Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 478
Всего: 478

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2630334 раз)

  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3750 : 06 Февраля, 2017, 21:16 »
NightHawkreal, была бы защита, может были бы большие продажи, а может и нет) И наверняка мы об этом не узнаем))
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3751 : 06 Февраля, 2017, 21:21 »
На защиту Мастеру бы денег не хватило, даже если бы труселя продал  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3752 : 06 Февраля, 2017, 21:24 »
NightHawkreal, если они интересовались и отправляли письмо, значит деньги есть. Да и там стоимость её не такая высокая, 200к баксов плюс 100к за каждый миллион проданных копий..
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3753 : 06 Февраля, 2017, 21:27 »
Только заработаны они в немалой части на МиБ без защиты.  :)
А есть исследования о влиянии наличия (или отсутствия) защиты у игры на кол-во её продаж? Если бы у МиБ не было защиты, то продажи были бы ниже? Я тут связи не вижу.
Это плохо для пользователя, так что если вы не разработчик то не понятно - неужели мучаетесь "несправедливостью" что вы заплатили за игру а кто-то нет?
Я пользователь и мне защита игры никак не мешает, раньше с лицензионными дисками была мука, но сейчас всё удобно сделали. 
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3754 : 06 Февраля, 2017, 21:41 »
Eskill,
Я про первую часть.

воин Тан Суллы,
У МиБ не было защиты.

Без нее она бы работала как минимум не хуже.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3755 : 06 Февраля, 2017, 21:50 »
NightHawkreal, на тот момент самая жесткая защита была star force)))
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3756 : 06 Февраля, 2017, 21:52 »
Не важно, важно что МиБ вышел без защиты и вышел весьма неплохо.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3757 : 06 Февраля, 2017, 22:01 »
NightHawkreal, новаторский геймплей и небольшие финансовые вложения и затраты+profit! Не факт что так произойдет и проканает несколько раз, при том что затраты растут и шанс на ошибку увеличивается. Ты сам говорил что тебе не нужен графически улучшенный Варбанд, так что просто взять и докрутить графику не получится, хотя многие и так бы купили))
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3758 : 06 Февраля, 2017, 22:05 »
Вот-вот, лучше бы те 200к в игровой процесс вложили, а не в защиту. Особенно если учесть что эти денежки, если Мастер не подрабатывает на стороне, ему дали игроки, которые купили игру без защиты.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3759 : 06 Февраля, 2017, 22:32 »
NightHawkreal, 200к? Ты еще хочешь чтоб студия 2 месяца поразрабатывала игру?))
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3760 : 06 Февраля, 2017, 22:34 »
Как будто она и так не будет :)

На самом деле это наоборот должно ускорить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #3761 : 06 Февраля, 2017, 22:52 »
Если честно, на самом деле в коем веке с момента счастливой (для игроков) смерти Star Force могу сказать, что выбранный вариант защиты действительно будет неуместен. Хотя бы потому, что отличительной особенностью Denuvo является необходимость постоянного интернет-соединения. Ну и, да, насчет моддинга имеются сомнения. В остальном мне лично фиолетово. Хотят защититься от пиратов - их личное дело.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3762 : 06 Февраля, 2017, 23:05 »
Vanok, согласен. Поэтому сильно сомневаюсь что TW все-таки пойдет на такой шаг и в БАннере будет Дэнуво.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3763 : 06 Февраля, 2017, 23:07 »
Как будто он завтра выйдет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3764 : 06 Февраля, 2017, 23:42 »
А тэйлы могли б и какой нить краткий пресс релиз выпустить! Всё таки инфа их касается! Я помню когда просочилась инфа о денуве в Вархаммер ТВ, так креативы быстро дали инфу да всё верно денуве быть, так пожелал издатель.
А с тэйлами в очередной раз убеждаюсь, ПР отдел никакущий, вместо новостей об игре или дневников разработчиков, обсуждаем письмо годовой давности!
Лучше б эти 200.000 штук на норм маркетолога пускай потратят или рекламу пользы будет больше.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3765 : 06 Февраля, 2017, 23:45 »
Marduk, так Френк и отвечает)) Вон гляньте http://ask.fm/captainoflust
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3766 : 07 Февраля, 2017, 00:44 »
И он как всегда информативен.  :)

Вот это мое любимое.
Is pr/community management at taleworlds your full time job?
Yes, I live in Ankara, Turkey and work full time in-house
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3767 : 07 Февраля, 2017, 08:26 »
В стиме вам вернут деньги, если игра не понравилась в течении 14 дней и у вас есть 2 часа, чтоб понять нравится вам игра или нет.
За 2 часа понять понравилась игра или нет можно наверное только либо если абсолютная 100% фигня и это видно сразу, либо это какой нибудь шутер с общей продолжительностью часов 7. Тогда 2 часа это треть игры почти. А песочницы, РПГ, с внешностью и билдами точно не поймешь.

Цитировать (выделенное)
На Warband есть демка, и что её мало качают с торрентов поэтому?
Никто и не утверждает что демки отменят пиратство. Всегда будут те кто качает с торрентов принципиально или еще что-то там.
Но демки позволяют категории сомневающихся не привыкших разбрасываться деньгами людям принять решение.

Я пользователь и мне защита игры никак не мешает, раньше с лицензионными дисками была мука, но сейчас всё удобно сделали. 
Я немного другое имел ввиду. Наличие несокрушимой защиты позволит разрабам выкручивать руки игрокам в плане цены например. Или ДЛС-политики как у последнего TW. Мы бы покупали за 2000р нордов с вегирами. А кергиты родоки сараниды и свады обошлись бы каждые сверху рублей в 300-500.
Кроме того как заметил Vanok
отличительной особенностью Denuvo является необходимость постоянного интернет-соединения
И с учетом того, что в сабже могут быть очень долгие битвы в 1 лицо, будет обидно ловить вылеты из-за секундной потери соединения с потерей всего прогресса.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 08:33 от Alejandro »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #3768 : 07 Февраля, 2017, 09:12 »
За 2 часа понять понравилась игра или нет можно наверное только либо если абсолютная 100% фигня и это видно сразу, либо это какой нибудь шутер с общей продолжительностью часов 7. Тогда 2 часа это треть игры почти. А песочницы, РПГ, с внешностью и билдами точно не поймешь.
Возвращаясь к старой-доброй теме... Не все игры делятся на плохие и хорошие. Есть еще и промежуточное звено. Если игра затягивает тебя хотя бы на несколько часов, но при этом у тебя остается ощущение некой недоделанности - это "среднячок". И, да, за них в цивилизованном обществе тоже принято платить. Увы, но есть куча людей, которые считают, что у них есть полное право не платить за игру лишь потому что им что-то не понравилось в проекте (одно из типовых оправданий идейных пиратов). И лишь в гораздо более редких случаях действительно возникают такие ситуации, когда игра действительно ужасна, но понять это за 2 часа сложно (например, NMS).

К тому же, если уж разбираться по существу, демки как правило давали еще меньше представления об игре, т.к. были ограничены по контенту. В этом плане политика Steam мне видится гораздо более лояльной к игрокам. Разве что не хватает специального окошка, уведомляющего о том, что ознакомительные 2 часа подошли к концу. Но на это Steam вряд ли пойдет - издатели взбунтуются.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3769 : 07 Февраля, 2017, 11:09 »
NightHawkreal,
А потом, на вопрос, если ты работаешь целый день, так где результат работы, почему так мало информации, опять что то невнятное)) :D
Завидую ему даж, ничего не делаешь в баннер играешь зп получаешь :thumbup:

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3770 : 07 Февраля, 2017, 13:48 »
Marduk,
Я про то и говорил, это его единственная работа, но он постоянно ссылается на нехватку времени, чтобы что-то предоставить.

Vanok,
Может там 2 часа затягивает, а дальше - ровно то же самое что в эти 2 часа.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3771 : 07 Февраля, 2017, 17:36 »
Vanok, а еще есть подход Юбисофтов (вроде частично отходят от него в последнее время) с искусственным затягиванием времени (долгими переходами в меню, дополнительными обязательными дрочильными элементами и т.д.), где реального геймплея на 2 часа придется лишь часа пол-час. Или "японский" подход, где на часовую заставку дают 15 минут побегать, а то и "современный" подход с натуральным обманом (т.е. с намеренным улучшением первых 2 часов), где первые 2 часа будет, например, вполне полноценная интересная сюжетная линия с увлекательным гейплеем, а после неё внезапно очередная дрочильня часов на 10 (вроде в чем-то подобном обвиняют Мафию 3).
А есть инди-игры, которые проходятся за час, но и стоят с доллар. Для них целых 2 часа - то еще издевательство.
Имх, время "возвратное" должно полностью зависеть от жанра и ценовой категории.

Как и любая палка, эта - о двух концах.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3772 : 07 Февраля, 2017, 21:44 »
Просто хотел сказать, что есть случаи, когда лучше использовать пиратку вместо лицензии. Яркий пример - Grand Theft Auto IV. Эта игра работает вместе с перделками типа Rockstar Games Social Club и Games for Windows - LIVE. Из всех обладателей лицензионной версии игры поиграть смогла лишь половина. Остальные жаловались на ужасную оптимизацию и глюки в работе вышеназванных прог. В Стиме можно найти отзыв, когда чел наиграл в пятую часть кучу времени, и решил использовать этот же акк для 4-ой части. В отзыве он рассказывает о своём разочаровании.
Я вот о чем - у меня в Стиме куплена антология GTA (и GTA IV в том числе). Но я её не скачивал, и не играл в неё. И если инет позволит мне скачивать крупные игры (по 15-20 гигов), то я, скорее всего, скачаю GTA IV с торрента, а не со Стима.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3773 : 09 Февраля, 2017, 21:49 »
Один из вопросов в аске Луста

• Можем ли мы ожидать открытого/закрытого бета теста с игроками в 2017?
- Это конечно входит в наши цели но мы все еще не можем давать публичных обещаний.

Я не понимаю как вообще такое может быть? Может игры как таковой практически нетуОО?
  • Ник в M&B: AJIexander
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3774 : 09 Февраля, 2017, 22:37 »
AJIexander, а что тут не понятного? Хотят дать игрокам попробовать и потестировать игру в 2017 году, но пока не готовы назвать когда они смогут дать такую возможность...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC