Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 549
Всего: 551

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2630987 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7000 : 22 Августа, 2018, 23:23 »
Рама,
А потом рыцари брали настоящие мечи и убивали друг друга.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #7001 : 22 Августа, 2018, 23:25 »
А потом рыцари брали настоящие мечи и убивали друг друга.
Если следовать твоей логике, то обученных рыцарей вообще не было, так как они умирали не успев ничему научиться.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2018, 23:33 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7002 : 22 Августа, 2018, 23:28 »
Vanok,
Нет, просто обучение как раз заканчивалось на поле боя.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7003 : 22 Августа, 2018, 23:29 »
обученных рыцарей вообще не было, так как они умирали не успев ничему научиться.
Как в тех историях, про нинзей или ассассинов, из которых только один из десяти, а то и сотни доживал до окончания обучения.  Вот раньше тренировали, не то что сейчас.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7004 : 22 Августа, 2018, 23:30 »
Рама,
Ну да, а сколько реконов погибает на тренировках? Или хотя бы теряет глаз?  :)

PS Оператору меч не мешает?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7005 : 22 Августа, 2018, 23:33 »
Ничего, за райдинг будут давать три бонусных стрелы. )))
Которые не увидишь в колчане с остальными  :)
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7006 : 22 Августа, 2018, 23:34 »
Нет, просто обучение как раз заканчивалось на поле боя.
То есть, начинаться оно все же должно было не на нем? Тогда я не пойму предмета твоего спора
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7007 : 22 Августа, 2018, 23:36 »
NightHawkreal, да нисколько не погибает и не теряет, ведь чтобы научиться фехтованию этого не надо. И на войну идти не надо, чтобы научиться стрелять, тактически действовать и.т.п.

Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7008 : 22 Августа, 2018, 23:43 »
Рама,
Научиться аккуратному фехтованию на репликах, ты хотел сказать?

Я не хочу сказать что это плохо, лучше заниматься фехтованием, чем пьянствовать и маяться прочей дурью, да и обучение в теории неплохо. Но, за все эти годы, что я торчу здесь или на TW, меня уже достало что каждый раз реконструкторов приводят в пример как экспертов в военном деле, как будто каждый из них ветеран Курской битвы под Полтавой, убивший 28 врагов минимум. Это все равно что того кто лепит куличики в песочнице называть экспертом по архитектуре.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7009 : 23 Августа, 2018, 00:03 »
Столько всего можно обсудить, а Хоук нас завел опять в боевку.
В какой то момент может и не хватить именно 3х стрел всадить во вражеского лорда. Там перков больше десятка в каждом навыке, сдались тебе эти стрелы. facepalm



Вот Явуз о наболевшем
Цитировать (выделенное)
  Mount & Blade II: Bannerlord была анонсирована в далёком 2012 году. Разработчики регулярно демонстрируют кадры и ролики с игровом процессом, но даты релиза всё ещё нет.

 

Говорит ведущий разработчик и основатель студии TaleWorlds Entertainment Армаган Явуз:

 

«Дело не в том, что у нас есть дата релиза, но мы её не объявляем. Наша философия похожа на: «мы выпустим игру, когда она будет готова». Мы не хотим объявлять дату релиза, затем откладывать её. Мы очень много работаем. К сожалению, последние несколько месяцев наша команда работала, как сумасшедшая.  По 80 часов в неделю. Практически по семь дней. Но мы по-прежнему не знаем точной даты выхода».

 

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7010 : 23 Августа, 2018, 00:04 »
Marduk,
А он может сказать что-то другое?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7011 : 23 Августа, 2018, 00:41 »
Научиться аккуратному фехтованию на репликах, ты хотел сказать?
В чем отличие средневекового тренировочного оружия от современного? В чем аккуратность фехтования? В запрете уколов в поединках, которые несмотря на всю защиту слишком опасны?  Хотя в хема и уколы и борьба разрешены...
Такова твоя позиция? Если нельзя зарубить человека в бою, то не смейте свое палкомашество серьезно воспринимать?
меня уже достало что каждый раз реконструкторов приводят в пример как экспертов в военном деле, как будто каждый из них ветеран Курской битвы
В каком аспекте военного дела? Мы сейчас говорим конкретно о фехтовании. О аутентичности современного хема и таких вещах. И в этом контексте современные фехтовальщики безусловно являются экспертами.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 01:01 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7012 : 23 Августа, 2018, 02:07 »
Если нельзя зарубить человека в бою, то не смейте свое палкомашество серьезно воспринимать?
Именно так, в настоящем бою никто не будет думать о благополучии противника, так что приемы там будут совсем другие. Колоть нельзя, упавших бить нельзя, силу надо сдерживать, мечи облегченные и так далее. В общем - игра в войну.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #7013 : 23 Августа, 2018, 02:42 »
Колоть нельзя, упавших бить нельзя, силу надо сдерживать, мечи облегченные и так далее. В общем - игра в войну.
В ходе подготовки современных войск тоже по живым целям боевыми патронами не стреляют, но, тем не менее, солдат все равно более-менее успешно подготавливают. Реальные боевые действия от учебных отличаются в первую очередь моральной составляющей. Бой проверяет вовсе не то, как хорошо ты умеешь пользоваться своим оружием, а то, насколько ты крепок духом и насколько способен хорошо действовать в сложной обстановке. Но это не означает, что в тренировочных условиях нельзя отточить свои навыки. В противном случае нужно было бы говорить о том, что оруженосец, ни разу не участвовавший в боях, ничем не отличается от крестьянина с вилами. Но ведь это не так: он де факто лучше обращается с мечом именно потому, что до этого неоднократно тренировался с ним.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7014 : 23 Августа, 2018, 03:04 »
Vanok,
Многие современные солдаты в боях никогда и не участвовали. И слава богу. Да и если продолжать логику, то можно сказать, что мы приравниваем страйкоболиста к "настоящему" солдату.

Ну, во-первых если этот крестьянин вилами уже убил пару разбойников, защищая свой дом, то опыта у него явно больше. А во вторых, может оруженосец и не участвовал, но готовили его именно к бою, вколачивая в подкорку: бить чтобы наверняка убить или покалечить, противник упал - не дай ему подняться, если есть возможность бить по голове - бей его пока мозги из ушей не потекут.  Война это страшно. А здесь все в точности наоборот и приемы другие, а уж про показательные "дуэли", где заранее оговорено и отрепетировано, кто что будет делать (опять же, чтобы друг другу не навредить), я вообще молчу.

К слову, мой нелюбимый вид спорта это как раз спортивное фехтование  - ни зрелища, ни здравого смысла. А ведь в наши то дни можно гораздо лучше сделать.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 03:09 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #7015 : 23 Августа, 2018, 04:38 »
Ну, во-первых если этот крестьянин вилами уже убил пару разбойников, защищая свой дом, то опыта у него явно больше.
Какие-то у тебя искусственные мерки. Как в каких-то шаблонных RPG играх. "Убил двух разбойников, получил опыт, сделал левелап". В реальной жизни крестьянин, который до этого разве что кулаками махать умел, если и справится с разбойниками, то только случайно. И эта победа реального опыта, который позволит ему стать настоящим солдатом, не даст. А оруженосец хотя бы знает какой стороной меч держать.

А во вторых, может оруженосец и не участвовал, но готовили его именно к бою
Сам себе противоречишь. Сначала говоришь, что подготовка никакого отношения к становлению солдатом не имеет, а теперь,  оказывается, что она напрямую с этим связана.

А здесь все в точности наоборот и приемы другие, а уж про показательные "дуэли"
А причем тут вообще показательные дуэли? Тренировка - это не дуэли, а спаринги. И не только они. Да и дуэли, если на то пошло, тоже разные бывают.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7016 : 23 Августа, 2018, 06:35 »
А потом рыцари брали настоящие мечи и убивали друг друга.
Рыцарь рыцаря только побеждал в бою :). Рыцарь был умный и понимал что за труп выкуп не платят, еще и пятно на репутации :).

Именно так, в настоящем бою никто не будет думать о благополучии противника, так что приемы там будут совсем другие. Колоть нельзя, упавших бить нельзя, силу надо сдерживать, мечи облегченные и так далее. В общем - игра в войну.
Ну да. Но при чем тут инструкторы HEMA ? Они заставляют отрабатывать те же крумпау и мордхау, другое дело что на "реконструкциях" эти приемы лучше не использовать.  В облегченные мечи я не верю. Их некуда облегчать. Меч сам по себе очень легкое оружие.


мой нелюбимый вид спорта это как раз спортивное фехтование
Особенно скучное на рапирах.

И эта победа реального опыта, который позволит ему стать настоящим солдатом, не даст.
Даст грубые знания о базовой работе ногами и о том, как использовать длину оружия. И разбойников он не случайно убьет. Настоящим солдатом он вполне может стать, так как драться будет распространенным солдатским оружием - копьем. Чтобы драться копьем не надо много учить, тем более, как колоть он уже знает. Может еще арбалет выдадут, там только перезаряжать его научиться и готово :). Считаешь крестьян невероятно тупыми, которые увидев меч сразу возьмутся за лезвие :).  И насчет того за какую сторону держать меч - меч можно держать за любую, так приемы халфсвординга никто не отменял :D. И именно оруженосец ими и воспользуется, крестьянин же за лезвие не возьмется из опаски :D.


« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 06:56 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7017 : 23 Августа, 2018, 07:34 »
Многое из того что хочу я, я делал сам. С костылями, не спорю, я же не Мастер. 
Так в баннере же вроде обещают даже анимации моддить!!
 вот  и забацаешь свой мод)).
В мод Хаука я бы поиграл . У него высокие запросы для Баннера, значит и над модом постарался бы в полную силу.
А мы потом все будем от него фанатеть и лично я посыплю голову пеплом, если на его фоне боёвка Банерлорда будет казаться кучей мусора. (сарказма почти нет)
Это если Хоук снизойдёт потом до нас смертных и облагодетельствует тем, что выложит его в общий доступ, пусть даже платный. (здесь уже сарказм есть и много)


Это несерьезно.  И при этом в крайней степени категорично.
Я, например, вообще не в теме, но это не мешает интересоваться и кажный день натыкаться просто на ворох информации о исторической реконструкции, техникам фехтования, в частности хема (полностью построенной на исторических источниках), методикам тренировки  бойцов ИСБ... 
Кто-то из современных фехтовальщиков пытается полностью освоить приемы описанные в источниках (будь то Лихтенауэр, или Фиоре), кто-то фокусируется только на самых эффективных и простых приемах, чтобы блистать на турнирах и.т.п.
И перечеркнуть все это просто сказав, да у ребят эго раздулось, глупости это, в средние века не жили значит не было... ну я даже не знаю. Сейчас слишком много информации доступно, чтобы даже думать о таком.
Солидарен с Вами.

зачем тогда учения в армии? Зачем лыцарей учили фехтованию на деревянных мечах? Следуя твоей логике, это бессмысленно.
Я как-то видел подобный бугурт. Они там не по-детский травмируются во время этого игрового боя.
Т.к. в состоянии боевого ража стараются бить по наименее защищённым местам: под колени, в шею и т.д. и пинаются ногами, закованными в железо... На моих глазах так пнули парня в спину, его потом в больницу увозили, что там с ним было дальше не знаю.

Мы сейчас говорим конкретно о фехтовании. О аутентичности современного хема и таких вещах. И в этом контексте современные фехтовальщики безусловно являются экспертами.
По крайней мере большими экспертами, чем те, кто фехтовальщиками не являются.


« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 07:53 от Век »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #7018 : 23 Августа, 2018, 11:32 »
Даст грубые знания о базовой работе ногами и о том, как использовать длину оружия. И разбойников он не случайно убьет. Настоящим солдатом он вполне может стать, так как драться будет распространенным солдатским оружием - копьем. Чтобы драться копьем не надо много учить, тем более, как колоть он уже знает. Может еще арбалет выдадут, там только перезаряжать его научиться и готово :). Считаешь крестьян невероятно тупыми, которые увидев меч сразу возьмутся за лезвие :).  И насчет того за какую сторону держать меч - меч можно держать за любую, так приемы халфсвординга никто не отменял :D. И именно оруженосец ими и воспользуется, крестьянин же за лезвие не возьмется из опаски :D.
Про лезвие - это образное выражение, если что. Имеется в виду понимание как вообще мечом сражаться, чтобы хоть какие-то шансы иметь. А копьем, да, может тыкать, но будет он при этом обычным пушечным мясом, которое только свой тычок делать и умеет. Это, конечно, тоже солдат, но к фехтованию, о котором изначально шла речь, дела не имеет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7019 : 23 Августа, 2018, 12:07 »
Век,
Пара мыслей на баннер у меня есть, только как бы не пришлось завещать потомкам это делать.  :)

На моих глазах так пнули парня в спину, его потом в больницу увозили, что там с ним было дальше не знаю.

Мне больше интересно что было с тем кто его пнул.

Vanok,
Мы как бы и говорим про разницу рекона и настоящего эксперта-воина, так что подготовка рекона действительно к становлению отношения не имеет.


Scarrus_Mortis,
Даже у Бородатого видно что двуруч легко гнется у него в руках, как рапира, я конечно на 100% не скажу, потому что в раках эту штуку не держал, но думаю она легче боевого меча, чтобы шею не сломать при случайном ударе. К тому же помимо мечей есть еще топоры их то точно надо облегчать.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 12:10 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7020 : 23 Августа, 2018, 12:24 »
Не знаю скидывали или нет сюда еще, но вот нашел еще одно геймплейное видео по баннеру.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7021 : 23 Августа, 2018, 12:33 »
Знаете что? При таком количестве разных видео, то, что демо не вышло в свободный доступ уже начинает выглядеть издевательством. Понимаю если бы за закрытыми дверями показали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7022 : 23 Августа, 2018, 12:44 »
Мне больше интересно что было с тем кто его пнул.
Честное слово - тоже не знаю.

Если организаторы не идиоты, то перед подобными мероприятиями подписываются необходимые бумаги перекладывающие всю ответственность за полученные травмы с организаторов и спортсменов на пострадавших.

Ведь боксёр, сломавший челюсть в ринге своему сопернику не садится за нанесение тяжких телесных. Если всё было по правилам.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7023 : 23 Августа, 2018, 12:51 »
Век,
Вряд ли такая бумажка имеет юридическую силу. Страйкоболистам приходится рассказывать врачам целые истории про случайный выстрел, чтобы пульку без последствий вытащили.

Но выгнать могли, особенно если не в первый раз на подобном ловят.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7024 : 23 Августа, 2018, 14:00 »
Мы как бы и говорим про разницу рекона и настоящего эксперта-воина, так что подготовка рекона действительно к становлению отношения не имеет.
Понятное дело, что не имеет. На кой в наше время вообще умение махать мечом? А вот если чисто гипотетически предположить, что рекон во всеми его знаниями попадет в средневековый мир, то мне кажется, что фехтовать он будет явно лучше немытого крестьянина. Это если забыть о культурном шоке, который испытает современный человек, попавший в одну из самых грязных и суровых эпох Европы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC