Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 357
Всего: 360

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1105962 раз)

  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2375 : 04 Декабря, 2012, 15:52 »
Никколо де Толентино,
В средние века в Европе работорговля очень даже была, про труд пленных я вообще молчу. Эпидемии сложно в геймлпейном плане реализовать.


 

Добавлено: 04 Декабря, 2012, 15:54

Vanok,
Когда то и лошадей реализовать был подвиг, вон Беседка до сих пор не может :) Я думаю Мастер вполне может пойти дальше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2376 : 06 Декабря, 2012, 01:55 »
Норды - типа норманы, саксы, даны и т.п.
Вегиры - типа славяне
Родоки - типа южная Европа/Италия
Свады - типа Средняя Европа/Германия/Франция
Кергиты - типа монголы/степняки
Сарраниды - Сасаниды/Сельджуки

был еще Испано-мавританский очаг воинских культур (сильная легкая кавалерия с дротиками)
да и на славянщине - лесо-степной комплекс (юг Руси) (конные лучники помимо кергитов)
и лесной (Новгород/Владимир/Тверь) (копье/топор)
+ Балканский регион (Болгария/Венгрия/Далмация)  (так же сильная кавалерия)
+ морские державы типа Венецианской республики (тоже очень любопытное как основа для фракции) (сильная пехота с дротиками, огнестрел, корабли)

разделение славянского комплекса (всего одна фракция супротив европейский трех фракций) на две темы - безнадежно думаю... хотя по территории да с Балканами гораздо больше чем уся остальная Европа...

Если покопаться - можно легко найти прообраз для новой фракции. Жизнь в реале гораздо многообразнее любой игры.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 02:01 от MeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2377 : 06 Декабря, 2012, 02:14 »
Вот именно, что "типа" :) Для огнестрела еще рано, а  так по сути это комбинации уже имеющихся фракций - лесо-степной комплекс (юг Руси) - вегиро-кергиты.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2378 : 06 Декабря, 2012, 03:00 »
Родоки - типа южная Европа/Италия
А как насчет гор?
По мне, роддоки похожи больше на шотландец, точнее на шотландских горцев.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2379 : 06 Декабря, 2012, 08:32 »
ShamomahS, вооружение и другая экипировка не совпадают. Шотландские горцы использовали в основном клейморы, палаши, щиты-тарчи. У родоков же совершенно другое вооружение. Это именно Южная Европа, в основном Италия.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2380 : 06 Декабря, 2012, 10:03 »
"Шотладнцы" могут быть представлены скорее наёмниками/минорной фракцией. С ними, кстати, можно было бы осуществить одну идею - несколько минорных фракций расселить между "большими" фракциями. Например, между вергирами и кергитами посадить булгар (смесь арабской (сарранидской) и вегирской экипировки, легкая и средняя кавалерия + пехота, сильнее, чем сарранидская) (в снег) и кипчаков (средне и тяжелобронированные конные лучники) (в степь). Смысл? Эти фракции перетягивают на свою сторону то одни, то другие "большие" соседи. Когда они являются союзниками фракции, можно нанимать их отряды ( на карте ) себе на службу. Кроме того, они служат первым щитом/ авангардом нападения при начале полномасштабной войны. Имеют 2-3 хорошо укреплённых поселения. По такому же принципу рядом с свадами поселить "мадьяров" и "шотландцев", родокам - норманнское герцогство и балканских всадников, к сарранидам - берберов (верблюжья кавалерия) и черных наёмников (пехота с полеармами и метательными копьями) и т.д.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2381 : 06 Декабря, 2012, 11:25 »
Так можно каждый город отдельной фракцией сделать, только смысла в этом мало. Эти три поселения два их соседа сожрут мгновенно. Плюс опять же никакой оригинальности - снова смесь остальных фракций, как нынешние сарраниды.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2382 : 06 Декабря, 2012, 11:58 »
Никколо де Толентино, я тоже об этом говорил. Я за.
Может, следует и вовсе измельчить в клочья существующие фракции? Феодальная раздробленность же.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2383 : 06 Декабря, 2012, 11:58 »
NightHawkreal, если глядеть издалека, то всего 3-4 основных типа, остальные их смесь в разных пропорциях, но это в Европе... может вообще переиграть "историю" и прислать в условную Европу ацтеков, с их обсидиановыми мечами и шкурами... можно подтянуть Карфаген, парни вполне универсальны (без слоников), уникальный по шмотке Китай, или даже орды негров, решивших пойти по стопам гуннов и поработить Европу, дальше Индия (тоже без слоников!), пусть у сикхов будет шанс на мировое господство... и тд и тп
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2384 : 06 Декабря, 2012, 12:18 »
Это все внешне. а в чем их козырь?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2385 : 06 Декабря, 2012, 13:14 »
NightHawkreal, да и зачем им козырь? Пусть пользуются козырями кого-то еще. Вы, видимо, голосовали за третий вариант, а я-то - за первый.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2386 : 06 Декабря, 2012, 13:16 »
Я воздержался :)

Да, я против цветовой дифференциации штанов и пустого количества. Если у фракции нет ничего уникального, то зачем она нужна, кроме как для массовки? Давайте тогда вообще одну сделаем, только будет варианты - красная, синяя, желтая и зеленая и т.д. пока цвета не закончатся.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2387 : 06 Декабря, 2012, 14:38 »
NightHawkreal, те чего, авиацию с дирижоплями подавать? конница/зебрница, пехота как у большинства фракций, но оружие другое, шмот другой, архитектура другая, соотношение по типам войск другое... или без "удара с орбиты" уже не пойдет, и фракция не достаточно уникальна?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2388 : 06 Декабря, 2012, 14:44 »
вооружение и другая экипировка не совпадают.
Я имею ввиду территорию, а не вооружение.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2389 : 06 Декабря, 2012, 15:29 »
ShamomahS, шотландцы, находящиеся южнее Германии и граничащие с арабами. О да.
Цитировать (выделенное)
Средняя высота Испании 650 метров над уровнем моря. Одна из самых гористых стран Европы.

Цитировать (выделенное)
Италия — преимущественно горная страна, около 1/3 территории занимают горы и возвышенности выше 702 м. Равнины занимают менее 1/4 территории страны
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2390 : 06 Декабря, 2012, 16:22 »
можно подтянуть Карфаген, парни вполне универсальны
Не, я против Карфагена, средневековье, пусть и условное, пусть остаётся средневековьем, а то действительно можно впихнуть и греческих гоплитов и легионеров, да только нелепо они будут выглядеть в кальрадии, на мой взгляд.
Хочу чтобы было несколько типов вагенбургов, скажем, один как в ОиМ-тележки, другой-закрытые фургоны с бойницами для арбалетчиков и чтобы, за несколько часов игрового времени можно было не просто построить вагенбург, но и создать полевую крепость со рвом, ну и NN должен быть адаптирован для обороны вагенбурга, а то в ОиМ он имеет смысл только против чисто конной армии, на мой взгляд-как только конница его обходит-стрелки поворачиваются спиной к стрелкам противника.
И я не против отдельной фракции с примитивным огнестрельным оружием XV.
  • Сообщений: 75
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2391 : 06 Декабря, 2012, 16:29 »
насчет фракций. если смотреть, что Кергитское ханство - Монгольская Империя, а Султанат Сарранидов - Египет времен султана Салах ад-дина, то можно добавитть еще и Турцию. тот, кто играл M2TW Kingdoms, тот поймет. сильная янычарская пехота (не та самая знаменитая, но ее предшественница - сильные пехотинцы, в тяжелой броне, с алебардами и саблями), конные стрелки - держатели икта, нефтеметатели, ну и конницу посильней хотелось бы  8-)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2392 : 06 Декабря, 2012, 16:33 »
Вакар, то есть к примеру хергиты,  тебя не смущают... ладно,  похожие на Карфаген жители средних веков - византийцы/греки )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 75
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2393 : 06 Декабря, 2012, 16:34 »
да и сама идея - реализовать нефтеметателей вообще довольно неплоха  :)
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2394 : 06 Декабря, 2012, 16:35 »
Проголосовал за второй вариант. Хочется разнообразия. Едва ли эта голосовалка на что-то повлияет, но всё старое(как карта, так и фракции) уже успели поднадоесть.
Только одно лишь добавление новых фракций - ничего нового в игровой процесс не привнесёт.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 16:39 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2395 : 06 Декабря, 2012, 16:44 »
то есть к примеру хергиты,  тебя не смущают...
Почему они меня должны смущать?
похожие на Карфаген жители средних веков - византийцы/греки )
Если византийская пехота будет действовать как Родокская, то есть бежать толпой без всякого порядка, то не нужны.
Карфагеняне были сильны лёгкой и средней конницей с металками(лук особой популярностью не пользовался, насколько я знаю), но не собственно карфагенской, а наёмной. то есть, прототипом карфагена должен быть богатый приморский город, использующий, главным образом, наёмников.

 
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 17:11 от Вакар »
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2396 : 06 Декабря, 2012, 16:56 »
Chekan,
Это все внешнее, можно просто раскрасить свадов в 4 цвета и дать мечи - на один карамель льется вертикально, а на другой - сверху вниз. у одних с украшенной гардой, у других без и немного различающиеся по характеристикам - один быстрее но слабее, второй наоборот. Но фракции останутся клонами. Или посмотри на сарранидов - стильные желтые шмотки, архитектура, но если посмотреть на войска - невзрачный середнячок, недосвад, недовегир. Но ты прав, рода войск уже разобраны, поэтому, я думаю лучший вариант - развивать старые фракции, а не вводить клонов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2397 : 06 Декабря, 2012, 17:57 »
NightHawkreal, развитие и доработка старых фракций, убьет баланс... скажем какая доработка добавит крутости нордам?  а толковая формация родоков очень даже усилит, куда дорабатывать свадов? а если таки доработать, то это опустит к примеру  хергитов которых тоже особо не доработаешь, а говорю не о фантастических плюхах, типа моска средне статичного игрока, а о ботах...  так что не всегда прогресс благо. сараниды были вполне на своем месте георграфически, но как уникальная фракция не особо, почти копипаст вегиров, с уклоном на мобильность.... кстати если усилить вегиров, будет интересно воевать свадов, но нордам снова не светит

Вакар, как минимум тем, что они скажем слабо отличаются от скифов и прочих молодых да ранних, так чем эти плохи... чем принципиально отличаются родоки от спартанцев, за исключением арбалетов?  почти ничем, прикинуть более подобающе, причесать и вперед, на танки

Если византийская пехота будет действовать как Родокская, то есть бежать толпой без всякого порядка, то не нужны.

то пишешь о пехоте, то о коннице... то наемная, то не очень, по идее, условные византийцы, это смесь из конницы свадов и степных бандитов, подкрепленные пехотой уровня родоков...не самый худший вариант
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2398 : 06 Декабря, 2012, 18:07 »
как минимум тем, что они скажем слабо отличаются от скифов и прочих молодых да ранних,
Не так уж и слабо, и вообще, Карфагенская конница должна выглядеть как негры с длинными пиками и без брони, которые в МиБ будут избиваться бронированными белыми людьми.
чем принципиально отличаются родоки от спартанцев, за исключением арбалетов?  почти ничем, прикинуть более подобающе, причесать и вперед, на танки
Античной архитектуре и одежде, как минимум, в кальрадии не место. Атмосферность, однако.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 18:16 от Вакар »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2399 : 06 Декабря, 2012, 18:20 »
Не так уж и слабо, и вообще, Карфагенская конница должна выглядеть как негры с длинными пиками и без брони, которые в МиБ будут избиваться бронированными белыми людьми.
с какой стати? ну да ладно, это уже исторические моменты

Античной архитектуре и одежде, как минимум, в кальрадии не место, атмосферность, однако. Хотя, мне уже всё равно, как сделают, так сделают.
напомню, у нас не игра-энциклопедия, тут условно параллельный мир, Кальрадия... у нас тут даже степняки в городах и замках живут )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC