Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 488
Всего: 490

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2629868 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10025 : 20 Февраля, 2020, 21:47 »
А если неделю поиграешь и поймешь что ничего нового не видел и не увидишь?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10026 : 20 Февраля, 2020, 21:47 »
Давайте признаем, что маунт по своим механикам довольно уникальная игра.
Одними механиками как-то не тянет на ААА.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10027 : 20 Февраля, 2020, 21:51 »
Давайте признаем, что маунт по своим механикам довольно уникальная игра.

Маунт да, а вот насчет Баннера я не уверен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10028 : 20 Февраля, 2020, 21:52 »
Scardan, ну так это дело личное немцев. Почему разработчик, который тоже кушает и кормит детей, должен продавать игру дешевле?
Нуууу... потому что технически это еще не игра? (2)
Он ее вообще еще продавать не должен, это не релиз. Все отличие этих ЕА от провалившейся из за недоделанности Готики 3 только отсутствие тега ЕА над той самой Готикой в день релиза. 
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10029 : 20 Февраля, 2020, 21:54 »
Yans,
Нуууу... потому что технически это еще не игра?

Computer game - a game that is played on a computer, in which the pictures that appear on the screen are controlled by pressing keys or moving a joystick https://dictionary.cambridge.org/amp/english/computer-game
Вполне себе подходит под определение игры, даже бетка, и даже альфа.

А если неделю поиграешь и поймешь что ничего нового не видел и не увидишь?

А если полбатона хлеба съел и не понравилось?

Давайте признаем, что маунт по своим механикам довольно уникальная игра.

Одними механиками как-то не тянет на ААА.

А я и не говорю, что она ААА. Я говорю, что она уникальнее очередной кал оф дути ежегодной или Фифы.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10030 : 20 Февраля, 2020, 21:55 »
Давайте признаем, что маунт по своим механикам довольно уникальная игра.
Одними механиками как-то не тянет на ААА.

Вон стар варс новый ААА, ассассинс криды все ААА. Хорошие игры, да  :) ? Куда уж Баннеру до них...
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10031 : 20 Февраля, 2020, 21:58 »
Yans,
Для тех то в топхельме - это EA.

Тобишь неделя это половина игры, а целая - на две. Маловато после стольких лет.

DevenFist,
У этих хотя бы конвейер быстрее работает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10032 : 20 Февраля, 2020, 22:01 »
NightHawkreal, так говоришь, будто это что-то хорошее.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 22:06 от DevenFist »
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #10033 : 20 Февраля, 2020, 22:02 »
Давайте признаем, что маунт по своим механикам довольно уникальная игра. Мы тут все ее с 2012 ждём, пробуем похожие проекты, плюемся от них, сравнивая с маунта, а потом продолжаем ждать.


Я играл в бетку, МНЕ не понравилось. Но это не значит, что игра говно и должна стоить копейки лишь потому, что МНЕ не понравилась.

Мне и Морровинд нравится больше, Скайрим. Должен ли теперь Скайрим стоить 5 баксов, а Морровинд 50? Нет.


наверное я вас не понял
для меня 50 долларив за игру много
но если игра которую я хочу будет стоит 50 я буду меньше кушать и всячески изворачиваться
в бету банера я поиграл 3 часа и пока больше не хочу
пока баннер не буду брать не за 2к ни за 500р

это сугубо моё впечатление

про деньги и цены есть версия чо такой психологический настрой работает:

Остап Бендер и Шура Балаганов: Диалог о стоимости счастья - YouTube

Сколько вам нужно денег для счастья ? "Золотой Телёнок" 18.02.2018 - YouTube
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10034 : 20 Февраля, 2020, 22:03 »
Вполне себе подходит под определение игры, даже бетка, и даже альфа.
Ты прекрасно понял что мы имеем в виду :p. Я не против прайс тега в 50 евро, хоть в 200, я то все равно не куплю до релиза и не посмотрев видео и на активность мододелов и наличие ачивок в стиме. Речь шла о региональных ценах и разницы зарплат.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10035 : 20 Февраля, 2020, 22:11 »
Это у вас стриптиз начался в голове  :) Я просто написал, что европейским странам проще решиться на покупку игры будет, по известной причине. И тут понеслось и пусть в стриптиз не ходит (хотя изначально не я про стриптиз писал) и какие чувствительные европейцы на еа, пачками игры покупают на все не хватает, уууу сюка я могу и за 1 день заработать ,а не 4.... А на чем ты запускать будешь, баннер (причем тут я, хз), нищеброды не покупайте!! Супер цена ,не нойте разрабы должны кушать!

Вы как вообще? Норм все с вами?  :)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10036 : 20 Февраля, 2020, 22:15 »
Это у вас стриптиз начался в голове  :) Я просто написал, что европейским странам проще решиться на покупку игры будет, по известной причине. И тут понеслось и пусть в стриптиз не ходит (хотя изначально не я про стриптиз писал) и какие чувствительные европейцы на еа, пачками игры покупают на все не хватает, уууу сюка я могу и за 1 день заработать ,а не 4.... А на чем ты запускать будешь, баннер (причем тут я, хз), нищеброды не покупайте!! Супер цена ,не нойте разрабы должны кушать!

Вы как вообще? Норм все с вами?  :)
Чиво?
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10037 : 20 Февраля, 2020, 22:19 »
Чиво?
Будь добр, почитай все внимательно)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10038 : 20 Февраля, 2020, 22:52 »
И тут понеслось и пусть в стриптиз не ходит (хотя изначально не я про стриптиз писал) и какие чувствительные европейцы на еа, пачками игры покупают на все не хватает, уууу сюка я могу и за 1 день заработать ,а не 4.... А на чем ты запускать будешь, баннер (причем тут я, хз), нищеброды не покупайте!! Супер цена ,не нойте разрабы должны кушать!
Прочитал, понятнее не стало =)
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10039 : 20 Февраля, 2020, 22:56 »
Русич, Русич, Howard M,
но почему то все грустят

Ну..Дружище :)Я патриот до мозга костей..Но .. .Просто за державу обидно.Вот и грустим.Хотя уныние это грех... Но в связи с тем в происходит,многие стали грешниками . Разве наши деды,что жизни отдали и вставали не по часам , а по поездам.  Думали что мы,  их потомки  так жить будем? И к примеру (поселок) в Тверской области,не буду говорить какой. Высший состав (это люди с В.О) Военком  -  12 195 руб. Зам. 10 831 руб. Еще в штате 7 человек (женщины) ,они получают еще меньше   facepalm
А на них ведь надо и кушать из квартиру  и дети и жена и все такое ..И поиграть хочется  :)   Ибо интернет единственное окошко в мир знаний, общения я и игр.
У меня вот в стиме, сейчас накоплено 2500 р! Я собрал значек, мне выпала металлическая карточка с планетой. Я ее продал за 2000 р в стиме!! Эх ,надо было больше ставить-))
Пока все. Вот за март может еще чего выйдет..-)) Чего не поешь лишнего . заправишься меньше, да съездишь по крайней необходимости.. 




  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10040 : 20 Февраля, 2020, 23:04 »
Scardan, ну так это дело личное немцев. Почему разработчик, который тоже кушает и кормит детей, должен продавать игру дешевле?

Не совсем по теме, но все же... Продают ведь, если прижмет. Понятное дело, что если покупают за 50, то никто в здравом уме не начнет продавать за 40, а то может и за все 60 попробует толкнуть - вдруг тоже прокатит (политика EA в действии), но это имеет очень опосредованное отношение хотящим кушать детям разработчикам, да и в целом скорее показатель для крупных контор, у которых разработка и издание поставлены на поток. У обычных же компаний все проозаичнее: у них штате есть люди, которые получают зарплату за свою работу. Зарплата - это вполне предсказуемая статья расхода, как и многие другие расходы. От того, что разработчик захочет больше кушать, ничего особо не изменится. А вот доход у них зачастую один - продажа игр. И тут вот и начинается главная проблема: сколько ориентировочно надо продать экземпляров игры и по какой цене, чтобы не только не прогореть, но и навар получить? А сколько этого навара ты хочешь? Разработчики, которые не очень хорошо разбираются в таких вопросах, вполне способны либо поставить слишком малую цену, либо загнуть ее сверх меры. Так что, 50 пока что не подтвержденных баксов от турок может быть банальным просчетом в ценовой политике, дескать "нам, наверное, нужно продавать игру именно за столько, хотя, можно, наверное, и не за 50, а за 40 продавать и тоже нормальную прибыль получить".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10041 : 20 Февраля, 2020, 23:07 »
Мда, снова возникает вопрос, получился ли из Мастера серьезный разработчик.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10042 : 20 Февраля, 2020, 23:08 »
Мда, снова возникает вопрос, получился ли из Мастера серьезный разработчик.
У меня возникает вопрос. Ты так часто высказываешь сомнения в навыках Армаана, но при этом продолжаешь называть его Мастером, причем именно с большой буквы. Это фетиш такой?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10043 : 20 Февраля, 2020, 23:09 »
Vanok,
Ну, заслуги первой части я отрицать не могу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #10044 : 20 Февраля, 2020, 23:11 »
Vanok,
Ну, заслуги первой части я отрицать не могу.

Ну не знаю. Мастер - это человек, который способен демонстрировать стабильно высокий уровень профессиональных качеств. Если ты восторгаешься одной его работой, но сомневаешься в качестве другой, какой же тогда это мастер? Ну, чисто в субъективном восприятии человека, само собой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10045 : 20 Февраля, 2020, 23:15 »
Gospell,
нет дело в тгм что твой посыл опирается на стереотип,
 там люди с легкостью не выкидывают 60 баксов на продукт кот этих 60 не стоит как и мы не выкидываем 1800р на шлак. и условно говоря да даже наш человек может купить с большей вероятностью, типично наше х%!й с ним один раз живем никтоине отменял.



мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10046 : 20 Февраля, 2020, 23:17 »
Vanok,
Мастером во всем быть нельзя (это уже Грандмастер  :) ).  Грубо говоря тогда он был программистом, сумевшим создать игру из ничего, а сейчас решил стать серьезным разработчиком и вот по поводу этого поприща сомнения и возникают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #10047 : 20 Февраля, 2020, 23:18 »
Русич, Русич, Howard M,
но почему то все грустят

Ну..Дружище :)Я патриот до мозга костей..Но .. .Просто за державу обидно.Вот и грустим.Хотя уныние это грех... Но в связи с тем в происходит,многие стали грешниками . Разве наши деды,что жизни отдали и вставали не по часам , а по поездам.  Думали что мы,  их потомки  так жить будем? И к примеру (поселок) в Тверской области,не буду говорить какой. Высший состав (это люди с В.О) Военком  -  12 195 руб. Зам. 10 831 руб. Еще в штате 7 человек (женщины) ,они получают еще меньше   facepalm
А на них ведь надо и кушать из квартиру  и дети и жена и все такое ..И поиграть хочется  :)   Ибо интернет единственное окошко в мир знаний, общения я и игр.
У меня вот в стиме, сейчас накоплено 2500 р! Я собрал значек, мне выпала металлическая карточка с планетой. Я ее продал за 2000 р в стиме!! Эх ,надо было больше ставить-))
Пока все. Вот за март может еще чего выйдет..-)) Чего не поешь лишнего . заправишься меньше, да съездишь по крайней необходимости.. 


К чему здесь это нытье? Это имеет какое-то отношение к "Общее обсуждание Bannerlord"? Вообще все равно как там люди в этих селах живут.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10048 : 20 Февраля, 2020, 23:20 »
сколько ориентировочно надо продать экземпляров игры и по какой цене, чтобы не только не прогореть, но и навар получить?
Думаю,учитывая интерес к игре. И реально затянувшиеся ее время выпуска,что заставило людей еще сильнее захотеть( те кто остался в живых :crazy:),купить ее за 40 - 50 долларов.. Предполагаю,что в России ,будет стоит 2000 -2500 р.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10049 : 20 Февраля, 2020, 23:21 »
Vanok, рыночек решает же. Люди покупают, можно и ставить, че бы нет. Любой бы из нас так делал.

А в остальном - не очень понимаю мессадж.
Выпуск игр на потоке только удешевляет их. Если так смотреть, то игры от ЕА должны быть дешевле.
Ну и размер компании на зарплаты не всегда влияет. Я из большой конторы ушел в маленькую, но зарплата у меня не изменилась, как и качество моей работы, собственно.
Если говорить про навар с игры, то тут еще нужно учесть, что окупиться она должна так, чтобы им хватило денег сидеть и еще одну часть пилить несколько лет, а не просто денег всем раздать и закрыться.
  • Ник в M&B: Yans_RS

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC