Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 487
Всего: 488

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2630442 раз)

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3575 : 15 Декабря, 2016, 00:13 »
Eskill, спасибо, понял  :)
Тогда второй формой в СА можно назвать парадку - она у нас тоже была, хранилась в каптёрке и выдавалась по великим праздникам. Короче ничего не изменилось.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3576 : 15 Декабря, 2016, 00:36 »
Яга

Опять двадцать пять, вы мне еще Стругатских  в пример приведите, почитайте хотя бы статуты городов того времени, кстати из названных вами людей никто первоисточником не является, и о санитарии в городах они писали в самых общих чертах. Никто из этих людей специально этим не занимался.
 
Пожалуйста:
http://ncor.ru/article/201-hygiene

 это я правильно понимаю, это сайт колледжа олимпийского резерва.
Вы это используете  за источник, ну тогда нам не о чем разговаривать.
Вбейте в поиск хотя бы институт все обшей истории РАН, когда то я там выписывал неплохой журнал по средневековью. Просто сходите в библиотеку, кстати увесистый том с уставами средневековых городов я там читал, не в каких интернетах такого не найдешь.
 По армии солдату каждые пол года выдаёся новый комплект формы, у меня к дембелю (2001-2003), скопилось их три штуки, четвертый (он же первый), я по своей глупости сжег. Не знаю как сейчас, но мы мылись, и стирались при любой возможности (если что у солдата всегда есть целая ночь, за нее можно и вкачатся и постираться, и еще кучу дел сделать). У нашего старшины была поговорка,  "Солдат может быть побитым, но грязным никогда", он вообще был на чистоте повернут, мы расположение по три раза в день мыли. Поэтому у нас в казарме розами конечно не пахло, но дышать можно было, и мы были хоть и помятые, но вполне себе чистые.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3577 : 15 Декабря, 2016, 05:19 »
Pavvvell, ссылку я привёл для любителей интернета (и в той статье есть отсылки к источникам), а ты сказал, что предпочитаешь книги - персонально для тебя я перечислил несколько имён историков. Читай книги, наслаждайся и просвещайся. Мало этих? Без проблем, напишу ещё - только дай знать  :)
И в авторитетности перечисленных авторов можешь не сомневаться.
Для сторонних читателей замечу, мой собеседник опять не привёл ни одной (!) ссылки на свой источник  :D
Ну разве что это:
Цитировать (выделенное)
Вбейте в поиск хотя бы институт все обшей истории РАН, когда то я там выписывал неплохой журнал по средневековью

 ;)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3578 : 15 Декабря, 2016, 09:38 »
Мда, общепринятые стереотипы крепко-накрепко засели в умах и их оттуда вытаскивать - дело бестолковое :) И к BannerLord'у данная беседа тоже имеет сомнительное отношение, прав был Rekrutt
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3579 : 15 Декабря, 2016, 09:38 »
 По армии солдату каждые пол года выдаёся новый комплект формы, у меня к дембелю (2001-2003), скопилось их три штуки, четвертый (он же первый), я по своей глупости сжег.
Ну видимо тогда не было такой коррупции как сейчас, где по бумашке у тебя комплект Юдашкиской формы за 70 тысяч на солдата( при том государство действительно выделяет эти деньги) а по факту получение комплекта одежды за 7 тысяч( представьте какого качества( то что торчят нитки везде из формы уже молчу))(в 7 тысяч входит(шапка, варешки, бушлат,ватники, китель, штаны и берцы) всего 7 тысяч Карл!) И выдается форма 1 комплект на весь год службы..
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3580 : 15 Декабря, 2016, 10:23 »
ссылку я привёл для любителей интернета

Эта ссылка которая направляет нас на какой-то левый ( даже не профильный сайт), на какую-то непонятно кем скомпилированную статью выдаваемая за истину в последней инстанции, является практически оскорблением для оппонента, и для любого кто хочет разобраться в вопросе.
И да.
и в той статье есть отсылки к источникам

Вот к этому (Книга для чтения по истории Средних веков. Ч. 2./ Под ред. С.Д. Сказкина. – М., 1951). Я конечно слишком мало живу,чтоб оценить весь потенциал тов.  Сказкина, но книга для чтения это явно не то ,что изучают студенты исторических вузов. Плюс вырванные из контекста цитаты из работ А.Л. Ястребицкой и Жака ле Гоффа,  плюс фееричная ссылка на фильм "Тринадцатый воин". И наконец у этой статьи просто нет автора.
И раз пошла такая пьянка, ладно не будем отставать, вот ссылка на статью разбирающую статуты городов Прованса 13 века, статуты это между прочим не писанина безумных монахов, а официальные документы того времени.
http://historystudies.org/2012/07/tushina-g-m-cherty-grazhdanskogo-obshhestva-v-srednevekovom-evropejskom-gorode/
Все как вы любите с источниками, ссылками и автором.
И по нашей теме абзац из сатьи. (статья довольно большая)
А институт всеобшей истории РАН, я привел как пример уважаемой всеми организации, статьи под эгидой которой являются авторитетным и проверенным источником информации, и они кстати не всегда подтверждают мою точку зрения.
Ну видимо тогда не было такой коррупции как сейчас

Ну, что на это сказать х/з все думали будет лучше.
прав был Rekrutt

Да, я закончил на этом, думаю хватит.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3581 : 15 Декабря, 2016, 14:14 »
Кто про што, а вы всё про баню. :D
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3582 : 15 Декабря, 2016, 14:51 »
Уже остановился, я в политику пойду.

Думал, что разговор окончен - куда там.
Чтоб не загаживать тему, я компактно отвечу:
Так что, только в политику - благо там грязи как в той Европе  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3583 : 15 Декабря, 2016, 18:04 »
Спасибо за интересный экскурс историю клининг менеджемента средневековых городов!
Неужели до конца года ничего нового по игре не сообщат? И что с этим китайским модом (длц)
про Хань или как там? Вышел? Я думаю он должен быть ясным сигналом к выходу баннера, ведь не будет это длц выходить с банером одновременно как тут правильно писали.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3584 : 15 Декабря, 2016, 19:57 »
Marduk, походу тишина((
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3585 : 16 Декабря, 2016, 19:13 »
Eskill, ясно.... :blink:

ну зато свежачок в виде нового патча для Варбанды))... очень занимательно... орды все дела! Одобряю :thumbup:
кароч пока из Старичка не выдоят последнее, ничего нового не видать. :thumbup:

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3586 : 18 Декабря, 2016, 14:46 »
Ранее Lust говорил, что мы получим ранний доступ(бета версию) Bannerlord в первом квартале 2017 или с очень малой вероятностью в конце 2016. Но сообщение ниже, окончательно запутало меня.
Он написал «текстуры с консольной версии перенесут в пк версию Warband в течении пары месяцев».
Возникает несколько вопросов.
Какой смысл в этом? Если ранний доступ(бета версия) Bannerlord должен выйти в первом квартале 2017. Как раз через пару месяцев.
Или они собираються сделать это после выхода раннего доступа(бета версии)  Banerlord? В таком случае зачем?
Или же это намек на то, что ранний доступ(бета версия) Banerlord будет уже ближе к концу 2017 или вообще к началу 2018?

 Спасибо заранее за ответ.
  • Ник в M&B: AJIexander
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3587 : 18 Декабря, 2016, 14:51 »
AJIexander,
Я предполагаю поддержку двух игр одновременно. Ранний доступ по слухам, включает только мультик а значит прямую конкуренцию Варбанду он пока не составляет.
Или дело в том что консольная версия вышла как раз пару месяцев назад, и тогда уже были приглажены текстуры. И просто эти текстуры перенесуи в ПК версию с патчем, как раз прошло пару месяцев. Это возможно и имелось ввиду.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2016, 14:54 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3588 : 18 Декабря, 2016, 15:06 »
Вот ссылка https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,359427.0.html
И Луст говорит, что то только через пару месяцев ретекстур завезут....
  • Ник в M&B: AJIexander
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3589 : 18 Декабря, 2016, 15:29 »
После ретекстура Варбанд станет по графике как Баннерлорд? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3590 : 18 Декабря, 2016, 15:45 »

Или же это намек на то, что ранний доступ(бета версия) Banerlord будет уже ближе к концу 2017 или вообще к началу 2018?

это намек на то, что деньги имеют свойство заканчиваться. и достаточно быстро они заканчиваются , когда ты слишком жаден делится с инвесторами, горд искать инвесторов. поэтому выход консольной версии. Нет у них даты выхода ибо они и сами не знают ее. бложики и балабол похоть это подогрев интереса.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3591 : 18 Декабря, 2016, 16:04 »
горд искать инвесторов.
Вариант с тем, что искать инвесторов в Турции не так уж и просто не рассматривается?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3592 : 18 Декабря, 2016, 16:20 »
Вариант с тем, что искать инвесторов в Турции не так уж и просто не рассматривается?

Ну для первого проекта такую ситуация рассмотреть можно. Но для Bannerlord'а это уже роли не должно играть, ибо зачем их искать именно в Турции? Другое дело, что если можно и хочется (рискуя своими капиталами, а не чужими) справиться без инвесторов, то почему нет?
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3593 : 18 Декабря, 2016, 16:46 »
Но для Bannerlord'а это уже роли не должно играть, ибо зачем их искать именно в Турции?
Ну, я, конечно, не сильно силен в бизнес процессах, но мне кажется, что в первую очередь инвестировать в разработку должны хотеть местные или по крайней мере знакомые с локальными правилами. Это если рассматривать инвестиции именно как инвестиции, а не приобретение прав на игру, как это было в случае с Парадоксами. Да и, потом, даже сейчас Taleworlds остается темной лошадкой, т.к. одна хорошая игра не дает никаких гарантий с финансовой точки зрения. Нормальных инвесторов при таких условиях может и не так просто найти...

Так что, действительно: если можно справиться своими силами, то почему бы и нет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3594 : 18 Декабря, 2016, 16:56 »
Если бы у них не было денег, они бы уже давно могли запустить старую схему, готов спорить на свой щит, она бы окупилась мгновенно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3595 : 18 Декабря, 2016, 17:06 »
Я что, заметная разница в текстурах?
Есть картинки сравнить - было-стало?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3596 : 18 Декабря, 2016, 18:07 »
Вариант с тем, что искать инвесторов в Турции не так уж и просто не рассматривается?
это КНДР, где запрещено хождение иностранного капитала или страна под санкциями?


но мне кажется, что в первую очередь инвестировать в разработку должны хотеть местные или по крайней мере знакомые с локальными правилами. Это если рассматривать инвестиции именно как инвестиции, а не приобретение прав на игру, как это было в случае с Парадоксами.

нужно рассматривать инвестиции, как вложение денег, для получения прибыли. и почему это должны быть местные? IT не имеет границ. Одно дело, как написано выше с выходом, действительно, темной лошадки, другое с новой версией уже популярной игры. Да, игра нишевая, но интерес к ней по всему миру есть и соответственно спрос на продукт легко промониторить и проанализировать. Вопрос лежит в другой плоскости  -  первое, это обязательства перед инвесторами. тут нужны конкретные сроки разработки проекта. соответственно дата выхода известна на стадии заключения контракта.  просчитывается чего и сколько нужно сделать, сколько это  займет времени и сколько это будет стоить. единственный неопределенный  период, это стадия предпродакшина, но она происходит до того момента, когда находится инвестор. второе, мы не знаем, но можем предположить, из того, сколько отведено пиара инструментарию игрового движка, что есть планы и на монетизацию оного. а если это так, то тут тоже придется делится, но в отличии от игры, движок это долгосрочная прибыль.
 добавим к этому, уже приличный срок разработки (4 года, а воз и ныне там) и тот факт, что дата выхода игры так и не определена - может завтра, а может в следующем году, а может когда рак свиснет. И тут на тебе - выход варбанды на консоли и поддержка версии на ПК, ну от типа мы сделали ремастер. а это ресурсы, как временные, так и денежные. и какой можно сделать Вывод?  деньги заканчиваются, раньше чем можно выпустить полусырую бету и допиливать ее по мере поступления доходов от продаж. соответственно  у них было 2 выхода - найти инвестиции, либо извлечь дополнительные прибыли от ремастера.
Но, возможно я ошибаюсь, и выход консольной версии, это обкатка портов на разные версии устройств, для извлечения дополнительной прибыли. Но смотрится эта версия притянутой за уши, поскольку повторюсь, это время портирования, ремастера, тестов. а команда как мы знаем, не такая уж и большая.

PS немного поразмыслив - обкатка портирования, вообще не имеет смысла, поскольку у прапорщика и варбанды разные версии движка.

« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2016, 18:46 от Легионер »
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3597 : 18 Декабря, 2016, 20:48 »
AJIexander, да почитал, как всегда отвратительное отношение к игрокам.
Прошу прощения ляля ля, хай рез придёт потом ляля. Даже говорить не хочется.

Легионер,
интересный анализ, вот бы посмотреть количество проданных копий для консолей. Не уверен что там 5 значное число.
но вот про инвестиции, верно заметил NightHawkreal, зачем искать кого то с жёсткими требованиями, в век краудфаундинга.

« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2016, 20:54 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3598 : 18 Декабря, 2016, 21:26 »
просто статистика
https://shazoo.ru/2015/09/25/33588/lish-30-prodazh-the-witcher-3-na-pc

но вот про инвестиции, верно заметил NightHawkreal, зачем искать кого то с жёсткими требованиями, в век краудфаундинга.

может быть..но там тоже не все просто с сроками и возвратом средств - отговорками луста потом не отделаешься. не у всех есть талант Робертса впаривать  контент от еще не вышедшей игры.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3599 : 18 Декабря, 2016, 23:42 »
Легионер,
У них есть доказательство - МиБ :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC