играть лансером,т.к. почти всегда качаю лучника, но попытки рыцарских ударов на встречном движении для меня заканчиваются либо потерей коня,либо меня самого убивают :laught:признаюсь чесно: я так и не научился выигрывать дуэли лоб - в лоб с вражескими рыцарями так чтобы они меня не зацепляли :embarrassed:
если играл лансером,то главными целями для меня была вражеская пехота а всадников атаковал только если они были заняты погоней за моей конницей - тогда или догонял и валил ударами в спину - голову,или рыцарский удар сбоку :D
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7116 : 19 Сентября, 2012, 23:49 »
Kudesnik, очков талантов вполне хватает, если уровневые повышения вкладывать только в интеллект (остальное качаетцо куалисами... точнее элексирами за куалисы) + дают еще за ачивки + книги.. на 50-м уровне очень много вкачено, хотя у меня как правило не развиты скилы на лучника (компенсирую мастерским осадным арбалетом во время осад).. сильный бросок больше 2-х редко получаетцо вложить... хирургию и грабитель нужно вкладывать максимум из возможного!!!!  Первое дает возможность оставлять больше живых солдат после битвы, соответсвенно быстрее качаюцто хай лвл-ные юниты, второе дает возможность содержать + одетцо и нп-сов одеть.
Пы.Сы... Если лоб в лоб на Вас идут с рыцарским ударом, то имеет смысл, при сближении, отвести лошадь в сторону, а самому в это время нанести удар... разумеется если у Вас в руке не рогатина и на Вас несется не магнус еретиков с рыцарским копьем )
Пы.Сы.Пы.Сы. Чтоб не терять коня, лучше заводить Адского... чуть теряете в скорости, зато с лихвой компенсируется живучестью)
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #7117 : 20 Сентября, 2012, 01:47 »
Фичу Лорды отступники как нибудь можно отключить?
Каждому своё
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7118 : 20 Сентября, 2012, 03:56 »
Marsek, Kite, рукопашное,щиты да еще и метательное...это где ж взять столько очков навыков для прокачки всего этого?)))
   Можно качать только интеллект.
 

Добавлено: 20 Сентября, 2012, 03:59

кстати атлетика на турнирах просто необходима
  Не нужна она даже на турнирах.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2012, 03:59 от MikeNew »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7119 : 20 Сентября, 2012, 04:34 »
даже 10 очков живучести дают всего 20 ХП
В хорошей броне, если не подставляться под опасные удары - это 4-5 доп. ударов, которые можешь выдержать :) Конечно я не говорю про мет. оружие, попадающее в голову... И на турнирах без живучести и пока без возможности повышать свою силу куалисами - выжить практически нереально. Щиты стоит до 2х качать, чтобы через выставленный щит в голову не попадали
А ещё у копья плюс в том, что им можно в самом начале игры, когда силёнок маловато, валить довольно жирных ботов в товарных количествах и быстро качать экспу.
Беру топор берсеркера с длинной в 130 - тоже хорошо валятся) Или как вариант, если силы не достаточно - двуруч маттенхайма, у них около 120 длинна. И 2-ручник качается - для турниров пригодится. Любимые цели - рыцари отступники, которые с хускалами бегают и еретики, у них метательного оружия нет или его мало - топором валятся на ура - просто не достают. Магнусы с рыцарскими правда напрягают, но там дело техники, если приноровиться - не достанут/мазать будут.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2012, 04:44 от Dvorynin »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7120 : 20 Сентября, 2012, 08:08 »
Dvorynin!По моему лучше *заморского двуручного меча* и *сбалансированного копья Джату* нечего нет а от рыцарского удара если несется на тебя в упор можно избежать тем чтоза 3-4 корпуса лошади до столкновения пускаешь свое копье вперед урон можешь и небольшой нанести зато дыхалку ему собьешь.
 

Добавлено: 20 Сентября, 2012, 08:14

Господа!А вообще кто нибудь до конца игру проходил а то мне осталось только фирдсвейн развалить а что дальше-напишут победу или что-то еще надо делать?
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2012, 08:14 от Юрикс »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7121 : 20 Сентября, 2012, 08:39 »
Dvorynin!По моему лучше *заморского двуручного меча* и *сбалансированного копья Джату* нечего нет а от рыцарского удара если несется на тебя в упор можно избежать тем чтоза 3-4 корпуса лошади до столкновения пускаешь свое копье вперед урон можешь и небольшой нанести зато дыхалку ему собьешь.
 
Имхо - эбеновый меч + щит в стандартном бою) Двуручем особо не помахаешься против конных лучников, да и от пеших стрелы летят, а с копьем - когда спешут не побьешься) Адский слишком медленный, догнать трудно большинство врагов, а остальных коней, даже коня духа нолдор - убивают хорошо если каждый третий бой. Заморским двуручем не интересовался, надо будет глянуть при случае на его хар-ки. Но в магазине его врядли достать можно, раз еще не обратил внимание... На счет избежать - немного вправо коня пускаю и мечем бью, как правило убиваю сразу изза высокого модификатора.

П.С. похоже наш спор зашел в тупик, каждый нашел свое любимое оружие и свою тактику боя :)
 

Добавлено: 20 Сентября, 2012, 08:43

оспода!А вообще кто нибудь до конца игру проходил а то мне осталось только фирдсвейн развалить а что дальше-напишут победу или что-то еще надо делать?
На форуме писали - да, напишут победу, как достижение. Все условия победы только выполнить надо, да лордов из плена освободить уничтоженной фракции.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2012, 08:48 от Dvorynin »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7122 : 20 Сентября, 2012, 09:03 »
сильный бросок больше 2-х редко получаетцо вложить

 Странно, если качаться эликсирами и не качать лук, то 10 не проблема. :blink: Кроме того, если задумал играть "копьё+метательное", то никто не мешает создать персонаж у которого бросок 4 изначально. Зато можно наносить 104-108 колющего урона ( при 10).
 
П.С. похоже наш спор зашел в тупик, каждый нашел свое любимое оружие и свою тактику боя

 Dvorynin, это не спор, а обмен мнениями. Ну просто интересно попробовать что то новое, поменять стиль игры...
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7123 : 20 Сентября, 2012, 09:16 »
Dvorynin, это не спор, а обмен мнениями. Ну просто интересно попробовать что то новое, поменять стиль игры...
Ну.. Мы ж не только обмениваемся мнениями, но и доказываем свою точку зрения) Хотя это частности.
Странно, если качаться эликсирами и не качать лук, то 10 не проблема. :blink: Кроме того, если задумал играть "копьё+метательное", то никто не мешает создать персонаж у которого бросок 4 изначально. Зато можно наносить 104-108 колющего урона ( при 10).
2 комплекта оружия - это как понимаю около 20 бросков? А если учесть высокий разброс даже при навыке 200... Другую траекторию движения снаряда, отличную от лука... Качать придется с самого начала игры, если конечно привыкнуть хочется. Я прав? Или слишком все усложняю?)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7124 : 20 Сентября, 2012, 09:38 »
Dvorynin, на коне вообще один комплект, в добавление к копью. Пешком можно и три, в лагерях бандитов, например, и даже 4, при обороне замка. Качать, конечно, надо с нуля, правильно создав персонаж. После прокачки и тренировки всё довольно эффективно работает. Бонусом идёт то, что когда прокрадываешься во вражеский город, метательные ножи становятся очень эффективны. В общем, щит+полуторник+копьё+гастаты вполне рабочий и эффективный вариант (проверено на себе). Самое главное, это не злоупотреблять рыцарским ударом - у него очень ограниченное применение (ИМХО :)).
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2012, 09:45 от Kite »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC