Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 535
Всего: 535

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2630042 раз)

  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1950 : 26 Августа, 2015, 11:44 »
 :crazy:
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1951 : 26 Августа, 2015, 12:31 »
Yurets1066,
Для этого придется перекроить все боевые сцены и АИ, так что оно того не стоит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1952 : 26 Августа, 2015, 13:18 »
NightHawkreal, это да. Слишком все не просто и не особо то нужно.

А вообще, вроде бы какие-то штрафы на местность есть. Например в гору подниматься медленней, чем спускаться. Так же караваны иногда ходят по нарисованным дорогам. Так что почти все уже есть :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1953 : 26 Августа, 2015, 15:11 »
Yurets1066,
А особенно в лесах. Вон поиграй Road Calradia, тогда узнаешь что такое суровая логистика.  :)

Вообще, показали  бы что ли скрины, какие войска у какой фракции. Хочу посмотреть на имперцев.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1954 : 26 Августа, 2015, 16:00 »
NightHawkreal, Действительно, доработали бы идею Road Calradia до ума, и было бы идеально.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1955 : 28 Августа, 2015, 11:28 »
Вообще, показали  бы что ли скрины, какие войска у какой фракции. Хочу посмотреть на имперцев.

Ну судя по дневнику разработчиков имперцы будут универсальной фракцией. У них и формации копейщиков, и тяжелая кавалерия (катафрактарии), и лучники. Родиной  катафрактариев ,если верить википедии,является Скифия. Но аналоги этих воинов были у римлян и византийцев. Поэтому я считаю что войска империи будут очень похожи на византийские,при этом будут иметь что-то общее с римскими. Может я и не прав,но по-моему весьма логично   :crazy:
  • Ник в M&B: Mormyllon
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1956 : 28 Августа, 2015, 12:06 »
прошу извинить...

Родиной  катафрактариев ,если верить википедии,является Скифия.
facepalm
викия -- информатив, не источник... не всегда стоит слепо доверять всему шо там написано...
Но аналоги этих воинов были у римлян и византийцев.
:(
эээээ... шоб много не писать ...
тут коротко, красиво и примечаниями...
Катафрактарии и их роль в истории военного искусства
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1957 : 31 Августа, 2015, 16:35 »
Никто не знает есть информация о том будет ли 64-битная версия
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1958 : 31 Августа, 2015, 16:47 »
Никто не знает есть информация о том будет ли 64-битная версия
Я думаю лучше спросить будет ли 32-битная  :D
P.S Пока вообще ничего не известно.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2015, 17:11 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1959 : 31 Августа, 2015, 22:04 »
Как должны выглядеть дороги - наглядно продемонстрировано в Clash of kings 2.0 (может и в других версиях, не играл, хз).

Передвигаясь по тракту скорость увеличивается в 1.5 раза. Но дороги проложены только между основными городами. Тем не менее лорды и караваны имея выбор пройтись по пересеченной местности вдоль дороги, или по самой дороге выбирают последнее. Аналогично и с отрядом игрока. Если кликнуть мышкой по городу, к которому ведет тракт, то игрок сперва добежит кратчайшим путем до тракта , а потом со всей мощи понесется по  дороге. Так что это очень даже реализуемо, тем паче что новый движок.

Караваны имхо должны передвигаться только по дорогам. И то что гг будет с легкостью эти корованы грабить, то по дорогам следует пустить регулярные патрули, которые попытаются прогнать\навалять гг, а если не выйдет, то вернутся обратно на тракт и продолжат обход.

Да и те же корованы могут быть не только численностью в 40 - 50 человек, но и 10 -20 (мелкие торгаши с дешевыми товарами) и 80 - 150 с множеством латников в охране, так, что гг даже и не сунется к ним.

Да и засады на таких трактах идея здоровская, можно даже не грабить, а собирать дань с проходящих караванов и селян, пока тебя оттуда патруль не прогонит.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2015, 22:08 от back »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1960 : 31 Августа, 2015, 22:36 »
Только проблема в том, что бой между игроком и ИИ проходит секунды, тогда как ИИ против ИИ дерутся часами. Так что пока те дозорные добегут, я караван ограблю и смоюсь :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1961 : 31 Августа, 2015, 22:47 »
Караваны имхо должны передвигаться только по дорогам. И то что гг будет с легкостью эти корованы грабить, то по дорогам следует пустить регулярные патрули, которые попытаются прогнать\навалять гг, а если не выйдет, то вернутся обратно на тракт и продолжат обход.
Это будет великий шёлковый путь, золотая жила. Не надо никого выслеживать, все сами придут. И караванщики с товарами, и патрули с трофеями. Проблема будет только одна - у торговцев в близлежащих городах не хватит денег, чтобы принять все трофеи, которые награбит ГГ на этом золотом тракте. Всем сомневающимся предлагаю подумать, откуда взялось выражение "разбойники с большой дороги".
80 - 150 с множеством латников в охране, так, что гг даже и не сунется к ним.
Лордов с армиями такой численности бьют, и караваны бить будут. В Р13 и более многочисленный караван курсирует между Херсоном и Новгородом. Единственная причина, которая не позволяет игроку регулярно его грабить, состоит в том, что каждый такой акт понижает отношения сразу со всеми фракциями, включая собственную. Хотя кого-то и это совсем не останавливает.
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1962 : 01 Сентября, 2015, 00:06 »
Надо просто карателей вдоль тракта пускать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1963 : 01 Сентября, 2015, 07:54 »
Никто не знает есть информация о том будет ли 64-битная версия
Я думаю лучше спросить будет ли 32-битная  :D
P.S Пока вообще ничего не известно.
Посмотрим для текущей версии 4 гигов явно не хватает
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1964 : 01 Сентября, 2015, 14:16 »
Посмотрим для текущей версии 4 гигов явно не хватает
Чего-то не хватает в этом предложении... Смысла? Точки? Запятой?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1965 : 01 Сентября, 2015, 14:54 »
Единственная причина, которая не позволяет игроку регулярно его грабить, состоит в том, что каждый такой акт понижает отношения сразу со всеми фракциями, включая собственную.
не... так бы не сказал... достаточное количество времени слюна течёт, и  боязно.... пока сил не наберётся (обычно с караванов рабовладельцев работорговцеф), проходящих тем же маршрутом.... и отлавливаемых у Киева (хде степняки не мешают)....
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1966 : 01 Сентября, 2015, 17:51 »
Посмотрим для текущей версии 4 гигов явно не хватает
Чего-то не хватает в этом предложении... Смысла? Точки? Запятой?
Да в предложение как раз всего хватает. Сейчас только отсутствие 64-битной версии не дает возможности увеличить без проблемно battlesize лимит. 
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1967 : 05 Сентября, 2015, 11:27 »
Да сейчас уже  у 95% людей стоит 64 битная винда. 5% это пенсионеры,которые только..сынок..,мне бы скап0-)) и люди с древними компами .
Да,сам компы ремонтирую и все вижу. 99% просят переустановить..,либо Семерку - 64 bit , либо 10  - 64 bit .
И по памяти,у 70% четырех ядерники с 4 гигами ОЗУ.Ну далее ,единицы с 8 Озу, с 16 Озу вообще пору чел видел.

Вот я сейчас с работы..У меня Квадрик 4 ядра Q 6600 2,4 , 4 ОЗУ DDR 2 - GTX 550 Ti,вин 7 -64 бит , думаю пойдет без проблем, надеюсь-)))
Мои предки жили в Тверской губернии,  были дворянами и находились на хорошем счету у Государя.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #1968 : 05 Сентября, 2015, 12:10 »
Lux in tenebris, очень поверхностная оценка статистических данных у Вас... даже как личное предположение. Зачем гадать на кофейной гуще, если есть, к примеру, вот такая вещь: http://store.steampowered.com/hwsurvey

Отсюда можно сделать вывод, что таки 8 Гб ОЗУ нынче уже популярнее, 32 битные версии Windows у более, чем 10% пользователей, а понятие "четырехядерник" - это в принципе в наше время некорректный термин для определения быстродействия процессора (особенно для человека, занимающегося "компами").

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1969 : 05 Сентября, 2015, 13:08 »
есть, к примеру, вот такая вещь: http://store.steampowered.com/hwsurvey

Позволю себе напомнить, что Стим - это, мягко говоря, далеко не весь мир и статистику дает только внутри себя. Вот у меня, к примеру, он даже не установлен. И ты не поверишь, сколько людей играми вообще не интересуются.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1970 : 05 Сентября, 2015, 13:17 »
Damon,
А зачем этим человекам 64-ка и вообще винда?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1971 : 05 Сентября, 2015, 13:42 »
NightHawkreal, каким именно? У кого Стим не стоит? Или кто в игры не играет? А для тебя единственным применением компьютера являются игры?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1972 : 05 Сентября, 2015, 14:30 »
Damon,
Кто не играет. Работаю я вообще на  нетбуке.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1973 : 05 Сентября, 2015, 14:34 »
А какое отношение к данному обсуждению имеют люди, которые не играют в игры?
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1974 : 05 Сентября, 2015, 14:47 »
Damon, тем не менее, с учетом того, что речь идет в первую  очередь о игроках, то данные стима вполне себе релевантно. Собственно, Haruhist об этом уже заметил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC