Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 509
Всего: 511

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2629797 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4850 : 08 Сентября, 2017, 14:45 »
А я бы наоборот сдвинул во времена расцвета империи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #4851 : 08 Сентября, 2017, 14:50 »
Все ждут от такой игры...
Сколько копий уже было сломано по этой теме. Кто Вам сказал, что "я и мой сосед Вася ждем" и "все ждут" - это одинаковые понятия? Вот лично для меня выбранный условный исторический период гораздо интереснее, нежели предложенный Вами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4852 : 08 Сентября, 2017, 14:51 »
моды вас рассудят ;)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4853 : 08 Сентября, 2017, 15:06 »
для меня выбранный условный исторический период гораздо интереснее,
Для меня тоже. Как раз в этот период бандюки вроде ГГ могли основать собственное королевство.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4854 : 08 Сентября, 2017, 15:07 »
Для меня вообще главное это - за Васю ушкуйника поиграть
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4855 : 08 Сентября, 2017, 15:12 »
FinGall,
Так было в любой период.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4856 : 08 Сентября, 2017, 15:14 »
А я бы наоборот сдвинул во времена расцвета империи.
Вы в курсе что тогда кавалерия играла роль поддержки, а ни как не основную ударную мощь. Гейтары Александра и Катафракты востока служили узкой специализации в критический момент ударить в бок противнику. в игре конечно все условно, но МБ как раз изначально был про бой на коне, настоящий со стременами.
Все ждут от такой игры...
Сколько копий уже было сломано по этой теме. Кто Вам сказал, что "я и мой сосед Вася ждем" и "все ждут" - это одинаковые понятия? Вот лично для меня выбранный условный исторический период гораздо интереснее, нежели предложенный Вами.
Как выше заметил, МБ позиционируется у многих со средними веками. Просто потому что тактик, боя оружия, доспехов, и сама кавалерийская атака и бой наголову выше, разнообразней просто по всем параметрам. Чем времена распада Римской империи. Такой период хорош для глобальных стратегий. Аля Аттила тотал вар, вот там да. В МБ по геймплею, а тем более с новыми возможностями и движком, отлично подходит феодализм. С его разнообразием, от кольчуг к кирасам, от катапульт к пушкам...А этот период нас вводит в рамки. Вот поэтому я не понимаю разрабов.
Хотя закрадывается мысль что просто такой период легче сделать. Средние века сделать труднее из за разнообразия всего.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2017, 15:21 от olegdo »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4857 : 08 Сентября, 2017, 15:21 »
olegdo,
А может я хочу видеть колесницы.  :p
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4858 : 08 Сентября, 2017, 15:25 »
olegdo,
А может я хочу видеть колесницы.  :p

Тогда вы будете ограниченны только ровными участками, типа поле))) Даже геймплейно)) что бы пойти в лес порубить кого то придется слезать.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4859 : 08 Сентября, 2017, 15:35 »
В нормальном лесу и на лошади делать нечего.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4860 : 08 Сентября, 2017, 15:37 »
В нормальном лесу и на лошади делать нечего.
Монголы как то справлялись в наших дебрях и восточной европе...Да и те же Гунны, раньше, по еще более заросшей Европе.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2017, 15:42 от olegdo »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4861 : 08 Сентября, 2017, 18:37 »
Так было в любой период.
Прямо-таки собственные королевства? Чё-то не припомню.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4862 : 08 Сентября, 2017, 22:51 »
olegdo,
Где вы распад римской империи видите? Кальрадийская империя калька с Византийской империи 4-9 века. Владианцы чистые средневекавые воины 9-11 века, а эти пехи с двуручами...
Да и с другими фракциями думаю также.
 В общем этакая клюква из эпох, псевдосредневековье.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4863 : 08 Сентября, 2017, 23:01 »
Византийская империя тащемта есть продукт распада Римской

Видимо, разработчики действительно взяли за основу раннесредневековые Европу и Ближний Восток
King has a lot
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4864 : 09 Сентября, 2017, 07:24 »
Diu,
Византийская империя тащемта есть продукт распада Римской


Так у нас не Римская империя распадается не?
 Эпоха в игре вещь довольно эфемерная.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #4865 : 09 Сентября, 2017, 10:31 »
Они намешали все, варваров 5-8 века, византийцев, арабов времен Арабского халифата, немного Сисанидов, в ролике у них скачет катафракт и держит копье так как это делали в Парфии до н.э. когда стремян не было. так что все сложно...Но дело не в этом. Это все равно очень скудное разнообразие, даже если с натяжкой брать ну век 8-9. Это не высокое средневековье и не позднее, с его великолепием в плане выйти пограбить, себя показать, других посмотреть.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #4866 : 09 Сентября, 2017, 10:40 »
olegdo,
Где вы распад римской империи видите? Кальрадийская империя калька с Византийской империи 4-9 века. Владианцы чистые средневекавые воины 9-11 века, а эти пехи с двуручами...
Да и с другими фракциями думаю также.
 В общем этакая клюква из эпох, псевдосредневековье.


псевдосредневековье - было в Warband, а здесь фэнтези уже какое то, если уж говорить прямо. Больше на мод похоже типа Prophesy of Pendor.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4867 : 09 Сентября, 2017, 13:23 »
а здесь фэнтези уже какое то, если уж говорить прямо

Я наверно плохо в школе учился - не помню Кальрадии, Свадов и пр.  facepalm
Шучу  ;)
olegdo, разве вся эта игра не выдумка? Но разработчики ранее прямо сказали, что за основу взят реальный исторический период (пардон, не помню временных рамок. 5-9 вв?).
Возможно, они сделали выдуманную страну и народы потому, что полагали, придут вот такие игроки и скажут: "А тут неправильно вышло! Дяди бяки!".
Но это лишь мои домыслы  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4868 : 09 Сентября, 2017, 14:04 »
псевдосредневековье
псевдосредневековье - это и есть Кальрадия, Но там все было в рамках условного средневековья. Сейчас нам показывают юнитов понатыканых из разных эпох, как в модах. Моды оно и понятно делай что хочешь. Я не говорил что это не правильно, я ваще говорил за средневековую эпоху. И про то что возможностей было бы больше, чем аля эпоха 5-9 век.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #4869 : 09 Сентября, 2017, 14:27 »
И про то что возможностей было бы больше, чем аля эпоха 5-9 век.
Возможностей будет ровно столько, сколько их будет сделано разработчиками. Выбранный сеттинг - это лишь стилистика, которая при этом не закрепляет за игровым процессом строго определенные правила. Так что, все эти разговоры - это всего лишь попытка отстоять Ваши собственные хотелки, в роли которых выступает некий "средневековый сеттинг". Само по себе это не преступление, ибо у всех нас есть свои предпочтения, но я бы хотел еще раз попросить Вас воздержаться от заявлений в духе "если не будет как я хочу, то игра будет плохой для всех".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4870 : 09 Сентября, 2017, 14:31 »
Vanok,
Но колесниц точно не будет.   :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4871 : 09 Сентября, 2017, 15:20 »
псевдосредневековье - это и есть Кальрадия, Но там все было в рамках условного средневековья. Сейчас нам показывают юнитов понатыканых из разных эпох, как в модах.
Непонятно что поменялось, правда. Раньше были норды века из десятого и свады 14-15в. Теперь будут условные темные века.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4872 : 09 Сентября, 2017, 16:15 »
псевдосредневековье

псевдосредневековье - это и есть Кальрадия, Но там все было в рамках условного средневековья. Сейчас нам показывают юнитов понатыканых из разных эпох, как в модах. Моды оно и понятно делай что хочешь. Я не говорил что это не правильно, я ваще говорил за средневековую эпоху. И про то что возможностей было бы больше, чем аля эпоха 5-9 век.

Я не говорил слово "псевдосредневековье".
Гражданин, приведённая выше цитата не моя!
olegdo, ой как не хорошо... 
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4873 : 09 Сентября, 2017, 19:17 »
но я бы хотел еще раз попросить Вас воздержаться от заявлений в духе "если не будет как я хочу, то игра будет плохой для всех".
Как говорится: "неистово плюсую"!!!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4874 : 09 Сентября, 2017, 19:59 »
И про то что возможностей было бы больше, чем аля эпоха 5-9 век.
Возможностей будет ровно столько, сколько их будет сделано разработчиками. Выбранный сеттинг - это лишь стилистика, которая при этом не закрепляет за игровым процессом строго определенные правила. Так что, все эти разговоры - это всего лишь попытка отстоять Ваши собственные хотелки, в роли которых выступает некий "средневековый сеттинг". Само по себе это не преступление, ибо у всех нас есть свои предпочтения, но я бы хотел еще раз попросить Вас воздержаться от заявлений в духе "если не будет как я хочу, то игра будет плохой для всех".
Пожалуйста найдите в моих сообщениях такие заявления. Я выражал только свою точку зрения. И приводил доводы почему средние века лучше* на мой взгляд. Тем более из за учета сколько эту игру делают. Уж явно не из за количества контента. Хотел услышать мнение поклонников. А ответы в основном так надо*. Тема и создана для обсуждения, правил форума я не нарушал. Или воздерживаться от своего мнения в теме для этого и созданной, для людей которые хотят и будут в любом случае покупать сей продукт, вас лично оскорбляет?
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC