Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 343
Всего: 344

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1105981 раз)

  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1600 : 18 Июля, 2012, 09:41 »
Pravdin,
Я про это не слышал.

Мятеж,
Если выбравших войну окажется много, то торгашей и прочих нужно будет искать днем с фонарем, а по твоей схеме они нужны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1601 : 18 Июля, 2012, 10:26 »
NightHawkreal, Про кол-во торговцев и т.п. проф я уже говорил...
Рамон, не должен быть конечно, не настаиваю, просто не думаю, что не полюбят слабого лидера, который прячется от всех, боясь умереть..
Боссы, да, фентези.. Я ушел в этой теме от разговора про миб и вошел в ММО как не грустно это признать.. Заснул только в 5 часов утра, долго дуумал про боссов и мобов:

Например взять эпик босса, дракона.. На него пошли сотней человек, возьмем дракона как в скурилке, только больше.. Бой начался, дракон парит, поливает всех огнем, пехи не в состоянии достать до него, разве что пиками пытаться, стрелки разных мастей посылают тучи стрел, болтов и т.д.. Дракон атакует их, Щитовики пытаются защитить стрелков, конница кружит и т.д... Вот дракон приземлился, и начал всем раздачи давать, хвостом, мордой, пламенем и все это с геймплеем как в мибе, вышли в битве с ним победителями потеряв скажем 30 человек, радости полные штаны, награда за его смерть, золото, реликвии.. Почему золото? Ну собственно если ввести понятие о поломках, до дракон думаю не слабо бы потрепал дорогое снаряжение элиты+мир держится на деньгах, а это уже профит.. Но чтоб боссы не казались легкой добычей, можно постоянно менять их уровень сложности.. Например, вернувшись к этому боссу всей толпой, этот клан увидел неприятную картину, драконов теперь 2-3 или дракон еще больше(а значит сильнее) или у дракона другие способности, что заставило бы менять тактику и вырабатывать действительно тонны кирпичей..  :laught: Эта игра для меня лично была бы не win, а epicwin Сейчас тактики нет в ММО

Вернемся к мобам, ведь не все будут элитными кланами и в топ-броне, мобы были бы тоже не сахаром, например троль, типично, но зато с геймплеем аля миб это было бы действительно смертельно, даже элите, а на расстоянии сразу не убьешь, быстро добежит и размажет убегающего стрелка...

P.S.. Ради скотча, простите мне мой оффтоп, накипело... Все, заканчиваю, теперь про миб
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2012, 10:54 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1602 : 18 Июля, 2012, 10:31 »
В МиБ троллей конечно хватает, но на роль боссов они не тянут.  :D А если серьезно, на ком набивать навык в рамках МиБ?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1603 : 18 Июля, 2012, 10:56 »
А если серьезно, на ком набивать навык в рамках МиБ?
Про арены слыхали?? Устраивать турниры, бои и прочее... Например Рендомно разных бойцов распихать по несколько команд, выдать оружие рендомно с броней и вуаля.. Для зеленых самое-то
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2012, 10:59 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1604 : 18 Июля, 2012, 11:02 »
Кстати о турнирах, надеюсь в следующей части сразу сделают возможность выбить противника копьем из седла.

Мы в Потопе так делали :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1605 : 18 Июля, 2012, 11:36 »
Хочу чтобы рыцари могли с наскока валить деревья, разрушать дома, чтобы толпа рыцарей могла разогнавшись пробить стену и ворваться в замок, чтобы пехота могла создовать противорыцарскую оборону и бросать в рыцарей горшки с греческим огнём, а они бы от этого останавливались и загорались. Хочу чтобы были нидзи, чтобы они могли парить на планёрах и забрасывать наземного противника стрелами и стрелять из скорострельных китайских арбалетов, чтобы нордам можно было-бы давать сушённые мухоморы, покушав таких мухоморов, хускарл становится берсерком, может допрыгнуть до нидзи и сбить его топором или схватить рыцаря за копьё раскрутить и бросить. У родоков упор на технологии-скорострельные зенитные болтомёты. У вегиров чтобы были змеи горынычи и бабы ёги в ступах и с помелом. Чтобы были фракции богов-Олимпийские боги под командованием Зевса, Славянские-Перун, Скандинавские-Тор. И чтобы они тоже между собой воевали.
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1606 : 18 Июля, 2012, 12:06 »
Вакар, забыл самое главное. Грабить корованы ещё чтобы можно было
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1607 : 18 Июля, 2012, 12:46 »
Тимур Бекмамбетов представляет:
Цитировать (выделенное)
толпа рыцарей могла разогнавшись пробить стену и ворваться в замок
Команда КВН "Астана.KZ":
Цитировать (выделенное)
Очень просто: мягкие стены, твердые кони
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1608 : 18 Июля, 2012, 14:39 »
Вакар,
Если рыцарь прошибает  стену - какая же должна быть противорыцарская оборона? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1609 : 18 Июля, 2012, 14:43 »
Вакар,
Если рыцарь прошибает  стену - какая же должна быть противорыцарская оборона? :)

В Героях Архангелы.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1610 : 18 Июля, 2012, 14:56 »
Если рыцарь прошибает  стену - какая же должна быть противорыцарская оборона?
Ямы-ловушки, замаскированные батареи станковых арбалетов с расчётами, да пусть в поле кавалерия рулит, но в деревни или горах пусть её закидывают горшками с греческим огнём-так и вижу Едет рыцарь по деревни, забор сносит, дом а тут в него из-за угла горшок бросают-рыцарь загорается и чадит опустив копьё или выскакивает из лат и удирает.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1611 : 18 Июля, 2012, 16:27 »
А, чтоб небыло тотального задротства вообще сделать жизнь "ограниченной", как в day-z, умер несколько раз, все персонаж обнулился, так можно избежать персонажей "овер 100лвл". Хочешь чтоб добро нажитое не пропало впустую, храни часть в банке городском (который тоже могут ограбить при штурме города) или в каком-нибуть "гильд хранилище". Дисбаланс многочасового задротства правиться легкой возможностью потерять все нажитое непосильным трудом.
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1612 : 18 Июля, 2012, 16:29 »
darkfall online?
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1613 : 19 Июля, 2012, 13:18 »
Я тут подумал, вот будет весело,  МиБ 2 выйдет, а почти все его особенности уже есть в модах к МиБ 1.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1614 : 19 Июля, 2012, 13:25 »
Я тут подумал, вот будет весело,  МиБ 2 выйдет, а почти все его особенности уже есть в модах к МиБ 1. 
Я не вижу ничего плохого если разработчики возьмут всё лучшее что есть в модах и на этой основе создадут цельное произведение.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1615 : 19 Июля, 2012, 13:32 »
Не думаю что они будут что то брать, просто сделают что планировали, но это уже сделано.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1616 : 19 Июля, 2012, 13:42 »
Не думаю что они будут что то брать, просто сделают что планировали, но это уже сделано.
Я всё-таки надеюсь на другие фракции, неписей, морские бои и расширенные возможности при осадах. Но даже если игра не будет обладать какими-то оссобенности по сравнению с модами, то от разработчиков мы вправе ждать хорошего баланса(как боевого, так и в нововведениях), продуманного игрового мира и всё это в одном моде игре.
Я не согласен, что модеделы исчерпали возможности движка, учитывая сколько интересных идей не было завершено, достаточно вспомнить такие моды как    
Light&Darkness, CUSTOM SETTLEMENTS.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2012, 13:46 от Вакар »
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1617 : 19 Июля, 2012, 14:06 »
Я как раз надеюсь на старые фракции.  :) Все что ты перечислил так или  иначе сделано или планируется. Но дело в другом, даже если разработчики сами сделают не так много, но они дадут новую основу для мододелов. А впрочем кто знает, может Мастер нас удивит. Я с нетерпением жду развития событий, все таки нам нужна свежая кровь.



Я и не говорил что они исчерпали, сейчас модинг достиг зенита, но его тормозят разные досадные недоразумения.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1618 : 19 Июля, 2012, 14:23 »
Я надеюсь на то, что игра сохранит свою первозданную идею - симулятор средневекового рыцаря, предназначенный для одиночного прохождения на свой вкус. Мультиплейерные баталии и режим кооперативного прохождения могут быть приятным дополнением, но не заменой. Я не хочу подключаться ни к какому серверу для того, чтобы приятно провести время за игрой. Если в игре не будет полноценного и автономного сингла, она потеряет для меня всякую ценность.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1619 : 19 Июля, 2012, 14:32 »
Вообще-то, даже если во втором мибе, будет все лучшее от модов, это не отменяет того, что Движок будет новый(ну или как минимум обновлен), другими словами, это все будет выглядеть более оптимизировано+откроет новые возможности...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1620 : 19 Июля, 2012, 14:40 »
Rekruttt,
Я надеюсь что МиБ вообще сохранит свою старую концепцию сингла и мульта.

Мятеж,
Скорее все таки новый.
 

Добавлено: 19 Июля, 2012, 15:05

PS Продвинутая осада кстати для меня крайне желательна, всего там и побольше - камни, масло, веревки, подкопы. ( хотя все это можно и в первом МиБ :))
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2012, 15:06 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1621 : 27 Июля, 2012, 19:43 »
Продвинутая экономика. Экономика не только для ГГ. До тех пор пока лорды будут набирать армии скриптами - первоначального интереса лично у меня уже не будет.
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1622 : 28 Июля, 2012, 16:03 »
Еще было бы неплохо, чтобы сохранились старые фракции, но каждая получила национальную особенность, например:
Свады -   у рыцарей особые боевые кони, которые сильно лягаются, кусаются и способны сражаться без всадника.
Вегиры - Лучники умеют стрелять залпом по площадям.
Родоки - особое владение копьями, например против конницы. И возможность поднять врага на копья.
Кергиты - арканы, чтобы сбивать всадников или выдергивать воинов из группы.
Норды - допустим особые солдаты-берсерки, способные впадать в ярость и пугающие солдат противника.
Сарраниды - наконец выдать им боевых слонов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1623 : 28 Июля, 2012, 16:13 »
способны сражаться без всадника
Oh really?
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1624 : 28 Июля, 2012, 16:47 »
А что, разъяренные кони очень опасны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC