Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 477
Всего: 477

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2630339 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #775 : 31 Марта, 2013, 11:13 »
Негодяй, не соглашусь с Вами. TaleWOrlds сделали всё, что нужно - создали площадки для высказывания и обсуждения идей, ведут твиттер и фэйсбук, но, позволяют фанатам влиять лишь в той степени, в коей они того сами хотят, а именно с точки зрения генерации идей. Зачем сейчас активно контактировать с фанатами, если не готов геймплэй, который можно было бы обсуждать/критиковать/хвалить, если говорить пока не о чем?
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #776 : 31 Марта, 2013, 11:34 »
Sir_Bertran, ну хотя бы, для того, что-бы не возникало ощущения, что разработчики отгородились звуконепроницаемой стеной. Мое мнение - что в данной ситуации записи в твитере как бы между делом вроде "(P.S. Yes we know you want to hear stuff about Bannerlord. We see your comments, we feel your pain. It is coming, please be patient.)" ==в скобках и как бы между делом - это не то, что надо. Нужно понятное объявление, если не по срокам, то по статусу - к примеру - недавно, но оф форуме, тот самый комъюнити менэджер высказался вполне понятно о том, что движок готов, работают над контентом. Т.е. вот это, вполне могло сойти за хорошую работу с комьюнити, опубликуй бы это они, не где-то в толще слоев форума (причем вначале даже не в основной ветке посвященной банерлорду и из-за многочисленных воплей фанатов), а на том же твитере, фейсбуке и заглавной странице.   
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 31 Марта, 2013, 11:37 »
что разработчики отгородились звуконепроницаемой стеной
У меня не возникает, я уверен люди работают сейчас показывать не видят смыла, люди любят бабки а значит если что-то делают значит считают это нужном делать именно так
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #778 : 31 Марта, 2013, 11:37 »
Titfacepalm где аргументация Вашего мнения, сударь? Какая это крутая компания, где 13 постоянных и 12 наёмных работников в штате? TaleWorlds - маленькая независимая студя. В Blizzard например 5 000 сотрудников, и доходы у них шибко разные. M&B - коммерчески малоуспешный проект, как и любая малоизвестная игра которую надо купить один раз за скромную цену, или которую легко спиратить.


 Я не понимаю всех презренных нытиков, что изливают здесь свою душещипательную скорбь, выдумывают знамения, трактуют их и занимаются прочим убогим мракобесием. Сам факт вашего нахождения на этом форуме - следствие того, что Армаган с женушкой решили побаловаться, и сделать игрульку. Теперь они, наняв пару помошников, взялись за вторую часть, о чем и было сообщено. Более того, во всех интервью г-н Создатель говорит, что для него, ака главы независимой маленькой студии, самое главное - сделать интересную и качественную игру, сделать её такой, какой он её видит и хочет. Именно поэтому, он не продался никаким издателям, которые бы могли негативно влиять, требовать сроки и т.д.

 В результате, мы знаем, что человек, который создал нашу любимую игру, сейчас занимается разработкой второй её части, обещая сделать её больше, лучше, глубже, интереснее.  И мы должны только радоваться и ждать, в благодарности за то, что из-за некоммерческого подхода, мы получим замечательную игру, после замечательной игры, а не Dragon Age 2. Ибо Армаган нам ничего не должен, у нас нет предзаказа и он волен поступать так, как считает нужным, за что ему честь и хвала. А значит, когда он захочет что показать, он и покажет, а мы похлопаем да попускаем слюнки, протягивая, с мольбой денежку.
  Вы открыли мне глаза  :cry: Серьезно.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #779 : 31 Марта, 2013, 12:01 »
Негодяй, по-мне так это вопрос подхода команды. Команда некоммерческая, потому и не кормит крохами. Был аннос, будет большое превью - вот это и есть уважительное отношение. Жалкое фиглярство в стиле: Ой, смотрите, сегодня мы сделали новую модельку щита! - удел тех, кто хочет загрести как можно больше денег, либо привлечь к себе внимание. TW уже сделали себя имя, коммерческого подхода за ними не замечено, поэтому - всё логично и выписывается в картину разумной и уважительной информационной политики.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #780 : 31 Марта, 2013, 12:17 »
Sir_Bertran, я честно устал спорить о том что, белое это белое, а черное это черное. И к тому же, насколько я представляю турецкий менталитет, если Армаган и Ко избрали такую форму общения с фанатами - их уже не переубедить. Спор бессмысленен. Наверное, последний мой пост на эту тему, но опять таки,  общение на равных с фанатами - это  именно, что проявление уважения, а не фиглярство. Разумеется, я не говорю, о том, что Армаган не любит и не ценит фанатов. Нет. Я говорю, о том, что его подход ошибочен.

Да, я очень рад, что талевордс сохранили независимость и делают игру, согласно своему виденью и убеждениям, а не плывут по течению общего ширпотреба игровой индустрии. Но это не значит, что я доволен тем, как они информируют фанатов.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2013, 12:21 от Негодяй »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #781 : 31 Марта, 2013, 12:23 »
Vanok,
Вот как раз то, что они не контактируют, это и подозрительно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #782 : 31 Марта, 2013, 12:25 »
Да, я очень рад, что талевордс сохранили независимость и делают игру, согласно своему виденью и убеждениям, а не плывут по течению общего ширпотреба игровой индустрии. Но это не значит, что я доволен тем, как они информируют фанатов.

 Поэтому давайте просто подождём и посмотрим, какое общение предлагает нам волнующий нас разработчик, сообразно своему видению. Вполне возможно, что нас ждёт отлично превью, или даже геймплэйный ролик, или мало ли что ещё, что легко может перебить мелочное крохоборство, практикуемое обычно. Осталось лишь подождать.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #783 : 31 Марта, 2013, 12:28 »
Кстати.

M&B - коммерчески малоуспешный проект, как и любая малоизвестная игра которую надо купить один раз за скромную цену, или которую легко спиратить.


Не находите, что в такой ситуации, раздражать фанатов - не лучшая идея?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #784 : 31 Марта, 2013, 12:39 »
NightHawkreal, сомневаюсь, что TW жаждет вызвать раздражение, скорее понимание. Впрочем, если кто-то злится, то тем приятнее ему будет, когда выйдет первый информационный пряник.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #785 : 31 Марта, 2013, 12:52 »
мне было видение, что никаких разработок нет :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #786 : 31 Марта, 2013, 13:11 »
Во-первых фраза "ждите новостей в течение следующих месяцев", подразумевает новости в течение "следующих месяцев". Возможно в течение одного, двух, трех, четырех. Ну или хотя-бы объяснения, почему этого не произошло. (Как-бы  полгода прошло). Сейчас уже ясно, что анонс был связан с выходом Роз и Чивалри. Это нормально.
Возможно, невыход новостей в последующие месяцы(кроме интервью и артов), свзязан точно также с Розами и Чиварли =/

А контакт есть - комьюнити менеджер их время от времени отвечает и общается в топе, сервис для предложений сделали - норм все =/
Нужно понятное объявление, если не по срокам, то по статусу
Карибы уже так сделали - и по срокам, и по статусу - в итоге 4 или 5 переносов даты релиза, что определенно не на пользу им =/

M&B - коммерчески малоуспешный проект
:blink:  :-\
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 31 Марта, 2013, 13:27 »
Shamble Suede,
Это не я сказал, это Бертран   :D Менеджер я так понял отвечает фразочками как та, про боль?


MeuD,
Чего принимал?  :)

Sir_Bertran,
Ну или они станут очень въедливыми и начнут придираться к каждому не такому пикселю.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #788 : 31 Марта, 2013, 13:31 »
А контакт есть - комьюнити менеджер их время от времени отвечает и общается в топе, сервис для предложений сделали - норм все =/
facepalm
Карибы уже так сделали - и по срокам, и по статусу - в итоге 4 или 5 переносов даты релиза, что определенно не на пользу им =/

Причем здесь проблемы Карибов? С работой с фанатами у них все на отлично. А вот с гейм-дизайном проблемы -  начинали делать одно, получилось другое (по их же признаниям). Отсюда и перенос.

Во-первых фраза "ждите новостей в течение следующих месяцев", подразумевает новости в течение "следующих месяцев". Возможно в течение одного, двух, трех, четырех. Ну или хотя-бы объяснения, почему этого не произошло. (Как-бы  полгода прошло). Сейчас уже ясно, что анонс был связан с выходом Роз и Чивалри. Это нормально.
Возможно, невыход новостей в последующие месяцы(кроме интервью и артов), свзязан точно также с Розами и Чиварли =/
Тоже так думаю. Именно это и злит.

  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 31 Марта, 2013, 13:41 »
NightHawkreal, не только :D
Негодяй, объявление - вот :D
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,249537.msg6406112.html#msg6406112

При том, что не следовало давать точные обьявления и доходить аж до набора людей на бету, если сами не окончательно уверены, что и когда будет готово =/
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 31 Марта, 2013, 13:46 »
Какой набор на бэту?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 31 Марта, 2013, 13:47 »
Негодяй, объявление - вот :D
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,249537.msg6406112.html#msg6406112

Очень смешно.

При том, что не следовало давать точные обьявления и доходить аж до набора людей на бету, если сами не окончательно уверены, что и когда будет готово

Понятно, что это другая крайность. Но сути это не меняет - мухи отдельно (перенос дат) и котлеты отдельно (работа с фанатами).
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2013, 13:50 от Негодяй »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #792 : 31 Марта, 2013, 13:48 »
Ну, если говорить про коммерческую успешность, то, по сравнению с WOW каким-нибудь, наверное, так и есть. Игра то ровно один раз продавалась (и то не всем - многие до сих пор спрашивают почему у них Warband с кряком не работает), практически без каких-то дополнительных выкачиваний из игроков (Наполеонку только продавали еще). Типичный PC не топовый (основываясь на изначальном рейтинге разработки) эксклюзив. Но деньги свои они все же получили, причем игра оказалась не редкость популярной и поэтому можно даже сказать, что Taleworlds стала действительно успешной компанией.

Что до отсутствия новостей, то тут я согласен: их действительно очень хотелось бы видеть. Это прояснило бы многое, помогло получше узнать о том, чем все-таки Армаан занимается. Но не стоит забывать, что это Taleworlds. Они и раньше демонстрировали полное несоответствие всем канонам типичной игрового разработчика. Пора бы уж привыкнуть :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 31 Марта, 2013, 13:53 »
NightHawkreal, на бету Карибов =/
Негодяй, почему, более менее конкретно =/
наверное
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 31 Марта, 2013, 13:56 »
Вот только вы не думали, с чьей помощью TW добились того чего добились? Если бы люди когда то не поверили Мастеру и не начали покупать сырую бэту? Или не делали моды, которые с ранних версии увеличивали популярность проекта, и до сих пор его тянут, тот же BF резко всколыхнул народ. И теперь от этих самых людей отделываются небрежными фразочками в твитере...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #795 : 31 Марта, 2013, 15:27 »
Ну вот опять начались "без нас они никто" и прочее. Ребят, не надо завышать свою важность. Вы, конечно, разработчиком помогли, но, во-первых, как совокупность игроков (в которой роль отдельного индивида ничтожно мала), а, во-вторых, это не обязывает разработчиков делать все то, что от них требуют в отношении второй части. Уважение к игрокам не означает обязанность потакать всех им прихотям. Просто представьте, что M&B2 нет в принципе и все.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 31 Марта, 2013, 15:35 »
Так никто и не требует, чтобы делали все что мы им скажем, но  хотя бы немного держать людей  в курсе дела было бы неплохо, но за полгода с анонса не единой конкретной новости. Совокупность я думаю тоже хочет что-то узнать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
+10
« Ответ #797 : 31 Марта, 2013, 16:11 »
читаю-читаю, читаю-читаю... и диву даюсь.  - было заявлено официально о начале работ над 2 частью. так? так. то что утекло в сеть это одно( я про видео). учитывая что движок не покупной, то скорее всего работа кипела именно над ним. следовательно имеем голый движок.
если мне не изменяет память, то до августа 2012 висело объявление на ТВ - " АЛЛО мы ищем таланты", причем из числа комьюнити.  после объявления о начале разработки исчезло. значит команда укомплектована и начался старт работ.  Логически мысля имеем голый движок и полгода разработки. по сути нечего и показывать еще. Если кто то думает, что можно с нуля за такой срок сделать весь контент, то он глубоко ошибается.  а мне кажется, что контент будет весь новый, от оружия   до зданий. Что имеем - наработки которые могут себе позволить светить модостроители, но не оф.студия.
Негодяй,  то что покажут тебе пару доспехов как будет выглядеть? правильно - издевательством, поскольку от них ждем, как минимум 1-2 минутный ролик игрового процесса. А это можно будет показать только имея на руках - флору, пропсы, юнитов, оружие , игровой процесс прокодированый ( заметь работа на движком и игровым процессом разные вещи)... Это легко сказать - а хера его там делать проффи... да вроде как бы просто , но по времени затратно - посчитай, что надо на одного бойца.  Полный комплект сделать качественно, это часов 40-60 работы с ригом. вот и прикинь прошедшее время, да  раздели на количество модельеров в студии и поймешь сколько сделано.
минимум год работы и это в режиме аврала, а ждать информации нужно к осени.
устроили горлопан блин - хочу какчественную игру и щас - а разрабы гады, причем у всех по разным причинам, но в мнении сошлись - дайте нам на броньку посмотреть
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #798 : 31 Марта, 2013, 16:15 »
Легионер, в нашем полку прибыло!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #799 : 31 Марта, 2013, 16:25 »
А чем это вас броня не устраивает? Ее можно рассмотреть, сравнить с тем что было. Ну или могли бы пару интервью дать, рассказать о планах, о ситуации. Так нет, только полное молчание и комментарии, в стиле "сохраняйте тишину и ждите" Так где издевательство?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC