Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 484
Всего: 484

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2629916 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2775 : 30 Июля, 2016, 22:53 »
Vanok,
И все надо гнаться за толпой, пускай и в ущерб всему остальному.

Элменибо,
Т.е. хотим пораньше и бесплатно?

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2776 : 30 Июля, 2016, 22:55 »
Как быстро люди привыкли, что компании-разработчики выпускают жидкий стул под флагом раннего доступа, разводят игроков на бабки и потом годами клепают патчи. Это стало нормой...
Почему? Почему игроки настолько себя не уважают
А еще кикстартеры придумали, специально для всяких овец, баранов, лохов. Нам то понятно, что это развод для обделенных критическим мышлением... да вообще всяким подобием здравого смысла... не знаю даже как их назвать, чтобы не забанили.
То, что для многих это вообще единственный вариант закончить игру, да кого это волнует. Нет денег - сами виноваты, идите  в какую-нибудь корпорацию трипл эй клепать, вот там все правильно. Ах, вам там творить не дают, на корню идеи рубят? Не смешите, боссам виднее у них фокус-группы есть и всякое такое. Ну подумаешь один тайтл от другого с трудом отличишь, зато качественно и в срок, жуй не хочу.
Я  этих "ранних доступов" столько повидал, вчерашние школьники на коленке что-то клепают, а я покупай... Кто, кто сказал "всех под одну гребенку"?  Я что разбираться должен тут с каждым, и так видно, что большинство пройдохи, только и ждут чтоб мои кровные к рукам прибрать, а вместо продукта гамна кусок!!!

А этот ваш Армаган барыжил ранними доступами еще тогда, когда это  не было мэйнстримом. Только поэтому ему и удалось меня провести, никто же не кричал со всех сторон: "Берегись, беги от него, пускай обратно преподавать идет, а не деньги вымогать у пацанов неизвестно за что!" Но теперь то я поумнел, да.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2777 : 30 Июля, 2016, 22:58 »
Рама,
Ему просто повезло.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2778 : 30 Июля, 2016, 23:00 »
NightHawkreal, много непуганых дурачков, как я было?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2779 : 30 Июля, 2016, 23:04 »
Рама, Рама,
Нет, идея была удачной.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2780 : 30 Июля, 2016, 23:07 »
Я  этих "ранних доступов" столько повидал, вчерашние школьники на коленке что-то клепают, а я покупай... Кто, кто сказал "всех под одну гребенку"?  Я что разбираться должен тут с каждым, и так видно, что большинство пройдохи, только и ждут чтоб мои кровные к рукам прибрать, а вместо продукта гамна кусок!!!
Есть очень много приличных проектов. Просто для многих кикстартер + гринлайт являются единственной возможностью реализовать что-либо.

П.С. всех под одну гребенку - это неправильно, ИМХО.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2781 : 30 Июля, 2016, 23:08 »
Рама, какая гневная тирада. У Армагана появилась финансовая независимость, чтобы выпустить игру готовой, и его тут же записали в непрофессионалы. Потому что профессионалам теперь положено продавать недопродукт, "для многих это вообще единственный вариант закончить игру".
Как и в любом конфликте мнений, на каждую чашу весов можно собрать сотни примеров, когда благодаря механизму раннего доступа на свет пробивался достойный продукт и когда благодаря ему же пропихивался откровенный навоз.
А кикстартер... Если на кикстартере предложение сделать картофельный салат находит самый горячий отзыв инвесторов, то эти люди, извините меня, самые настоящие овцы, бараны и лохи. А лохов надо стричь.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #2782 : 30 Июля, 2016, 23:09 »
 
Нет, идея была удачной.
И рынок был еще незамусоренным. И игрок не настолько избалованным. Много факторов было. Но это не делает ранний доступ невозможным в принципе уже в отношении Bannerlord.

А кикстартер... Если на кикстартере предложение сделать картофельный салат находит самый горячий отзыв инвесторов, то эти люди, извините меня, самые настоящие овцы, бараны и лохи. А лохов надо стричь.
Вспоминается мне одна шутка: если, извините за выражение, насрать под дверь и позвонить - это инсталляция. А если сначала позвонить, а потом насрать, то это уже перфоманс. К чему это я? А к тому, что некоторые люди падки на форму, игнорируя при этом содержание. Даже если содержание - это куча говна.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2016, 23:12 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2783 : 30 Июля, 2016, 23:13 »
NightHawkreal,
Чем раньше выйдет бета, то и релиз я думаю не надо будет ждать 3 года. А если 3, то тогда уже это непрофессиональный маркетинговый ход и подстава.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2016, 23:18 от Элменибо »
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2784 : 30 Июля, 2016, 23:14 »
Но теперь то я поумнел, да.
Rama has added Of Kings And Men to their wishlist.
:)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2785 : 30 Июля, 2016, 23:17 »
Vanok,
Этому скорее мешают пять лет разработки.

Элменибо,
Так если релиз скоро, зачем бэта?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2786 : 30 Июля, 2016, 23:18 »
Rama has added Of Kings And Men to their wishlist.
Двойные стандарты - они такие  :D
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2787 : 30 Июля, 2016, 23:20 »
praefectus, praefectus,
Это был сарказм.  :)

Но вот вызван он мог быть именно этим  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2788 : 30 Июля, 2016, 23:22 »
NightHawkreal,
Не знаю зачем бета, но могу предположить чтобы реализовать какие-нибудь задумки требующие дополнительного бабла.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2789 : 30 Июля, 2016, 23:30 »
Только кроме бабла есть время, так что релиз и сейчас не будет скоро :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2790 : 30 Июля, 2016, 23:36 »
Только кроме бабла есть время, так что релиз и сейчас не будет скоро :)
Будем посмотреть :)
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #2791 : 31 Июля, 2016, 23:05 »
Я думаю - если МИБ не выйдет в этом году - то в следующем будет слив. Даже если его купят все кто когда либо бывал здесь.
  • Ник в M&B: Mixay
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2792 : 31 Июля, 2016, 23:12 »
Михай,
Я не думаю, что это зависит, слив имеет шанс быть в любом случае.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2793 : 01 Августа, 2016, 15:29 »
Я кстати сейчас развлекаюсь придумывая названия для своего оружия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2794 : 01 Августа, 2016, 18:22 »
 :D - ТАНАТ - смотрится не очень (как по мне) но режет от души.
" Я выковал его из камня, что упал с небес" - сказал кто то.
Кому то.  :crazy:
  • Ник в M&B: Mixay
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2795 : 01 Августа, 2016, 18:23 »
Михай,
Сопрут идею :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2796 : 02 Августа, 2016, 19:20 »
Я спрашиваю 20 человек и каждый из них рассказывает историю слово в слово, только подставляя имя и статус. Очень погружает в атмосферу.
Как я уже говорил,
Цитировать (выделенное)
Не обязательно выдумывать солдатам какую то особую биографию, диалоги и тд (для этого есть компаньоны). Просто дать возможность следить за их "жизненным путём", ветеранством, персонализировать и давать им знаки отличия. Можно даже сделать так что бы это давало им какие то незначительные бонусы, а потом дать и титул какой то кто знает.
А система сама им потом может генерировать какую ту краткую биографию, основываясь в том числе их приключениях с тобой ( был в битве за Правен, Дхиррим, тд). Это не те персонажи с которыми ты будешь вести пространные диалоги, как с компаньонами и выполнять сопутствующие им квесты. Реализация такого не займёт уйму времени.
Eсли тебе не хочется заниматься этим, ну что же, просто игнорируй данные опции. На геймплей они влиять как то особо не будут, но большинству такие возможности думаю придутся по вкусу.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2797 : 02 Августа, 2016, 19:54 »
Rauk-tol,
Т.е до нашей встречи этого человека просто не существовало? Знаешь как это убого будет выглядеть рядом с полноценным компаньоном?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2798 : 02 Августа, 2016, 20:20 »
Т.е до нашей встречи этого человека просто не существовало? Знаешь как это убого будет выглядеть рядом с полноценным компаньоном?
Нет, почему? Существовал, с деревни, города, рода такого то, был крестьянином/бандитом/наемником/солдатом/рыцарем и ещё пару деталей. Ничего особо закрученного и не надо, я повторюсь это не тот персонаж с которым ты будешь много болтать и вести вести задушевные беседы, для этого есть компаньоны (надеюсь они будут лучше проработаны в Баннерлорде чем в Варбанде). Но из них ты сможешь, например сформировать твою преторианскую гвардию или назначать их лордами, наместниками, управленцами, тд.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2799 : 02 Августа, 2016, 20:42 »
Лордами и прочим можно назначать компаньонов, а гвардия - это те же самые винтики, только одеты лучше. Делать из солдат недокомпаньнов, это только тратить время и уродовать игру.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC