Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 499
Всего: 499

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2630161 раз)

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+2
« Ответ #10000 : 20 Февраля, 2020, 18:39 »
Есть 2 друга которые играю в игры, оба взрослых людей, один живёт в, например, Германии, а другой в России. Она оба работают, зарабатывают среднестатистическую зарплату. Оба купили варкрафт, оба вернули деньги, оба не довольны еа в играх,оба ходят в стриптиз бар и тд, и тп(всякое перечисление игровых проблем 21 века). Вдвоём по воле случая ждут баннерлорд, вот однажды жадный турецкий таллевордс объявляет цену за игру в 50 баксов и оба задумались о покупке, но так как это вымышленная история, то региональных цен в их мире нет(по скольку самое первое сообщение о цене я писал, когда не знал о региональной цене Баннерлорда)
Теперь вопрос кто из них быстрей решится на покупку игры, немец, который заработает на игру за 5 часов или же русский за 4 суток?

Зы. Русский живет не в Москве, так как Москва это не вся страна.

Зыы. Только что прочёл на форуме таллеворлс



1000% армаан пишет!  :crazy:
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10001 : 20 Февраля, 2020, 18:39 »
Русский живет не в Москве, так как Москва это не вся страна.
Ну так и есть..Надеюсь в Украине и России , будет цена по меньше.  Народ обнищал и многие стали голодранцами  :cry:
На селе зарплаты мизерные. А люди честно работают и не бухают,просто денег нет..но вы-)) . Мне с В.О  и службой ( в отставке по СЗ ) , предложили в военкомат,зарплата 12.000 р
Работаю ИП. Так сводишь концы с концами.
Так вот крутишься как можешь ,и 2 детей. Сын только с армии прибыл, дочка на 1 курсе МЧС курсант. То же хотят поиграть, как и я и жена в эту игру.  8-)
Не знаю, может есть коллективная покупка? Скажем 3 ключа в 1 руки , за раз дешевле?  :cry: :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10002 : 20 Февраля, 2020, 18:56 »
1000% армаан пишет! 

Может и быть  :D
Русич, не переживай, для нас (голодранцев) будут региональные цены.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #10003 : 20 Февраля, 2020, 19:03 »
опять же мне кааца если человек хорошо зарабатывет он и тяжело раьотает то ли ртом то ли попой руками и получив солидное вознаграждение - сидеть и пялиться в монитор - нееее ребзя спасибо
легше сьездить в конноспортивный клуб сходить на историческое фехтование, ведь свободного времени не так много перед грядущей сессией зарабатывания материальных благ
вот ж не помню чья философская футуристическая идея о том что виртуальный мир в будущем для "тварей дрожащих" и в общем не богатых людей а реальный для тех кто может и у кого получилось
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10004 : 20 Февраля, 2020, 19:30 »
Gospell,
Варик это просто громкий скандал, а сколько таких было!
вот баннер 50 евро копейки! может вам то кроме баннера больше ничего и не надо из новинок геймдева. то и наш бедный человек из снг отвалит 50 уе ращ в 10 лет может.
но есть то и масса других проектов, Дум выходит еще 60 уе, Биомьютант еще пускай 40уе это что мне интересно, еще ДЛС для стеллариса. вот вам уже 150уе? ну знаете, если у тя после всех налогов ост 1000, просто на гульки отдать 150? так еще кушать надо, комкналку, авто заправлять.
в общем не все так и просто. ну и почему не все игры там стоят по 60 уе, купят для них же это 2 часа работы)) ток что то не очень там дураков покупать инди шлак по 60, (за нинтендо боев не говорю))
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 19:33 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #10005 : 20 Февраля, 2020, 19:35 »
Русский живет не в Москве, так как Москва это не вся страна.
Ну так и есть..Надеюсь в Украине и России , будет цена по меньше.  Народ обнищал и многие стали голодранцами  :cry:
На селе зарплаты мизерные. А люди честно работают и не бухают,просто денег нет..но вы-)) . Мне с В.О  и службой ( в отставке по СЗ ) , предложили в военкомат,зарплата 12.000 р
Работаю ИП. Так сводишь концы с концами.
Так вот крутишься как можешь ,и 2 детей. Сын только с армии прибыл, дочка на 1 курсе МЧС курсант. То же хотят поиграть, как и я и жена в эту игру.  8-)
Не знаю, может есть коллективная покупка? Скажем 3 ключа в 1 руки , за раз дешевле?  :cry: :)

у меня есть несколько хороших знакомых из англии германии и кореи
их отличае что они не симейные но все работают и им тем не менее приходится отладывать копить на 3а игры и он не могут покупать лиш бы что
вот например документальный диалог: одна подруга в этом интернациональном шалмане ангажировала всех купить многопользовательскую игру для совместного время провождения. цена игры примерно 9 долларов. молодой немец говорит - я не могу я коплю на машину. очень хочу эту машину говорит. возможно ён просто не хотел эту игру пёс его знает.
но я знаю точно что немцы французы за копейку усерутся - у них очень другое отношение к деньгам
и для простого человека там особого процветания нет
англичанца например душат нахлынувшие эммигранты - ситуация как в москве примерно
немца турки
особого процветания не наблюдается - вот все и бегут от реальности на форумы дискорды игры-шмыгры
дело ясное
но опять же то что мы имеем эвм и интернет - уже говорит о нашем благополучии
мой дед например во время войны не имел часов и ориентировался пора ли идти на работу по проходящему поезду
так что жить стало луше жить стало велей но почему то все грустят
 :crazy:
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10006 : 20 Февраля, 2020, 19:59 »
Цитировать (выделенное)
Mount & Blade II: Bannerlord will be released in Early Access on 31st March 2020. The game will be available for purchase through Steam, Epic Games Store, and TaleWorlds website, for $49.99/€49.99/£39.99.
После этих слов Каллума я согласен на $49.99, ибо можно будет купить не в стиме и не в эпике.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10007 : 20 Февраля, 2020, 20:35 »
Забавно видеть как люди тут сравнивают маунт с ААА-тайтлами, при этом не в пользу маунта.

Давайте признаем, что маунт по своим механикам довольно уникальная игра. Мы тут все ее с 2012 ждём, пробуем похожие проекты, плюемся от них, сравнивая с маунта, а потом продолжаем ждать.

Ладно бы про шутан проходной разговор был...
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #10008 : 20 Февраля, 2020, 20:40 »
Забавно видеть как люди тут сравнивают маунт с ААА-тайтлами, при этом не в пользу маунта.

Давайте признаем, что маунт по своим механикам довольно уникальная игра. Мы тут все ее с 2012 ждём, пробуем похожие проекты, плюемся от них, сравнивая с маунта, а потом продолжаем ждать.

Ладно бы про шутан проходной разговор был...

вы бету банера пробовали?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10009 : 20 Февраля, 2020, 20:45 »
Забавно видеть как люди тут сравнивают маунт с ААА-тайтлами, при этом не в пользу маунта.

Давайте признаем, что маунт по своим механикам довольно уникальная игра. Мы тут все ее с 2012 ждём, пробуем похожие проекты, плюемся от них, сравнивая с маунта, а потом продолжаем ждать.

Ладно бы про шутан проходной разговор был...

вы бету банера пробовали?


Я уже бросить ее успел полгода наверное как. Но то, что игра лично МНЕ не понравилась, не умаляет ее достоинств. И разработчики не должны работать в 0 из-за этого. Так же знаю людей, которые продолжают играть и получать удовольствие
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #10010 : 20 Февраля, 2020, 20:56 »
Забавно видеть как люди тут сравнивают маунт с ААА-тайтлами, при этом не в пользу маунта.

Давайте признаем, что маунт по своим механикам довольно уникальная игра. Мы тут все ее с 2012 ждём, пробуем похожие проекты, плюемся от них, сравнивая с маунта, а потом продолжаем ждать.

Ладно бы про шутан проходной разговор был...

вы бету банера пробовали?


Я уже бросить ее успел полгода наверное как. Но то, что игра лично МНЕ не понравилась, не умаляет ее достоинств. И разработчики не должны работать в 0 из-за этого. Так же знаю людей, которые продолжают играть и получать удовольствие

короче говоря выходит, что Вы дождались Вам не понравилось но продолжаете ждать по старой памяти?

мне бета тоже не сильно понравилась... то есть она не вызвала каких то ярких впечатлений / эмоций
например за недавнее время war of right / knights and bikes / stilness of the wind у меня вызвали глубочайшие эмоции и переживания - то есть не я вырос или очерствел и меня уже "ни чё не прёт"

дело простое - за эти 8 лет ожидающие нафантазировали себе хрен знает чего и в любом случае будут разочораваны если не ценой то размером на жестком диске или чем щё не соответствубщим ожиданиям
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10011 : 20 Февраля, 2020, 21:00 »
Посыл в другом.

Я играл в бетку, МНЕ не понравилось. Но это не значит, что игра говно и должна стоить копейки лишь потому, что МНЕ не понравилась.

Мне и Морровинд нравится больше, Скайрим. Должен ли теперь Скайрим стоить 5 баксов, а Морровинд 50? Нет.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10012 : 20 Февраля, 2020, 21:07 »
Есть 2 друга которые играю в игры, оба взрослых людей, один живёт в, например, Германии, а другой в России. Она оба работают, зарабатывают среднестатистическую зарплату. Оба купили варкрафт, оба вернули деньги, оба не довольны еа в играх,оба ходят в стриптиз бар и тд, и тп(всякое перечисление игровых проблем 21 века). Вдвоём по воле случая ждут баннерлорд, вот однажды жадный турецкий таллевордс объявляет цену за игру в 50 баксов и оба задумались о покупке, но так как это вымышленная история, то региональных цен в их мире нет(по скольку самое первое сообщение о цене я писал, когда не знал о региональной цене Баннерлорда)
Теперь вопрос кто из них быстрей решится на покупку игры, немец, который заработает на игру за 5 часов или же русский за 4 суток?

Зы. Русский живет не в Москве, так как Москва это не вся страна.

Зыы. Только что прочёл на форуме таллеворлс



Ну пусть не ходит в стриптиз бар. Пусть копит на баннер. В чем проблема? Сейчас бы 50 евро деньгами считать. А запускать вы эту игру на чем планируете? Оно как бы тоже денег стоит.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10013 : 20 Февраля, 2020, 21:11 »
Howard M,
Что нафантазировали - виноваты разработчики.

Janycz,
Каллум наконец сказал что-то полезное.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 115
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10014 : 20 Февраля, 2020, 21:15 »
Разрабы делали игру, выставили за это цену. Покупать или нет за эти деньги ваше дело. Разрабов не интересует у кого там 10 детей, а кто нищеброд. Нищеброды пусть страдают.
  • Ник в M&B: MIKA_RS
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10015 : 20 Февраля, 2020, 21:16 »
MIKA,
Вай, а поторговаться?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10016 : 20 Февраля, 2020, 21:23 »
Теперь вопрос кто из них быстрей решится на покупку игры, немец, который заработает на игру за 5 часов или же русский за 4 суток?
Если сравнивать если уж средний класс, то средний класс в России тоже заработает на игру условно за день, если откинуть все остальные издержки в сторону.
Еще у немцев машины которые стоят денег на содержание и ежегодные обязательные проверки, налоги которые зависят от семейного положения и зарплаты и в какой части Германии ты живешь (Solidaritätszuschlag никто не отменял, увы) и немцы деньгами сорят только в отпуске. Я ставлю на русского! :D
Сейчас бы 50 евро деньгами считать.
Збс деньги. Неделю кушать.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 21:36 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10017 : 20 Февраля, 2020, 21:26 »
Сомневаюсь что прям все. Много кто не зарабатывают там в месяц столько, что могут себе позволить с легкой душой потратить деньги, на которые можно неделю жрать в одно лицо.
Ну так я же и не говорю, что это делается легко и непринужденно, здесь вопрос скорее в ценовом пороге, выше которого существенно снижает желание покупать проект. Вот для меня, допустим, игра за 2000 рублей - это уже дороговато, но еще приемлемо. Игру за 3000 рублей я не готов покупать в принципе. Но это, само собой, общий поход. Еще есть востребованность проекта (опять же в субъективном отношении), ожидания от него и соизмеримость ценника, даже если он ниже условного ценового порога, с тем, как ты оцениваешь конкретную игру.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 21:30 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10018 : 20 Февраля, 2020, 21:29 »
Даже раз в 8 лет и за сам МиБ?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10019 : 20 Февраля, 2020, 21:30 »
Да какое кушать, стриптиз клубы, вы серьёзно? Даже эти примеры проигрывают.

Кушаешь ты неделю.
В стриптиз клуб сходил один или два раза
В баннер за 50 баксов ты сколько играть будешь? Полгода, год? Почему время-то проведённое на эти 50 баксов в расчёт не берут?
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10020 : 20 Февраля, 2020, 21:31 »
Yans,
Похоже таки не уверены что год, вот и страдают.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10021 : 20 Февраля, 2020, 21:37 »
Почему время-то проведённое на эти 50 баксов в расчёт не берут?
Потому что кушать важнее. Приоритеты. В жизни не выкину 60 евро с легким сердцем на игру, не прочекав свою конту сначала и не прикинув текущие расходы.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 21:47 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10022 : 20 Февраля, 2020, 21:41 »
Scardan, ну так это дело личное немцев. Почему разработчик, который тоже кушает и кормит детей, должен продавать игру дешевле?
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10023 : 20 Февраля, 2020, 21:42 »
Yans,
Нуууу... потому что технически это еще не игра?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10024 : 20 Февраля, 2020, 21:45 »
Yans,
Похоже таки не уверены что год, вот и страдают.  :)

Да даже если меньше.
Поход в кино - 350 рублей на человека. Мама, папа, два ребёнка = 1400 + попкорнами и напитками добиваем до 2000 рублей.
Сколько они там просидят? 2 часа?
Ты за эти деньги 4 часа успеешь поиграть, и если не понравилось, обратно их еще вернуть =)
  • Ник в M&B: Yans_RS

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC