Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 314
Всего: 314

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Найди меня! (тема для поиска модов)  (Прочитано 880070 раз)

  • Сообщений: 26
  • Skype - smelkov.ivan
    • Просмотр профиля
    • Time to Player
0
« Ответ #2925 : 06 Февраля, 2015, 22:05 »
Уважаемый, а как он называется и где его искать? Я профан в данном деле!
  • Фракция: Свады
Развлекательный канал Ивана
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2926 : 06 Февраля, 2015, 22:31 »
Задира, я думаю имелся ввиду мод 1429: La Guerre de Cent Ans, вот ссылка: http://rusmnb.ru/index.php?topic=19912.0
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2927 : 07 Февраля, 2015, 00:51 »
Всем привет!Помогите подобрать мод.Играл в Столетнюю войну,вроде неплохо но надоело(к тому же там многие квесты забагованы).Хочется в исторический мод поиграть,было бы неплохо если бы воины разных фракций кричали на разных языках(к примеру немцы обкладывали итальянцев на родном языке).Несколько фракций а не 2 или 4.Пусть меньше выбора брони или оружия но зато хорошо сделанные и ничего не торчит или не отблескивает(в каком то моде у многих воинов броня аж светилась неестественно как то).Кто опытный-подскажите что выбрать.
Кричат на разных языках в Руси 13 век.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2928 : 16 Февраля, 2015, 19:44 »
Гаразд, моя очередь. Подскажите мне какой нибудь хорошо сделаный фэнтези мод (только не ТЛД :crazy:).
Критерий: проработаные квесты. текстуры. карта и города.
Или просто нормальный хороший мод. :crazy:
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2929 : 21 Февраля, 2015, 17:13 »
Кто может подсказать мод с расширенными возможностями дипломатии и создания своего королевства, и чтобы без нейтивских фракций.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2930 : 21 Февраля, 2015, 20:44 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2931 : 23 Февраля, 2015, 18:13 »
Когда-то играл в мод в котором можно было заказать почти(или не почти) любую бронь\оружие  качеством от простого до мастерского. Вот так примерно. Подскажите?
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2015, 17:01 от Postal Dude »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2932 : 26 Февраля, 2015, 12:14 »
а где мод "Обживание Кальрадии"? я что-то его найти не могу
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2933 : 26 Февраля, 2015, 21:16 »
Khanif, у "хозяев" мода развился фимоз головного мозга. А сами они ушли с ВК или их "ушла" администрация сайта, этого я уже не знаю.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #2934 : 27 Февраля, 2015, 10:32 »
На просторах данного ресурса почему-то не нашел упоминания про мод 1200AD. Заранее извиняюсь, если и проглядел. Не в целях рекламы, а ради может кому пригодится.
Данный мод "засветился" у меня в разделе мастерская в стиме. Скачал для интереса на пробу. Первое впечатление вполне положительное. Т.к. автор "наш", то руссификатор сразу вкорячен в мод и это радует. Сразу замечу, мод очень долго грузится! Очень! Но об этом автор настойчиво предупреждает в ридми. Карта мира впечатлила, очень насыщена фракциями и вполне адекватные названия городов и фракций, в отличие от китайской эпохалки ( хотя там может и влияет корявый перевод на русский, однако город Volgograd на карте мода от китайцев меня убил :laught:).
Пробежался по "русским" землям, автор имха для городов широко использовал наработки Русь 13 век ( проверить разноязыковую озвучку, что так нравилась в Руси 13 век, я не успел). Таверни многие автор похоже утянул из мода французов :D
Линейка брони и оружия показалсь вполне адекватной, нет запредельных "уберских" версий в широком доступе ( хотя автор обещает их где-то находить, вроде как у бродячих торговцев).
Смутило наличие шмоток от "нидзь всяких" в европейском магазе. :o  Порадовало наличие анимации отрубания башки :D Понравилась возможность ввязаться в чужую драчку за любую из сторон. Все банды разбойников бегают с названием кличек их главарей, а это минимум забавно.
Открыть свою мастерскую в городе удалось сходу. Хотя некоторые фанаты средневековья эту возможность и критикуют ( но может повлияло, что побежал я импортным ГГ с нехилой прокачкой и известностью).
Вопщем, пока все наблюдения.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #2935 : 27 Февраля, 2015, 10:42 »
Trix58, http://rusmnb.ru/index.php?topic=17233.0 - он? Если да, тогда я не удивлен почему в этом моде столько заимствований из других проектов :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #2936 : 27 Февраля, 2015, 16:46 »
Trix58, http://rusmnb.ru/index.php?topic=17233.0 - он? Если да, тогда я не удивлен почему в этом моде столько заимствований из других проектов :)

Точно! ЭТО ОНО! :D Дико извиняюсь, если флудил не по теме.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2937 : 08 Марта, 2015, 23:06 »
Ищу хороший, проработанный мод с ранним огнестрельным оружием 14-15 веков(если нет, то можно и 16).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2938 : 09 Марта, 2015, 00:50 »
lucefer911, попробуй Eagle and the Radiant cross, он правда на Историю Героя сперва был сделан, но я слышал, что его портировали на Warband. Там и огнестрел есть, и как раз 15 век :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2939 : 12 Марта, 2015, 07:42 »
Всем здоровья!

Меня интересует исторический мод, в котором максимально детально из возможного можно управлять владениями и, скажем так, жить при дворе. После просмотра череды исторических сериалов и фильмов уж дюже захотелось почувствовать себя господином (не сразу конечно, им стать, а с нуля взять власть - это же самый смак)!

Модов очень много и их описания какие бы ни были, всегда окажутся сжатыми по сравнению с громадным опытом многих здешних фанатов. Так, что можете мне посоветовать?
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 07:51 от hoplit »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+3
« Ответ #2940 : 12 Марта, 2015, 10:30 »
Меня интересует исторический мод, в котором максимально детально из возможного можно управлять владениями и, скажем так, жить при дворе. После просмотра череды исторических сериалов и фильмов уж дюже захотелось почувствовать себя господином (не сразу конечно, им стать, а с нуля взять власть - это же самый смак)!
Модов очень много и их описания какие бы ни были, всегда окажутся сжатыми по сравнению с громадным опытом многих здешних фанатов. Так, что можете мне посоветовать?
Если рассуждать про моды эпохи "середины" средневековья с претензией на историзм и без намека на фентезятину, то их, на самом деле, совсем мало. 1257AD - наше ВСЕ! :D  Нуу... можно еще 1200AD испробовать ( однако тут вольностей с имуществом гораздо по-более, покорежило наличие  катан всяких в европейских магазинах :laught: И грузится при старте аж минут 10!!! И это не шутка или преувеличение).
А в остальных достойных модах, например, обалденнейший, изящный и красивейший мод от французов про 100летнюю войну с кучей квестов, но мод не заточен под создание своего королевства (авторы мода - французы и настойчиво подталкивают игрока играть за сторону Франции, именно как вассала короля). И там вроде бы и нет строительства и экономика довольно странная ( у большинства фанатеющих от мода, так толком и не работают мануфактуры с заметной прибылью и свои деревни из беспросветной нищеты никак не выходят. Хотя давно не играл, может и исправили разрабы этот косяк).
Тоже самое про про мод "Русь 13 век" и "Путь воина". Свое королевство-царство вам там не дадут построить, по задумке авторов мода отыгрывается именно роль вассала, что помогает выиграть одной стороне, а не самому ГГ "в одно рыло" стать императором и нагнуть весь мир. :D
Итак, в "сухом остатке", только 1257AD!
Вы сможете построить свое хозяйство, будущую столицу мира :D - "усадьба-замок-деревня" (что, по сути, станет не хилым таким городом, с кучей мастерских, таверней, магазами, монастырем и тд и тп). Однако, затевать такую "стройку века" без 500к в кармане, а еще лучше 1000к, я бы не рискнул.
ЗЫ
Карта мира 1257 выполнена в суровых и мрачных тонах, что имха соотносится с той мрачной эпохой, хотя некоторым игрокам такая карта и не нравится.
Я по мне так кукольные карты из иных модов с нативовскими яркими мотивами игрушечных выдуманных королевств, сразу у меня  вызывают отторжение и протест. :D Не верю! (с) Станиславский :laught:
Обалденные изнутри города. Прогуляться по улочкам средневековой Праги или еще где... в общем, молодцы авторы мода.
Но на вкус и цвет все фломастеры разные! :D
И играть начни сразу на хардкоре без сохранялок, на "нормальной" скорости битв и повреждаемости ГГ и его войск, "нормальной" экономике и без режима читов...
Это будет значок - сложность 102%. Вот тогда и помечтать можно, как оно стать властелином мира! :D
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 10:46 от Trix58 »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2941 : 13 Марта, 2015, 00:52 »
Trix58, большое спасибо за развёрнутый ответ! Вот значит как дело обстоит.
1257AD - соглашусь, великолепен, но ресурсы он кушает очень сильно, к сожалению, не видать мне там комфортной игры, по крайней мере, ранняя версия у меня давала вылеты на стратегической карте при сохранении.
Что же касается 1200AD - попробую, но я тут почитал о нём и возник вопрос, 1200AD и Europe 1200 - это что получается, разные вещи? И если играть в Europe 1200, то полная версия есть лишь для ИГ, но есть ли там то, что нужно мне, ведь насколько мне известно, фичей больше в версии для Warband. А в 1200AD вроде бы как дипломатию вырезали...

А по поводу остального я полностью с Вами согласен! Тоже также думаю.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2015, 03:16 от hoplit »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #2942 : 13 Марта, 2015, 09:26 »
Trix58, большое спасибо за развёрнутый ответ! Вот значит как дело обстоит.
1257AD - соглашусь, великолепен, но ресурсы он кушает очень сильно, к сожалению, не видать мне там комфортной игры, по крайней мере, ранняя версия у меня давала вылеты на стратегической карте при сохранении.
Что же касается 1200AD - попробую, но я тут почитал о нём и возник вопрос, 1200AD и Europe 1200 - это что получается, разные вещи? И если играть в Europe 1200, то полная версия есть лишь для ИГ, но есть ли там то, что нужно мне, ведь насколько мне известно, фичей больше в версии для Warband. А в 1200AD вроде бы как дипломатию вырезали...
Да завсегда пожалста! :D
Но про 1257ад кушает ресурсы?...эээ... я не соглашусь. У меня комп не самый топ, даже при покупке был не айс, и ему более 5 лет.
Но 1257AD последних версий "летает со свистом". ВСЕ на максимуме! А вот запустил 1200AD на тех же настройках.. обана!... подтормаживает откровенно!  :blink: Да и первоначальная загрузка игры при каждом запуске аж 10 (Десять!!!) минут надо ждать, о чем настойчиво пишет в ридми автор мода ( и это на самом деле так!), уже подсказывает, что мод и карта напичканы всякой "неоптимизированной шнягой" по самое небалуй!
Карта мира в 1200AD действительно громадная. Всунуты все вкушняшки из всех модов до чего дотянулся автор :D
А 1200ад и Европа 1200 - это действительно разные вещи, я тож сначала думал, что это одно и тоже :D
Поэтому смело на просторы 1257АД :thumbup:
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2943 : 13 Марта, 2015, 10:10 »
Что же касается 1200AD - попробую, но я тут почитал о нём и возник вопрос, 1200AD и Europe 1200

  1200AD солянка та ещё, а Europe 1200 не лишён критичных багов. И т.к. Вы забраковали 1257AD, то могу посоветовать Brytenwalda. Мод историчный, очень атмосферный, в уникальном сеттинге Тёмных Веков (по моему единственный мод о данной эпохе), с внушительным набором фич, довольно реалистичен. Критичных багов нет. Вот тут (многа букаф) очень интересное и подробное описание.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2944 : 14 Марта, 2015, 05:03 »
Но 1257AD последних версий "летает со свистом". ВСЕ на максимуме! А вот запустил 1200AD на тех же настройках.. обана!... подтормаживает откровенно!
Ну это ж совсем другое дело! Новых версий не тестил...
Я помнится пробовал 1257AD старой версии 248, видать был ещё не так оптимизирован, как теперь. Ну если что, чуток графику понижу.
Выходит, искомый мод таки найден и спросил не зря. Благодарю. Кстати, с этим ответом отпал мой вопрос о сравнении в другой теме.  :)
А какую версию можете посоветовать из последних?

И т.к. Вы забраковали 1257AD, то могу посоветовать Brytenwalda.
Честно говоря, последние данные уже изменили моё мнение (1200AD смотреть мне смысла нет, хотя бы до приличной его доработки автором), но обязательно рассмотрю и Brytenwalda тоже. Большое спасибо!
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+2
« Ответ #2945 : 14 Марта, 2015, 08:40 »
Цитата: Trix58 от Вчера в 09:26
Но 1257AD последних версий "летает со свистом". ВСЕ на максимуме! А вот запустил 1200AD на тех же настройках.. обана!... подтормаживает откровенно!Ну это ж совсем другое дело! Новых версий не тестил...
Я помнится пробовал 1257AD старой версии 248, видать был ещё не так оптимизирован, как теперь. Ну если что, чуток графику понижу.
Выходит, искомый мод таки найден и спросил не зря. Благодарю. Кстати, с этим ответом отпал мой вопрос о сравнении в другой теме. 
А какую версию можете посоветовать из последних?


Цитата: Petro Buleka от Вчера в 10:10
И т.к. Вы забраковали 1257AD, то могу посоветовать Brytenwalda.Честно говоря, последние данные уже изменили моё мнение (1200AD смотреть мне смысла нет, хотя бы до приличной его доработки автором), но обязательно рассмотрю и Brytenwalda тоже. Большое спасибо!
Не раздумывая, ставим 1257АД крайнюю версию 1.11. В настройках видео понижаем сглаживание и с тенями осторожнее и постобработки всякие ( эти вещи более всего жрут фпс), остальное почти не критично. В настройках самой игры ставим количестов трупов без фанатизма :laught:
По Брутенвальде.
Ставьте ОБЯЗАТЕЛЬНО!  :D ( если есть место на компе).
Это просто другая история, очень антуражная и исторически продвинутая. Авторы мода, я так понял, историки и реконструкторы многие, скурпулезно попытались максимально реалистично ( в рамках возможностей игры) отразить те далекие и очень смутные времена, когда римляне плюнули на эти унылые острова и свалили, а местные перцы еще не осознали, что они едина будущая царица морей и империя, над которой никогда не заходит солнце. :D
Да вон чего стоит только возможность охоты на разнообразное зверье, обалденно помогает на первых порах, мяском торгануть и шкурами. Очень скучаю по брутенвальдовской охоте в 1257 ( увы, охоты в 1257 нету) :D
В брутенвальде можно поволочиться за спутниками, не взирая на пол! :laught: ( а чо, толерантно емае!, но осторожнее)

« Последнее редактирование: 14 Марта, 2015, 08:47 от Trix58 »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2946 : 14 Марта, 2015, 20:18 »
Ищу хороший, проработанный мод с ранним огнестрельным оружием 14-15 веков(если нет, то можно и 16).

 1429 La Guerre de Cent Ans
 [WB] Suvarnabhumi Mahayuth
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2947 : 29 Марта, 2015, 16:41 »
Добрый вечер! Подскажите (если есть кто живой), есть ли такой мод, чтобы компаньоны автоматом снаряжались? А тод остало к каждому по отдельности лазить в инвентарь!
Помню, играл, в каком-то моде было такое. Но в каком - не помню!
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2948 : 29 Марта, 2015, 18:44 »
Пиэрэль Наимар, Diplomacy, ну и, видимо, все моды куда она встроена.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2949 : 29 Марта, 2015, 18:46 »
Скорее всего, такого мода нет, но я все же спрошу. Единственное требование к моду - это урон по площади, оружием типа двуручных мечей, кос, других slash-type древковых и двуручных. То есть, при ударе мечом поражается не одна цель, а все, которые стоят на траектории удара меча.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC