Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 467
Всего: 468

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1105848 раз)

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1750 : 08 Октября, 2012, 19:50 »
Так вроде же обещали что можно будет подбирать и бросать предметы.

Хотя лучше бы добавили возможность еще и хватать, табурет, например и бить им по голове.
Или душить врага голыми руками
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1751 : 09 Октября, 2012, 00:19 »
Так вроде же обещали что можно будет подбирать и бросать предметы.

Хотя лучше бы добавили возможность еще и хватать, табурет, например и бить им по голове.
Или душить врага голыми руками

Это в интервью выглядит вроде как  "в  идеале"  . Планируют но не гарантируют.Это желаемый  идеал и  действительно, если получится  воплотить этот  план в игру ,то супер ..Значит и осады  можно будет делать  более интересными - Переносить лестницы ,к примеру,щитки от стрел, делать какие то завалы ,колья  и т.д. Игра приобретет реализм от такой возможности.
В Ьритенвальде Идибил внес код бросания камнями,но он очень хорош сам по себе и где то был скрипт для таверныс бросанием табурета пьяным.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2012, 00:26 от lutar »
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1752 : 09 Октября, 2012, 00:46 »
Камни это хорошо, но маслице - рафинированное, дезодарированное и кипящее - лучше. У меня в одной крепости руки так и чешутся угостить чем нибудь копошащихся в арке ворот врагов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1753 : 09 Октября, 2012, 16:33 »
Хорошие осаhttp://rusmnb.ru/Smileys/smiles2/biggrin.gifды это да :DНадеюсь и ландшафты  будут нормальные,а не марсианские как в варбанде
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1754 : 09 Октября, 2012, 19:46 »
Или душить врага голыми руками
Движок игры в г*вно превратиться.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1755 : 09 Октября, 2012, 21:03 »
Я тоже за смертность лордов и ГГ, но опционально))
Еще хочу масштабные сражения со стратегией, а не как в вор банде куча пацанов с разных районов машется на сторонке)))
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #1756 : 10 Октября, 2012, 00:04 »
А я, а я хочу.. Хочу что бы боты не тупили, что бы во время боевых сцен в компании не надо было нажимать кнопки 1 2 3 и т.д. А можно было просто сосредоточиться на своем персонаже но при этом быть уверенным, что твоя армия все делает правильно.
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1757 : 10 Октября, 2012, 00:06 »
Если бы солдаты все делали правильно, то зачем были бы нужны командиры?   :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1758 : 10 Октября, 2012, 01:18 »
а я хочу, чтоб не было невидимых заборов и стволов
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1759 : 10 Октября, 2012, 12:43 »
А я, а я хочу.. Хочу что бы боты не тупили, что бы во время боевых сцен в компании не надо было нажимать кнопки 1 2 3 и т.д. А можно было просто сосредоточиться на своем персонаже но при этом быть уверенным, что твоя армия все делает правильно.
Достаточно дать им мозги, и уровень игры хотя бы как у ботов на Ндишонс.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1760 : 10 Октября, 2012, 13:12 »
А я, а я хочу опять по полю бегать и кергитов вбивать))))
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1761 : 10 Октября, 2012, 13:48 »
Если бы солдаты все делали правильно, то зачем были бы нужны командиры? 
Ну а что, в швейцарской пехоте, в дни ее расцвета, командиры  и так только для галочки были - баталия просто шла вперед и громила все что видела.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1762 : 10 Октября, 2012, 15:39 »
Неплохо было б, если бы до начала боя можно было войско размещать на карте, как в какой-нибудь стратегии.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1763 : 10 Октября, 2012, 18:34 »
Неплохо было б, если бы до начала боя можно было войско размещать на карте, как в какой-нибудь стратегии.
Вот у меня такая же хотелка была. А умение "тактика" чтобы определяло площадь, доступную для начальной расстановки. Слабая тактика - стоят все в куче возле сундука (как и раньше), сильная тактика - пространство охватывается такое, что уже можно выстроить войска по родам с учётом особенностей ландшафта (кого на холм, кого в лесок, кого на фланге припрятать).
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1764 : 10 Октября, 2012, 19:25 »
Классная идея - тоже ою этом задумывался....
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1765 : 10 Октября, 2012, 20:40 »
Слабая тактика - стоят все в куче возле сундука (как и раньше)
Ну в ВБ вообще-то и так можно расставлять войска по своему усмотрению через F1 и плохая или хорошая тактика - не так уж важно. Правда, когда противник весь верхом и мчится на тебя, времени на расставление солдатиков нет.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1766 : 10 Октября, 2012, 21:14 »
Ну тогда еще к этой функции не плохо было бы добавить спешивание любых конных войск до начала боя  чтобы на самом поле боя не было лошадей которые мешались бы. Хотя скорее эту функцию сделают мододелы...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1767 : 10 Октября, 2012, 22:01 »
Правда, когда противник весь верхом и мчится на тебя, времени на расставление солдатиков нет
Ну так о том и речь, чтобы тактика позволяла бы совершить все действия до боя. Неспешно оценить ландшафт, отдать приказы (включая спешивание, о чём говорит ҚАСҚЫР). Чем выше уровень умения, тем большая территория доступна для расстановки. Умение работает в обе стороны, поэтому в бою с противником, имеющим развитую тактику, можно столкнуться с тем, что его войска в начале боя уже расставлены наилучшим для него образом: стрелки уже на холме (а не бегут туда гуськом), а конница изначально придвинута максимально близко.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1768 : 10 Октября, 2012, 22:10 »
В таком случае было бы неплохо иметь возможность смотреть на поле боя сверху, хотя бы до начала боя.
То есть, что бы МиБ стал ближе к Total War'у.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1769 : 10 Октября, 2012, 22:14 »
И чтобы чем ниже уровеня тактика, тем меньше времени даётся на расстановку. То есть не успел уложиться вовремя, кучкуйся возле сундука, под градом стрел.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1770 : 10 Октября, 2012, 23:11 »
В таком случае было бы неплохо иметь возможность смотреть на поле боя сверху, хотя бы до начала боя.
В "Русь 13в" (и, наверное, в некоторых других модах) если ГГ пал в бою, можно в режиме свободной камеры продолжать наблюдать за ходом битвы. При этом камера может довольно высоко взмывать над землёй. То есть технически такая возможность уже есть в игре, и этого режима хватит за глаза. Вышел на поле будущей битвы в режиме "спектатора", полетал, оценил ситуацию, расставил войска, потом нажимаешь какую-нибудь клавишу - и начинается бой: появляются войска, а камера привязывается к ГГ. Как вариант, время расстановки действительно может быть ограничено, как предлагает artem1066.
Идея спорная, понимаю. С обилием битв это может даже надоесть - в каждой фазе предварительно летать по окрестностям. Просто умение "тактика" - одно из наиболее критикуемых игроками. Так можно было бы сделать её более полезной, наглядной и соответствующей названию. Кроме того, если тактика развивается не у ГГ, а у НПС, то гибель спутника-тактика стала бы более заметной в следующей фазе боя - нет расстановки, справляйся без неё.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1771 : 10 Октября, 2012, 23:21 »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1772 : 10 Октября, 2012, 23:48 »
Кстати, а на что этот скилл вообще влияет? Сколько ни играл, так и не понял.
Вроде бы это умение влияет на соотношение войск. То есть если у меня в отряде 100 бойцов, и столько же во вражеском, то у кого выше тактика, у того больше солдат будет на карте. Ну там 40:60, и т.д.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1773 : 10 Октября, 2012, 23:58 »
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1774 : 11 Октября, 2012, 00:56 »
Если будет другой движок, то может и расчленёнку сделают. давно просили фанаты, только как это будет в мультиплеере, может как в Руне? Хорошо бы сделали дома в деревнях которые будут реально строиться, а не как в варбанде только одной строчкой.
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC