Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 692
Всего: 697

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стоить ли скачивать/устанавливать программу Game Booster?  (Прочитано 16263 раз)

  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Скачал, установил, возможно показалось, но по моему комп начал больше тормозить
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Я вот недавно поставил) вроде бы есть кое какие плюсы (фпс в играх возрос)... но и комп стал какой-то вечно загруженный :-\
Но мне кажется система не от этой проги тормозит а от System Care Advanced... Это оптимизатор от той же компании IObit.
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
не заметил каких дибо улучьшений а вот тормозов в работе компа особено после выхода из ентого режима прибавилось,и полностью решить только перегруз помогает
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 186
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Artem_Ghost,хм...А может и правда.У самого компьютер начал тормозить немного :(
  • Ник в M&B: Batu_Khan
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Ох уж эти ускорители. Вы б ещё софтом от nickware пользовались  :D
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Программа ничего особого не делает: он просто выгружает ненужные по ее мнению процессы (поэтому и тормозит потом все, т.к. система назад грузит отключенное) и, может быть, еще какие-нибудь твики применяет. Я лично не пользовался, но уж точно могу вам сказать: нет такой программы, которая могла бы заменить прямые руки пользователя и нет такой программы, которая сделала бы ваше ведро с гайками сверхнавороченным терминатором.

Так что, если хотите оптимзиировать работу игр, то учитесь делать это вручную:
- Удалять из автозагрузки ненужные программы и сервисы
- Делать дефрагментацию рабочего диска
- Использовать чистильщик реестра (только нормальные, CCleaner например)
- Не ставить вообще всякую дрянь, от которой засирается система, в т.ч. сабж
- Изучить вопрос оверклокинга и, если уж решились на него, подойти к нему обдуманно, без фанатизма
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
- Удалять из автозагрузки ненужные программы и сервисы
Вот на эту тему полезную ссылку увидеть бы... гуглом пользоваться все умеют, но везде в гугле толковые ссылки есть.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Leshanae, нужно задавать гуглу правильные вопросы...  а там от уровня знаний и кривости рук... для минимального уровня знаний вполне хватит и такой


более опытные вполне могут все необходимое найти сами
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Рекомендация 2. Файл Подкачки.
Для оптимизации работы компьютера Операционную Систему следует держать в отдельном разделе жесткого диска, а установку всех программ и хранение своих документов (фото, видео, музыку) производить в другом разделе.
Чтобы система работала быстрее следует не только не загружать ее разными процессами, но и предоставить некоторую свободу ее разделу. Для этого файл подкачки лучше выносить в другой раздел диска, где установлены программы и хранятся данные.
Например, схема разбивки может быть такая:
Диск С ( 10-20 Гбайт): Windows, драйвера.
Диск D (оставшийся размер): Программы, игры, документы, фото, видео, музыка, файл подкачки.
В общем-то бред от начала и до конца. Можно создать 100500 разделов и устанавливать приложения и файл подкачки в любой из них, но если физически это один носитель никакой разницы не будет.  Есть смысл размещать раздел подкачки на другом разделе, если этот раздел находится на другом диске. "предоставить некоторую свободу ее разделу" - это тот еще отжиг, видимо из этих же соображений люди впендиривают в компы 8-16 гигов оперативки из которых реально используется 2-3. Это же не люди. приложения используют ровно столько места/памяти, сколько им нужно и начинают тормозить (вылетать с ошибкой) когда эти условия не соблюдаются. К тому же, если говорить о сферических конях в вакууме, то приложения находящиеся на первом разделе диска должны работать быстрее, т.к. они ближе к краю диска, т.е. к ним время обращения, как и к ОС меньше, но этого на практике не видно, имхо, так что можно смело устанавливать программы и игры согласно своим пристрастиям.

Дефрагментация - тоже штука загадошная, хотя бы потому что если подряд выполнить ее разными программами, каждая заявит, что все ужасно и передефрагментирует все по своему :) Ничего плохого сказать я про это не могу (хотя хочется). Лично я уж даже не помню когда последний раз пользовался этой приблудой.
ИМХО, самое важное, что касается ОС - это очистка реестра,  т.к. ОС постоянно к нему обращается, грубо говоря посмотреть чо как, соответственно, чем он больше, тем больше времени на это тратится.
А что касается жестких дисков, то чаще причиной "тормозов" является не фрагментированность, а тупо сдыхающий или битый сектор, рекомендую около раз в пол года(ну или когда есть какие-то подозрения) проходиться по диску MHDD, заодно уменьшите вероятность ситуацию когда винт посыпется и придется за восстановления инфы деньги платить.
И еще, потрудитесь при переустановке системы устанавливать родные драйвера на все устройства. Неопознанные устройства в системе - это гарантированное снижение производительности, установка драйвера который подходит по мнению самой лучшей операционной системы может сказаться на работе конкретного устройства. Особенно этим грешат пользователи Win 7, т.к. сейчас винда обычно хоть как, да опознает видео карту, ну и адепты зверей, кстати, так же советую ставить винду с официальных дисков/образов, т.к. не все сборки одинаково полезны и часто мнение сборщика расходится с "мнением" ОС, по поводу нужности того или иного компонента.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 14:00 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Дефрагментация полезна в тех случаях, когда в начала диска переносятся наиболее используемые файлы. Но для этого программу-дефрагментатор нормальную заиметь надо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Дефрагментация полезна в тех случаях, когда в начала диска переносятся наиболее используемые файлы. Но для этого программу-дефрагментатор нормальную заиметь надо.

Я пользуюсь этой...
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Файл подкачки полезно делать фиксированного размера и после дефрагментации раздела. Фрагментация файла подкачки наиболее сильно бьет по производительности.
Еще полезно пользоваться прогами, которые умеют дефрагментировать сам файл реестра помимо чистки.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
xAzathothx, по файлу подкачки, был забавный случай с Русью, не смотря на топовую машинку, стабильную винду7/64 и 8 гиг оперативки, мод ну никак не хотел грузится... и это у Неуда, который как раз тогда "штурм Козельска" помогал организовать...  проблему мучали неделю, и решили за несколько часов до ивента, вероятно от чувства безысходности... банально увеличили файл виртуальной памяти до 16 гиг!!!! другие методы не помогали, так-то...что не мешает идти все той-же Руси у меня на работе под 4 пеньком

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Chekan, таки все верно, спасибо что напомнил, это тоже можно отнести к стандартным рекомендациям, файл подкачки действительно лучше делать в два раза больше объема оперативной памяти.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
И, кстати, насчет рабочего стола тоже очень правильную вещь вспомнили. Редкий юзверь знает, что файлы на рабочем столе жрут оперативную память.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Vanok, еще больше их удивляет, когда сообщаешь что именно поэтому диск С: забит... не верят, типа есть у них диск С:, есть D:, а рабочий стол он находится отдельно, диск Desktop: вероятно на "облачной" виртуальной машине.... тут еще можно добрым словом вспомнить папку "загрузки" в частности... и "мои документы" вообще...  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Вообще, интересовало описание служб, какая за что отвечает; а точнее, важнее не само описание, а совет - есть ли смысл службу отключать, или лучше этого не делать.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Определенные службы всегда можно отключить, но надо при этом понимать какая служба за что отвечает. Отключат бездумно "по списку из интернета" я бы не рекомендовал. Некоторые службы, кстати, ставятся сторонними приложениями - насчет них разговор отдельный.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Вообще, интересовало описание служб, какая за что отвечает; а точнее, важнее не само описание, а совет - есть ли смысл службу отключать, или лучше этого не делать.

Может эта статейка сгодится?
http://centaz.narod.ru/memory.html
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Для Windows 7 уже не совсем актуально.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
"Добрая"сказка(все написанное произошло со мной) у меня был виндовс 7... теперь нет :D я скачал гейм бастер и комп полетел в рай :D
  • Ник в M&B: BoGuN
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Выскажу свое субъективное мнение: пользовался геймбустером вместе с играми на Gamebryo, ну, обливион, фолаут, скурим и иже с ними, прирост был около 10 фпс, но это в основном благодаря тому, что движок этот и конкретно эти игры требовательны в основном к вычислительным мощностям процессора, а сабж именно на него и снижает нагрузку.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Оверклокинг даст намного больше чем геймбустер. Чистый прирост будет 30% если система собрана с умом (по частотам где-то 50% ). Геймчётатам дает процентов с десяток. Другое дело что можно комбинировать  :thumbup:
Я поиграл на лицензии и подумал - зачем она нужна когда столько хороших людей играет на пиратке.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
\ Редкий юзверь знает, что файлы на рабочем столе жрут оперативную память.
мать моя женщина, так у меня ж всё что есть  на рабочем столе лежит...
Оверклокинг даст намного больше чем геймбустер. Чистый прирост будет 30% если система собрана с умом (по частотам где-то 50% ). Геймчётатам дает процентов с десяток. Другое дело что можно комбинировать  :thumbup:
а еще оверклокинг даст +100500% шанс лишится самой системы... (извеняюсь за офтоп)
 
такие улиты как гейм бустер лучше не юзать, т.к. практика показывет, они мало эфекктивны (если вообще), да к тому же хрен знает что творят с реестром и текущими процессами... facepalm
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC