Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 341
Всего: 344

Голосование

Как оцениваете сложность игры?

Побеждаю всех со старта, делаю что хочу.
Побеждаю всех через короткий промежуток времени, проблем не имею.
После продолжительных боев достигаю ощутимых успехов.
Очень тяжело, влачу жалкое существование.
Не могу достигнуть успеха.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][MB] Обсуждение мода Imperial Rome  (Прочитано 395212 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Опцион,
Ты прости пожалуйста, но с вторженцами надо что-то делать. Как только обжился двумя замками, все фракции, которые не воюют стали объявлять мне войну >:( Сейчас воюю против пяти. Иудеи, армяне, боспорцы, партия востока и даки. боевые действия происходят на армянском театре боевых действий, так как замки захватил у них. Получается только оборона. Ни о каком наступлении и не помышляю, так как только  поскакал пленных сбыть в город, сразу же осаждают другие армии. Отбиваюсь только каменщиками, дротистами :D и военными поселенцами. Фракционных рекрутов не нанимаю, так как не успею их прокачать  :cry: И получается следующая картина, отбил штурм, поехал сбыл пленных во вражий Тигранокерт,  и тут бах сообщение о новой осаде :o Добираюсь до своего осаждённого замка. Опять в меню рыночной площади набираю всё тех же каменщиков, дротистов и снова в бой :( Зато мощнейшая персидская группировка стоит под пальмами недалеко от Антиоха и походу спит :cry: Хотя без труда могли бы наклонить весь ближний восток и малую азию :blink:
Просто я к тому, что при таких интервентах, вся концепция мода по вторжению захватчиков теряет смысл :(
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Радомир, Я не сплю, я над этим работаю. Но того что уже сделано вполне хватит наиграться в ближайшее время. Кстати по истории никаких вторженцев с захватами городов и основанием государств как бы и не было. Деревни жгут, кое с кем сражаются - уже хорошо, но я постараюсь им прививку озверина сделать.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
но с вторженцами надо что-то делать
Так ты начни за парфян,захвати городишко а как они подтянутся так тебе помогут
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Всем привет, играю в мод, мне нравится, только вот не могу понять города изнутри не изменились такие же с натива, а в видео, там внутри античные города, может я что то не так сделал. Еще ставлю себе катапульты в бою а как стрелять не знаю подскажите?
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
ganmenate, На первой странице есть вся информация в спойлерах, да и в самой игре текст есть, читайте.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вопрос о корабле. Вот куплю я корабль за 2000 динаров, поплыву на нём к другому берегу, высажусь и отойду вглубь суши на время. Что станет с кораблём? Он останется или на каждое плавание придётся покупать новый?

Ещё вопрос о войне. Скажем, моя партия в мире с иудеями. Я самостоятельно начну с ними воевать, не выходя из Восточной партии, побью полевые войска. Могу ли я захватывать их замки и города так, чтобы они доставались Восточной партии?

P. S. В разделе "Обсуждение модов" создана ветка для обсуждения игрового процесса мода.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2012, 16:15 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
P. S. В разделе "Обсуждение модов" создана ветка для обсуждения игрового процесса мода: http://rusmnb.ru/index.php?topic=14677.0

А что этой уже не хватает?
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Эта ветка — подспорье для автора мода. Через неё он узнаёт вещи, нужные ему для работы. А есть и вопросы чисто по игре. В разделе "Разработка модов" такие вопросы — скорее флуд, будут мешать автору. Вот пример: я задал игровые вопросы про корабль и про войну: никто не ответил.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Опцион,
Я не говорю чтобы сейчас сиюминутно исправить, просто это большая просьба на будущее, чтобы мод стал ещё более фельдипёрстовым :). Про вторженцев ещё не всё. Сейчас только обнаружил. Через некоторое время, после долгого отдыха под пальмами :D, многие армии вторжения начинают дезертировать к другим. В частности недавно удалось разгромить еврейско-немецкую армию :o
И ещё один прикол обнаружил. Не знаю баг ли это или такая фича. Когда неприятель штурмует нативовские замки, то солдаты карабкающиеся по лестнице, когда достигают её верха, не спрыгивают как обычно, а впрыгивают вверх и прямо или вбок на довольно приличное расстояние :-\ Иогда даже бьются об стены. Вот представьте есть вид спорта прыжки в длину. Так вот они здесь есть :laught: :laught: :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Вот куплю я корабль за 2000 динаров, поплыву на нём к другому берегу, высажусь и отойду вглубь суши на время. Что станет с кораблём?
Ничего не станет, будет вас ждать.
Я самостоятельно начну с ними воевать, не выходя из Восточной партии, побью полевые войска. Могу ли я захватывать их замки и города так, чтобы они доставались Восточной партии?
Все что захватите без принятия присяги достанется партии, которая платит вам жалование.
В частности недавно удалось разгромить еврейско-немецкую армию
Не такое уж и не вероятное дело, у царя Ирода были на службе отряды германцев.
а впрыгивают вверх и прямо или вбок на довольно приличное расстояние
На этот вопрос у меня нет ответа, видимо что-то в сцене не так.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Кажется я нашёл способ как взбодрит интервентов. Я наехал на армию персов, которые мирно дремали под пальмами :D Они стали преследовать мой отряд. Сразу говорю, в отряде должно быть мало народу, иначе они вас нагонят. Но так как у меня были только неписи, мне удалось доскакать до своего замка. И тут они его сразу осадили. Я решил что несколько десятков дротистов и камнетолкателей ничего не сделают против тысячи бронированных солдат, поэтому отступил в другой свой замок. Через игровой день персы стали уже хозяевами замка и буквально почти сразу им объявили войну армяне. :thumbup: Всё таки это был их замок когда то. Это сразу изменило военную ситуацию, и к тому же на мой оставшийся замок, не нападали уже целых три дня :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Радомир, Наилучший способ взбодрить, поработать на них на старте, захватить пару крепостей для любимых интервентов, ну а потом уже свои дела делать.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Радомир, Наилучший способ взбодрить, поработать на них на старте, захватить пару крепостей для любимых интервентов, ну а потом уже свои дела делать.

К сожалению так можно разбудить только одну фракцию захватчиков :cry:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вопрос по игровой механике.

В Нативе средством развязать войну между своей фракцией и желаемой было взять у лорда квест на начало войны с выбранной фракцией и разбивание двух её караванов. В Имперском Риме лорды не дают квестов. Какие есть способы понудить свою фракцию воевать с выбранной? Поделитесь!
Например, я в Восточной фракции, хочу начать войну между этой фракцией и иудеями. Как это устроить без квеста лорда7 Помогут ли нападения на иудейские караваны?

О вторгнувшихся народах. Верно ли я понял, что разбитые лорды вторжения не восстанавливают свои отряды, если их фракция не владеет земельными угодьями?
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Вопрос по игровой механике.

В Нативе средством развязать войну между своей фракцией и желаемой было взять у лорда квест на начало войны с выбранной фракцией и разбивание двух её караванов. В Имперском Риме лорды не дают квестов. Какие есть способы понудить свою фракцию воевать с выбранной? Поделитесь!
Например, я в Восточной фракции, хочу начать войну между этой фракцией и иудеями. Как это устроить без квеста лорда7 Помогут ли нападения на иудейские караваны?

О вторгнувшихся народах. Верно ли я понял, что разбитые лорды вторжения не восстанавливают свои отряды, если их фракция не владеет земельными угодьями?
Квестов нет и не будет. Мод заточен только на войну, не на читание килобитов текста. Можешь нападать на любые караваны, но это будет только твой гемморой и нажитие очередного врага. Фракция в которой ты состоишь из-за твоих беспредельных выходок :D не будет объявлять войну. А разбитые лорды действительно не восстанавливают силы без земельных угодий. Потому что негде поголовье в отряд набирать. По моему логично :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Какие есть способы понудить свою фракцию воевать с выбранной? Поделитесь!
Захватить крепость, во владение которой вступит фракция, которой ты служишь. Это и будет вероятным поводом к войне. Если принять присягу то поводов к войне может стать больше, тогда, возможно, нападения на караваны и станут поводом.
Верно ли я понял, что разбитые лорды вторжения не восстанавливают свои отряды, если их фракция не владеет земельными угодьями?
Потенциал у них заложен для роста армий, но точного расклада я не знаю пока, ибо в Варбанде все по другому, чем в Маунте.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кажется, я понял с лордами: разбитый лорд появляется в своём или фракционном замке. Если замка нет — ему негде вернуться в игру.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Патч 11.04.2012
Imperia - patch.7z.html
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
3. Лошади в броне скачут быстрей.

  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
VIN_LEO, те кто играет без патча имеют менее быстрых бронированных лошадей.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Опцион,
"20. Каждая фракция вторжения имеет тайную и недоступную столицу и вследствие этого практически бессмертна. "
То есть на карте её не найти? :blink:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Радомир, Да, не найти. А зачем она тебе? Тебе хотелось злых и бессмертных вторженцев, теперь они есть и берут штурмом города и крепости.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Радомир, Да, не найти. А зачем она тебе? Тебе хотелось злых и бессмертных вторженцев, теперь они есть и берут штурмом города и крепости.

А если я захочу завоевать все селения и уничтожить все фракции? :embarrassed:
Или теперь это уже не реально?  =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Опцион, Скажи пожалуйста, а когда примерно ожидать патч с новыми сценами?
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Радомир, А вчера реально было?
Получается только оборона. Ни о каком наступлении и не помышляю
Знаешь, если город вторженцев сделать видимым, то это будет обычная слабая фракция, которую сметут за пару месяцев.

 

Добавлено: 11 Апреля, 2012, 23:17

Legolass, Когда-нибудь, может осенью. Ни одной готовой на 100% сцены у меня нет, иначе бы они уже в патч вошли.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC