Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 514
Всего: 514

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2630109 раз)

  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10325 : 23 Марта, 2020, 13:18 »
Как раз связаны, выше написал почему.
Как раз не связаны, ибо как раз на ПК процессоры идут в сторону многоядерности, и это не только для игр кста, а еще для других целей типа разработки на C++ или новомодного машинного обучения. Поэтому тут нельзя сказать, что консоли повлияли.

Консоль удобнее использовать исключительно под игры, она под это и заточена. Эксклюзивы и ранний доступ тоже + ну и стоить это все дешевле будет, чем пк такого же уровня. И просто приятнее, удобнее играть развалившись на диване/кресле, на большом телевизоре.
Берете большой монитор, и делаете тоже самое на ПК.
Вот консоли это тупо для игр, даже я бы сказал для эксклюзивов. И тогда получается, что лучше один нормальный ПК, который еще понадибится для других целей, чем ПК, который еще понадибится для других целей, + Консоль. Да и собрать ПК на ту же производительность выйдет дешевле.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10326 : 23 Марта, 2020, 13:31 »
Вот посмотрите тут фпс на 5 больше
Что-то другое читаете, а не то что я скинул
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10327 : 23 Марта, 2020, 13:41 »
Что-то другое читаете, а не то что я скинул
Может быть, а может ты в конце графики фпс не увидел.  :) Но суть не в этом, даже если бы там и не было вообще ничего о фпс, я то образно написал, посыл мой был в другом.)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10328 : 23 Марта, 2020, 13:47 »
Как раз не связаны, ибо как раз на ПК процессоры идут в сторону многоядерности, и это не только для игр кста, а еще для других целей типа разработки на C++ или новомодного машинного обучения. Поэтому тут нельзя сказать, что консоли повлияли.
нуу. игры то сейчас сплошная мультиплатформа, и делаются с оглядкой на самое слабое железо-консоли( основной геймплэй, размер мира, боты. ИИ и тд) на компах по сути круче только в количестве полигонов и всяких эффектов, что можно подтянуть, а вот то, что я описывал выше, идентично и как раз консоли тянут вниз.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10329 : 23 Марта, 2020, 13:53 »
Да и собрать ПК на ту же производительность выйдет дешевле.
Ну довай, собери мне мне пк за 20-25к по производительности равный сони, с сегодняшним курсом пожелаю тебе нереальной удачи. И пс4 к тому же устарела, а железо уже новое. Поэтому надо собирать уже под производительность пс5, а если все слухи окажутся правдивыми и она будет стоить в районе 500 баксов с той производительностью, что обещают, то аналогичный пк будет стоить от 1000 долларов до 1500. Ну да, пк дешевле.
Как раз не связаны, ибо как раз на ПК процессоры идут в сторону многоядерности, и это не только для игр кста, а еще для других целей типа разработки на C++ или новомодного машинного обучения. Поэтому тут нельзя сказать, что консоли повлияли.
Можно, мы об оптимизации игр под многоядерность говорим, а не о рабочих заданиях. И они туда бы не шли, если бы не успех рязани, а то сидели бы сейчас и дальше на 4 ядрах и игры пилили бы под них. Ну а так как именно амд делает процессоры и для консолей, то и там будут соответственно многоядерные камни. Интелу теперь тоже пришлось наращивать количество ядер и так же всей игровой индустрии делать игры под многоядерность
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10330 : 23 Марта, 2020, 13:54 »
Может быть, а может ты в конце графики фпс не увидел. 
Я то увидел, а вот ты видимо видишь, то чего нет, ибо там разница не в 5 фпс
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10331 : 23 Марта, 2020, 14:20 »
игры то сейчас сплошная мультиплатформа
Не думаю, сколько игр пилится под GNU/Linux или Mac OS?

Ну довай, собери мне мне пк за 20-25к по производительности равный сони, с сегодняшним курсом пожелаю тебе нереальной удачи.
А вам ПК дома не нужен? Только консоль?

И они туда бы не шли, если бы не успех рязани, а то сидели бы сейчас и дальше на 4 ядрах и игры пилили бы под них.
Шли, машинное обучение и big-data иначе бы заставили.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10332 : 23 Марта, 2020, 14:37 »
Я то увидел, а вот ты видимо видишь, то чего нет, ибо там разница не в 5 фпс
Молодечик, внимательный падаван, так держать. А посыл видимо так и не понял. :)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10333 : 23 Марта, 2020, 14:59 »
Я то увидел, а вот ты видимо видишь, то чего нет, ибо там разница не в 5 фпс
Молодечик, внимательный падаван, так держать. А посыл видимо так и не понял. :)
Если честно, я тоже не очень понял что именно ты имеешь в виду. В конкретно указанном замере разница довольно чувствительная, причем там речь идет именно о том, что потолок достигается за счет CPU, а не видеокарты. Для прогеймеров это довольно важные цифры. Другое дело, какой процент этих самых прогеймеров будет играть по факту... обычному игроку и стабильных 60 FPS за глаза хватит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10334 : 23 Марта, 2020, 15:06 »
обычному игроку и стабильных 60 FPS за глаза хватит
Я бы так не сказал, некоторым и 80 мала.
Вот мне вообще 25 фпс достаточно.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10335 : 23 Марта, 2020, 15:16 »
Я бы так не сказал, некоторым и 80 мала.
Это уже не обычные игроки :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10336 : 23 Марта, 2020, 15:22 »
Это уже не обычные игроки
Да нет, тоже планка повысилась, как я считаю, 60 уже маловато становится. На 90 гораздо приятнее играть или хотя бы 75. Вр очки не зря делают с 70-90, глаза отдыхают при такой частоте, ну а 144 избыточно
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10337 : 23 Марта, 2020, 15:23 »
Да нет, тоже планка повысилась, как я считаю, 60 уже маловато становится. На 90 гораздо приятнее играть или хотя бы 75. Вр очки не зря делают с 70-90, глаза отдыхают при такой частоте, ну а 144 избыточно
В мультиплеерных шутерах надо иметь где-то минимум 80-90.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10338 : 23 Марта, 2020, 15:57 »
обычному игроку и стабильных 60 FPS за глаза хватит.
А говоришь не понял. :D Это я про себя, я ничуть не против измерений всяких там, мне лишь бы не фризила игра и ладно. Мне все ровно 130 там фпс или 100, вот о чем я писал. Пример с 5 фпс - это прост гипербола ирония. 

Сейчас массово стали рассылать ключи к бетке или то мне таааак повезло?
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2020, 16:02 от Gospell »
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10339 : 23 Марта, 2020, 16:37 »
минимум 80-90.
Желательно, большинство то все равно с 60 играет
GNU/Linux или Mac OS?
Довольно много, все крупные релизы, да что там эти платформы, мультиплатформа существует и на мобилках
А вам ПК дома не нужен? Только консоль?
Мне желательно и то и то. Но в моем случае мне больше пк нужен, чем консоль.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2020, 16:41 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10340 : 23 Марта, 2020, 17:06 »
Мне желательно и то и то.
Вот поэтому я считаю, что лучше вложится в один ПК для дома, чем в ПК и консоль.

мультиплатформа существует и на мобилках
Ну мобилки это отдельная экосистема.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10341 : 23 Марта, 2020, 18:25 »
Завтра кстати Гвинт на андроиде выходит
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10342 : 23 Марта, 2020, 22:24 »
А не кто не в курсе с выходом раннего доступа 31 марта что бы была возможность поиграть уже придётся покупать игру или будет по типу ЗБТ ? И кто был приглашён на ЗБТ смогут и дальше иметь возможность играть до офф.релиза игры или уже нет ?
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10343 : 23 Марта, 2020, 22:42 »
А не кто не в курсе
Покупать
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10344 : 24 Марта, 2020, 00:34 »
Речь шла не о том кто кого то перегнал. И я не дядя, всего лишь 24 летний падаван.
Правила простые, игры делают под консоли, под их мощности.
ПК сейчас мощнее нынешних консолей.
онсоль удобнее использовать исключительно под игры, она под это и заточена.
С этим я не соглашусь, так как видел заточенные под игры ПК. Причем и с ПК можно точно так же лежать на диване с геймпадом и смотреть в плазменный телевизор, кто ж мешает то? Только пс плюс подписку не оформишь, увы. Сериальчики все так же покупать можно как и на консолях.
под производительность пс5
Сопоставимый ПК да, приблизительно будет стоить штуку баксов. В ПС5 10 тфлопс видеокарта. Это приблизительно как у RTX 2080, которая 700 баксов стоит. Но это если брать новый ПК. Если процессор не 10-летней давности то весь апгрейд обойдется в 700 баксов. ПС 5 будет стоить дешевле.
НО
ПК в миллион раз лучше.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2020, 00:48 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10345 : 24 Марта, 2020, 00:47 »
ПК сейчас мощнее нынешних консолей
Читать умеем? Речь не о мощностях идёт.
кто ж мешает то?
Наверное то что пк юзается не только для игр и на плазме им пользоваться будет неудобно, постоянно переключать мон и телек? Очень удобно. Сейчас есть на пк хбокс подписка.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10346 : 24 Марта, 2020, 00:50 »
Читать умеем? Речь не о мощностях идёт.
Ты говорил о мощностях производительства, грубиян - падаван. И о ценах. И чем угодно.
Наверное то что пк юзается не только для игр и на плазме им пользоваться будет неудобно, постоянно переключать мон и телек?
Ну так не юзай его для чего то другого. Или ты на консоли тоже презентации делаешь? Я тебе про то, что ПК в роли консоли, а ты мне про работу на нем  :D.

И вообще, консольки всегда збс первый год, а потом они отстают. Всегда так было и всегда так будет.
Даже если брать только сейчас (тут ты возвел очи к небу, да), то на ПК есть 2080 Ti, которая мощнее 2080 на процентов ... примерно на 25. А когда консольки новые выйдут, то и ещё более мощные и дешевые появятся видеокарты на ПК.
А ещё у консолек всё обычно упирается в процессор. У них вообще очень слабый он. Хуже чем i5/i7/i9 на ПК.
И не говори мне про количество ядер. Их восемь на слабенькой ПС 4.
Вот так вот. ПК лучше.

Я согласен с тем что игори делают под мощности консолек потому что они сейчас часто мультиплатформенные и им надо убедится что игра идет и на слабом звене. Как и в случае с Баннером. Я неверно истолковал выражение "консоли диктуют", будто бы ты имел в виду что все наоборот.

И теперь до меня дошло что имел в виду один юзер когда говорил о тревожном звоночке. Ууух! :D Он прав.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2020, 01:05 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10347 : 24 Марта, 2020, 01:56 »
грубиян - падаван
Где я тебе нагрубил? :D Это только твое восприятие.
Я тебе про то, что ПК в роли консоли,
А теперь вспомним о стоимости консоли и пк аналогичной производительности, зачем тогда пк вообще покупать? Если он будет использоваться исключительно как консоль и стоить на порядок дороже, да и будет менее удобен в этом плане, что ты несешь?
Ну ты даешь, мен. Предлагаешь народу собрать пк ака консоль с видеокартой только за 100к? Ну ну, гуд предложение :thumbup:
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10348 : 24 Марта, 2020, 02:01 »
Scardan, Scardan,
слабом звене

Среднее звено, есть железки которые слабее железок консолей. Да да, слабые ядра у пс4 и что? Об этом речь шла? Как вот не люблю это, когда говорят об этом, а в итоге кто-то уводит тему в другое русло. Вот как сейчас, и я ничего поделать не могу, мне нужно тебе ответить. В пс 5 будет одно ядро по производительности равно всем 8 у пс 4
тревожном звоночке

Ты о себе или обо мне? У тебя с формулировками иногда беда
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2020, 02:06 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10349 : 24 Марта, 2020, 08:42 »
Я скачал, поиграл один сетевой бой и то не полностью, вышел и поставил мод на осады. Протестил бой с 600 человек на высоких настройках, вроде не лагает в замесах, ну и хорошо.
i5 4460, gtx 960 4gb, 12 оперативы ddr 3
Я согласен с тем что игори делают под мощности консолек
Ох уж эти Игорьки  :D
Ты о себе или обо мне? У тебя с формулировками иногда беда
Склоняюсь к версии с провалом. Самый первый тревожный звоночек был уже когда стало известно что игра будет и на консолях.
И теперь до меня дошло что имел в виду один юзер когда говорил о тревожном звоночке. Ууух!  Он прав.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2020, 09:16 от Gospell »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC