Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 592
Всего: 593

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 841104 раз)

  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2550 : 26 Ноября, 2015, 10:04 »
Да-да, и эти бесконечные "вопреки" вкупе со штрафбатами и изнасиловаными немцами тоже утомили... Особенно учитывая массовое тиражирование данной позиции. А еще утомили фильмы, где традиционный сюжет ставится с ног на уши - из положительных персонажей делают отрицательных и наоборот. Интересно и ново это было по началу, а при массовом применении раздражает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2551 : 02 Декабря, 2015, 14:24 »
тада-а-ам... бдыщ... бдыщ...

http://www.youtube.com/watch?v=H-BCmUeHE5c

P.S.
..срочно нужен негр на роль сержанта заряжающего, с уже ставшей "традиционной" ориентацией...


Аллена им не переплюнуть... :D
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2015, 14:39 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2552 : 02 Декабря, 2015, 14:48 »
Эротические сцены, инцест... но зато картинка хорошая.  facepalm
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2553 : 02 Декабря, 2015, 14:57 »
Эротические сцены, инцест... но зато картинка хорошая. 

жду не дождусь зоофильной экранизации Моби Дика...
 уверен афтор наверняка намекал на  отношения сексуального характера. просто ф те времена пейсатель не смог бы включить такую сцену в книгу, даже если бы захотел..."  :laught:
 

Добавлено: 02 Декабря, 2015, 15:21

 _______________________________________________________________________
facepalm  генерал-фельдмаршал видать немного не трезв...
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2015, 15:24 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2554 : 02 Декабря, 2015, 15:24 »
А почему бы BBC не снять фильм про страстную любовь Маргарет Тетчер и королевы Англии? А что, тоже тема ведь. Хотя, сдается мне, что кишка тонка.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2555 : 02 Декабря, 2015, 15:47 »
Я не против, пускай.
Все таки это кино.

з.ы. после принудительно прочтения в школе ВиМ, готов передать им сей ценный дар навечно (до сих пор от названия, у меня вкус плесени во рту появляется) :D
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2556 : 02 Декабря, 2015, 15:52 »
з.ы. после принудительно прочтения в школе ВиМ, готов передать им сей ценный дар навечно (до сих пор от названия, у меня вкус плесени во рту появляется) :D
А что так? Мне роман легко зашёл, читал каждый день по 3-4 часа не отрываясь.
P.S А горы откуда?  :blink:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #2557 : 02 Декабря, 2015, 16:01 »
навеяло и вспомнился школьный анекдот... :)
Просыпаецца

 ничего не помнить...
думает...
--если сейчас зайдут и заговорят на французском - значит я князь Болконский...
   если на немецком --то я штандартенфюрер Отто фон Штирлиц
 если на русском --то полковник Исаев...


заходит человек и говорит -- Ну вы  и напились вчера товарищ Тихонов...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2558 : 02 Декабря, 2015, 16:04 »
з.ы. после принудительно прочтения в школе ВиМ, готов передать им сей ценный дар навечно (до сих пор от названия, у меня вкус плесени во рту появляется) :D
А что так? Мне роман легко зашёл, читал каждый день по 3-4 часа не отрываясь.
P.S А горы откуда?  :blink:

воин Тан Суллы, кому как. Добили конечно сочинения типа: "Духовная эволюция того то и того то", Духовные искания того то и того то, Роль пейзажа в романе ВИМ, Сопоставление внутренних монологов и т.д. и т.д. Причем напиши им обязательно хвалебное сочинение (в разных школах учился т.к. переезжал и застал ВИМ 2 раза), пробовал критику на роман= низзяя)))) "Это ты б. кто такой, чтобы тебе не нравился ВиМ?!" "Невозможно не любить ВиМ!", "Ты просто не понимаешь- перепиши это" и т.д. и т.д. :D
Я сдался и писал тоннами такую ахинею) Про "гения Толстого, сумевшего с виртуозной красотой создать такого цельного и глубокого персонажа, как Пьер Безухов". Про особую способность автора, передавать глубинные смыслы бытия даже в аллюзиях". и т.п. :laught:
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2559 : 02 Декабря, 2015, 16:10 »
пробовал критику на роман= низзяя))))
это табе не подфартило с учителями.... у ан фсё было зя ...бо тоталитарно литературный уклон, значицца, был... :D
хотя вру... как раз учитель мог двойку и влепить за "тонны ахинеи"... бо в первую очередь оценивали личныя взгляды и ощущения... ну такая у нас была "препадша" ( в хорошем смысле)... :)
ан ка слову ВиМ тож не шибко люблю... а старший брат у ан фаната прям... раз уже 8 наверное перечитывал... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2560 : 02 Декабря, 2015, 16:13 »
Agasfer, у 3 школах у меня были одинаковые. Я ж успел критику на Пушкина накатать, с рук мне это не сошло.

Думаю, если мои училки этот фильм ББС посмотрят, то с ними будет что то нехорошее) Думаю они потом специально в Лондон полетят за автором) А на своих проповедях величия писателей и поэтов, каждый день будут отпускать молитву с проклятиями ББС :laught: " И сказал Пушкин Толстому- тех кто посрамит тебя, покараю я. Ждут их адские муки и в масле изжарим мы их головы" Так что дети, вдумайтесь в глубину предостережения классиков! Да падут на них кары небесныя! Вороны склюют их очи заразныя! :crazy: :D
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2015, 16:19 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2561 : 02 Декабря, 2015, 16:19 »
у 3 школах у меня были одинаковые. Я ж успел критику на Пушкина накатать, с рук мне это не сошло.
шовинизЪм - чистой воды... :D
Думаю, если мои училки этот фильм ББС посмотрят, то с ними будет что то нехорошее) Думаю они потом специально в Лондон полетят за автором) А на своих проповедях величия писателей и поэтов, каждый день будут отпускать молитву с проклятиями ББС
уверен... афторы фильма с твоими учителями просто созданы друг для друга... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2562 : 02 Декабря, 2015, 16:20 »
Я сдался и писал тоннами такую ахинею) Про "гения Толстого, сумевшего с виртуозной красотой создать такого цельного и глубокого персонажа, как Пьер Безухов". Про особую способность автора, передавать глубинные смыслы бытия даже в аллюзиях". и т.п. :laught:
Мне тоже приходится в сочинениях писать не свои мысли, а мысли преподавателя. Например, мне очень нравится Николай Ростов, но о нём не разрешено писать, что то лучше чем - "Николай был честный, простой человек, но он поддерживал самодержавие, поэтому он плохой лалала...". Зато Пьера она возносит в святые - "Пьер будущий декабрист, он хочет освободить народ от гнёта царя, поэтому он хороши лалала...". Но у неё вообще какой то сдвиг в этом направлении, например, она рекомендует нам читать Солженицина, помнить о репрессиях Царя и Сталина...
А так роман отличный.  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2563 : 02 Декабря, 2015, 16:23 »
воин Тан Суллы, у нее помесь советской идеологии и Солженицина) адская смесь. Хотя Православный Зюганов и националист Жириновский давно сломали все шаблоны логики :D
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2564 : 02 Декабря, 2015, 16:25 »
афтор может ндравицца , а может и не ндравицца вовсе в не зависимости от степени своей (али читателя) идиотии али гениальности... бо так устроено сие...

 читать Солженицина
чур ан ... чур... тьфу-тьфу-тьфу..
опять же благодаря школе ...ещё до того как Оно стало велким обустраивателем России, ан уже знал шо Оно приплюснутое на фсю бороду..(бо в бороде наверное было больше здравого смыла, чем ещё хде)
да..да...  приходил майор KGB с секретным чИмоданом , выключал свет и мы на уроках читали Архипелаг Гулаг ф темноте под надзором... ( и каждого десятого потом на фсякий случай расстреливали после уроков в школьном дворе):D
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2015, 16:32 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2565 : 02 Декабря, 2015, 16:36 »
Agasfer, так, начнем с того, что вы- не писатель и даже близко не обладаете таким тонким и чутким умом, как Толстой, во-вторых ваши слова продиктованы огрехами в воспитании чувства прекрасного, в чем я усматриваю недоработку вашими родителями своих обязанностей. Впредь постарайтесь обдумать свои слова с точки зрения нормального воспитанного ребенка, иначе я буду вынуждена заняться вашим воспитанием, как подобает советскому учителю Великой Русской Литературы :laught:
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2566 : 02 Декабря, 2015, 16:44 »
иначе я буду вынуждена заняться вашим воспитанием, как подобает советскому учителю Великой Русской литературы
Сорок сорокарублёвых педагогов могут привести к полному разложению не только коллектив беспризорных, но и какой угодно коллектив(с)  Макаренко Антон Семёныч :laught:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2567 : 02 Декабря, 2015, 16:49 »
Agasfer,  а сорок хулителей Великих Писателей Русских, разложат страну! Приведут к насилию на улицах и в конечном итоге- к ядерной войне! Макаренко Антонина Семёновна :laught:
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2568 : 02 Декабря, 2015, 16:56 »
возвращаясь к тематике ветки...заприметил в одном жж... и аж всплакЪнулЪ  :laught:....
и не смог просто закопипастить...
посему так...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2569 : 02 Декабря, 2015, 17:48 »
  • Сообщений: 1
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2570 : 02 Декабря, 2015, 17:52 »
Очень неплохой эротический фильм Ключ (1983), умели ведь раньше снимать :)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2571 : 02 Декабря, 2015, 18:07 »
Тан Сулла,
глубоко копает.. :D


умели ведь раньше снимать

ан не особо поклонник фсяких мелодраматичных сомплей даже с оттенком эротики...
но честно признаюсь с великим удовольствием посмотрел (относительно недавнюю) мелодраму "Дневник памяти
" (2004) реж. Ник Кассаветис ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2572 : 02 Декабря, 2015, 18:15 »
Тан Сулла, это можно было в "Шутки и Анекдоты" даже отправить :D Особенно понравилась фраза "нет красивых спецэффектов, то нет и сюжета" :laught: facepalm

А про сочинения - мне повезло, немного, все же была хоть какая-то свобода того, что пишешь. Правда когда начали готовится к ЕГЭ - то наша учительница сразу сказала - "Всегда соглашайтесь с автором текста!", потому что в противном случае вам могут поставить жирный ноль. Поэтому все сочинения начинались с фразы "Я абсолютно согласен с мнением автора" :laught: facepalm

И по теме. Посмотрел тут Дюну недавно. Просто слышал много (у нас дома полная коллекция книг есть), но вот ни почитать, ни уж тем более посмотреть никак не удавалось. А тут как раз появилась возможность посмотреть. Фильм понравился, потому что спецэффекты есть, а значит сюжет хороший! :laught: сюжет довольно интересен, сам мир и персонажи хорошо представлены, сделано все очень красиво. Конечно, я почти уверен, это лишь десятая часть того, что есть в книге, так что теперь ищу время, чтобы начать читать :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2573 : 02 Декабря, 2015, 18:23 »
Посмотрел тут Дюну недавно.
в смысле фильм Линча 1984..??? то да... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2574 : 02 Декабря, 2015, 22:40 »
Давненько сюда не писал, хотя отсмотрены сотни километров гигабайт кинематографических произведений. Из того, что запомнилось в последнее время. Трилогия про жизнь (и смерть) самураев Ямады - "Сумрачный самурай", "Скрытый клинок" и "Любовь и честь". Первую (и самую лучшую из трех) часть я как-то давно смотрел, решил освежить, заодно ознакомился с полным циклом. Понравилось. Правда, первая часть на голову выше второй и на две - третьей, но в целом все три вполне смотрибельны. Снято в достаточно парадоксальной театрально-кабукальной-реалистичной манере, без спецэффектов и мифологизации самурайского житья-бытья, все очень просто, честно и жизненно, героям сопереживаешь и веришь, эдакая псевдо-документалка с оттенком театральной постановки. Ну, а более привычная "голливудская" версия жизни самураев - "Тринадцать убийц" - тут тебе и горстка героев против овер9000 врагов, и "высокая" мотивация их поступков, и типично блокбастерЪный сюжет. Бестолково, но зрелищно, реки крови и отрубленные конечности прилагаются.
И на закуску "Меченосцы" - тоже азиатчина, но с другой стороны, очень красивые виды и довольно бестолковый сюжет, где намешано слишком много всего (куча жанров без четкого разделения), зато есть чем полюбоваться.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2015, 22:44 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC