Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 541
Всего: 544

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2631286 раз)

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-7
« Ответ #10925 : 02 Апреля, 2020, 14:26 »
можно безнаказанно грабить корованы

А пока посмотри как правильно пишется слово -караван или корован ,один грамотей-второкласник написал с двумя ошибками в одном слове а другие идут в повтор от незнания.
 https://mogu-pisat.ru/stat/pravilno/?ELEMENT_ID=2361
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10926 : 02 Апреля, 2020, 14:48 »
vasul, другие повторяют не от незнания, а потому что это забавный мем.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10927 : 02 Апреля, 2020, 15:02 »
У всех по разному получается. В моей игре захватили кузаитов. Стургия на равных с империей. Батаны рэйдят деревни Империи, в поле паритет
не там явно какой то баг проскакивает, в стиме народ писал у кого то Вландийцы с 5 чуваками бегают, это их хвалёная система ИИ равен игроку работает, что то случается и у лордов просто нету бабосов...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #10928 : 02 Апреля, 2020, 15:22 »
А пока посмотри как правильно пишется слово -караван или корован ,один грамотей-второкласник написал с двумя ошибками в одном слове а другие идут в повтор от незнания.

http://wikireality.ru/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B
А пока посмотри современный интернет фольклор. И ты там запятые у себя поставь хоть, грамматический нацист.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10929 : 02 Апреля, 2020, 15:54 »
не там явно какой то баг проскакивает, в стиме народ писал у кого то Вландийцы с 5 чуваками бегают, это их хвалёная система ИИ равен игроку работает, что то случается и у лордов просто нету бабосов
Проиграл сражение попал в плен, на новую армию нет денег
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10930 : 02 Апреля, 2020, 15:55 »
мемы хм. смешно.

кто играет лучником? поясните мне как?
луки (как и стрелы)не отличаются практически ничем кроме цены.
мородёр дохнет с двух стрел любого лука и любой стрелы. всё равно каких.
какие то степные кочевники сносят с пары попаданий среднего перса. лук прокачан на 150.  в них попасть невозможно с топовым луком и стрелами. пока в плотную не пристроишься в спину. может кто то познал как с ним играть?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10931 : 02 Апреля, 2020, 16:40 »
луки (как и стрелы)не отличаются практически ничем кроме цены.
Плохо ты сравнивал. Отличия вполне заметны: урон, скорость, точность. Все отличается. Просто ты привык к большим цифрам в варбанде и тебе кажется, что отличие на 5 единиц урона - это ни о чем, а в рамках это игры они воплне себе важны.

мородёр дохнет с двух стрел любого лука и любой стрелы. всё равно каких.
Кто такой "мородер"? Подозреваю, что человек, дергающий некий "мор". Может быть это редкий синоним морового доктора?

какие то степные кочевники сносят с пары попаданий среднего перса. лук прокачан на 150.  в них попасть невозможно с топовым луком и стрелами. пока в плотную не пристроишься в спину. может кто то познал как с ним играть?
По конным лучникам, само собой, сложно стрелять, но и у них разброс чувствуется. Просто, если по тебе стреляет 20 таких дядь, то кто-то да попадет. А вообще, в игре явно чувствуется влияние брони на урон от стрел: пока я бегал с относительно слабой броней, меня каждый лесной лучник чуть ли не ваншотил. Раздобыл нормальную кольчугу - уже не такой сильный урон. Еще в игре есть "бронебойные" стрелы с большей проникаемой силой - с ними штраф от брони меньше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10932 : 02 Апреля, 2020, 16:49 »
Vanok,
Ну, когда в стане мор, он этот дергает все, что не приколочено.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10933 : 02 Апреля, 2020, 16:49 »
Проиграл сражение попал в плен, на новую армию нет денег
и так до конца игры?? когда их страну разбирают на куски, города ломятся от золота, но лорды с психотравмой сидят в замках? хотя с таким "красивыми" жёнами я бы сам слился и попросил себя казнить

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10934 : 02 Апреля, 2020, 16:52 »
А вообще, в игре явно чувствуется влияние брони на урон от стрел: пока я бегал с относительно слабой броней, меня каждый лесной лучник чуть ли не ваншотил. Раздобыл нормальную кольчугу - уже не такой сильный урон.
А в WB, я стесняюсь спросить, это было не так?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10935 : 02 Апреля, 2020, 17:00 »
А в WB, я стесняюсь спросить, это было не так?
А что, разве мы ставили вопрос отличается ли система от баннерлорда или нет? Ну ок, отличается, если на то пошло. Принцип расчета урона изменился, изменились параметры влияния брони. Формулы другие, в общем. Какие именно, понятное дело, не скажу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10936 : 02 Апреля, 2020, 17:06 »
Ага, и при попадании джавелином в голову чтоб только глухой стук дерева разносился, и джавелин отскакивал х)
  :laught:  :thumbup:
женщина должна быть красива душой а не телом или лицом
:-\ А как же, " в человеке, всё должно быть прекрасно, и лицо, и .опа, и сиськи ..." ?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10937 : 02 Апреля, 2020, 17:09 »
 
Принцип расчета урона изменился, изменились параметры влияния брони. Формулы другие, в общем.
Вот, вот так, нам, и впарили  ...формулы у них другие, ага.
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10938 : 02 Апреля, 2020, 17:09 »
Цитировать (выделенное)
Плохо ты сравнивал. Отличия вполне заметны: урон, скорость, точность. Все отличается. Просто ты привык к большим цифрам в варбанде и тебе кажется, что отличие на 5 единиц урона - это ни о чем, а в рамках это игры они воплне себе важны.

причём тут цифры. отличия заметны в чём? одно дела цифры и другое реализация. вопрос к тем кто прошёл лук дальше и как это повлияло на силу выстрела? вот сколько у тебя навык? лутер  убивается с двух выстрелов любого лука кроме топ. конечно с предыдущей игрой сравнение потому, что к ней привыкли.

Цитировать (выделенное)
Кто такой "мородер"?
грамматический нацист. очень понравилась эта фраза :D

Цитировать (выделенное)
По конным лучникам, само собой, сложно стрелять, но и у них разброс чувствуется. Просто, если по тебе стреляет 20 таких дядь, то кто-то да попадет. А вообще, в игре явно чувствуется влияние брони на урон от стрел: пока я бегал с относительно слабой броней, меня каждый лесной лучник чуть ли не ваншотил. Раздобыл нормальную кольчугу - уже не такой сильный урон. Еще в игре есть "бронебойные" стрелы с большей проникаемой силой - с ними штраф от брони меньше.

броня да чувствуется, но до неё надо дожить :D
у степных нет разброса) валят в лёт
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10939 : 02 Апреля, 2020, 17:32 »
Ну что, как вам труп? Как сказал (в сериале РИМ ) Антоний юному Октавиану (будущему императору) " Чувствуешь этот запах? Не морщись, это запах победы - запомни его."  :crazy: Дождемся русика и купим (НЕ ОСКОРБЛЮ СЕБЯ ПИРАТКОЙ  :crazy:facepalm
  • Ник в M&B: Mixay
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10940 : 02 Апреля, 2020, 17:56 »
Вот кто во всем виноват! И вас и турков, и всех тестеров, просто необходимо засудить за притеснения и отсутствие толерантности. Белиаровы лучники! В каждой ветке прокачки бонусы к стрелкам! Странно что в ветке прокачки одно/двуручного оружия бонусов к лучникам нет... 

Тавагисти, мы все дагжны объединиться в пагтию и свеггнуть бугжуазных эйфоф!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10941 : 02 Апреля, 2020, 18:23 »
А как же, " в человеке, всё должно быть прекрасно, и лицо, и .опа, и сиськи ..."
С сиськами и жопами в игре тоже всё плохо  :(
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10942 : 02 Апреля, 2020, 18:39 »
причём тут цифры. отличия заметны в чём? одно дела цифры и другое реализация. вопрос к тем кто прошёл лук дальше и как это повлияло на силу выстрела? вот сколько у тебя навык? лутер  убивается с двух выстрелов любого лука кроме топ. конечно с предыдущей игрой сравнение потому, что к ней привыкли.
У лутеров столько же здоровья, сколько и у морского рейдера, тяжелого пехотинца и т.п. Нежданчик, да? Из игры почти убрали прокачку здоровья, а поэтому что рекрут, что элитный всадник, если их раздеть, огребать от выстрела будут одинаково. Вся разница заключается именно в броне. Поэтому и у оружия такой пониженный разброс в плане оружия. Раньше можно было почти сразу крутой лук взять и нагибать просто за счет того, что у него большой урон был, который превышал ХП низкоуровневых юнитов. Теперь этого нет, зато есть хороший навык стрельбы у тех же лесных бандитов и слабая броня у ГГ, ибо хорошую, опять же, не так просто получить. Вот тебе отличия, к примеру. Если ты каких-то других "отличий" хочешь, то тебе нечего сказать, ибо я не понимаю что ты вообще в виду имеешь.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 18:42 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10943 : 02 Апреля, 2020, 18:45 »
А как же, " в человеке, всё должно быть прекрасно, и лицо, и .опа, и сиськи ..."
С сиськами и жопами в игре тоже всё плохо  :(
Ну, это дело наживное (мододелы поправят)
А вот то,что турки никуя не могут в осады, как при взятии Измаила в 1790 г., так и в WB, так и сейчас, в Банномлорде.

Это беда :(
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 18:48 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10944 : 02 Апреля, 2020, 19:17 »
похоже турки решили что эта пропорция нормальна - и теперь всегда так...
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10945 : 02 Апреля, 2020, 19:19 »
"красивыми" жёнами
Красивых девушек никогда и небыло в Кальрадии, и это особенность страны  :D
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10946 : 02 Апреля, 2020, 19:25 »
Кто-то вообще видел в продаже обычные кольчуги? Я был в каждом городе и ни разу не видел. А ведь на многих морских рейдерах и горных бандитах они есть.
И вообще баланс доспехов пока очень плох. В продаже есть или дешевый хлам за три копейки или адово дорогие доспехи ценой в десятки тысяч местных тугриков. При этом сам тип доспеха на его характеристики никак не влияет, так как северный шлем с наглазником и кольчужной бармицей может давать защиту в 15 (как меховая шапка) и стоит очень дешево, а может давать защиту 40 и стоит тыщ 10. То есть шапка от шлема отличается только тем, что максимально возможное значение показателя защиты у шлема больше, но часть этого диапазона у них пересекается (только шлем еще и всегда тяжелый).
Дико видеть кучу разных вариаций одного шлема за одну и ту же цену с одинаковой защитой - и обычный, и с наглазником, и с нащечниками, и с бармицей, и со всем этим сразу.
Имхо, металлический шлем должен быть дорогим, но хорошо защищать. А разброс защиты у него таки должен быть, так как уровень его исполнения может быть разным, но в каком-то разумном диапазоне.
Одно радует - вот это всё фиксится максимально быстро простым изменением циферок защиты и цены, либо модами, либо в самом оригинале. И вообще большая часть текущих проблем игры видится мне вполне решаемой. Ну разве что кроме ИИ, это всегда сложное дело.
А так в большинстве аспектов игры виден явный прогресс по сравнению с первой частью. Однако другим людям я бы её не рекомендовал в ближайшие месяцы. Лучше пусть подождут пока её допилят, пока моды хорошие появятся, вот тогда можно будет брать не задумываясь. Тем более, что с финансами у разрабов не должно быть проблем после такого старта продаж.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10947 : 02 Апреля, 2020, 19:27 »
Красивых девушек никогда и небыло в Кальрадии, и это особенность страны
Новый редактор вроде как вполне позволяет создавать нормальные лица, но почему-то все мои компаньоны-NPC редкие уроды, еще и минимального роста почему-то все. А ведь их же вручную разрабы делали.
Еще непонятно зачем среди NPC так много женщин. Половина минимум. Я волне представляю себя женщин правителей, лекарей, торговцев и т. д., но не представляю средневековых женщин воинов (за редким исключением). Среди прокачиваемых юнитов их вообще нет, кстати.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 19:31 от Gunslinger »
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10948 : 02 Апреля, 2020, 19:40 »

кто играет лучником? поясните мне как?
я в основном конным. И это неприлично легко, хотя я и правда мазила. Тир-3 степной лук с тир-2 длинной стрелой на прокачке лука и коня  около 100 по лутерам дамажит на 50-80. Хедшот - всегда смерть. Хедшотов около половины попаданий - с высоты коня это удобно. Упреждения и баллистика - на пару пикселей. Сотни тренировочных лутеров для расстрела в бодром круговом карьере и появяется уже какой-то рефлекс.  Я не знаю как при таких скоростях получается - но в стычках с дюжиной степняков если есть кому поотвлекать, 3-5 фрагов я делаю, просто бегая по тому же "кругу" что и они, но отставая на 150-180 градусов, и наугад постреливая куда-то чуть выше седла. Даже кузаитский турнир выиграл нубасиком против лордов. Так-то точная координация да на скорости - это вообще не мое.  Саблей с коня по сломленному лутеру попадаю с 10й попытки. Но с луком почему-то зашло. То ли руки помнят еще "историю героя", то ли еще какой рефлекс, то ли скрипты в игре - но хедшоты за полсотни метров в ою мне проще разавать, чем по горшкам на тренировке пулять)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10949 : 02 Апреля, 2020, 19:59 »
каким образом развивать отношения с нпс? нашел женщину во фракции, начал там какой-то диалог, заполнил удачно 3 кружка и на этом все. В прочем попробовал с разными - итог один. Выйгрывал турниры, когда эти нпс были там - ничего не меняется. Где брать стихи? где-то вычитал, что нужны какие-то стихи - смотрел в тавернах все по 0.
хотя, нету еще русского в игре, может что-то не туда тыкаю?
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC