Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 512
Всего: 514

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2629839 раз)

  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10825 : 01 Апреля, 2020, 11:18 »
Vanok, да, оно самое. Спасибо!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10826 : 01 Апреля, 2020, 11:21 »
Далее 5 динаров за разбойника??!! Да он у меня зерна на большую сумму сожрал! А зерно по 12. Ржавый нож стоит 41 динар при продаже и этот нож отобран у этого разбойника за 5
Крафт ну вот как из одного копья можно получить 5 стволов дерева при разборке? А
крафт вообще будто из другой игры, это что выживалка??я понимаю чертежи какие или магическое оружие, камни с типом урона огенные например, это для модов на будущее...
человеческая жизнь в те времена ценилась ниже того же ножа, но что вы хотите
ранний доступ ЖИ :laught:

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #10827 : 01 Апреля, 2020, 11:27 »
Пиратка от стима должна отличаться меньшими плюсами!
Приехали. Разработчики лицензии, оказывается ДОЛЖНЫ делать так, чтобы у лицензии было больше плюсов, чем у пиратки. То есть, это не пользователь должен проявлять правовое самосознание или хотя бы чувство стыда, а разработчики должны делать так, чтобы ему было неудобно пиратку использовать. Совесть то хоть поимейте. По Вашему получается, что пиратку в какой-то параллельной реальности другие люди разрабатывают.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10828 : 01 Апреля, 2020, 11:33 »
Стим облачных сохранений нет, мультиплеера нет(у меня семерки на пк), переноса настроек нет, стим и античит тормозящие систему есть
Пиратка облачных сохранений нет, мультиплеера нет, переноса настроек нет, стим и античит тормозящие систему нет
Если сравниваешь, то хоть все сравнивай. Допишу для тебя:
Стим: автоматическое обновление, нет нарушения закона, поддержка воркшопа с удобной установкой модов, удобные социальные функции, форум и браузер не выходя из игры и не сворачивая игру (многие игры на свертывание реагируют болезненно, вплоть до вылетов).
Пиратка: обновления скачивай и накатывай сам, все сотни патчей, есть нарушение закона и шанс огрести, нет воркшопа и мучайся с модами как знаешь, нет социальных функций, чтение форумов и вики во время игры не возможно без ее свертывания.
Итог: Стим победил.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10829 : 01 Апреля, 2020, 11:52 »
какие вы все серьезные :embarrassed:
Если говорить прямо все мои хотелки это стим клауд, все остальное исключительно придирки, с целью именно придраться хоть к чему нибудь, потому как мой декард каин из клана харадримов остался на домашнем компе, и как только я к нему вернусь все мои претензии к игре исчезнут, а сейчас хейт ради хейта и ср"ча в комментариях дабы время убить... :crazy:
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10830 : 01 Апреля, 2020, 11:57 »
Так смерть персонажа включена по умолчанию. в настройках кампании можно включить смерть, но это смерть компаньонов на поле боя.
Просто я уже несколько игровых лет наиграл, думаю пора искать мамзель себе.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10831 : 01 Апреля, 2020, 12:01 »
Посмотрим, облачные сохранения может и запилят. Правда, получается, что сделать это можно будет только для тех, кто купит/активирует игру в стиме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10832 : 01 Апреля, 2020, 12:21 »
Посмотрим, облачные сохранения может и запилят. Правда, получается, что сделать это можно будет только для тех, кто купит/активирует игру в стиме.
так она больше нигде и не продаётся, онли Стим
а если будет то
 в ЕГС свои облачные есть, в ГоГе есть нет хз...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10833 : 01 Апреля, 2020, 12:27 »
Просто я уже несколько игровых лет наиграл, думаю пора искать мамзель себе.
Посмотрел я эти лица... думаю, в этой версии жениться не буду.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10834 : 01 Апреля, 2020, 12:30 »
100% - 82% = 22%
Крутая математика

28%


Блин, я не смотрю статистику каждый час, было 22, стало 28.

zerin,
Кому этот забулдыга нужен?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10835 : 01 Апреля, 2020, 13:09 »
Спустя два дня игры ощущения смешанные. Я, конечно, понимаю, что это ранний доступ, но за 10 лет хотелось бы видеть большей стабильности.

По ощущениям в игре нет ничего принципиально нового. Воспринимается не как вторая часть, а как ремастер - лучше графика, quality of life апдейты по мелочам.

Но в то же время кажется, что игра стала менее понятной и менее удобной во многих местах (но скорее всего я просто старее на 10 лет и сложнее воспринимаю игры). Больше всего удивляет следующее:
1. Встретил отряд на глобалке, загрузка в "тактику".
2. Диалог. го драться. Загрузка обратно в глобалку.
3. Атаковать. Загрузка еще раз в тактику.

Ну что за бред)

Все это не помешает с огромным удовольствием рубиться в нее часов 100 точно.

PS: отсутствие облачных сейвов в 2020 году это позор. Хотя да, ранний доступ же. Но блин 10 лет! Короче, эмоции по кругу.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10836 : 01 Апреля, 2020, 13:19 »
Спустя два дня игры ощущения смешанные. Я, конечно, понимаю, что это ранний доступ, но за 10 лет хотелось бы видеть большей стабильности.

По ощущениям в игре нет ничего принципиально нового. Воспринимается не как вторая часть, а как ремастер - лучше графика, quality of life апдейты по мелочам.

Но в то же время кажется, что игра стала менее понятной и менее удобной во многих местах (но скорее всего я просто старее на 10 лет и сложнее воспринимаю игры). Больше всего удивляет следующее:
1. Встретил отряд на глобалке, загрузка в "тактику".
2. Диалог. го драться. Загрузка обратно в глобалку.
3. Атаковать. Загрузка еще раз в тактику.

Ну что за бред)

Все это не помешает с огромным удовольствием рубиться в нее часов 100 точно.

PS: отсутствие облачных сейвов в 2020 году это позор. Хотя да, ранний доступ же. Но блин 10 лет! Короче, эмоции по кругу.
Очень похожие ощущения ремастера, но ощущается и играется лучше, чем варбанд. Тот же интерфейс, анимации, всякие удобные мелочи. С учетом того, что это ранний доступ и тут даже еще нет всех фишек, которые УЖЕ запланированы+еще сколько будет контента походу+длс, я уверен. Потенциал огромный, играть и получать долю своего удовольствия можно уже сейчас. Что еще нужно?=)
P.s Мультиплеер вон на ВИН7 уже починили=))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10837 : 01 Апреля, 2020, 13:31 »
Щас в стиме какое-то обновление было (не вчерашнее 1.01, а вот прям щас)... теперь новые сейвы (сделанные после обновы) у меня не загружаются, старые - норм. Ни у кого такого не было?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10838 : 01 Апреля, 2020, 13:37 »
Ребят, у меня проблема с управлением, и в сингле и в мультиплеере, иногда направление начинает дёргаться, иногда вообще персонаж не отвечает на какие-то действия секунду, сначала грешил на мышку и коврик, но прикол в том что только нажимаешь эскейп то никаких дёрганий мыши нет, включаешь обратно, а в битве снова дёргается. Очень сильно напрягает, битвы проводить нереально, может у кого-то похожая проблема?
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10839 : 01 Апреля, 2020, 13:44 »
Подскажите на что влияет характеристика оружия handling?
Я так понял, что это удобство использования оружия.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10840 : 01 Апреля, 2020, 15:22 »
Мне зело интересно, кто-нить в осады пробовал?
Тут кто-то писал про продвинутую тактику караванов с верблюдвагенами (телегами, не путать с вагинами).
А то уже третье видео смотрю и ...  facepalm

Где хвалёный ИИ у обороняющихся? :blink:

По меткому замечанию нашего Маршала, "напоминает посадку в автобус в час пик!" на фоне исторических декораций.

Опять (как в предшествующих M&B и WB) недвижимость не задействована. Т.е. Внутри крепостной стены, куча всяких построек, закутков, плетни, тыны и баррикады ... ну поставь ИИ туда стрелков, так нет же, всё сводиться к толчее у ворот. :(
Знающие люди (сам не играл) рассказывали, что в войнах Хань с Хуйцами внутри крепостной стены сильно не разгуляешься, там всё пространство  простреливается с разных точек, а могут ещё, и масла в огонь подлить.
 
Напомню , что превосходство воина находящегося на крепостной стене, над осаждающим  -  3-15 кратное, по разным подсчётам.
Отсюда и вытекает необходимое 10 кратное численное преимущество осаждающих над осаждёнными.
   

Mount & Blade 2: Bannerlord | HUGE DESERT FORT SIEGE | Khuzait VS. Aserai | 1600 UNITS - YouTube

Буду искренне рад, ежели кто меня переубедит. 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10841 : 01 Апреля, 2020, 15:29 »
Зачем лезть по лестнице в позе бегущего египтянина, если угол позволяет по ней взбежать?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10842 : 01 Апреля, 2020, 15:47 »
Ребят, у меня проблема с управлением, и в сингле и в мультиплеере, иногда направление начинает дёргаться, иногда вообще персонаж не отвечает на какие-то действия секунду, сначала грешил на мышку и коврик, но прикол в том что только нажимаешь эскейп то никаких дёрганий мыши нет, включаешь обратно, а в битве снова дёргается. Очень сильно напрягает, битвы проводить нереально, может у кого-то похожая проблема?
Попробуйте отключить геймпад, если он подключен
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10843 : 01 Апреля, 2020, 17:22 »
Такс, после сегодняшнего патча начались лаги. Думал я дурак, снизил графику почти на минимум, не помогло. Даже в битве с бандосами 20 на 20, скачет фпс с 60 до 20 и лагает (дело явно не в фпс, я почти всю жизнь играл в игрухи с 20-30 фпс, так что лаги конкретно лаги отличить могу)
Плюс, ещё игра крашнулась. Впервые)
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10844 : 01 Апреля, 2020, 17:36 »
Donetsk, у меня в первый день игра тоже лучше работала.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10845 : 01 Апреля, 2020, 17:38 »
Хотите выиграть любой турнир без читов? Просто запрыгните на забор и бейте врагов оттуда, они там вас не видят и просто стоят на месте  facepalm Так получается не на всех аренах, пока это точно работает на аренах кочевников, там по углам стоят камни, по ним можно запрыгнуть на забор.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10846 : 01 Апреля, 2020, 17:42 »
Спустя два дня игры ощущения смешанные. Я, конечно, понимаю, что это ранний доступ, но за 10 лет хотелось бы видеть большей стабильности.

По ощущениям в игре нет ничего принципиально нового. Воспринимается не как вторая часть, а как ремастер - лучше графика, quality of life апдейты по мелочам.

Но в то же время кажется, что игра стала менее понятной и менее удобной во многих местах (но скорее всего я просто старее на 10 лет и сложнее воспринимаю игры). Больше всего удивляет следующее:
1. Встретил отряд на глобалке, загрузка в "тактику".
2. Диалог. го драться. Загрузка обратно в глобалку.
3. Атаковать. Загрузка еще раз в тактику.

Ну что за бред)

Все это не помешает с огромным удовольствием рубиться в нее часов 100 точно.

PS: отсутствие облачных сейвов в 2020 году это позор. Хотя да, ранний доступ же. Но блин 10 лет! Короче, эмоции по кругу.
Очень похожие ощущения ремастера, но ощущается и играется лучше, чем варбанд. Тот же интерфейс, анимации, всякие удобные мелочи. С учетом того, что это ранний доступ и тут даже еще нет всех фишек, которые УЖЕ запланированы+еще сколько будет контента походу+длс, я уверен. Потенциал огромный, играть и получать долю своего удовольствия можно уже сейчас. Что еще нужно?=)
P.s Мультиплеер вон на ВИН7 уже починили=))

А помните какой был ранний доступ Варбэнд. Назывался История героя. И каким он стал через 3 года. Я уверен что тут будет все также. Через год или два тут будет все просто отлично. А то все говорят что мало они проделали работы а то что Варбэнд который мы сейчас знаем делался тоже около 8 лет от начала разработки и до последних патчей. Скачайте Историю Героя 2010 или 2009 года и посмотрите разницу.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2020, 17:48 от Freelife535 »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10847 : 01 Апреля, 2020, 17:42 »
воин Тан Суллы,
А ежели лучник прибежит?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10848 : 01 Апреля, 2020, 17:43 »
Freelife535,
А еще мы должны помнить что этого "раннего Варбанда, который назывался История героя" не пришлось ждать 8 лет,в течение которых разработчики давали одни намеки.

А за Варбанд, который мне все наем, мы вообще отдельно платили.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2020, 17:50 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10849 : 01 Апреля, 2020, 17:51 »
Игра очень зашла, даже при том, что пока что она выглядит в основном просто как допиленный Варбанд с модами и хорошими графикой и звуком.
А если учесть, что она у меня ещё и ЗАПУСТИЛАСЬ, в отличие от некоторых выше, то прям цены ей нет. :D
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC